RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Политика У депутата Заксобрания Челябинской области прошли обыски

У депутата Заксобрания Челябинской области прошли обыски

Народный избранник уже оказывался в эпицентре коррупционного скандала

Сергей Евстигнеев ведёт активную спортивную жизнь

В четверг, 24 октября, силовики провели обыски в кабинете депутата Законодательного собрания Челябинской области Сергея Евстигнеева. Об этом 74.RU стало известно из собственных источников.

— У меня нет такой информации, — ответила помощница депутата Светлана и отключила телефон.

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш заявил, что не знает об обысках:

— У меня нет такой информации. Вчера был комитет, он на нём присутствовал, никаких вопросов к нему не было. Мне бы сообщили.

Тем не менее информацию о работе силовиков по деятельности депутата подтвердили источники 74.RU в правоохранительных органах и в аппарате его коллеги по ЗСО и однофамильца — Вячеслава Евстигнеева, где тоже слышали об обысках.

Старший помощник руководителя управления СК по Челябинской области Владимир Шишков отметил, что пока не располагает данными о задержании Сергея Евстигнеева.

В 2016 году Сергей Евстигнеев уже оказывался в эпицентре коррупционного скандала. Тогда Челябинский областной суд оставил в силе решение нижестоящего суда, признавшего недействительным договор купли-продажи земельного участка, заключенный между администраций Магнитогорска и депутатом ЗСО Сергеем Евстигнеевым и экс-депутатом Олегом Назаровым.

Речь шла о вводе в эксплуатацию нежилого здания общественно-делового центра и договора купли-продажи земельного участка. В технической документации были выявлены признаки фальсификации. По решению суда землю вернули в муниципальную собственность. Депутатам удалось избежать ответственности, дело было закрыто.

Сергей Евстигнеев избирался в Заксобрание от Магнитогорска. В сентябре 2004 года создал и стал лидером автономной некоммерческой организации «Центр Защиты Прав Человека "Равноправие"». С 2009 года — директор по строительству партнерства «Альпа». Он — мастер спорта по скалолазанию, увлекается горными лыжами, лично участвует в различных соревнованиях. В 2004 году получил грамоту от бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Награждён также медалью «За личный вклад в развитие Магнитогорска», которую ему вручил Евгений Тефтелев, будучи мэром города металлургов.

Новость дополняется.

Знаете подробности? Присылайте сообщения на почту редакции или звоните по номеру 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления