RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
141 комментарий к публикации

На директора МУП «СОД» завели дело за нарушение трудовых прав работников

16 ноября 2023, 11:43
16 ноября 2023, 12:06
На него уголовку заводить надо! Иш рабовладелец! Вот все, что надо знать про челябинское ТО!!!
Гость
16 ноября 2023, 14:55
Лучше замминистра, в трамвайчики которые играет
16 ноября 2023, 16:00
Гость
16 ноября 2023, 14:55
Лучше замминистра, в трамвайчики которые играет
Оне все в доле, ни одного порядочного там НЕТ.
16 ноября 2023, 12:09
Может так же уволить министра транспорта челябинской области
Гость
16 ноября 2023, 14:58
не его увольнять надо! выше - совсем выше нужно брать....
Гость
16 ноября 2023, 11:55
а где наши доблестные инспектора ГИБДД???у них есть все полномочия проверять водителя по пункту РТО. штраф на предприятия от 300 т.р. пару десятков таких штрафов сразу вспомнят что такое Режим Труда и Отдыха
Гость
16 ноября 2023, 13:33
Так не предприятие надо штрафовать, а собственников пропорционально доле.
Гость
16 ноября 2023, 17:28
Гость
16 ноября 2023, 13:33
Так не предприятие надо штрафовать, а собственников пропорционально доле.
Гость, каждое ТС зарегистрировано на ком-то,в данном случае на юр.лицо на предприятие,вот на ООО и выписывается штраф
16 ноября 2023, 15:25
Тут нужно заводить уголовное дело. Скольких людей из-за этих дормаедов подвергается опасности
16 ноября 2023, 19:21
266076345, А в маршрутке прям профессионалы и ассы работают. Всё для маршруток и делается. уничтожают городской пассажирский транспорт умышленно.
16 ноября 2023, 20:26
16 ноября 2023, 19:21
266076345, А в маршрутке прям профессионалы и ассы работают. Всё для маршруток и делается. уничтожают городской пассажирский транспорт умышленно.
То есть разницу между управлением автобусом и маршруткой-газелькой вы не осознаете? Вы считаете нормальным, что водители автобусов без кондуктора, сами обелечтванием занимаются?
16 ноября 2023, 21:41
16 ноября 2023, 20:26
То есть разницу между управлением автобусом и маршруткой-газелькой вы не осознаете? Вы считаете нормальным, что водители автобусов без кондуктора, сами обелечтванием занимаются?
Я это в 90х проходил,когда работал в гортрансе,ничего страшного нет.Дело совсем не в обилечивании..
Гость
16 ноября 2023, 12:03
Водителями не хотят работать потому что это опасная и тяжёлая профессия. Если им ещё и платить маленькую зарплату, то в скором времени муниципального общественного транспорта не останется, будут только коммерческие перевозки с соответствующими ценами и водители будут получать хорошую зарплату. Может такими действиями к этому подводят? Кто-нибудь это остановит?
Гость
16 ноября 2023, 12:30
Работать водителем это опасная работа? Опасная это какая? когда руль поворачивал, то вывих плеча получил? или может нажимая на педаль у водителя нога отвалилась? Тяжелая работа? Смотреть по сторонам и крутить руль... У кондуктора она тоже тяжелая? Можно это остановить если в 3 раза поднять стоимость проезда в автобусах, но вот проблема другая, люди начнут ныть, что они не могут платить столько за проезд в автобусе)
Гость
16 ноября 2023, 12:45
Гость
16 ноября 2023, 12:30
Работать водителем это опасная работа? Опасная это какая? когда руль поворачивал, то вывих плеча получил? или может нажимая на педаль у водителя нога отвалилась? Тяжелая работа? Смотреть по сторонам и крутить руль... У кондуктора она тоже тяжелая? Можно это остановить если в 3 раза поднять стоимость проезда в автобусах, но вот проблема другая, люди начнут ныть, что они не могут платить столько за проезд в автобусе)
Муниципальный транспорт на то и муниципальный, чтобы быть недорогим, а не на самоокупаемости. На то в бюджете статья расходов есть. Но водители должны работать в нормальных условиях, это безопасность. Вот вчера такой сонный водитель автобуса пешехода задавил, теперь сядет. Но если он работал по 17-18 часов за смену, то директора вместе с ним судить надо, половина вины на нём.
Гость
16 ноября 2023, 12:55
Гость
16 ноября 2023, 12:30
Работать водителем это опасная работа? Опасная это какая? когда руль поворачивал, то вывих плеча получил? или может нажимая на педаль у водителя нога отвалилась? Тяжелая работа? Смотреть по сторонам и крутить руль... У кондуктора она тоже тяжелая? Можно это остановить если в 3 раза поднять стоимость проезда в автобусах, но вот проблема другая, люди начнут ныть, что они не могут платить столько за проезд в автобусе)
Чужая редька в своих руках всегда толще. Пойди поработай, даже не на автобусе.
16 ноября 2023, 21:02
Так, а прокуратура и журналисты не хотят и Челябмедтранс проверить и завести дело? А то у нас тут все то же самое, за 180 часов 25-30 тыщ, водители работают по 300-360 часов в месяц.
Гость
16 ноября 2023, 12:24
При средней продолжительности смены 17,7 час. Пахнет коррупцией, а это уже дело не прокуратуры, а другого ведомства.
Гость
16 ноября 2023, 11:51
напугали козла капустой- административный штраф!
Гость
16 ноября 2023, 22:43
Гость, ну точно козла )))
16 ноября 2023, 13:16
Наверное у этого руководителя зарплата такая, что он спит спокойно дома не переживая ни о чем по 10 часов, а водители попадают в аварии из за рабского труда. К ответу начальника и по уголовке за рабовладение. А где доблестное ГИБДД, где трудовая инспекция, которая должна проводить проверки не только по жалобам. За что боролись наши деды? Наверное не за 17 часовой рабочий день.
Гость
23 ноября 2023, 10:43
Согласна
Гость
16 ноября 2023, 11:54
А счётчиков тахографов в ватобусах нет что ли??
16 ноября 2023, 11:57
На городских маршрутах нету.
Гость
16 ноября 2023, 12:36
Гость, есть,только они не подключены
Гость
16 ноября 2023, 12:36
16 ноября 2023, 11:57
На городских маршрутах нету.
280938848, есть,никто их не подключает
16 ноября 2023, 16:27
почитайте в твиттере аккаунт женщины-кондуктора трамвая "устрицавтрамвае". Вот где рил ток про работу в общественном транспорте
Гость
16 ноября 2023, 12:09
Год об этом говорят, но только сейчас услышали, а виновный как всегда не в курсе. Сейчас быстренько накажут директора МУПа, и дальше как всегда забудут о проблеме, а проблемы всё более актуальнее и не только в этой отрасли.
Гость
16 ноября 2023, 21:26
+ Бардачина везде.
Гость
16 ноября 2023, 12:14
В скорой помощи тоже самое
Гость
16 ноября 2023, 12:33
Давно уже пора chatgpt посадить за руль, тот водит лучше и денег не просит.
Гость
16 ноября 2023, 12:19
На данный момент в каждой отрасои люди работают с огромной переработкой, чтобы хоть как то заработать, при этом трудовая инспекция не проверяет предприятия вообще.
Гость
16 ноября 2023, 12:11
Благодарность водителям и кондукторам за их труд. С кадрами везде напряженка.
Гость
16 ноября 2023, 12:33
А можно проезд в автобусах сделать дешевле? качество автобусов никакое! комфорта нет! пусть понижают зарплату кондукторам и водителям и тогда проезд станет дешевле!
Гость
16 ноября 2023, 12:54
Гость
16 ноября 2023, 12:33
А можно проезд в автобусах сделать дешевле? качество автобусов никакое! комфорта нет! пусть понижают зарплату кондукторам и водителям и тогда проезд станет дешевле!
Зарплата водителей и кондукторов это процентов 10-15 от проезда. Воровать пусть перестанет руководство, вот тогда проезд дешевле станет
Гость
16 ноября 2023, 15:58
Гость
16 ноября 2023, 12:33
А можно проезд в автобусах сделать дешевле? качество автобусов никакое! комфорта нет! пусть понижают зарплату кондукторам и водителям и тогда проезд станет дешевле!
Дак ниже некуда. если только по решению суда судимых за руль сажать.
16 ноября 2023, 12:03
Почему административное ? а не уголовное.
Гость
16 ноября 2023, 23:42
280938848,
Гость
16 ноября 2023, 13:17
По КЗОТ водитель ОТ не может работать более 8 часов в сутки. Ещё и перерыв должен быть. Даже 12-часовая смена не допустима, не говоря уже о 18 часах. А там реально спят по 3-4 часа между сменами.
Гость
16 ноября 2023, 13:54
А ещё, чтоб подольше поспать, можно переехать в общежитие. Таким образом можно выиграть пару часов в сутки на сон.
Гость
16 ноября 2023, 11:53
итог оптимизации..
Гость
16 ноября 2023, 12:44
Пока работники работают, рководство мутит
Гость
16 ноября 2023, 23:41
Гость, мутит,мутит обналичник кочетков валера с сведловского проспекта 7а ! думал всех обманул со своей настенько грай !?спрятался?
Гость
23 ноября 2023, 10:54
Гость
16 ноября 2023, 23:41
Гость, мутит,мутит обналичник кочетков валера с сведловского проспекта 7а ! думал всех обманул со своей настенько грай !?спрятался?
Там уголовная ответственность по всем уже соскучилась, можно оптом всех забирать
Гость
16 ноября 2023, 12:32
В будние дни в вечернее время на остановке Алое поле в сторону ДС Юность не дождаться троллейбусов до ЧМК и Северо-Запада но раньше же ходили троллейбусы чаще каждые 4 минуты до перекрытия движения троллейбусов до Июля этого года отвратительно но я так думаю что сократили троллейбусы на маршрутах?? Это делают отличные от маршруток чтобы люди пересаживались в маршрутки которые они ходят каждые 5 минут и чтобы платили только наличку?? Я не хочу чтобы всё это делалось для маршруток
Гость
16 ноября 2023, 12:35
Отвратительно ходят 45 маршрут автобуса но зато каждые 5 или 10 минут ходит 49 маршрутка но мне хочется автобус а не маршрутку
Гость
16 ноября 2023, 12:07
Работайте негры солнце ещё высоко
Гость
16 ноября 2023, 12:32
Действительно не жалко их. Они САМИ пришли!!! И САМИ работают! у них никто не забирал паспорта и не запрещал увольняться)) но кажется ничего более они не умеют как только крутить баранку машины)
Гость
16 ноября 2023, 12:50
Гость
16 ноября 2023, 12:32
Действительно не жалко их. Они САМИ пришли!!! И САМИ работают! у них никто не забирал паспорта и не запрещал увольняться)) но кажется ничего более они не умеют как только крутить баранку машины)
Они уйдут - жалко будет людей, которым ехать не на чем. Работа руководства - создать нормальные условия труда, а не говорить увольняйтесь если не нравится.
Гость
16 ноября 2023, 21:28
Гость
16 ноября 2023, 12:50
Они уйдут - жалко будет людей, которым ехать не на чем. Работа руководства - создать нормальные условия труда, а не говорить увольняйтесь если не нравится.
За забором полно народу.
Гость
16 ноября 2023, 17:20
Котова зато спокойно себе устанавливает жалование больше чем 600т.р./месяц. И это ещё без учёта огромного числа мутных схем.
Гость
16 ноября 2023, 23:04
именно. как и г-н председатель гор.думы Шмидт.
Гость
16 ноября 2023, 13:05
на проблему нужно смотреть ШИРЕ Не хватает мужиков в россии работать на всех ЭФФЕКТИВНЫХ "Менеджеров" и на всех ЖЕНЩИН))))...... Женщины - вперед работать водителями автобусов, без высшего образования и 5 рых нарожать. А то мужики везде всем все должны, включая государству с воинским долгом, а уважения к мужикам везде ноль!
Гость
16 ноября 2023, 12:08
Бидло стерпит
Гость
16 ноября 2023, 18:01
Еще когда власти ЧЛБ несколько лет назад заявили о планах закупки новых автобусов сотнями, подумалось - а где водителей столько наберут? обслуги? Ведь то, что уничтожалось годами, восстановить непросто.
Гость
16 ноября 2023, 12:17
Вот спрашивается, а зачем вы работать выходите за такие деньги ???? Работодатель понятно гад что сощдал такие условия , но вы водители зачем выходите ?? Почему не увольняетесь ???
16 ноября 2023, 12:32
Сергей, резонный вопрос, но у каждого свои причины: кредиты, ипотеки, даже патриотизм и сопереживание....
Гость
16 ноября 2023, 12:37
Совковые терпилы, посмотрите на их возраст.
Гость
16 ноября 2023, 12:52
Ну уволятся, дальше что? Общественного транспорта вообще не будет.
Гость
16 ноября 2023, 13:08
Зачем вообще жить, если работать по 17-19 часов и без отпусков?
Гость
16 ноября 2023, 22:49
Оброк платить иначе лишишься всего.
Гость
16 ноября 2023, 13:12
Законы у нас, конечно... Там где надо жёстче - там они мягкие; там, где надо мягче - жёсткие.
