RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
184 комментария к публикации

«Обратил внимание на проблемы экологии и дольщиков»: Алексей Текслер встретился с Валерием Гартунгом

Гость
2 апреля 2019, 12:51
Текслер, уважаемый, ПОЧЕМУ заводы ФИЛЬТРЫ ночью скидывают????????????

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 апреля 2019, 13:13
Фильтры улавливают микрокремнезём, а остальные канцерогенные выхлопы и так улетучиваются
Гость
2 апреля 2019, 13:14
потому что я сплю
Гость
2 апреля 2019, 13:14
А он вообще знает про эти заводы?
Гость
2 апреля 2019, 12:53
А про обещанную отмену платежей на капремонт Гартунг не вспоминает уже? Избиратели уже не просят выполнить предвыборные обещания?
Гость
2 апреля 2019, 13:27
Если когда нибудь и какой нибудь депутат вспомнит о своих предвыборных обещаниях, да еще и начнет их исполнять, это событие станет сенсацией века!
2 апреля 2019, 13:44
зачем? вы же хаваете из года в год одни и те же сказки
Гость
2 апреля 2019, 14:41
2 апреля 2019, 13:44
зачем? вы же хаваете из года в год одни и те же сказки
а вы нет?
Гость
2 апреля 2019, 13:12
Дольщики пускай идут лесом, сами виноваты в своих проблемах, нечего было играть в лотерею. Проблема экологии первостепенна.
Гость
2 апреля 2019, 14:03
Тогда и горожане пусть идут лесом, сами виноваты в своих проблемах, нечего было жить в Челябинске. Не надо делить людей по принципу разделяй и властвуй.
Гость
2 апреля 2019, 14:44
Гость
2 апреля 2019, 14:03
Тогда и горожане пусть идут лесом, сами виноваты в своих проблемах, нечего было жить в Челябинске. Не надо делить людей по принципу разделяй и властвуй.
А почему за счёт горожан должны решать проблемы дольщиков?
Гость
2 апреля 2019, 15:02
Гость
2 апреля 2019, 14:03
Тогда и горожане пусть идут лесом, сами виноваты в своих проблемах, нечего было жить в Челябинске. Не надо делить людей по принципу разделяй и властвуй.
Браво, хоть поставили на место этих ограниченных обывателей, которые только себя не считают виновными в своих проблемах!
Гость
2 апреля 2019, 13:15
Гартунг работает, кстати, в отличие от Бурматова. Этот только пиарится чужими руками и успехами, заявляя, что это он протолкнул проект или деньги выбил, а на деле даже не предложил за свою деятельность в Думе НИ ОДНОГО законопроекта!
Гость
2 апреля 2019, 13:40
Да я вообще удивился что Гартунг оказывается еще существует в правительстве. Его вообще не видно..
Гость
2 апреля 2019, 14:08
Гость
2 апреля 2019, 13:40
Да я вообще удивился что Гартунг оказывается еще существует в правительстве. Его вообще не видно..
Бурматова вашего видно зато. Только правительство выделит деньги, сразу сюда мчится, чтобы рассказать, как он эти деньги выбил! Хотя и рядом не стоял.
Гость
2 апреля 2019, 15:19
Гартунг работает НА СЕБЯ ? эТОТ ГОВОРУН ОТЛИЧАЕТСЯ УМОМ И СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬЮ ПО ПРИНЦИПУ "СЕБЕ РУБАШКУ НОВУЮ НАДО КУПИТЬ" ? Ему и остальным , которые на встречи напрашиваются надо напомнить" Некрасовский Парадный подъезд"% Вот парадный подъезд. По торжественным дням, Одержимый холопским недугом, Целый город с каким-то испугом, Подъезжает ( на бэхах?) к заветным дверям. Записав своё имя и званье, и дальше по тексту.... Так что врио, надеюсь, будет скептически и с сомнением слушать этих "отмечающихся в верноподданстве новому хозяину области ?
Гость
2 апреля 2019, 13:16
Гартунг так мило улыбается, а вот спросил бы , может упрощёнку понизить ? Ведь она в стране разрешена от 1-6 %, а у нас по максималке почему-то, ведь экономику чтобы поднимать надо средний и малый бизнес раскручивать - это азы , ребята !
