RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
308 комментариев к публикации

«Приставы звонят по три раза в неделю»: с врачей, которых выселяют из дома на Кисегаче, потребовали 880 тысяч

31 мая 2023, 08:24
Их пожалеть что-ли нужно? В статье есть прекрасная фраза, которая показывает, какие же они невиноватые. Знали, что все незаконно, но полезли. Сами виноваты Понимаете, директор санатория «Кисегач» Иван Сорокун говорил: «Мы будем делать вид, что все сносится, но, конечно, ничего сносить не будем». А в суде все оказалось не так, как договаривались: Правильно, что заставляют снести. Нужно так поступать со всеми постройками, которые воздвигают так. Пару раз снести, может перестанут
Гость
31 мая 2023, 08:25
Закон для всех один. А за его слова, ещё раз его привлеч, как за неисполнение суда
Гость
31 мая 2023, 08:45
Стояли дома симпатичные и люди в них жили. Сейчас трава растёт, а дома разрушаются. Зато Томбинский ГОК - абсолютно законен.
31 мая 2023, 08:57
Гость
31 мая 2023, 08:57
Стояли дома симпатичные и люди в них жили. Сейчас трава растёт, а дома разрушаются. Зато Томбинский ГОК - абсолютно законен.
И что? Дома сразу стояли незаконно. И жильцы это знали. Вид хотели сделать, что все сносят, но продолжать спокойно жить, сами сознались. А Гок, даёт рабочие места То ноет народ, что работы нет, нет производства. Живёт при этом в промышленном городе и жалуется, что возвели завод. Ель в тайну, там природа мишки голодают
31 мая 2023, 08:43
Вайнштейны… Вайндруки…откуда понабежали эти Вайны???… где Сидоровы, ивановы??? Они пашут на заводах за копейки… он не понять таку печаль тоску….
31 мая 2023, 08:47
Миллионы таких накопились на местных территориях еще со времен российской империи. Плюс тогда традиционно были многодетные семьи в этой среде. Цари к ним лояльно относились, а они в ответ отблагодарили страну организацией революции 1917 года. Первые большевистские лозунги вообще были на иврите, об этом имеются фотографии тех лет.
Гость
31 мая 2023, 09:01
Потому что Сидоровы должны учить и развивать своих детей. И самим желательно работать и вести более менее правильный образ жизни.
Гость
31 мая 2023, 09:01
31 мая 2023, 09:01
Миллионы таких накопились на местных территориях еще со времен российской империи. Плюс тогда традиционно были многодетные семьи в этой среде. Цари к ним лояльно относились, а они в ответ отблагодарили страну организацией революции 1917 года. Первые большевистские лозунги вообще были на иврите, об этом имеются фотографии тех лет.
Бесы есть, они не могут не есть. Достоевский ❣️
31 мая 2023, 08:42
"Секция площадью 240 квадратных метров обошлась медикам в 10 миллионов рублей" - интересно бы взять средние зарплаты членов этой медицинской семьи за последние 20 лет, и рассчитать скорость накопления ими 10 миллионов рублей. Думается, математика не сойдется, даже если они ни на что другое в этой жизни со своих врачебных зарплат не тратили. А так советские главврачи типа упомянутого Сорокуна, волею судьбы перелезшие на своих должностях из 1980-х годов в 1990-е годы, по тем временам к рубежам 2000-х годов сказочно обогатились И это на фоне тотального обнищания основной массы населения страны.
31 мая 2023, 08:23
Знаю эту парочку, вот не жалко от слова совсем. Крайне не добропорядочные и нечистоплотные люди. Увидев их фамилии в статье не удивился и абсолютно уверен, что они затеяли там какую-то аферу, а она не "выгорела", так что, тут прям карма в действии.
Гость
31 мая 2023, 08:27
+100 парочка те еще )))))))
31 мая 2023, 08:28
Так они честно об этом в статье написали. Правда только сделать вид не получается. Снести требуют реально))) Из статьи Понимаете, директор санатория «Кисегач» Иван Сорокун говорил: «Мы будем делать вид, что все сносится, но, конечно, ничего сносить не будем». А в суде все оказалось не так, как договаривались:
Гость
31 мая 2023, 08:42
Никого не жалко, никого Ни тебя, ни меня, ни его.
31 мая 2023, 09:30
Вот вообще странно - почему никто не проверяет легитимность застройки перед началом строительства? Почему только через 10 лет? Где все чиновники раньше были? Какое место чесали, когда выдавали разрешение на строительство?
Гость
31 мая 2023, 13:32
Корманы чиновники чесали
Гость
31 мая 2023, 19:16
А теперь еще раз попробуй подумать. На какие работы была подана заявка и какое разрешение выдали чиновники?
Гость
31 мая 2023, 23:07
Гость
31 мая 2023, 23:07
Корманы чиновники чесали
Правильно, от слова корм.
Гость
31 мая 2023, 08:34
А как они хотели, приобретая этот заведомо и стопроцентно незаконный коррупционный гламурняк? Пожили кучеряво, попользовались связями, пора и на выход. Все эти и все подобные постройки в природоохранной зоне надо сносить на 100% с рекультивацией территории. Все постройки на озерах вблизи воды должны быть снесены без всяких там других предложений.
31 мая 2023, 08:36
и что там больно гламурного то ?)
Гость
31 мая 2023, 09:38
31 мая 2023, 09:38
и что там больно гламурного то ?)
Лариса, Вы потрясающая женщина
Гость
31 мая 2023, 10:20
Гость
31 мая 2023, 10:20
Лариса, Вы потрясающая женщина
Потрясающе липучая и неадекватная. Соглашусь с вами.
Гость
31 мая 2023, 08:24
Этот случай пережиток из 90-х. Люди были близки к власти. и строили где хотели. Там где-то ещё коттедж бывшего вице-губернатора. Эти коттеджи подлежат сносу, как и многие другие находящиеся в курортной зоне.
Гость
31 мая 2023, 08:27
Vic_ Ага, а сейчас всё изменилось, до неузнаваемости, да? Только ты глубокозаконспирированный агент поддержки втираешь "правильные" установки, да?
Гость
31 мая 2023, 10:14
там ещё и коттедж Сумина прям на территории
Гость
31 мая 2023, 07:55
Это что личные врачи кого? Откуда такая вилла?
31 мая 2023, 07:59
написано же -две квартиры продали .денег добавили и купили
Гость
31 мая 2023, 08:11
31 мая 2023, 08:11
написано же -две квартиры продали .денег добавили и купили
А ну всё понятно стало, ведь каждому дают квартиру при рождении.
Гость
31 мая 2023, 08:20
31 мая 2023, 08:20
написано же -две квартиры продали .денег добавили и купили
Бабка, иди спи.
Гость
31 мая 2023, 10:32
Эдуард Вайндрук - руководитель Чебаркульского военного санатория на озере Еловое. Оплатить неустойку за 2 года он сможет.
Гость
31 мая 2023, 13:45
Гость, а там на Еловом тоже вилла?
Гость
31 мая 2023, 16:30
Там уже другой главврач
Гость
1 июня 2023, 14:27
Гость
1 июня 2023, 14:27
Там уже другой главврач
ТОже из наших, так сказать?
31 мая 2023, 13:41
не пойму в чем проблема, сами построили сарай незаконно - пусть продают, платят приставам, на остатки покупают полуторку в ленинском и живут как все, честно!
31 мая 2023, 12:07
Интересный персонаж, этот Вайндрук Эдуард. Директор базы "Алёнушка" Дирекции социальной сферы ЮУЖД-филиал ОАО "РЖД". Прославился скандалом, продавая номера на авито мимо кассы. Сто процентов - репрессии к нему необоснованные. Но, это не точно.