Гость
16 ноября 2023, 13:54
Так ОНИ законы для себя принимают, не для людей
Гость
16 ноября 2023, 13:23
Кто ещё будет высказываться, что наши работать не хотят? Создайте нормальные условия труда для своих, выплачивает достойные зарплаты, не жадничайте, и нужда в мигрантах отпадёт сама собой
16 ноября 2023, 19:19
Гость, Именно так 👌
Гость
16 ноября 2023, 16:02
А чем объясняют? Неуж очередью за забором?
Гость
16 ноября 2023, 22:52
Это любимая кричалка. 📌
Гость
16 ноября 2023, 21:26
кочетков рискует многими жизнями и здоровьем многих людей - АДМИНИСТРАТИВКА! Тренер посидел на диване с малолеткой = 8 ЛЕТ СТРОГОГО РЕЖИМА! КРИВОСУДИЕ СУРОВОЕ И БЕСПОЩАДНОЕ
Гость
16 ноября 2023, 23:12
Гость, еще не успели уголовное дело завершить на это предприятие ,уже следущее возбудили! похоже окружают кочеткова что б не соскочил!?
Гость
16 ноября 2023, 22:29
всего лишь административная????? вы шутите??? столько ДТП из-за его требований и нарушений! а сколько урона в части битых автобусов!!!! считаю пусть возмещает бюджету потери в стоимостном выражении. потому что руководитель отвечает за то, как планирует работу своих подопечных, а значит и зарплату получает больше
Гость
16 ноября 2023, 22:46
Гость, да,пусть отвечает !
Гость
16 ноября 2023, 13:09
Аблигация Ну не ,административка не интересна ,уголовное дело всегда пожалуйста . Похоже Челябинцы,нужно ухо держать востро , вдруг вступит в силу закон о крепостном праве , уже и тренировки идут вовсю))
Гость
16 ноября 2023, 14:18
Читаю, считаю это преступлением! Что думает и куда смотрит прокуратура!
Гость
16 ноября 2023, 14:57
Напишите, сколько сам Кочетков при этом получает, это не опечатка, именно получает, а не зарабатывает. Водителям копейки, самому не одна сотня тысяч рублей в месяц. Ну егорова туда же, оптимизаторы, блин.
Гость
16 ноября 2023, 12:12
ГИБДД подчиняется администрации, МУП подчиняется администрации, кто кого будет проверять, какой режим труда и отдыха.
Гость
16 ноября 2023, 21:18
Кочетков родственник ЧМЗовского Кочеткова. Могут проверить ещё рейсовые автобусы междугородние.
Гость
16 ноября 2023, 23:02
Гость, придется лере кочетковой мерседес продавать ,тот что взял в кредит!
Гость
16 ноября 2023, 13:32
У каждого водителя с зарплаты по 50 тыс. себе, с каждого работника муниципальной организации 50% себе в карман + всякие подрядчики откаты приносят и жизнь Алешки и Наташки прекрасна🥰
Гость
16 ноября 2023, 13:58
ЦУР. Текслер , Котова идите в отставку. Простые учителя, но не узкий круг директор, замы, помощник, организаторы , также получают недостойную зарплату. Где транспортная реформа в регионе. Автобусы, трамваи, троллейбусы.
Гость
16 ноября 2023, 23:02
закупить огромный парк новых автобусов за бюджетные деньги, далее организовать безобразное управление с хронической нехваткой персонала и аварийностью, далее довести дело "до ручки" и отдать в частное ооо с молотка под одобрение или безразличие уставшего от бардака населения. Профит.
Гость
17 ноября 2023, 09:31
А разница в часах будет оплачена?
Гость
17 ноября 2023, 11:03
Дело Глазунова живет и процветает....
Гость
17 ноября 2023, 14:01
ПДД пункт 2.7 Водителю запрещается: - Управлять транспортным средством с нарушением режима труда и отдыха... Наказать всех водителей и выписать им соотвествующий штраф и проблема отпадет сама собой.
Гость
17 ноября 2023, 15:15
А какая вообще система контроля за исполнением договора у вас?
Гость
17 ноября 2023, 15:18
Министерство транспорта как раз ответственно за подобные ситуации, стоит обратиться к ним.
Гость
17 ноября 2023, 15:18
Нужно запрашивать официальный ответ от органов и следить за развитием событий.
Гость
17 ноября 2023, 15:17
Да, возможно, этот инцидент стоит передать на проверку внутреннему контролю и доработать процедуры.
Гость
17 ноября 2023, 15:17
Действительно, остается надеяться, что обращение в вышестоящие инстанции приведет к положительному результату.
Гость
17 ноября 2023, 15:16
Интересно, а с представителями подрядчика общались? Может, стоит задействовать их в этой ситуации?