Гость
2 апреля 2019, 13:45
Они поднимают экономику только для определенного круга лиц. Им Ваши мелочи не важны
Гость
2 апреля 2019, 17:47
Гость
2 апреля 2019, 13:45
Они поднимают экономику только для определенного круга лиц. Им Ваши мелочи не важны
Это не мелочь, в штатах да и вообще во многих развитых странах, экономику формирует около 70% малого и среднего бизнеса - это основа всего, а у нас их прибивают налогами
Гость
2 апреля 2019, 14:16
Текслер, ГОК и СМОГ - реши эти болевые точки и ты герой!!!!!!!!!
Гость
2 апреля 2019, 14:41
Он с другой стороны к проблемам города подошел. Начал с шаурмячных.
Гость
2 апреля 2019, 14:48
СМОГ да. С ГОКом сложнее, он не в его компетенции.
Гость
2 апреля 2019, 15:10
Гость
2 апреля 2019, 14:41
Он с другой стороны к проблемам города подошел. Начал с шаурмячных.
Шаурмячные не пакостят!!! Чэмк, коксохим, мечел - ядовидые бизнесмены! Их ловите!!!!!
Гость
2 апреля 2019, 15:50
Смотреть противно на всю эту роскошь в кабинетах и срач за окном
Гость
2 апреля 2019, 21:59
Сплошные декорации!!!!! Куда б приятней засучив рукава, да с лопатою)!!
Гость
2 апреля 2019, 12:54
Нафиг нам эти дольщики? Они сами в свои проблемы залезли. А вот проблема экологии общая, и от "нас" не зависящая. Если без майдана.
Гость
2 апреля 2019, 13:07
Гартуг твой завод тоже не хило дымит
Гость
2 апреля 2019, 13:15
да ты эгоист,когнетив
Гость
2 апреля 2019, 14:15
Гость
2 апреля 2019, 13:15
да ты эгоист,когнетив
Я не эгоист, я считаю, что вопросы надо решать в зависимости от охвата популяции. Можно конечно, ковыряться два года возле какого-нибудь ШОС, пока наши детишки канцерогены отхватывают. Но будет ли это правильным?
Гость
2 апреля 2019, 12:50
Очередная болтология. Когда реальные дела будут?
Гость
2 апреля 2019, 21:37
Великие люди,великие дела!
Гость
2 апреля 2019, 12:47
Тролли ФАС!
Гость
2 апреля 2019, 13:42
Да им отбой дали. Негативная статистика поперла как снежный ком от их работы. Сейчас максимум первые 10-15 комментариев от них.
Гость
2 апреля 2019, 13:58
Гость
2 апреля 2019, 13:42
Да им отбой дали. Негативная статистика поперла как снежный ком от их работы. Сейчас максимум первые 10-15 комментариев от них.
Не отмазывайся) Видим мы, где и когда эти комменты появляются. До последнего вы их строчите.) Смена тактики вам не поможет.
Гость
2 апреля 2019, 14:20
Гость
2 апреля 2019, 13:42
Да им отбой дали. Негативная статистика поперла как снежный ком от их работы. Сейчас максимум первые 10-15 комментариев от них.
Никто и ничего им не давал. Тут все сидят.
Гость
2 апреля 2019, 13:26
оба несколько лет живут в Москве ))) и Говорят про Челябинск
Гость
2 апреля 2019, 13:15
Обожаю Гартунга! Сколько передач с ним смотрела и выступлений в Госдуме в Москве, какие он все-таки правильные вещи говорит. У меня лично складывается ощущение, что он один из немногих, кому еще небезразличны челябинцы и люди в целом. И кстати проголосовавший против пенсионной реформы...
Гость
2 апреля 2019, 13:54
Интересно как он борется за экологию, если глава Коркинского района, активно поддерживает строительство ГОКа, из партии Справедливая Россия. Хоть раз сам Гартунг выступил против строительства ГОКа?
Гость
2 апреля 2019, 14:22
скоро перевыборы . а с теплой скамейки. ох как уходить не хочется.он живет за границей все в порядке . батраки работают . кстати рента с нефти каждому капает в карман.
Гость
2 апреля 2019, 14:56
Гость
2 апреля 2019, 14:22
скоро перевыборы . а с теплой скамейки. ох как уходить не хочется.он живет за границей все в порядке . батраки работают . кстати рента с нефти каждому капает в карман.
Смотрю тролльки СР-ов такие-же беспалевные и бездарные как и их визави от ЕР, или вообще те-же самые на новой кормушке...Фе
Гость
2 апреля 2019, 16:26
Еще как обратил внимание на экологию - слил Шершневские леса под строительство РМК. и ведь никому не поведал, что 26 марта подписал постановление ну ............
Гость
2 апреля 2019, 17:03
тут пишут, человек он хороший, конечно хороший, только не для населения, а для олигархов, для чего и направлен в сей регион. И задачи свои будет выполнять, так как им надо, и уже начал. Так что все на выборы , и голосовать против всех провластных.
Гость
2 апреля 2019, 21:56
И я о том же.Мне довелось случайно прочитать о том,что он провёл заседание облдумы,на котором утвердили вывод площадей шершнёвского леса из категории охранных,- для вврубки под пульпопровод для слива отходов ТГОКа в Коркинский разрез,И это называется "обратил внимание?" Да лучше бы не обращал,чем так.А люди надеются,подписываются тысячами на него в интернете,жалуются.Ну,вернул маршрут автобуса,потушил свалку и что?
Гость
2 апреля 2019, 23:51
Гость
2 апреля 2019, 21:56
И я о том же.Мне довелось случайно прочитать о том,что он провёл заседание облдумы,на котором утвердили вывод площадей шершнёвского леса из категории охранных,- для вврубки под пульпопровод для слива отходов ТГОКа в Коркинский разрез,И это называется "обратил внимание?" Да лучше бы не обращал,чем так.А люди надеются,подписываются тысячами на него в интернете,жалуются.Ну,вернул маршрут автобуса,потушил свалку и что?
Никто ничего и никуда не вернул. Как было, так и есть. Шаурмячную, правда, закрыли в переходе. Но рядом с ней, в соседнем загоне, сегодня продавали пирожки с горбулками и прочим срамом. При моём подходе выскочила бабёшка и стала жалюзями закрывать своё пирожковое непотребство. И - с.ач. Прям здесь. И у Ритма, где нынче Авель обосновался с Авеном - гора с.ча! И это нормально. Ну а почему нет?! Оно же как в деревне? Если не пахнет навозом и не видно грязи, где привычно копошились свиньи и валялся пьяный председатель в скотника обнимках, значит скот весь уже умер или его порезали на шашлыки. А без скота и хозяин вот-вот зубы на полку выкладывает. Поэтому грязь - источник жизни. Скоро вот пыль полетит столбами и смерчами, будет вообще кайф. Прям как в Нью-Мексике или калифорнийской пустыне.
Гость
2 апреля 2019, 13:27
К Гартунгу больше всех идут? А он что, вообще бывает в Челябинске? Не иначе, как метит на какое то тёплое место после сентября
2 апреля 2019, 13:42
а в госдуме холодные места?
Гость
2 апреля 2019, 13:45
Наверное метит в спаринг-партнеры
Гость
2 апреля 2019, 13:51
Ну и пусть метит. Это его полное право.
Гость
2 апреля 2019, 12:48
Очередное бла бла бла.
Гость
2 апреля 2019, 13:13
когда Алексей встретиться с Аристовым??
Гость
2 апреля 2019, 13:36
Гость
2 апреля 2019, 13:13
когда Алексей встретиться с Аристовым??
Да хоть с кем. Везде пока одно только бла бла бла.
Гость
2 апреля 2019, 13:46
Гость
2 апреля 2019, 13:13
когда Алексей встретиться с Аристовым??
Не называй его Алексеем, троллька, палишься.
Гость
2 апреля 2019, 14:29
наша металлургия станами пользуется ещё первой половины прошлого века, теми, что США привезли и наладили их работу. о каком приросте может идти речь?
Гость
2 апреля 2019, 14:42
с такой экологией походу демидовские печи дымят.
Гость
2 апреля 2019, 18:20
Гость
2 апреля 2019, 14:42
с такой экологией походу демидовские печи дымят.
А челябинцы как людишки при заводах из сказов Бажова...
Гость
2 апреля 2019, 12:49
Поговорили, обсудили. забыли. Все как всегда.
Гость
2 апреля 2019, 13:38
Честный заголовок: обратили внимание. Любой может обратить внимание, например, на проблемы Кении, только Кении от жтого лучше не станет
Гость
2 апреля 2019, 14:00
Гость
2 апреля 2019, 13:38
Честный заголовок: обратили внимание. Любой может обратить внимание, например, на проблемы Кении, только Кении от жтого лучше не станет
Читай статью, кто и на что там обратил внимание. Один чиновник обратил внимание на слова другого чиновника. И на этом все.
Гость
2 апреля 2019, 14:22
Гость
2 апреля 2019, 13:38
Честный заголовок: обратили внимание. Любой может обратить внимание, например, на проблемы Кении, только Кении от жтого лучше не станет
Одно дело обратить внимание, а другое сделать. Второго пока не наблюдается.
Гость
2 апреля 2019, 13:21
поулыбались хитро друг другу :) интересно, были ли намеки не участвовать в выборах осенью?
Гость
2 апреля 2019, 13:48
Были. Оба отказались.
Гость
2 апреля 2019, 13:52
Бред какой то.
Гость
2 апреля 2019, 13:07
Не совсем наверно в тему, но вот бы Гартунг в губеры пошёл. За него бы проголосовала! Сейчас реально не за кого
Гость
2 апреля 2019, 13:30
Гартунг только много говорит,рассуждает правдиво,а изменений из его болтавни нет.
Гость
2 апреля 2019, 13:47
Гость
2 апреля 2019, 13:30
Гартунг только много говорит,рассуждает правдиво,а изменений из его болтавни нет.
Пока ни из чьей болтовни изменений нет.
Гость
2 апреля 2019, 14:06
Он уже сказал, что в губеры не пойдет, и так работы хватает. Видно, указивки исполняет.
Гость
2 апреля 2019, 13:03
Встретились, поговорили, разошлись...
2 апреля 2019, 13:24
По больницам и поликлиникам надо проехать!
Гость
2 апреля 2019, 13:49
В первую очередь надо было проехать.
Гость
2 апреля 2019, 14:17
Как Ахтунг сдал за последние пару лет, такой был мущина... Экология, наверное...
Гость
2 апреля 2019, 14:41
это двойник,который на урале живет,настоящий на канарах.
Гость
2 апреля 2019, 16:22
Гость
2 апреля 2019, 14:41
это двойник,который на урале живет,настоящий на канарах.
Так их несколько братьёв, просто меняются местами...
Гость
2 апреля 2019, 18:43
На себя посмотри
Гость
2 апреля 2019, 20:36
Сегодня опать выбросы на ЧМЗ!!!
Гость
2 апреля 2019, 21:23
"Явились даже опасные мечтатели. Руководимые не столько разумом, сколько движениями благодарного сердца, они утверждали, что при новом градоначальнике процветет торговля, и что, под наблюдением квартальных надзирателей, возникнут науки и искусства." (там же) Лишь бы не сломался Органчик.
Гость
2 апреля 2019, 21:26
И в догонку - про мерина: "...ежели однажды допущено, чтобы в Глупове был городничий, имеющий вместо головы простую укладку, то, стало быть, это так и следует..." Салтыков-Щедрин все это знал и давно об этом написал. Да кто его читает!
Гость
2 апреля 2019, 13:42
заметьте не с Мякушем не с Видгофом не с кем другим ....Гартунг рулит
Гость
2 апреля 2019, 14:02
Все они там рулят. Только вот куда, не понятно.
Гость
2 апреля 2019, 14:10
Гартунг заранее знал расклад, поэтому давно уж сказал, что в губернаторы не пойдет. Слышал его на радио.
Гость
2 апреля 2019, 15:07
А ты не с русским языком...
Гость
2 апреля 2019, 14:56
Повышение финансовой грамотности челябинцев - главная забота губернатора и члена Совфеда??!! СЕРЬЁЁЁЗНО??!!
Гость
2 апреля 2019, 16:36
Финансовая грамотность не помешает, что такого?
Гость
2 апреля 2019, 18:28
Дольщики - последствие фин. необразованности. В регионах - в школах и колледжах - реализуется обучение фин. грамотности, бюджетное финансирование огромное предусмотрено. Но... не в Чел. области... Здесь, видимо, другие приоритеты...
Гость
2 апреля 2019, 19:29
тихо то как... и ботов нет...
Гость
2 апреля 2019, 20:49
вместо них тут идиоты-советчики.
Гость
2 апреля 2019, 20:54
Да вообще. Тормозной путь у них - 2 недели, стало быть.
Гость
2 апреля 2019, 13:41
Да, Гартунг - это голова! Оечнь странная по форме.
Гость
2 апреля 2019, 14:16
Странная по форме, но банальная по содержанию..)))
Гость
2 апреля 2019, 20:47
Офигеть. А где же дуботролли? Им наконец урезали финансирование?
Гость
2 апреля 2019, 22:03
Сами себя сьели, или инет отключили
Гость
2 апреля 2019, 14:43
А мне нравится Гартунг, он хотя бы о проблемах народа говорит. Ну а насчет действий, так один в поле не воин.
Гость
2 апреля 2019, 15:00
Ну так уговори его на выборы заявиться. Что мешает то?
Гость
2 апреля 2019, 15:06
А за комменты нормально отслюнявливает?Друг спрашивает
Гость
2 апреля 2019, 15:31
Я тоже о проблемах народа говорю. Я тебе нравлюсь, голубь?
Гость
2 апреля 2019, 13:31
Интересно, получилось у Текслера договориться, чтобы Гартунг в губернаторы не выдвигался? Что обещал? Скоро узнаем!
Гость
2 апреля 2019, 13:50
Кроме тебя это больше никому не интересно.
Гость
2 апреля 2019, 13:52
Глупость какая то вселенская. Об этом оппоненты никогда не говорят.
Гость
2 апреля 2019, 13:54
Ты чего тут несешь? Что получилось? Где написано что он там о чем то с ним договаривался?Оставь свои домыслы при себе.
Гость
2 апреля 2019, 22:11
Гартунг - это Валерий Леонтьев наших дней. Вроде бы на эстраде, а вроде бы - вне, вне всей этой агламурной тусни. Пожалуй, единственный из представителей доморощенной политической илиты (подчеркну, политической!), сумевший хоть как-то сохранить своё дельта тэ.
Гость
2 апреля 2019, 22:43
Если убрать мысленно стол - отличный кадр выйдет!
Гость
2 апреля 2019, 23:52
Вот пишут все комменты, а толку что??? Как жили бедно, так и будем жить дальше! Власть меняется, а народ все нищенствует, как и 100, и 200, и 300 лет назад!
Гость
3 апреля 2019, 00:27
Зато его самого ни Аристов, ни Рашников не принимают.
Гость
2 апреля 2019, 16:15
После прочтения комментариев он должен будет и задуматься не только о финансовой грамотности, но и об повышении уровня правописания населения задуматься). Без слез на комменты смотреть нет никакой возможности.
Гость
2 апреля 2019, 22:00
Так не о грамотности речь, а о жизни дружок в помойке, по названием "Город"
Гость
2 апреля 2019, 21:40
Обратил внимание на проблемы экологии,говорите? "Урал-пресс-информ" пишет,что именно Теслер провёл в марте (наверное,ещё не успел чемоданы распаковать) заседание областного правительства,на котором утвердили постановление,исключающее 6,4 га лесов Шершнёвского лесничества из категории защитных,- для ПУЛЬПОПРОВОДА 12,777км (точность-то какая!) от хвостохранилища ТГОКа до Коркинского карьера. Поскольку ещё в 2013г.правительство области исключило 2000га (это вам не 6,4 га под провод!) леса из категории ценных для ТГОКа,то именно Теслер "вбил последний гвоздь в крышку гроба" надежд жителей и на "хорошего губернатора," и на то,что нас спасут от РМК и ГОКа.А теперь-то что ему ещё делать,как только клубничку из теплиц кушать? Вместе с Гартунгом.
Гость
3 апреля 2019, 08:51
мы тоже прочитали вчера и в шоке...... подмахнул без вопросов и втихоря
2 апреля 2019, 15:31
Встретились для разговора два умных,успешных и самодостаточных мужика ,а тут какие то непонятные типы с менталитетом и интеллектом кладовщика или таксиста им советы как правильно работать и жить раздают!)). Без вас разберутся!)) Советчики,вы б для начала свой русский язык подтянули)
Гость
2 апреля 2019, 17:16
А Гартунг как оказался в депутатах? Он же проиграл выборы Литовченко. Партия сжалилась и взяла по старой памяти?
Гость
2 апреля 2019, 21:47
"Трое в комнате - я и двое Фотографией в книжном шкафу..." (парафраз из Маяковского)