Гость
31 мая 2023, 14:30
Так в интернете опубликовано судебное решение по иску Вайндрука к РЖД. Он требовал признать его увольнение из-за этих махинаций незаконным, восстановить в должности, компенсацию за вынужденный прогул и моральный вред. Суд, естесственно, отказал.
31 мая 2023, 17:07
То , что это самострой было известно с самого начала. Поэтому никто из вменяемых людей и не покупал , несмотря на обещания старшего Сорокуна «решить вопрос».
Гость
31 мая 2023, 09:14
Был я в этом санатории и таунхаусЫ эти видел. Что было, то прошло. Снесут таунхаусы и что там останется. Косогор?. Девятиэтажку не построят. Озеро Теренкуль загадили, дышать рядом нечем. Самое лучшее отдать санаторию или детским домам под аренду. Людям компенсацию в рублях или квартиры предоставить. Что будем результаты приватизации изменять? Давайте. Из офшоров все назад переведем. Рядом Теренкуль озеро затхлое, а санаторная зона. Вот о чем думать надо и возрождать санаторий Кисегач, тк работает только его часть
Гость
31 мая 2023, 09:21
Да, бумем менять результаты приватизации. Им участок не на торгах выделили, а дали по "блату".
Гость
31 мая 2023, 11:19
Компенсацию? За что? За то что они не законно построили свои халупы в водоохранной зоне на территории санатория?
Гость
31 мая 2023, 12:34
Пусть лучше проверят какая недвижимость внезапно была переписана на их детей. «Семья простых врачей», а ничего что он директор Аленушки, и над ним уже пару лет идут суды за мошенничество? Зная правду, очень противно читать подобные статьи, проплаченные этими же «врачами»
Гость
31 мая 2023, 13:59
А ну тогда сносить и без вопросов.
31 мая 2023, 14:50
что читаем .по этой информации и рассуждаем ..
Гость
31 мая 2023, 08:26
Изьять в пользу государства!!! Сделать детский лагерь!
31 мая 2023, 08:30
Да скорее всего отдадут нуждающимся. В администрации вон сколько их скопилось
Гость
31 мая 2023, 08:40
Ничего в незаконных постройках размещать нельзя. Только сносить. И никаких лагерей.
Гость
31 мая 2023, 15:54
Гость, или просто лагерь.
Гость
31 мая 2023, 07:58
Зачем покупать то из=за чего блудняк будет...
Гость
31 мая 2023, 08:26
Только в России при Абсолютно!!! одинаковых условиях угодный системе получит рубль штрафа, а не угодный год строгого режима.
Гость
31 мая 2023, 09:27
Если сносить, так всех, а не выборочно!
Гость
31 мая 2023, 10:54
А давайте весь процесс наглядно, прилюдно и с самого начала, а? Как началось, строилось, продавалось, сроки, суммы, фамилии чьи на документах стоят и кем подписаны… и каков итог? А? НУ как за пятую точку возьмут, так все сразу бедные и жилье единственное, бедные бюджетники…
Гость
31 мая 2023, 08:53
Отдыхал на Кисегаче и много раз гулял возле этой виллы. Всегда думал что такой роскошный особняк с дорогой иномаркой во дворе принадлежит какому-то очень богатому человеку. А тут оказывается какие-то обычные врачи владельцы. Никогда не поверю что простой врач смог бы купить и обустроить такой шикарный домище.
Гость
31 мая 2023, 08:54
Этот врач не простой, а главный. Там совсем другие деньги и возможности.
Гость
31 мая 2023, 10:24
Почему журналисты не пишут что врач Эдуард является руководителем Чебаркульского военного санатория на озере Еловое?
Гость
31 мая 2023, 08:41
,складывается ощущение, что посты н же пишут ли о боты, либо маргиналов, нкдобившиеся ничего в жизни. Отучиться на врача очень тяжело и работы не самая легкая. Сочувствую данной семье, сил вам. Надеюсь получится отстоять свой дом, свою мечту жить в таком прекрасном месте. Сразу видно, директор Санатория кисегач хочет его забрать.
Гость
31 мая 2023, 08:45
Самарская — и бот, и маргинал.
