RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Политика подробности В Челябинской области назначили дату выборов депутатов регионального парламента

В Челябинской области назначили дату выборов депутатов регионального парламента

Рассказываем, чего ждать избирателям, партиям и кандидатам

Выборы депутатов Заксобрания пройдут в день рождения Челябинска

Выборы депутатов Законодательного собрания Челябинской области нового созыва состоятся 13 сентября. Эту дату в четверг, 11 июня, утвердили депутаты областного парламента.

— По закону днём голосования на выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации является второе воскресенье сентября. В этом году это 13 сентября, — сообщил председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Заксобрания Анатолий Брагин. — А само решение о назначении выборов должно быть принято региональным парламентом не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования.

Депутаты Заксобрания проголосовали за назначение выборов на единый день голосования 13 сентября этого года.

— Теперь и партии, и все кандидаты могут активно работать с избирателями на местах, — сказал спикер ЗСО Владимир Мякуш.

В этот же день, 13 сентября, пройдут выборы депутатов в муниципалитетах.

Внеочередное заседание Заксобрания проходило в режиме видеоконференции. Владимир Мякуш сообщил, что следующее заседание регионального парламента пройдет уже очно 25 июня. На нём с отчётом перед депутатами должен выступить губернатор Алексей Текслер.

Ранее челябинские бюджетники и работники предприятий сообщали, что их принуждают регистрироваться на портале партии «Единая Россия» для участия в праймериз. В пресс-службе регионального отделения ЕР настаивали на добровольном порядке голосования.

В мае волонтёр, агитировавший зарегистрироваться на праймериз «Единой России», принёс челябинской пенсионерке с сахарным диабетом огромную коробку с конфетами. Молодой человек пришел к ней вместе с соцработником. Абсурдную ситуацию челябинка сняла на видео и выложила в интернет, возмутившись тем, что для агитации за политическую партию привлекают сотрудников соцслужб.

О том, что их заставляют регистрироваться на портале «Единой России» для участия во внутрипартийных выборах, заявили работники ЧМК. На аналогичную ситуации 74.RU пожаловались работники школ и спортивных организаций в Челябинске.

Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности до 14 июня включительно.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике.

Вас на работе тоже призывают регистрироваться на сторонних сайтах для голосования? Или есть проблемы? Пишите нам о возникших проблемах на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 932 300–00–74. Телефон службы новостей 700–00–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления