Челябинцы опасаются застройки ЖК и леса на Северо-Западе
18 февраля 2022, 08:45
Гость
18 февраля 2022, 09:01
Пройдёт с десяток лет и та зелень, что сейчас на карте между Александровским и Парковым превратится в каменное гетто 🤷♂️🤷♂️🤷♂️
Мы живём в такое время, в такой стране и в таком городе...где важны только прибыли, максимально возможные прибыли 🤔
А вообще, мне жалко все новые микрорайоны...жить в такое современное и тезнологичное время и создавать из всего этого сплошные каменные гетто, с минимумом красивой и современной архитектуры и посредственным или безобразным качеством 😏
Недавно смотрел передачу про польский Гданьск, с населением в 700.000 человек🤔
Простой, но красивый город, с красивой архитектурой, без множества огромных высоток, без дикого автомобильного парка, с аккуратной и качественной плиткой на дорогах и тд.
И видя ежедневно то и тех, где и в чем живём мы, имея денег в разы больше, чем Польша, чем тот же Гданьск и иные с ним 🤷♂️🤷♂️🤷♂️
Такое ощущение, что не в Штаты сослали многих опасных преступников, чтобы они занимались строительством новой страны....а к нам, в Россию 🤔
Ибо кроме того, чтобы украсть, отжать, обмануть, забрать силой, смошенничиствовать, получить выгоду за счёт другого или делать минимально эффективную работу и получать бюджетные зарплаты и премии - мы мало что сейчас можем 😏🤷♂️
Нежели в Челябинске?)
Позавчера смотрел прямой эфир из Гданьска...что там 0, что у нас -5 😶
Так написали, будто с Бразилией сравнили 😁
Гость
18 февраля 2022, 08:56
Не будет там леса. Это старая разводка строителей: каждый раз продавать дома у леса подороже. Затем сносить лес и строить дома дальше у леса и продавать подороже. И так далее.
Гость
18 февраля 2022, 13:32
А помню дома, с видом на тополиную аллею.
Гость
18 февраля 2022, 08:52
Каждый хочет чтобы перед домом другой не строили . А на месте уже построенных домов деревьев не было?
Гость
18 февраля 2022, 14:11
Нет, не было. Там была заболоченная местность и какие-то поросшие кустарником ямы.
Гость
18 февраля 2022, 16:40
Гость
18 февраля 2022, 14:11
Нет, не было. Там была заболоченная местность и какие-то поросшие кустарником ямы.
на их место могли бы расти деревья
Гость
18 февраля 2022, 17:34
Гость
18 февраля 2022, 14:11
Нет, не было. Там была заболоченная местность и какие-то поросшие кустарником ямы.
Не было там никаких ям и болота не было, с 1986-го года там живу и знаю что там было
Уже есть! За зоопарковым 2!!! Панельные вип квартиры уже в продаже!
там просто премиум, а тут будет вип, еще круче, еще панельнее
Гость
18 февраля 2022, 08:51
раньше и на месте домов этих волнующихся жителей лес был, но они как то не сильно беспокоились об этом покупая квартиры
Гость
18 февраля 2022, 08:53
Хозяин, по твоему весь лес нужно выкосить?
Гость
18 февраля 2022, 08:56
Гость
18 февраля 2022, 08:53
Хозяин, по твоему весь лес нужно выкосить?
Весь и не выкосят.
Гость
18 февраля 2022, 09:01
Гость
18 февраля 2022, 08:53
Хозяин, по твоему весь лес нужно выкосить?
Речь же не о деревне. И не городской бор рубить собираются(вот не думаю , что эти люди как-то реагировали, когда о вырубках в бору говорили).
А остальное - это просто расширение города.
По мне так когда советские питомники вырубали ради постройки - было гораздо хуже. Плодоносным деревьям больше времени надо.
Да и вообще, население области не сказать что растет... Стоит улучшать ситуацию на местах, строить добротные дома на место старых аварийных(с предоставлением жилплощади тем кто жил на этом месте), а не гнаться за легкими деньгами за расширение. Это и на инфраструктуре лучше скажется.
Построили коробку, деньги за нее вывели, часть денег пустили на строительство новой коробки. Лес мешает - перемеживать территорию и спилить лес. Строить коробки некому - завести миллионы мигрантов со средней Азии. Затем силами мигрантов снова построить коробку, и снова вывести деньги. А покупателей квартир в коробках подсадить на 20-летние кредиты. Мафия в США в 1920е - 1930е богатела именно на стройках и нелегальном водочном бизнесе. Итальянская мафия богатела в 1960е - 1970е именно на строительных контрактах и стройках. Стройки - основа мафиозного движения.
Гость
18 февраля 2022, 19:30
Яркий пример- семейный бизнес Д Трампа.
Гость
18 февраля 2022, 09:18
Хватит уже леса в городе сносить и застраивать!
Гость
18 февраля 2022, 09:23
на месте Александровского тоже был лес, и люди жили рядом с лесом, а теперь они живут рядом с александровским, но вот для жителей Александровского лес обязательно нужно сохранить, ага
Гость
18 февраля 2022, 12:49
То есть, по твоей логике, нужно расслабиться и ничего не делать, ага. Свой лес не отстоял, значит, и другим нечего об этом думать.
Гость
18 февраля 2022, 15:22
Гость
18 февраля 2022, 12:49
То есть, по твоей логике, нужно расслабиться и ничего не делать, ага. Свой лес не отстоял, значит, и другим нечего об этом думать.
если хреново то всем, нечего из толпы выделяться.
Гость
18 февраля 2022, 19:24
Ну дак людей и привлекал лесной массив за окном - это 100% к сделке.
Гость
18 февраля 2022, 09:32
Кстати когда вырубили деревья под строительство жк Александровский мы были против,но его построили ,пусть теперь у них под носом вырубают деревья,все бумерангом!!!!!
Гость
18 февраля 2022, 12:06
Злорадство тебя не украсит.
Гость
18 февраля 2022, 12:50
Ага, сами жители жк приходили и рубили. Хлебушек в голове.
Гость
18 февраля 2022, 15:24
Гость
18 февраля 2022, 12:50
Ага, сами жители жк приходили и рубили. Хлебушек в голове.
ну сейчас же не жители нового микрорайона будут сносить лес, хлебушек в голове.
Гость
18 февраля 2022, 09:35
Успокойтесь вы уже , не будет никакого леса в городе!!! Лес есть только на картинках застройщиков чтобы впарить вам по дороже квартиру ! На этом все !
Гость
18 февраля 2022, 09:16
Куда вообще столько строить?Численность населения не меняется, а все студиями застроили
А когда-то на месте этого ЖК тоже был лес, ездил на велосипеде как-то с Моховичков, выскочил на Бейвеля, где стоял один дом в лесу, а теперь огромный микрорайон вместо леса
Гость
18 февраля 2022, 09:05
Сносите двухэтажки и хрущебы, нафига территорию увеличивать? И так транспорта нет!
Гость
18 февраля 2022, 18:37
В концепции любителей северо-запада расширение до Кременкуля. Странные возмущения. Это же формат! Модно, гламурно, тусовочно. Много людей, жизнь!
Гость
18 февраля 2022, 19:27
Во дворах "хрущеб" хотя бы простор есть-дет.площадка не с ладонь размером, кустарники-деревья растут, лавочки для болтологии..птичкам есть на чем попеть, а в густонаселенных районах, прохожие на ноги наступают.
Гость
19 февраля 2022, 23:49
Гость, у нас в Ленинском сносят
Гость
18 февраля 2022, 09:05
Лес загублен, почти все берёзы повреждены, жители Александровского там всё сами вытоптали, поэтому через 10 лет этого парка не будет.
Жители "Александровского", между прочим, каждый год субботник там проводят при участии и помощи Управляющей компании. А вот протоптали там кучу новых тропинок жители "Паркового", которые и лес вокруг своих домов захламили мусором и парковками на месте леса. Спасибо тогдашнему Правительству области за разрешение постройки на месте огромной лесопарковой территории!
Жители "Александровского", между прочим, каждый год субботник там проводят при участии и помощи Управляющей компании. А вот протоптали там кучу новых тропинок жители "Паркового", которые и лес вокруг своих домов захламили мусором и парковками на месте леса. Спасибо тогдашнему Правительству области за разрешение постройки на месте огромной лесопарковой территории!
А коттеджи в лесу построили тоже жители паркового? Один коттедж с башней и часами на них чего стоит. И коттеджей там становится все больше, уже и дорогу к ним с Захаренко отсыпали. А деревья продолжают погибать. Хоть запроводитесь свои субботники, скоро от леса ничего не останется
Значит грош цена руководителю региона. А то он как соловей поёт бла бла бла, а коррупционный караван как двигался так и двигается. Вот и посмотрим на его истинное лицо!!!
