RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Политика инструкция В Челябинской области началось трёхдневное голосование: как, где и кого будем выбирать

В Челябинской области началось трёхдневное голосование: как, где и кого будем выбирать

Выборы начнутся 11 сентября и завершатся 13-го — в единый день голосования

Растягивать голосование на несколько дней стало новой реальностью, на этот раз оно продлится три дня

В ближайшие три дня нам с вами предстоит определиться с депутатами ЗСО, местных райсоветов и главами поселений (там, где подошёл срок). Рассказываем, как будет проходить голосование, как найти свой избирательный участок, что сделать, чтобы проголосовать дома и… (неожиданно!) в Москве.

13 сентября — единый день голосования. Но отдать голос за своего кандидата на этот раз можно и досрочно — 11 и 12 сентября.

Найти адрес своего участка очень просто: на сайте Центральной избирательной комиссии России, на сайте избиркома Челябинской области, в личном кабинете на «Госуслугах» или по бесплатному телефону 8 800 200–00–20.

Все три дня участки будут работать с 8 до 20 часов.

Хотите проголосовать дома? У вас есть такое право. Но только лишь боязни заразиться коронавирусом для этого недостаточно. Нужны причины посерьёзнее: по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с уходом за больным. Сообщить о своём желании можно письменно и даже устно. Обратитесь для этого в свою участковую избирательную комиссию не позднее 14 часов 13 сентября.

Если вдруг в единый день голосования, 13 сентября, вы окажетесь в Москве, то и там будете иметь возможность проголосовать за депутатов ЗСО Челябинской области — на одном из 30 цифровых участков. Вот их перечень и адреса.

По итогам голосования в Законодательное собрание региона попадут 60 человек. Из них одна половина пройдёт по одномандатным округам (будут избираться лично), и столько же депутатов получат места в парламенте по партийным спискам.

Напечатаны будут два вида бюллетеней. В одном из них вы увидите конкретные фамилии кандидатов. Во втором — названия партий, а также фамилии, имена, отчества кандидатов из регионального списка.

В каждом округе — свои кандидаты. Заранее их можно изучить на сайте избирательной комиссии области.

Победившие будут представлять в Заксобрании интересы своих избирателей 5 лет.

На прошлой неделе глава регионального Минобра Александр Кузнецов рассказал 74.RU, что в субботу, 12 сентября, занятия будут отменены во всех школах. Проводить ли занятия в пятницу, 11 сентября, каждая школа будет решать самостоятельно.

С 11 по 13 сентября бригады медиков будут работать на 613 избирательных пунктах области, в Челябинске — на 77 площадках. Поставить прививки можно будет с 10 до 15 часов.

Столкнулись с нарушениями в разгар выборной кампании в Челябинской области? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 932 300–00–74. Телефон службы новостей 700–00–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления