ВСЕ КОММЕНТАРИИ (438)
Гость
8 апр 2021 в 09:18

Смеюсь, чем их дома лучше этой 22 этажки? 😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:57

А когда люди квартиры покупали план не видели что ли? Кто видел план, тот знал что дома будут у самой реки стоять. Чему удивляться то? Хотели вид получше тогда ждали бы постройки именно этого дома #12

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:59

Вообще не пойму зачем покупать квартиры в этих муравейниках

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 09:32

«Хотя бы снизить параметры высоты»? Ну т.е верхним этажам оставить места для солнечных лучей, а все что ниже перетопчатся?) молодцы

можно
8 апр 2021 в 10:00

Какое место испохабили, могли вдоль реки среди парков и скверов построить разноуровневые красивые дома, а сейчас едешь по Университетской набережной и страшно от этих чудовищных домов-монстров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 09:36

А потом в том строящемся доме, жители тоже лишатся вида на реку)) зато вынодно, строишь ряд домов с видом на реку, продаешь подороже, потом следом еще один, и еще один :)

8 апр 2021 в 08:52

Раньше Ленинский был гетто. Центр шумный. Сейчас -рай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:48

ужасный район, термитники, невероятная плотность населения((((

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 08:48

Сначала я думал, что парковый это преступление властей, но академ обошел на повороте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 10:23

Многоэтажные монстры и это нагромождение железобетона , несёт агрессивную , плохую энергетику, людям в таком месте некомфортно жить.

Гость
8 апр 2021 в 09:27

Двор, где строится новая высотка, больше похож на одну сплошную стоянку: кругом машины.....с бездарными властями так оно и будет! Давно пора убирать автохлам из дворов.

ОТВЕТИТЬ
Абдулла
8 апр 2021 в 09:23

Хотите из окна видеть речку и лес, езжайте жить в деревню.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2021 в 10:33

В период 1993-98 гг я работал в строительной организации. Как раз в это время активно строилась "Тарасовка" и у всех специалистов, более-менее имеющих отношение к строительству в Челябинске, в том числе у А.Н. Исупова (зам Главы по градостроительству), было твердо сложившееся мнение, что участок северо-восточнее поселка Шершни, можно застраивать только малоэтажными домами и коттеджами. Связано это было с относительно слабыми грунтами вдоль поймы реки Миасс - на поверхности там толстые слои торфяника, что говорит само за себя. И гранитного основания здесь нет или оно залегает очень глубоко...
Однако, в дальнейшем началась интенсивная застройка данного участка как раз именно многоэтажками...
Если посмотреть на фотографию строящейся 22-этажки, то можно увидеть свайное поле из буронабивных свай, относящихся к типу "висячих". Эти сваи не опираются на твердое основание, а держат вес здания только за счет плотного сцепления "куста свай" с основным грунтом. С одной стороны - в этом нет ничего страшного, т.к. такая технология давно проверена и широко распространена. А с другой стороны - почему так резко поменялось мнение о возможности/невозможности многоэтажного строительства?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:59

Вашим быдлорайном, как и парковым с Александровским вообще весь с.з. район изуродовали.

ОТВЕТИТЬ
Covid-19
8 апр 2021 в 09:48

У дома, в 25 этажей, который хотели напротив ЧелГУ построить, со слов застройщика и администрации и все документы и разрешения в порядке были. Но по решению суда и с помощью прокуратуры разрешение на строительство отменили.

Гость
8 апр 2021 в 10:20

все хуже и хуже.
как вообще они получили разрешение на застройку?
у нас не генплана, ни контроля, ничерта.
кто первый даст на лапу, тот и строится где хочет.

Гость
8 апр 2021 в 10:58

Микрорайон Академ- Риверсайд это преступление перед городом Челябинском. На лучших городских территориях построили высотные убогие общаги, с которых хозяева заработали баснословные прибыли. Юревича с Дубровским уже давно нет, а дело их живет и процветает. Нужно срочно запретить уродовать набережную своими бетонными термитниками без права дальнейшей работы в Челябинске.

света
8 апр 2021 в 09:38

да плевать магнитострою. Они чувствуют, что скоро их отсюда попросят. так как от шлейф дубровского идёт. вот и быстрее шпарят, чтобы урвать последнее

ОТВЕТИТЬ
Кошка
8 апр 2021 в 10:38

Разрешение выдали только в прошлом году.Кочкин не в курсе что ли,раз говорит несколько лет назад?!?
Очередной муравейник с нарушениями строят и администрация в очередной раз глаза на все закрывает!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Камаз Помоев
8 апр 2021 в 10:03

Буратины закукарекали - раньше надо было думать, до покупки этого хлама. Здравомыслящий человек никогда не станет жить в этом панельном гетто без инфраструктуры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2021 в 09:41

Спрос формирует предложения. Люди хотят жить в чистом месте с хорошим видом. И строители по очереди всем предоставляют такую возможность :) Вот только люди которые берут квартиру в этих домах они не думают, что они берут дом в низине со всеми вытекающими, холод, сырость, весь смог с города стекается в эту низину и жильцам таких домов придется всю жизнь в этом доме дышать грязным воздухом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:51

Вообще-то там все дома что находятся со стороны реки от Ун.Набережной - в зоне подтопления. Как и дорога и часть домов с её другой стороны(был как-то год когда на водохранилище были вынуждены приоткрыть шлюзы, вы уверены что это не повторится? О_О)
А по поводу видов - так и люди что на Кашириных живут могли бы сказать то же самое. Раньше было где гулять с детьми, а теперь там Академ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 09:22

посмотрели на бор пускай другие теперь смотрят

Гость
8 апр 2021 в 08:57

не район а гетто, с дворами заполненными машинами

Работник ЧТЗ
8 апр 2021 в 09:00

Люди такие смешные, в плане и на публичной кадастровой карте за этим домом еще один дом планируют строить, все это было показано заранее, все это есть на карте, так что не вижу причин идти на поводу их нытья.

ОТВЕТИТЬ
Лолка
8 апр 2021 в 08:54

Живу напротив их дома и точно также их здоровенный дом перегородил нам вид на реку и лес! Так что поделом! Пусть получают бумерангом!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2021 в 09:23

Следующий дом прямо в реке будет? Серьезно, сейчас строят кирпичные вставки в углу между советскими многоэтажками. Лишают жителей двора ещё одного проезда. И ведь находятся чудики, покупают там жилье. Они не понимают, что на них соседи косо смотрят?

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 09:12

Странный народ эти Челябинцы.
Сначала голосуют за беззаконие и обнуление, а потом возмущаются.
Поздно пить Баржоми! )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 10:22

Ненавижу

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
8 апр 2021 в 09:58

В этом доме квартиры уже во всю продаются. Что предлагаете делать дольщикам? Курить бамбук потому, что каким то бабкам оказывается солнышка видно не будет?? Думать головой надо было, смотреть план застройки. Речка не их собственность. Я за строительство.

ОТВЕТИТЬ
Город
8 апр 2021 в 09:28

Всё это мы уже прошли. Бесполезно бороться. Уплотнять будут. Красивые буклеты микрорайона не являются ген планом! С уважением, Парковый с 2012 года.

Челябинец
8 апр 2021 в 09:34

Про существование водоохранной зоны все забыли смотрю...

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 10:56

Лет 17 тому назад уехал с северка, жил в районе перекрестка каширинки и молодогвардейцев. Сейчас смотрю на это место и понимаю, как же правильно я тогда поступил, там скоро воздух будет по квотам распределен между жителями. Северок стал отстойным районом, личное пространство стало отсутствовать в принципе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 09:13

Пусть вначале свои дома снесут, до строительства Акакдема у меня тоже был замечательный вид на реку и парк, а теперь бетонные человейники.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 10:59

Когда их дом воткнули они не говори что это природоохранная зона. А как перед ними решили воткнуть дом, сразу по другому запели. Ваши дома тоже весь вид портят!

Гость
8 апр 2021 в 09:01

А перед покупкой план застройки посмотреть не сообразили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:58

Мы тоже раньше с балкона на речку любовались, теперь вот вашими бетонными коробками приходиться любоваться! Так что получайте что заслужили!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 апр 2021 в 13:51

Опять академовцы взбунтовались. Вот почему они продолжают наивно думать, что все всё вокруг им должны, и дорогу, и садик, и школу, теперь еще выступают против строительства дома. Пора бы успокоиться, сэкономили же в свое время на свою голову, никто же не виноват. Странный народ, академовцы, однако.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 10:29

Купила квартиру на Молодогвардейцев, в 2012 ещё этих человейников и в планах не было... год красота, а потом затеяли эту стройку все перекрыли! Пришлось продать квартиру и уехать за город, где есть ещё красота и более-менее чистый воздух...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 10:50

Нахватали за две копейки убогих коробок в убогом районе с убогим качеством застройки, а потом хотят и стены потолще, и цветущие дворы, и вид на реку и лес. Смешные. Такие условия стоят минимум вдвое-втрое дороже, чем ваши халупы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 11:02

В нормальных городах пространство около рек стараются расширить набережными и малоэтажной застройкой, чтобы людям было комфортно там проводить время, гулять.
Но в Челябинске кроме уродливых "панелек" больше местные жулики от строительства ни не что не способны. Лишь бы побольше в карманы положить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 09:35

Когда центр уплотняли, ни один "мурзик не мяукнул".
А ведь в таких случаях втыкалась высотка, как правило, затемняя окружающие дворы с пятиэтажными "брежневками" или "хрущёвками". Лишая их привычных дворов и детских площадок.
А здесь смотрите ка! Хай подняли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 11:03

Ахаха - у меня тоже раньше был приятный вид из окна - трава, деревья, речка вдалеке, а потом всё уничтожили и построили Академ. Так что плевать на них.

ОТВЕТИТЬ
Чтото душно
8 апр 2021 в 10:07

Вид на речку перекрыли? Вы серьёзно, Альбина?
До того, как вы, Альбина, заселились на Университетской набережной, у меня тоже вид из окна был просто замечательный. Так что закройте рот, достойная карма. Аж читать больно ваш писк про вид на лес, речку и рыбок.

Гость
8 апр 2021 в 10:38

Строили бы ещё нормальные дома, а не эти страшные панельки.

Гость
8 апр 2021 в 11:39

Твари уже все берега застроили! Что значит частично в водоохранной зоне находится! В водоохранной зоне не должно быть ничего!

Гость
8 апр 2021 в 11:21

Вообще это плохо когда много строят, из мелких городов люди переезжают в Челябинск и готовы тут работать за 20 тр. Уровень зарплат понижают все деревенские и из провинции. За еду готовы работать.

ОТВЕТИТЬ
Акакий Никакиевич
8 апр 2021 в 09:48

так и надо жителям бетонных муравейников! лезут друг на друга и пищат, тромбуются в свои гетто, сидят друг у друга на шее! земли мало что ли? самая большая в мире по площади страна, а места не хватает! дурдом.

ОТВЕТИТЬ
Хайфагородсшейкелями
8 апр 2021 в 08:55

ну а вы че хотели, в россии то земли нет же!

Гость
8 апр 2021 в 11:28

Хотелось бы добавить, что плотность застройки и нехватка парковочных мест признана администрацией города, о чем есть письменное подтверждение. Однако, в том же письменном ответе администрации указанно, что нехватка парковочных мест, зон для прогулок и т.д. будут компенсироваться набережной (которой нет!). Так же в ДПТ (по простому говоря генплане), которое сейчас утверждено, есть несуществующие парковки, которые учитываются при расчетах, а по факту их нет!!!! Застройщик отказывается их строить ссылаясь, что данные парковки слишком близко к дороге и им запрещено там что-то делать! Дорожники говорят, что это жилые кварталы, зона ответственности застройщика, города, УК и еще не весть кого))). Вообщем как всегда, где надо у них есть разрешения (на застройку рядом с рекой, на что нужно федеральное разрешение) и все красиво на бумаге, а по факту... PS. Где должен быть сквер для прогулок рядом с домами (данный сквер есть в ДПТ) воткнули платную не законную парковку, не достраивать парковочные места и зарабатывать на людях, 100% профит!!!! Совпадение????- Не думаю)))

Гость
8 апр 2021 в 08:51

Когда их дома строили, они не высупали. Сами живут в бичевнике, еще и права качают.

