RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности «Погибли отец и бабушка росгвардейца»: стали известны подробности аварии на М-5 под Златоустом

«Погибли отец и бабушка росгвардейца»: стали известны подробности аварии на М-5 под Златоустом

Семья, которая ехала в перевернувшейся машине, отправилась в выходной посмотреть на горы

Машина врезалась в отбойник и опрокинулась в кювет

В Chevrolet, который попал в смертельную аварию на трассе М-5 в Челябинской области в субботний гололёд, ехала семья сотрудника Росгвардии. От полученных травм на месте скончались его 56-летний отец и 82-летняя бабушка. Об этом 74.RU сообщили сразу несколько знакомых с ситуацией источников.

— Около 19:10 на 1737-м километре автодороги Москва — Челябинск 30-летний водитель Chevrolet Lacetti не справился с управлением и совершил наезд на отбойник, в результате чего машина перевернулась, — рассказал собеседник нашего сайта.

В аварии, по данным другого источника 74.RU, вместе с водителем пострадала также его мать. Женщина сейчас в тяжёлом состоянии находится в больнице.

Доставать пострадавших из машины пришлось с помощью спасателей. Чтобы вызволить зажатых пассажиров, иномарку пришлось распилить.

За рулём машины был старший лейтенант полиции одного из отделов центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Челябинской области. 74.RU обратился в пресс-службу ведомства за комментарием, там обещали предоставить информацию позже.

Как нам удалось выяснить из собственных источников, в день трагедии, 28 сентября, у мужчины был выходной, и он отправился с родными в поездку по горнозаводской зоне Челябинской области. Накануне в том районе несколько дней шёл снег, а к вечеру, по словам очевидцев, образовался гололёд.

— Машину на спуске начало таскать по кругу и потом [выбросило] в кювет, — рассказал один из очевидцев.

Сейчас по факту смертельной аварии проводится проверка, назначен ряд экспертиз, которые должны установить, мог ли водитель избежать ДТП. Если его вину докажут, за смерть в аварии двух родственников мужчине может грозить до семи лет лишения свободы.

— У него за 13 лет водительского стажа всего одно нарушение было, — рассказал 74.RU один из знакомых водителя. — Такое горе в семье. Сам он сейчас занимается похоронами отца.

Обновлено 1 октября. В пресс-службе управления Росгвардии по Челябинской области на запрос 74.RU подтвердили, что попавший в ДТП 28 сентября сотрудник находился не при исполнении служебных обязанностей.

— Для установления всех обстоятельств произошедшего в управлении Росгвардии по Челябинской области проводится проверка, — прокомментировали в ведомстве.

Стали свидетелем этого происшествия или знакомы с погибшими? Присылайте ваши сообщения на почту редакции, в группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления