RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-з.

739мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
269 комментариев к публикации

Средняя — более 70 тысяч. Кому в Челябинской области больше остальных подняли зарплату

4 июля, 17:03
Ну откуда вы это берете? Что на ночь курите? Посмотрите на народ!!!! Где эта зп в 70000 тр??? Вы кого опять дураками делаете??? Народ нищий!!!! Весь в кредитах! Инфляция стучит в окно!! А у вас на бумажках прибавка! Вы цифры сво поделили на уборщицу? Основная масса получает от 20-35 и не выше!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июля, 17:19
Не истери! А иди и зарабатывай! А народ уже давно не нищий! В отпуск ни горящих туров (по бросовым ценам), ни на поезд билетов не купить на юг. Машинами новыми каждый день дворы обрастают, в четверг и пятницу из магазинов телегами продукты вывозят, значит едут на пикники, что сейчас тоже недешево! У ПВЗ толпы людей, чтобы забрать всякую ерунду!
Гость
4 июля, 17:39
Гость
4 июля, 17:19
Не истери! А иди и зарабатывай! А народ уже давно не нищий! В отпуск ни горящих туров (по бросовым ценам), ни на поезд билетов не купить на юг. Машинами новыми каждый день дворы обрастают, в четверг и пятницу из магазинов телегами продукты вывозят, значит едут на пикники, что сейчас тоже недешево! У ПВЗ толпы людей, чтобы забрать всякую ерунду!
Фу. Аж нафталином через монитор завоняло от твоей методички.
4 июля, 17:51
Гость
4 июля, 17:19
Не истери! А иди и зарабатывай! А народ уже давно не нищий! В отпуск ни горящих туров (по бросовым ценам), ни на поезд билетов не купить на юг. Машинами новыми каждый день дворы обрастают, в четверг и пятницу из магазинов телегами продукты вывозят, значит едут на пикники, что сейчас тоже недешево! У ПВЗ толпы людей, чтобы забрать всякую ерунду!
Гость, мы точно об одних и тех же людях говорим? А по поводу меня, не переживай, у меня все в порядке, просто я умею смотреть по сторонам и наблюдаю другую картину!
4 июля, 15:16
"Бери, я себе ещё нарисую"©
Гость
4 июля, 15:31
да, и мне нарисуй, классный фильм)))
Гость
4 июля, 20:39
Ты наверное думал, что это художественный фильм а оказался документальный. Как у вашнго пана-атамана с золотым запасом?
Гость
4 июля, 21:04
О, рагуль и тут влез.
4 июля, 19:59
Очередной обман и сказки от гос-ва, просто очередная ложь
4 июля, 15:25
"Самой большой прибавкой к зарплате - охотники и рыболовы", странно, я думал депутаты, как это они себя обидели...
Гость
4 июля, 18:03
Так они и есть "охотники" и иногда "рыболовы" ! 🤣🤣🤣
Гость
4 июля, 20:44
Гость
4 июля, 18:03
Так они и есть "охотники" и иногда "рыболовы" ! 🤣🤣🤣
Настоящая охота — это когда и ему охота, и ей охота! Вот это ОХОТА!
Гость
5 июля, 09:28
Гость
4 июля, 18:03
Так они и есть "охотники" и иногда "рыболовы" ! 🤣🤣🤣
Браво!
4 июля, 18:31
Если депутат съел курицу, а я лёг спать голодным - то в среднем мы съели по пол курицы?
198632499, ага точно! Или сколько не говори слово мед 🍯, во рту слаще не станет!!
5 июля, 15:15
Ну, если тебе на курицу даже не хватает, то могу только посоветовать найти нормальную работу.
5 июля, 15:25
5 июля, 15:15
Ну, если тебе на курицу даже не хватает, то могу только посоветовать найти нормальную работу.
Жертва егэ, "Если ты лег спать голодным, а твой сосед съел жирную курицу, то по статистике вы съели по пол-курицы." Марк Твен.
Гость
4 июля, 15:15
Путинисты заваливают деньгами участников СВО и чиновников. Остальным - инфляция и рост цен
Гость
4 июля, 22:25
Они их боятся.
Гость
4 июля, 15:15
Как платили в самом красивом ВУЗе копейки МРОТные, так и платят. В том году это было 16 242р, в этом году - 19 242р. Да ещё народ сокращают, садят на 0,25 ставки многих. Как жить? И не надо тут придумывать про 70 тысяч!!! Больше 20 000 с премией не получали НИКОГДА!!! Позорище жадным руководителям!!!
Гость
4 июля, 15:40
бегите оттуда, устройтесь на нормальную работу.
Гость
4 июля, 15:40
не верю, чтобы в юргу да такие зп низкие были, минимум от 60 тыс наверно.
Гость
4 июля, 15:59
Гость
4 июля, 15:40
не верю, чтобы в юргу да такие зп низкие были, минимум от 60 тыс наверно.
Расчетку показать? Не преподаватели, сотрудники, связанные с учебным процессом, имеющие высшее образование. Да и преподаватели не далеко ушли от сотрудников. Может начальство и получает хорошие деньги, они же хозяева жизни!!
Гость
4 июля, 16:09
Продукты выросли, вещи подорожали, квартиры на 100 процентов, авто более чем 100-150 процентов, ЖКХ каждый год на 10 процентов минимум, зарплата должна быть минималка 120-150 тыс, а у нас прожиточный минимум 20 тыс
Ну куда же деваться без сотрудников администрации. Ну самые главные продукты производств идут от этих. (Сарказм)
Гость
4 июля, 21:08
Хи-хи-хи?
Гость
4 июля, 15:25
Работаю на рынке Кирпич электриком 10 лет , устроился в 2014 году зарплата была 18 тыр , сейчас 32 тыра , собрался увольняется , энергетику сказал что если будете платить 40 тыс то пока останусь , он созвонился с соучредителем и тот согласился , это что получается ждали до моего решения уволится .
Гость
4 июля, 15:31
40 тыс это тоже очень мало, нужно было просить 50 хоть минимум.
Гость
4 июля, 15:49
Гость
4 июля, 15:31
40 тыс это тоже очень мало, нужно было просить 50 хоть минимум.
я думаю, ищите другую работу. сейчас людям с руками и головой больше платят)
Гость
4 июля, 21:08
На базаре лампочки менять работа не пыльная.
Гость
4 июля, 15:51
Коммуналка выросла. Цены на продукты выросли. Доходы населения стали еще меньше кто кого обманывает. Иллюзию создаем для населения.
Гость
4 июля, 22:47
Зарплата выросла, а вместе с ней инфляция и рост цен абсолютно на всё.
Гость
4 июля, 15:38
Воспитатель в детском саду 15.800. Какие 70 тыс??? Это надо работать без выходных и по 14 часов. Хотя так и работаем! А зарплата не растет!
Гость
4 июля, 15:44
Раз так и работаете, значит 70 получаете
Гость
4 июля, 15:44
чего, какие 15800, мрот по области и то выше, директора тогда судить надо за такую зп. зачем вы там работаете за такие подачки, сейчас работать ниже 50 тыс себя не уважать.
Гость
4 июля, 16:01
увольняйтесь. за 15000 работать воспитателем и общаться с яжмамками.... такое себе. Лучше на завод или в цех пойти.
Гость
4 июля, 15:22
Хорошо, что можно хоть в новостях почитать, как замечательно мы живем.
Гость
4 июля, 15:29
Ну, да... Зарплата у меня выросла. Спору нет. Она, даже, выше, тут указанной, средней. Только в "тучные годы", при совсем скромной, по нынешним меркам, зарплате, я платил кучу кредитов, умудрялся недешево летом отдохнуть, и ни в чем себе не отказывал. Сейчас у меня ни кредитов, ни ипотек всяких. Хожу в драных кроссовках. Езжу на машине, которой на вторчермете прогулы ставят. Летом отдыхаю в палатке по системе "все выключено".
Гость
4 июля, 15:09
Опять путинские врут, насчёт роста зарплат.
Гость
4 июля, 15:12
Странный вопрос... Вы же сами писали, что у Котовой и мелкого жулика из парка культуры... Кто не работает - тот ест! Под чутким руководством Единой России. Даже не жуют, просто глотают.
Гость
4 июля, 15:23
Вовсе не врут они, у них растет!
4 июля, 18:35
Гость
4 июля, 15:12
Странный вопрос... Вы же сами писали, что у Котовой и мелкого жулика из парка культуры... Кто не работает - тот ест! Под чутким руководством Единой России. Даже не жуют, просто глотают.
Кот с Даунинг стрит пересидел четырёх премьер министров Великобритании, кошка из Челябинска четырёх губернаторов...
Гость
4 июля, 16:12
Если ранее моя зп была 1300-1600 долларов, то сейчас 700-800 долларов, делайте выводы, все остальное как стоило если в доллары перевести то примерно так и стоит, 1 комнатная ранее стоила 30-40 тыс долларов, зп была 1600 долларов, сейчас она примерно так и стоит 30-40 тыс долларлв, но зп упала в два раза и так во всем
4 июля, 17:38
В 2013 ср зп 29.9 тр, доллар стоил 32₽. Сейчас за март 88тр, за апрель 84, по-моему, доллар 88₽ стоит. А то что у вас лично, так бывает...
Гость
4 июля, 19:38
4 июля, 17:38
В 2013 ср зп 29.9 тр, доллар стоил 32₽. Сейчас за март 88тр, за апрель 84, по-моему, доллар 88₽ стоит. А то что у вас лично, так бывает...
Это как - "за март 88, за апрель 84"? Она снижается?!
Сказки. По опросу из этой же новости видно, что сказки.
Гость
4 июля, 15:34
работаю в частной конторе руководителем отдела, зп 95 тыс рублей, тоже ни на что не хватает (((
Гость
4 июля, 15:38
Бедный, давайте его пожалеем.
Гость
4 июля, 17:27
Ну если трое детей и ипотека, то да.
Гость
4 июля, 19:36
Уже уволился с завода? А почему?
Гость
4 июля, 15:47
Номинальный он конечно есть, но средняя явно не 70 тыщ. Но ифляция такая, что фактически роста нет, мало того, потребительская карзина выросла, по крайне мере в моем случае с 2022 года в 2,5 раза. Средний набор продуктов тогда стоил за 1 поход в магазин примеоно 700 р, теперь, порядка 1200, и это скромный набор, очень скромный.
Гость
4 июля, 17:28
Ну с такими знаниями математики не удивительно!
Гость
4 июля, 21:08
Да. кАрзина от ифляции растёт, примеОно!
Гость
4 июля, 15:56
всегда врут про среднюю зарплату. Помню в 2014 году Дубровский докладывал на 1канале, что у нас в области средняя зарплата 40т.р. У меня тогда была 25т.р., инженер, у многие вообще в те времена была 15т.р.
Гость
4 июля, 16:05
в 2014 у меня была 100 тыс, а сейчас максимум 70 тыс. (((
Гость
4 июля, 19:08
Гость
4 июля, 16:05
в 2014 у меня была 100 тыс, а сейчас максимум 70 тыс. (((
Вот и в меня то же самое ((.
Гость
4 июля, 15:19
Мы Нищие!!!
Гость
4 июля, 15:27
добавили эфемерный доп. премиальный показатель в размере 10% к окладу, который за три месяца ник то не выполнил ни разу - зато по бумажке всем з/п подняли
Гость
4 июля, 15:45
У сотрудников администрации города, выросли зарплата до 70 тысяч рублей? Не удавлюсь. Так должно быть 😅😀 В обиду себя не дадут.
Гость
4 июля, 19:39
У сотрудников администрации зарплаты выросли НА 70 тысяч, а не ДО. Они же не бесплатно до этого работали.
Гость
4 июля, 21:06
Почему не удавлюсь? В Самоделкине отличные гладкие фалы продают, мыло можно рядом, в Спаре взять. Так отчего бы Вам не удавиться? Не теряйте времени!
Гость
4 июля, 15:44
Вернитесь с небес на землю, сходите "в народ" и узнайте реальное положение дел. А вдруг всё не так радужно?
Гость
4 июля, 15:24
У меня зарплата выросла на 25%, но исключительно потому, что я перешла на новую должность. На прежней должности зарплата без изменений.
Гость
4 июля, 17:31
Ну вот вы молодец! Вы сменили должность, вместо того, чтобы здесь ныть.
4 июля, 22:33
Гость
4 июля, 17:31
Ну вот вы молодец! Вы сменили должность, вместо того, чтобы здесь ныть.
До чего же тупые ботяры пошли. Сам человек должность на более высокую сменить не может. Его могут только повысить. Это значит, что у него стало больше работы и больше ответственности. Тебя вот не повышают, так и работаешь ботярой.
Гость
5 июля, 20:34
4 июля, 22:33
До чего же тупые ботяры пошли. Сам человек должность на более высокую сменить не может. Его могут только повысить. Это значит, что у него стало больше работы и больше ответственности. Тебя вот не повышают, так и работаешь ботярой.
199080816, скотов на другую работу не берут
Гость
4 июля, 15:42
Работаю программистом, зарплата 200 тыс рублей. Пока устраивает.
Гость
4 июля, 15:54
я тоже работаю подпрограммистом тоже все устраивает.
Гость
4 июля, 16:00
хм странно, на каком языке программирования пишете?
Гость
4 июля, 16:04
Гость
4 июля, 16:00
хм странно, на каком языке программирования пишете?
на контактном)
Гость
4 июля, 15:28
у нас на горького ценник не поменялся, 2,5 до 4 тыс.
Гость
4 июля, 15:33
Что-то дорого стало, откуда такой ценник? вроде дешевле все было от 500 р.
Гость
4 июля, 16:20
Гость, Вы конкретнее пишите у кого ,а то днём гаишники, вечером легко поведение .
Гость
4 июля, 16:38
"Россияне назвали свое материальное положение хорошим" "В России стало меньше граждан, которые оценивают свое материальное положение как плохое, и больше тех, кто находит его хорошим. К такому выводу пришли эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ" "Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее!" (с)
Гость
4 июля, 21:11
В продаже появились летние ткани весёлых расцветок. А к зиме припасён драп-хохотунчик! Придёшь в таком пальто в кассу - обхохочешься!
Гость
4 июля, 23:31
Кто неживой уже, не может оценить свое материальное положение, как плохое
4 июля, 22:23
В очередной раз бред.хи-хи-хи.Видимо сами для себя это пишут и радуются.
Гость
4 июля, 15:07
плотник вообще завернул,что 200т.р
Гость
4 июля, 15:22
Чаша плотника дает бессмертие!
Гость
4 июля, 16:01
Не по теме. Для ЦУР. Что случилось со сливочным маслом в магазинах? Резко подорожало (первый вкус скакнуло на 38.00 к прежней цене за 170,09)+ нет в продаже. Сети придерживают, чтобы с повышением срубить побольше?! Даже в Чижике нет! Я лично использую масло в тесто и пироги, а ведь кто-то чаще ест. Неужели контролирующие органы снова зарплаты не отрабатывают?
Гость
4 июля, 16:16
Тоже заметил рост сливочного масла почти на 50 процентов за неделю
Гость
4 июля, 17:30
Вы голову включите! ЖКХ подняли для всех! ГСМ тоже стал выше. Работникам ЗП подняли. И вы думаете после всего этого цены на поднимут?
Гость
4 июля, 19:50
наше масло поехало в корею.
Гость
4 июля, 17:35
КАК МОЖНО ПИСАТЬ ВЫРОСЛА В ДАННОЙ СИТУАЦИИ. ПОНЯТИЕ РАЗМЕРА ЗАРПЛАТЫ СОПАЗМЕРНО ПОНЯТИЮ УРОВНЯ ЖИЗНИ! ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЁМ НА ПРИМЕРЕ СТОИМОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ, В РаЙОНЕ ТОПОЛИНКИ КВАРТИРА 40 КВ.М В 2020 Г. СТОИЛА 1,9 МЛ. РУБ, 2024 4,5 МЛ. РУБ, РОСТ СОСТАВИЛ 136,84 %, Автомобиль хёнэ солярис 2020 Г. стоил 1,1 мл.,2024 от 2,3 мл.,рост составил 109,9 %. Жратва - аналогично шоколад Алёнка 20 г. 39.9 в 24 г. 89,9 +125,31 %. Средняя ЗП 50 и 70 тыс. + 40 %. Итого, средний % повышения цен на товары составил 124 %, а ЗП на 40%, в итоге на 84 % люди стали Беднее. Вы представляете, что произошло! Наверное я дурачёк, но не могу понять, о каком росте ЗП идёт речь?
Гость
4 июля, 20:17
Наверное. )
Гость
4 июля, 15:33
Какая чушь
Гость
4 июля, 15:47
Зарплаты воспитателей стоят на прежних уровнях, во внимание не берут что МРОТ вырос. Платят так же. 25 тр.
Гость
4 июля, 16:11
Лучше напишите на сколько цены в магазинах и ЖКХ увеличились, в пропорции цена-зарплата на месте топчемся, если не в минусе.
Гость
4 июля, 16:21
Яндекс доставка на своей машине, З/П обещают космическую, по факту за 3часа работы на своей машине 850р из которых 250бензин, плюс еще на ТО отложить нужно, получается 200р в час. Месячную посчитайте сами., даже на еду не платят.
Гость
4 июля, 17:18
У кого 70 тысяч рублей зарплата? У жены с натяжкой выходит 34-36 тысяч рублей, у меня чуть больше 50 рублей. Если бы выходило у обоих по 70 тысяч рублей, то можно было бы отдохнуть куда-нибудь съездить, а так только с палаткой летом раз в 2 недели и в не сезон раз 7-8 вот и весь отдых получается. С двумя детьми не особо то разгуляешься на эти копейки.
Гость
4 июля, 17:24
Упала что-то, 73000 же было. 🤣
Гость
4 июля, 17:40
неправда.
Гость
4 июля, 15:27
ну да, ну да, зп 40-50 тыс максимум.
Гость
4 июля, 15:34
В магазинах не больше 30
Гость
4 июля, 15:40
Гость
4 июля, 15:34
В магазинах не больше 30
да кто сейчас в уме здравом будет работать за 30 тыс, таких думаю нет, в магазинах наверно тоже уже под 50 тыс. должна быть зп.
Гость
4 июля, 16:22
Гость
4 июля, 15:40
да кто сейчас в уме здравом будет работать за 30 тыс, таких думаю нет, в магазинах наверно тоже уже под 50 тыс. должна быть зп.
Студенты там работают, у дочери 30 тыс в месяц.
4 июля, 18:23
Получаю больше 100 тыс - 3 работы без продыху При этом раз на раз не приходится - то густо, то пусто
Гость
4 июля, 15:36
Если это не первое ваше рабочее место и работодатель вам платит 40.000 и менее, бросайте эту работу и бегите не оглядываясь, не забудьте послать работодателя подальше с такими зарплатами... не тяните, на рынке труда полно 60+ т.р. зарплат за не сложную работу...
Гость
4 июля, 15:54
так ты найди мне зарплату больше40т.р. а то я уволюсь И БУДУ СИДЕТЬ ВООБЩЕ без работы
Гость
4 июля, 16:05
Гость
4 июля, 15:54
так ты найди мне зарплату больше40т.р. а то я уволюсь И БУДУ СИДЕТЬ ВООБЩЕ без работы
вот имеенно вы сидите дальше за 40) если найти не можете и боитесь)))) не создавайте конкуренцию ...
Гость
4 июля, 18:11
Если бы полно с зп 60+ , то медианная не была 45.
Гость
4 июля, 16:46
У нас на конаре зп не очень по сравнению с конкурентами. Но понтов у руководства как буто мы получаем раза в три больше. И кийцко говорит чтотза забором очередь
Гость
4 июля, 17:12
дак идите к конкурентам)
Гость
4 июля, 20:48
Гость
4 июля, 17:12
дак идите к конкурентам)
От идиотов спасения не придумали ещё.
Гость
4 июля, 21:05
дальше чебуркуля не выезжаю,не выездной говорю на тридцать лет подписку давал,и верят некоторые
Гость
4 июля, 21:46
После такой трансляции в диалоге, как тебя ещё в дурдом не определили.
Гость
4 июля, 23:56
Гость
4 июля, 21:46
После такой трансляции в диалоге, как тебя ещё в дурдом не определили.
"Трансляции в диалоге"? Чего-чего?
Гость
4 июля, 16:10
Средняя температура по больнице в норме, не важно сколько цшли на тот свет. Как челябинские анкологи, вроде операции делают, бюджет осваивают, химии, а людишки мруть и мруть будь не ладны
Гость
4 июля, 21:44
Найди где нибудь почитай "заговор онкологов".
Гость
4 июля, 17:35
Работала на башенном кране 300в час 2400р смена.Какие 70000р ?
Гость
4 июля, 19:45
Ну как же? 10 дней - 24 тысячи, 30 дней - 72 тысячи. Просто надо работать без выходных. Ну хотя ладно, можно 4 дня отдохнуть, а если в месяце 31 день, то ещё один. Вот 70 и получится. Работать надо! Больше работать! Ещё больше! Работать! Работать! Не ныть! Работать! Солнце ещё высоко! А мы пока тут будем объяснять, что вы плохо работаете.
Гость
4 июля, 17:53
Какое враньё САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ! Люблю смотреть фильм «Свадьба в Малиновке»
Гость
4 июля, 21:45
👍🏻
Гость
4 июля, 15:13
покажите расчетки этих людей
Гость
4 июля, 15:17
У нас поднимают з/п только чиновникам,)
Гость
4 июля, 16:03
Колхозу тут повезло больше всех:)