ОТВЕТИТЬ
Бука
8 апр 2021 в 10:42

А как же природоохранная зона???Администрация города тоже это не видит ???
Как Администрация даёт разрешение без дворов,парковочных мест,пожарных проездов и тд???Ауууу....У вас там на глазах шоры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 10:36

Я на Победе живу, и у меня был прекрасный вид на бор, на Шершни, до самого
АМЗ видно, но ваши человейники мне все загородили. Не хорошо однако. Да и раньше я на этом месте шашлыки жарил, а сейчас там человейник, надо бы скинуться баблом за мои неудобства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 11:10

Так-то ваши дома тоже перекрыли вид нам, кто с другой стороны университетской набережной и ничего, мы в суд на вас не подавали же)

ОТВЕТИТЬ
Тыя
8 апр 2021 в 09:11

Потому что кто-то дал на лапку и строится, а кто-то не даёт на лапку,потому что платит ипотеку.

Здравый смысл
8 апр 2021 в 09:34

"Жители соседних домов № 97 и 97а недовольны, что высотка будет у них прямо под носом."

Я думаю и человейники №97 и 97а тоже кому то перекрыли солнечный свет.))))
Так что это справедливая карма :-))))

Гость
8 апр 2021 в 10:29

Ой а жильцы всё о том где свои тарантасы парковать беспокоятся, больше им ничего и не нужно. Понастроят этих халуп-курятников. Нафиг там квартиры брать - ни инфраструктуры, ни общественного транспорта, убогие панельки из прошлого века!

Гость
8 апр 2021 в 12:33

Я тоже самое говорила, когда начинали строить Академ Ривесайд. Из-за этого микрорайона и этих жителей микрорайона, которые захотели жить в центре любой ценой, нам жителям университетского городка на северо-западе перекрыли вид на реку и лес, резко возрос поток машин из-за них, уничтожен прекрасный парк и зона отдыха, где наши дети занимались сплртом. Уважаемый губернатор, Челябинской области снесите , пожалуйста, микрорайон Академ Риверсайд и верните все как было. Нам жителям северозапада нужен парк

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 12:37

Меня, конечно, убивают претензии жителей что в Академе, что в Парковом, в районе Ньютона, где всем при покупке квартир обещали и крым, и рым, и леса реликтовые, и прочее. Пока пипл хавает, ульи будут строиться, как грибы после дождя. И плевали застройщики на все ваши претензии о том, где гулять, где машины ставить.
Северок вообще скоро будет, как гетто - не проехать, не пройти.
Никакого желания переезжать в ту сторону, хотя одно время рассматривали, когда расширялись.

ОТВЕТИТЬ
местный житель
8 апр 2021 в 14:16

такое жильё строят ровно до того момента, пока его покупают. его хорошо покупают жители окрестных деревень, поэтому и строить будут всегда

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 16:47

Бор сколько лет подрубают и ещё пытаются рубить, теперь вот и до реки добрались. И водоохранная зона для местных князьков не указ.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 02:16

Даешь больше скотомогильников в центре города!

Зла не хватает, все, кто имеет отношение к преступлению под названием "Академ" должны томиться в самом изощренном уголке ада. Реально, ублюдки. Как можно придумать и построить ЭТО?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
8 апр 2021 в 10:54

А то, что они сами загораживают вид на реку другим жителям микрорайона, в расчёт не принимается?

Гость
8 апр 2021 в 11:19

да вообще пофиг на проблемы Академа...

Марина Гофман
8 апр 2021 в 11:40

Ужасное убогое нищее панельное гетто для ИПОТЕЧНЫХ РАБОВ в грязном, запущенном городе вечно под шапкой густого, удушливого смога.

Пыль, шум, выхлопы, отсутствие озеленения, соседские кредитные «логаны» и «солярисы», споры с маргиналами за парковочное место, драки, наливайки пивные, молодежь в смешных штанишках с колоночкой из которой бухтит гнусная репчина, собаки испражняющиеся на детских площадках, пьяный толстяк спит на скамейке, шелуха от семечек, забитые помойки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 11:30

Мне интересно, а парковать машины они все где будут, там и сейчас все переполнено, шикарные планы конечно у застройщиков. И план раньше несколько иначе выглядел, тот который покупателям показывали.

ОТВЕТИТЬ
Ганс
8 апр 2021 в 11:19

Так Вы когда там хату покупали, план застройки не додумались глянуть, всё по плану же, чё возмущаться?

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 10:17

Обязательно будет подтапливать.
Но не до 22- же этажа!!!😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:08

..рыбку они половить ходят...
скоро не рыбки, не реки не останется
интересно, какие изверги подписывают проекты, на стройки таких человейников около водного уреза

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:21

Юревича с Дубровским нужно объявить в розыск Интерпола, доставить в Россию и судить за этот уродливый микрорайон, что бы другим неповадно было. Бабло срубили, свалили за бугор, а нам жить с этим уродством. Доколе же будет в России эта вакханалия временщиков продолжаться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 12:03

В свое время жил в доме у Цирка на ул. Набережная 16, так вот один год Миасс разлил я, так, что вода стояла очень близко даже к нашему дому. А затем там свечек практически вдоль берега напихали... Ничего не боятся. Деньги решают все.

можно
8 апр 2021 в 14:40

Какие безобразные проекты, понатыкали коробок по всему городу. Рядом Екат, там тоже плодятся новые микрорайоны, но в каждом свои проекты домов, своя концепция жилого комплекса. не говоря про Москву и Питер, где даже человейники выглядят более достойно,чем этот Академ. Наверняка никакого подтопления не будет, про него говорили когда строили Благодатово, ничего не случилось. Но сам Академ очень некрасивый и даже пугающий своими безликими человейниками.

Гость
8 апр 2021 в 14:54

Днище этот селябинск

Собака павлова продюсер..
8 апр 2021 в 08:59

Наивные альбинки🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:26

чё ты врешь,тополинка на болоте,там всегда были поля,там был плодопитомник,я то знаю работал там,и живу не далеко

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 14:51

Странно, что молчит урбанист. Он живой еще, потыкайте в него чем-нибудь 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 09:44

Ещё 6 лет назад этот дом в плане был... Люди эти планы видели, сами соглашались покупать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 11:29

Что не так с этим городом? Дома скоро прям в воде будут строить. И покупают же там квартиры..

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 11:36

То что построили в Академе это дичь конечно и обратного пути нет. Челябинску придется жить с этим....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 14:06

От "Молодых до" "Пентагона", между Бр. Кашириных и Ун. Набережной прогуляйтесь, когда потеплеет. Ближе к вечеру.
Там во дворах целыми аулами уже гуляют в хиджабах, слявянское лицо не встретить, только пенсионеры. А они здесь друг друга в "комментариях" грызут. Ну и люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:57

Всем воздастся, по делам им.

Купил хатку в новом доме
8 апр 2021 в 09:35

Речка, небо голубое —
Это все мое родное. 👍😁

Злой Человек
8 апр 2021 в 10:40

это все строиться выше и плотнее для того чтобы побольше народу угробить в случае если дом шатанет, меньше народу больше кислороду

Рассерженный
8 апр 2021 в 10:46

Все гораздо проще нужно было сделать ещё лет 12 назад, когда шло проектирование данного микрорайона: утверждается генплан мкр., для проведения общ. слушаний и составления буклета в отделы продаж застройщиков, которые туда запускались строить. Все. Люди спокойно покупают, выбирая по месту и по карману. А не так, когда ты купил одно, а через год-два или десять лет, администрация города вдруг решает, что у тебя во дворе ставится очередной дом. Это должно быть запрещено законом.

гость
8 апр 2021 в 11:22

не пойму вообще зачем покупать квартиры в карточных домиках по 20 этажей. жадность застройщика понятна, а вот жадность покупателей нет. не страшно там жить? плиты от ветра вылетают.

Гость
8 апр 2021 в 13:23

22 этажный дом построят,и недовольным жильцам останется только молчать в тряпочку.Привыкайте,товарищи.

Мария
8 апр 2021 в 13:50

И что? А мы на их дом любуемся каждый день, раньше тоже была речка и солнышко.

Гость
8 апр 2021 в 15:21

Строят в природоохранной зоне, у пожарного гарнизона Челябинской области отсутствует техника для тушения свыше 16 -этажей. Греть будут, сядут все как в "Зимней вишне". А сейчас Администрация как обычно не может отказать, они ничего не видят, ВЫДАЮТ РАЗРЕШЕНИЯ.

Гость
8 апр 2021 в 18:13

Квинтэссенция философии типичного россиянина- моя хата с краю. Куплю хатку на краю, загородив солнышко другим, и буду наслаждаться лесом и речкой. Но не прокатило- следующая партия дарагих росиян уже собирает справки на ипотеку в следующем "ближайшем" доме к речке и солнцу....

123
8 апр 2021 в 19:16

А слабо поперёк реки дом воткнуть? А всем этим комиссия и советам ещё и утвердить такой проект как офигенно инновационный и прогрессивный... Не а чего? Вместо нормальной парковой зоны вдоль реки заделать этакую сливную канализационную канаву и... ГОРДИТЬСЯ ПРОГРЕССОМ В КОТОРОМ ПРИНЯЛИ ПОСИЛЬНОЕ УЧАСТИЕ, и плевать что совсем недавно тут была река с чистой водой...

Гость
8 апр 2021 в 19:59

Ахахах, жители Академа должны страдать, ибо так запланировано ахахах

Гость
9 апр 2021 в 09:24

Бумеранг))) Когда не было Академа, другие жители радовались виду на реку, гуляли в сквере.

Гость
9 апр 2021 в 10:26

"Челябинцу нравится близость дома к реке, говорит, что ходит с внуком на рыбалку". Ну, а мне вот нравилось ходить по лесу там где сейчас твой дом, но на это всем начхать, как и мне на то что тебе нравиться, живи как все в городе, с учетом экономической выгоды олигархов.

9 апр 2021 в 10:54

Але, жители Академа. До вас мы тоже смотрели на солнышко лес и реку. Играли в футбол на месте ваших коробок. Теперь нам приходится смотреть на это убожество, которое загораживает половину солнечного света. Так что, карма - она такая.

Риэлтор
8 апр 2021 в 10:01

Расслабьтесь, дому - быть. 60% уже забронировано и в ближайшем будущем будут заключены долевки. Там по генплану еще во дворе 105 дома аналогичный дом, и за ними к реке, еще 2.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 ноя 2021 в 04:21

Зато речку и солнышко увидят жители строящегося дома))

Академыч
17 ноя 2021 в 11:37

Хороший район на самом деле. Удобный. Практически все есть в шаговой доступности. До центра рукой подать, остановки прямо на выходе со двора. Единственный минус - это отсутствие взрослых деревьев. Но хоть сами дворы довольно просторные. А подгорают видимо те, кто тут и не жил вовсе, да и вообще из совковского гетто не выползал. Жил раньше на ЧМЗ, потом снял квартиру в Академе. И не собираюсь менять. Комфортно, удобно. Но да, часть Академа на стороне реки застраивается зря: слишком плотно, по магазинам и заведениям скудно, а дома отрезаны проезжей частью. К подъездам сложно подойти- очень узкий тротуар, расчитанный на одного человека. С велосипедом там вообще беда. На берегу реки срань и строительный мусор.

Гость
17 ноя 2021 в 20:45

Ну, сравнить небоскребы Нью-Йорка с челябинскими панельками это конечно сильно

Гостья
20 ноя 2021 в 20:57

….вообще-то это жители Кашириных лишились вида на лес, речку, места для шашлыков и выгула собак, а также забыли знаменитую песню «чёрные глаза», когда стали строить Академ))))) ничто не вечно

Ржу не могу!
8 апр 2021 в 12:12

А я сбежал из города и построил собственный дом, гараж, баню, летнюю веранду с мангальной зоной, курей с кроликами развёл, жена садом и огородом занимается. Всё своё и главное натуральное, а не пластмассовые огурцы и помидоры. Хотя, каждому своё, многие не любят жить в своём доме, потому что для них важнее приехать домой и задрав ноги лежать, как бревно на диване.

ОТВЕТИТЬ