RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия На пожаре в Челябинской области погибла двухлетняя девочка

На пожаре в Челябинской области погибла двухлетняя девочка

Из горящего дома смогли спасти её мать и брата-грудничка

Трагедия произошла в частном доме в посёлке Зингейка

В воскресенье, 22 марта, на пожаре в частном доме в посёлке Зингейка Агаповского района погибла двухлетняя девочка. Её мать и брата, родившегося в прошлом году, удалось спасти. Об этом сообщили в управлении МЧС по Челябинской области.

К моменту прибытия на место происшествия пожарных и добровольцев дом вовсю полыхал, частично обвалилась крыша, в 13:17 открытое горение на площади 48 квадратных метров ликвидировали.

На место прибыли и пожарные, и добровольцы

— Первой неладное заметила соседка. Вместе с еще одной женщиной она предприняла попытку попасть внутрь через дверь, но она не увенчалась успехом. Тогда они решили разбить окна. В условиях высокой температуры и задымлённости им удалось вытащить из огненной ловушки мать и её сына, мальчика 2019 года рождения. Они спали вместе на диване. Спасти девочку 2018 года рождения не удалось, — сообщили в МЧС.

В прошлом году сотрудники местного отдела надзорной деятельности и профилактической работы навещали молодую семью и провели дополнительное обучение по правилам пожарной безопасности, уточнили в МЧС.

— Поскольку семья состоит на учёте в органах социальной защиты, также было принято решение установить в жилье автономные пожарные извещатели. В роковой день датчик успешно сработал, однако разбудить маму не получилось. По предварительным данным, женщина находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения, — заключили в чрезвычайном ведомстве.

Часть кровли обрушилась
Знаете подробности этой трагедии? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, во «ВКонтакте», в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 932 300–00–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления