15 апреля четверг
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (430)

Гость
8 апр 2021 в 08:48

ужасный район, термитники, невероятная плотность населения((((

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 08:48

Сначала я думал, что парковый это преступление властей, но академ обошел на повороте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:49

Навальнята что-ли? взбунтовались оне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:51

Вообще-то там все дома что находятся со стороны реки от Ун.Набережной - в зоне подтопления. Как и дорога и часть домов с её другой стороны(был как-то год когда на водохранилище были вынуждены приоткрыть шлюзы, вы уверены что это не повторится? О_О)
А по поводу видов - так и люди что на Кашириных живут могли бы сказать то же самое. Раньше было где гулять с детьми, а теперь там Академ...

ОТВЕТИТЬ
Силантий ( Ордынка г.Москва)
8 апр 2021 в 08:51

Смешные такие члбшники... В гетто - помойке прозибаете и ещё типа на что то претендовать думаете ....мы в Москве над вам угораем, вы как скоморохи у нас тут ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:51

Когда их дома строили, они не высупали. Сами живут в бичевнике, еще и права качают.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 08:52

Раньше Ленинский был гетто. Центр шумный. Сейчас -рай.

ОТВЕТИТЬ
Силантий ( Ордынка г.Москва)
8 апр 2021 в 08:52

Смешные такие вы там все в Члб, ей богу..

ОТВЕТИТЬ
Лолка
8 апр 2021 в 08:54

Живу напротив их дома и точно также их здоровенный дом перегородил нам вид на реку и лес! Так что поделом! Пусть получают бумерангом!

ОТВЕТИТЬ
Джонни Арктика
8 апр 2021 в 08:54

Это не люди, это справедливороссы какие то

ОТВЕТИТЬ
Хайфагородсшейкелями
8 апр 2021 в 08:55

ну а вы че хотели, в россии то земли нет же!

Гость
8 апр 2021 в 08:57

не район а гетто, с дворами заполненными машинами

Гость
8 апр 2021 в 08:57

А когда люди квартиры покупали план не видели что ли? Кто видел план, тот знал что дома будут у самой реки стоять. Чему удивляться то? Хотели вид получше тогда ждали бы постройки именно этого дома #12

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:57

Всем воздастся, по делам им.

Гость
8 апр 2021 в 08:58

Мы тоже раньше с балкона на речку любовались, теперь вот вашими бетонными коробками приходиться любоваться! Так что получайте что заслужили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:59

Вообще не пойму зачем покупать квартиры в этих муравейниках

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:59

Вашим быдлорайном, как и парковым с Александровским вообще весь с.з. район изуродовали.

ОТВЕТИТЬ
Собака павлова продюсер..
8 апр 2021 в 08:59

Наивные альбинки🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Работник ЧТЗ
8 апр 2021 в 09:00

Люди такие смешные, в плане и на публичной кадастровой карте за этим домом еще один дом планируют строить, все это было показано заранее, все это есть на карте, так что не вижу причин идти на поводу их нытья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 09:01

А перед покупкой план застройки посмотреть не сообразили?

ОТВЕТИТЬ
Тыя
8 апр 2021 в 09:11

Потому что кто-то дал на лапку и строится, а кто-то не даёт на лапку,потому что платит ипотеку.

8 апр 2021 в 09:12

Странный народ эти Челябинцы.
Сначала голосуют за беззаконие и обнуление, а потом возмущаются.
Поздно пить Баржоми! )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 09:13

Пусть вначале свои дома снесут, до строительства Акакдема у меня тоже был замечательный вид на реку и парк, а теперь бетонные человейники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 09:18

Смеюсь, чем их дома лучше этой 22 этажки? 😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 09:22

посмотрели на бор пускай другие теперь смотрят

8 апр 2021 в 09:23

Следующий дом прямо в реке будет? Серьезно, сейчас строят кирпичные вставки в углу между советскими многоэтажками. Лишают жителей двора ещё одного проезда. И ведь находятся чудики, покупают там жилье. Они не понимают, что на них соседи косо смотрят?

ОТВЕТИТЬ
Абдулла
8 апр 2021 в 09:23

Хотите из окна видеть речку и лес, езжайте жить в деревню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 09:27

Двор, где строится новая высотка, больше похож на одну сплошную стоянку: кругом машины.....с бездарными властями так оно и будет! Давно пора убирать автохлам из дворов.

ОТВЕТИТЬ
Город
8 апр 2021 в 09:28

Всё это мы уже прошли. Бесполезно бороться. Уплотнять будут. Красивые буклеты микрорайона не являются ген планом! С уважением, Парковый с 2012 года.

Гость
8 апр 2021 в 09:32

«Хотя бы снизить параметры высоты»? Ну т.е верхним этажам оставить места для солнечных лучей, а все что ниже перетопчатся?) молодцы

Здравый смысл
8 апр 2021 в 09:34

"Жители соседних домов № 97 и 97а недовольны, что высотка будет у них прямо под носом."

Я думаю и человейники №97 и 97а тоже кому то перекрыли солнечный свет.))))
Так что это справедливая карма :-))))

Челябинец
8 апр 2021 в 09:34

Про существование водоохранной зоны все забыли смотрю...

ОТВЕТИТЬ
Купил хатку в новом доме
8 апр 2021 в 09:35

Речка, небо голубое —
Это все мое родное. 👍😁

Гость
8 апр 2021 в 09:35

Когда центр уплотняли, ни один "мурзик не мяукнул".
А ведь в таких случаях втыкалась высотка, как правило, затемняя окружающие дворы с пятиэтажными "брежневками" или "хрущёвками". Лишая их привычных дворов и детских площадок.
А здесь смотрите ка! Хай подняли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 09:36

А потом в том строящемся доме, жители тоже лишатся вида на реку)) зато вынодно, строишь ряд домов с видом на реку, продаешь подороже, потом следом еще один, и еще один :)

света
8 апр 2021 в 09:38

да плевать магнитострою. Они чувствуют, что скоро их отсюда попросят. так как от шлейф дубровского идёт. вот и быстрее шпарят, чтобы урвать последнее

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 09:41

Спрос формирует предложения. Люди хотят жить в чистом месте с хорошим видом. И строители по очереди всем предоставляют такую возможность :) Вот только люди которые берут квартиру в этих домах они не думают, что они берут дом в низине со всеми вытекающими, холод, сырость, весь смог с города стекается в эту низину и жильцам таких домов придется всю жизнь в этом доме дышать грязным воздухом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 09:44

Ещё 6 лет назад этот дом в плане был... Люди эти планы видели, сами соглашались покупать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 09:46

Он вам, обманутыми дольщикам дома достроил, а теперь плохим стал.

ОТВЕТИТЬ
Акакий Никакиевич
8 апр 2021 в 09:48

так и надо жителям бетонных муравейников! лезут друг на друга и пищат, тромбуются в свои гетто, сидят друг у друга на шее! земли мало что ли? самая большая в мире по площади страна, а места не хватает! дурдом.

ОТВЕТИТЬ
Covid-19
8 апр 2021 в 09:48

У дома, в 25 этажей, который хотели напротив ЧелГУ построить, со слов застройщика и администрации и все документы и разрешения в порядке были. Но по решению суда и с помощью прокуратуры разрешение на строительство отменили.

Челябинец
8 апр 2021 в 09:58

В этом доме квартиры уже во всю продаются. Что предлагаете делать дольщикам? Курить бамбук потому, что каким то бабкам оказывается солнышка видно не будет?? Думать головой надо было, смотреть план застройки. Речка не их собственность. Я за строительство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 09:58

Интересно кто победит-Люди или застройщики?

ОТВЕТИТЬ
можно
8 апр 2021 в 10:00

Какое место испохабили, могли вдоль реки среди парков и скверов построить разноуровневые красивые дома, а сейчас едешь по Университетской набережной и страшно от этих чудовищных домов-монстров.

ОТВЕТИТЬ
Риэлтор
8 апр 2021 в 10:01

Расслабьтесь, дому - быть. 60% уже забронировано и в ближайшем будущем будут заключены долевки. Там по генплану еще во дворе 105 дома аналогичный дом, и за ними к реке, еще 2.

ОТВЕТИТЬ
Камаз Помоев
8 апр 2021 в 10:03

Буратины закукарекали - раньше надо было думать, до покупки этого хлама. Здравомыслящий человек никогда не станет жить в этом панельном гетто без инфраструктуры.

ОТВЕТИТЬ
Чтото душно
8 апр 2021 в 10:07

Вид на речку перекрыли? Вы серьёзно, Альбина?
До того, как вы, Альбина, заселились на Университетской набережной, у меня тоже вид из окна был просто замечательный. Так что закройте рот, достойная карма. Аж читать больно ваш писк про вид на лес, речку и рыбок.

8 апр 2021 в 10:17

Обязательно будет подтапливать.
Но не до 22- же этажа!!!😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 10:20

все хуже и хуже.
как вообще они получили разрешение на застройку?
у нас не генплана, ни контроля, ничерта.
кто первый даст на лапу, тот и строится где хочет.

Гость
8 апр 2021 в 10:22

Ненавижу