руководитель региона только фоточки может в инсту постить. На этом всё
Гость
18 февраля 2022, 09:40
На самом деле - это ужасно! Если углубиться от ул. Бейвеля в лес, то очень печальная картина со свалками строительного мусора , подъезжают машины и нагло вываливают весь этот мусор в лес ! Когда мы покупали жильё , такого безобразия не было ! Лес уничтожают ! Зимой можно было встретить белок ,зайцев , сов … , а сейчас кругом мусор! Почему не патрулировать этот район , штрафовать ?! Чиновники и полиция бездействуют!!! Лес - это легкие города, тем более промышленного!
Гость
18 февраля 2022, 10:30
Да вы о чем, милейший!
Когда у нас убивали Плодоягодный сад и строили там человейники, мусор строительный годами валялся, а по итогу, его там и не вывезли до конца, сделав какие то кучи, сверху заросло травкой, типа ландшафтный дЭзайн
Гость
18 февраля 2022, 12:56
Легион построил Александровский - квартиры купили, заехали - ах какой хороший застройщик, какой район и квартиры, мы живём в престижном районе…Новый дом строят - это нам не надо, ужасный застройщик.
Гость
18 февраля 2022, 16:45
Того «Легиона» же нет. А застройщик был хороший.
Гость
18 февраля 2022, 09:13
Дай волю этим вредителям, так они весь лес вместе с городским бором вырубят и бетонными казармами застроят.
74.ру напишите пож-та зачем Эко парке с помпой делали проект, заплатили несколько десятков миллионов и все... Нигде ничего не изменилось. Можно же улицу Березовую облагородить, сделать лыжню и дорожку для велосипедистов, отличную дорожку из плитки для пенсионеров. Фонари и лавочки. Сейчас весна будет месиво сплошное. А на трое пенсионеров не проехать. Много детей ( и это хорошо). Давайте двигаться и узнавать планы и целевое расходование средств! Давайте аллею сделаем из редких деревьев, я первая куплю за свои деньги.) Очень многие хотят, но не организованно что то. Может Сможете организовать на хорошие дела ВЫ? Я не перекладываю - но слишком маленький круг общения( Готова поддержать Вас...
Гость
18 февраля 2022, 08:56
Это гетто
Гость
18 февраля 2022, 09:15
Нытики где строить? Город растет за счет курганоидов, аргаяша, джамшутов. Где всем комфортно жить?
Строить на месте аварийного жилья. В Ленинском и в Тракторозаводском целые кварталы просятся на реиновацию.
Какие кварталы в Ленинском просят?
Например?
Вот чтз целый район двухэтажный. там есть где развернуться и дороги огого.
В ленинском дорог нет магистральных настолько. Ездят уже под дворам. Скоро будут по подъездам.
Гость
18 февраля 2022, 11:27
Ох, не знаю. Рисковое это дело. Может пару домов влепят, но жилье Легиона это недешево. Скорее всего опасаться нужно жителям Западного. На дешёвые панельки будет спрос у жителей Северного Казахстана.
Гость
18 февраля 2022, 13:07
Дешевые панельки расходятся между местными нищими, им ведь тоже нужно где-то жить, с з/п 17000₽
Гость
18 февраля 2022, 19:34
Гость
18 февраля 2022, 13:07
Дешевые панельки расходятся между местными нищими, им ведь тоже нужно где-то жить, с з/п 17000₽
Вам боюсь не понять- такое слово как "инвестици".
Гость
18 февраля 2022, 09:40
От города все только отжимают рубли с согласия администрации.. Ни воздуха, ни воды, ни деревьев. Разбитым парком называют закатанный мусор в асфальт с высаженными изредка засохшими деревьями как на Королёва.
Гость
18 февраля 2022, 10:31
Полностью согласны!
Гость
18 февраля 2022, 09:42
Квартиру в доме можно покупать, не боясь что под окнами что-то построят в следующих случаях:
- Под окнами детский сад или школа (лучше современные, а не аварийные).
- Под окнами воздушная линия ЛЭП (санитарная зона 50 метров). ЛЭП переносить дорого, и энергетики на это не пойдут.
- Под окнами железная дорога, трамвайные пути или магистраль. На самом деле так себе соседство.
- Под окнами здание администрации, силовой структуры и т.д.
Если же вы видите лес, то это временно. Все обещалки застройщика в ДДУ не прописаны.
"Заметив изменения в документации, хозяева квартир в жилом комплексе забеспокоились, не начнут ли у них под окнами вырубать деревья ради нового дома?"
А они там есть, деревья то? На фото посмотрите.
Гость
18 февраля 2022, 09:07
да не переживайте ,вы что нашей власти не верите???если они говорят нет-значит точно -да,научились у 0,что врать надо прямо в глаза!
Гость
18 февраля 2022, 10:43
За "Трактором" тоже обустраивали сквер. А сейчас застраивают, якобы для занятий спорта
Гость
18 февраля 2022, 13:51
Что Александров кий, есть весь Челябинск сплошное гетто? А когда то был город. Увы.
Гость
18 февраля 2022, 17:06
Ну то есть участок :199 прямым текстом, словами архитектора = Жилые дома, ясно понятно)) реформаторы-урбанисты
Гость
18 февраля 2022, 17:36
Раньше как то тоже переживал , а сейчас плевать, пусть хоть всё спилят , всё в бетон закатают, раз люди у нас такие , ничего никому не надо.
Гость
18 февраля 2022, 09:28
Рабы быстро разбирают квартиры в Человейниках с дорогой ипотекой на всю жизнь.
Гость
18 февраля 2022, 09:35
Рабы в полях Польши клубнику собирают и живут в палатках, россияне скупают квартиры,те кто не ленив строит загородные дома.Каждому свое!!!!
Гость
18 февраля 2022, 09:21
местные нытики выкупайте участки с лесом в свою собственность и вопрос закрыт. Почему ради горстки ипотечников стоит остановить развитие города.
ну уважающие себя не строят, а тем, кому на всех нас..ть, строят еще как
Гость
18 февраля 2022, 10:37
А ты готов купить квартиру в непанельке, зная что она дороже ?
Гость
18 февраля 2022, 14:47
пффф...даже не читая новость, встретив в первых предложениях "Александровский", я уже знал что в итоге "все будет хорошо"... мажоров в обиду не дадут
Гость
18 февраля 2022, 17:40
Мажоры все в особняки перебрались , а там , так , средний класс.
Гость
18 февраля 2022, 21:50
А почему «мажоров»? Я там брал квартиру по цене панельной. Разница только в том, что панель бы была полностью отделана, а в «Алексе» голый кирпич и бетон. Да, ещё немало пришлось вложить в отделку, сантехнику и электрику, балкон. Зато, все как хотел я, а не кто-то другой. Естественно, мне было где жить, пока шли работы. Никакого мажорства…
Гость
18 февраля 2022, 09:45
С некоторых позиций александровского видно градское кладбище
Гость
18 февраля 2022, 10:45
И?
Гость
18 февраля 2022, 10:11
Поликлинику вместо гаражей рядом со Звенигородского стройте!!!
Гость
18 февраля 2022, 10:20
Супер идея. Причем государственную филиал пятой поликлиники.
Гость
18 февраля 2022, 12:11
Голос -девелопмент,это идеальное место для открытой споротивной площадки,в приоритете-хоккейная коробка!В Алексе нет ни одной.
Гость
18 февраля 2022, 21:30
только как эту идею, с хоккейной коробкой, воплотить в жизнь?
Гость
18 февраля 2022, 13:29
Спилите вообще все деревья в городе.Оставте шлакоотвал ЧЭМК. Кстати многие хотят- им ни парки ни сады не нужны! Маргиналы!
Гость
18 февраля 2022, 17:39
Знаешь почему , да потому , что устали уже бороться и безнадёга кругом , вот и хотят.Как говорят еще - "Пусть горит всё синем пламенем".
Гость
19 февраля 2022, 04:34
Как хорошо что уехала из гч в Сочи
Гость
20 февраля 2022, 00:00
Гость, там вообще гетто, люди в гаражах живут
Гость
18 февраля 2022, 09:31
Хорошо.Забирайте участки.Платите аренду и смотрите на лес.
Гость
18 февраля 2022, 09:44
Дорогу расширять будут
Гость
18 февраля 2022, 09:56
да отстаньте вы от леса, ироды
Гость
18 февраля 2022, 10:45
В этом районе нужна школа. Да и старая школа нуждается в ремонте, особенно школьный двор разруха.
Гость
18 февраля 2022, 11:36
Захотят, застроят этот участок. Деньги и связи решают все.
Гость
18 февраля 2022, 11:52
Это в Украине бардак и шатания, а тут будет по-закону !
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
754мм 69%Челябинцы опасаются застройки ЖК и леса на Северо-Западе