28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)
Мама
25 мар 2020 в 18:49

Каким образом, сохранится заработная плата. У работодателя нет дохода, кто будет её платить. Красивые обещания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 18:37

Так надо и все торговые комплексы закрыть на это период. А то как обычно все сразу в места скопления всякой заразы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 18:50

Если неделя нерабочая, то должны быть меры как в Италии. Патрули, и тот кто на улице без причины штрафуются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 18:58

Заработная плата при этом будет сохранена — дополнительные выходные оплатят как рабочие дни.

Кто оплатит? Из каких средств?

Гость
25 мар 2020 в 20:08

Жена на Фортуме работает, так им руководство сказало, что президент им не указ, все как работали, так и будут работать. Для чего эта очередная 20летняя балтовня?! Галочку себе поставить в графе "за"?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 18:56

Заработную плату сохранят

Да ну???

Гость
25 мар 2020 в 18:51

А тех, кто работает у мелких ип кто кормить то будет? Думаете, все официально трудоустроены? Кто коммуналку нам оплачивать будет и кормить наших детей, кредиты тоже сами по себе не заплатятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 18:48

И как-бы невзначай ввел два новых налога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 18:55

А жить на что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 18:51

А тем кто будет работать полагается двойная оплата ? А то так не честно (

Гость
25 мар 2020 в 18:50

что то он там опять наобещал....много всего.

Гость
25 мар 2020 в 19:02

Але, товарищ, на какие шиши зарплату платить? Щаз вот налоги за квартал заплатишь и всё, сиди и щи хлебай.

Гость
25 мар 2020 в 18:53

неоплаченная ипотека страшнее коронавируса

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 19:05

Как обычно, стаду нравится, а людям, кто мозгами работает - это трэш! Даже если порядочный работодатель оставит оклад, больно за результаты работы и за премию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 20:03

Наши русские точно дома сидеть не будут! Нашим дай выходной, так они его как новогодние каникулы проводить будут🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 18:37

Уиии, гуляем))

З.ы. так вот для чего гречкой запасались!!?

Гость
25 мар 2020 в 18:56

Скажите спасибо безалаберным туристам.

Гость
25 мар 2020 в 19:15

мелкие предприятия в трубу, аренда, зп сотрудников и т.д

Ласковый ОлигарХрен (ЛОХ)
25 мар 2020 в 19:30

Я не понЯл, зачем какое-то голосование , если всё подписано и утверждено ? Конституция вроде , как бы, принята всеми , кроме нас!

Гость
25 мар 2020 в 19:52

Начальника написала хрен вам а не каникулы. Если Путин оплатит то тогда пожалуйста, а так арбайтен арбайтен...

Мы Русские - С нами Бгг
25 мар 2020 в 19:55

Никакого смысла нет. Люди не будут все время сидеть дома, в любом случае куда-нибудь попрутся, на что-нибудь да поглазеть надо. Неделей больше, неделей меньше - ровным счетом ничего не поменяется.

Гость
25 мар 2020 в 18:58

Заработная плата при этом будет сохранена — дополнительные выходные оплатят как рабочие дни.

Кто оплатит- то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 18:54

КБ точно работать будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 19:31

А как же сфера животноводства, на неделю забыть и не кормить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 18:36

Только 90% в рассеюшке работают без официального трудоустройства, так что будут хрен на постном масле черемекать!

ОТВЕТИТЬ
Раньше такое было!
25 мар 2020 в 18:41

Вот теперь все ломанутся в торговые центры обмениваться заразой!

Гость
25 мар 2020 в 18:59

популизм это называется !!! стаду нравится

Гость
25 мар 2020 в 19:03

Все верно! Но кто будет контролировать нахождение дома всех??? Без этого все меры бессмысленны

Гость из Уфалея
25 мар 2020 в 19:27

Тогда вопрос, кого он отдыхать с сохранением зарплаты отправил? Госучереждения, банки, магазины, больницы работают.

Гость
25 мар 2020 в 19:58

А кто оплатить ип аренду,фиксированные платежи и т.д, и с чего он выплатит З/П если это розничная или оптовая торговля,да ещё и за карантин. Я все понимаю безопасность прежде всего.но как то это удавка на шее предпринимателя.

Гость
25 мар 2020 в 19:10

Ещё бы ип налоги отменил бы итак еле держимся,кто нам то эту неделю оплатит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 19:00

А вы знаете , что Трамп дал каждому американцу по 1000 долларов которые сидят дома, нам правительство даст?

ОТВЕТИТЬ
Кость
25 мар 2020 в 20:14

Я и моя супруга работают в структурах, которым выходной не положен.
Куда деть детей? Что за бред? Значит кто-то из нас не выйдет на работу, а дальше будь, что будет.

ОТВЕТИТЬ

Решение по карантину на неделю верное.
Но это не повод оставить болтуна у руля!
СМЕНЯЕМОСТЬ ВЛАСТИ НЕОБХОДИМА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 19:52

А ребенка я куда дену???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 18:38

Так вот для чего гречкой запасались!!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 19:15

Думаете будут работать ТРК?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 19:02

Интересно, а районные поликлиники будут работать, если к мед. персоналу не относишься.

Гость
25 мар 2020 в 19:56

У Перевозчиков,кто будет платить налоги.

Гость
25 мар 2020 в 20:07

А школы Челябинска тоже закрыли на карантин?

Гость
25 мар 2020 в 21:01

Заработную плату сохранят-голый тариф выплатят,доход уменьшится. Большинство будет работать.

Гость
25 мар 2020 в 23:13

Да откуда платить то будет работодатель, если сам себе зарплату зарабатываешь)))

Гость
25 мар 2020 в 19:00

Вот нам хотя бы ну не тыщу баксов дали бы, а хотя бы по десять тысяч на человека, уже бы легче было бы...((

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 19:11

Я опять забухаю. И пусть весь мир подождет! 😜

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
25 мар 2020 в 19:40

Великий Кормчий совершает как минимум две ошибки.
1) карантин нужно начинать немедленно, чтобы сгладить пик заболеваемости и не допустить нагрузки на систему здравоохранения и роста числа жертв.
2) одной недели мало. Иначе будет повторная вспышка и весь карантин пойдет псу под хвост.

Гость
25 мар 2020 в 18:41

Говорит хорошо,а по факту ничего такого не произойдет, все будут ботрачить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 19:36

А магазины тоже закроют ?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2020 в 18:42

А кроме фармацевтов, кто еще, по мнению Путина, обеспечивает народ самым необходимым. Росгвардия?

ОТВЕТИТЬ
Burn
25 мар 2020 в 18:48

Школы тоже закрыли до 5 апреля?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 18:52

Озадачена. Как же богатейшие без брильянтовых трусов жить-то будут? Или я что-то не то понимаю про налог на деньги в оффшорах?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
25 мар 2020 в 23:27

Неделя объявлена не рабочая, а работать по факту будут все, кроме школ и садиков. Список тех, на кого не распространяется указ, впечатляет + частные предприятия, в которых официальные выходные дни и праздники и так не всегда соблюдаются - последнее слово за руководителем этого самого ЧП, а не президентом.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мар 2020 в 11:07

а медики как должны работать??поликлиники должны по дежурному графику??или все выходить? но раз выходной,а ты работаешь,то тариф двойной и отгул!!либо все отдыхают,либо тем кто работает платить вдвойном тарифе

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 18:53

что то там наобещал не реального,пособия,мрот,выходные....ну ну

Алкач
25 мар 2020 в 19:01

Если работодатель подтвердит выходные, куплю продуктов на неделю, и ни шагу на улицу...

Гость
25 мар 2020 в 19:08

а 1200 тугриков на чел.где?
как в америке

Гость
25 мар 2020 в 19:21

Я думаю, без моей работы куры недельку перебьются, если оплатят, с удовольствием дома посижу. Но хрен там был, у нас никто ничего не оплатит, так что ишачить мне и ишачить:(

Гость
25 мар 2020 в 21:05

А кто работать будет , как с оплатой ?

Гость
25 мар 2020 в 21:08

При 600 заболевших обьявили карантин для всей страны. А если 1000 заболеет ? Кто - то чего-то недоговаривает...

Гость
25 мар 2020 в 21:53

Наивный !! Работодатели заставят работать ,со словами народ отдыхает ,значит ломанулся за покупками ,продуктов,мебели,машин .

Воспитатель
25 мар 2020 в 22:09

Почему воспитатели при такой не стабильной обстановке должны работать?

Гость
25 мар 2020 в 22:14

Остановите ЧЭМК хотя бы на неделю! Травят хуже коронавируса!

Гость
26 мар 2020 в 00:46

очередной треп.

Гость
26 мар 2020 в 07:12

Абсолютная лживая демагогия, как и всегда. Государство (например, США) вваливает сейчас огромные деньги для удержания экономики от разорения. А этот под предлогом вируса еще и населению в карман полез с новым налогом. Тьфу, мерзость.

solomon rozenblat
26 мар 2020 в 08:03

КАК ВСЕГДА ВОДА И ЕЩЕ РАЗ ВОДА.... СЛАДКОГОЛОСЫЙ ХОРОШО ПОЕТ...
И КАК ВСЕГДА ПО РУССКИ - БЫСТРО СКАЗКА СКАЗЫВАЕТСЯ ДА НЕ СКОРО ДЕЛО ДЕЛАЕТСЯ...
ЧАСТНЫЙ БИЗНЕС - ПРОЯСНИТЕ ГДЕ ДЕНЬГИ ПОЛУЧИТЬ ?
В АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ( ОБЛАСТИ ) ИЛИ СРАЗУ В КРЕМЛЬ ПИСАТЬ А?

Гость
26 мар 2020 в 08:23

Нам, например, никто не оплатит эти дни! А всех ипотеки! Буду ходить на работу! Сроки сдачи бух.отчетности что-то никто не перенес!!! Умри, но сдай!!!

Стефания
26 мар 2020 в 11:27

Да ну конечно... Вот у мужа на работе (проводят интернет, телевидение, видеонаблюдение) вышел приказ что они не отдыхают с 30марта по 5 апреля, в связи с тем, что считаются жизненно необходимыми для людей😆 Так что филькина грамота эти указы президента для некоторых, везде можно понять слово по своему.

Гость
26 мар 2020 в 11:57

такие все негативщики!а кто чтоб был у руля

Гость
26 мар 2020 в 12:49

Поликлиники будут работать в обычном режиме, весь народ потащится по врачам, это что нормально?

Гость
28 мар 2020 в 02:57

вся дезинфекция поликлиник легла на лечи уборщиц которые не считаются работниками мед персонала ни премий ни чего и после эпидемии про нас ни кто и не вспомнит обидно очень обидно будут восхвалять врачей премии грамоты а нас как буд то ине было а так хочется хотя бы день не убрать за ни ми все что они оставляют после себя может тогда они увидят нас хотя я сомневаюсь

Гость
3 апр 2020 в 09:42

У бюджетников и сохраниться зп, чео им месяц то не отдыхать! А вот ип сдуются и работники этих ип по миру пойдут, пополнится армия безработных

Гость
25 мар 2020 в 18:52

А Школьники учатся )

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 19:01

Ну дал Володя! Теперь я и мы еще более его!

Гость
25 мар 2020 в 18:36

Уиии, гуляем))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 19:10

Вообще, хорошее решение.. конечно, производство остановить невозможно, но бюджетники точно освободятся, а это уже некоторый плюс.. подсократят и другие производства немного. Мне нравится это решение.

Андрей
25 мар 2020 в 18:41

Говорит хорошо,а по факту ничего такого не произойдет, все будут ботрачить!!!