31 мая 2023, 08:59
Гость
31 мая 2023, 08:59
Самарская — и бот, и маргинал.
ты что то пропищал или мне показалось ?))))
31 мая 2023, 09:00
Гость
31 мая 2023, 09:00
Самарская — и бот, и маргинал.
ты полагаешь .сто твоим бредням про меня кто то из адекватных людей может верить ?))))
31 мая 2023, 13:37
Пусть переезжают. Деньги судя по фото у этих Вайн.... есть. В чём проблема?
Гость
31 мая 2023, 08:31
Давайте все вместе поплачем над якобы обманутой семьей как бы врачей, которые то "одевали семьи в ле монти", то байерствовали в почившем недолюксовом Гардеробе - короче, "лечили" как могли. Простофилями, которых "кинул" Сорокун этих опытных и успешных предпринимателей ну никак не назовешь. Что вся эта недвижимость "с подвохом" - не секрет ни в Челябинске, ни в Чебаркульском районе. Поэтому сейчас требовать справедливости и будоражить непричастную общественность несколько странно. Ошиблись с инвестициями -примите убытки и живите дальше. Слава Богу, есть, на что
Гость
31 мая 2023, 12:41
Откуда есть-то на что жить? Вон у них и даже 880 тысяч-то нет)). А 10 лямов в 2012 году откуда-то случились вдруК.
Гость
31 мая 2023, 16:28
Они врачами-то никогда не были.Всегда только бизнес или где можно заснуть лагерь Алёнушка, санаторий УралВО
31 мая 2023, 08:02
а если итоги приватизации 90 -х пересмотреть ? там не домишки присвоили за копейки )
Гость
31 мая 2023, 09:06
А весь СССР!!! 👩‍🎤😚
Гость
31 мая 2023, 09:07
Вот именно так работает Овертон???
Гость
31 мая 2023, 09:11
А если итоги национализации 1917 пересмотреть?
Гость
31 мая 2023, 07:52
Зачем это знать пролетариям города Че , хотят вызвать у них чувство сочувствия и сострадания ?Или скинуться надо СМС-ками ?
Гость
1 июня 2023, 06:56
Скрытая реклама недвижимости на Кипре
Гость
31 мая 2023, 08:03
"Его пример - другим наука!" Вот реальная ситуация для всех, кто ещё мечтает обзавестись собственным домом - это не только дорого и хлопотно во внутреннем плане, а во внешнем - вообще одна борьба за жизнь! Вам нужен этот перманентный геморрой? ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ЧУМ!
31 мая 2023, 08:26
😁😁😁
Гость
31 мая 2023, 09:10
Тургоякские постройки когда сносить начнут? 💜🤣
Гость
31 мая 2023, 09:20
И увильдовские
Гость
31 мая 2023, 08:08
Вей-вей-вей... Читоже это творится люди добрые..... Ведь всё что нажито непосильным трудом.
Гость
31 мая 2023, 08:19
Vic_ Наглядный пример деградации человеческих качеств при капитализме! Для акул империализма покорять папуасов одно удовольствие , особенно когда папуасы обладают "сокровищами" предков и природными богатствами. Найти самых пронырливых, подготовить агентов влияния и пользоваться доверчивой, образованной народной массы бывшей супердержавы - такого никогда не было и уже не будет! Сейчас будете обсасывать факты из жизни барыг, крепость и надёжность крыши, которая сползла, да? Мумбы-юмбы . . . Решение вопроса я уже описывал.
Гость
31 мая 2023, 08:39
2 месяца в Донецке поработаю и все долги вернут. В чём проблема то?
Гость
31 мая 2023, 15:15
Сплошь уважаемые люди, с уважаемыми фамилиями земли обетованной. Поселились на берегу озера памятника природы в нарушение всех возможных норм и жалуются еще.
Гость
1 июня 2023, 01:17
А что вы им предлагаете? Поселиться на берегу полноводной реки Иордан, от которой то и дело несёт тухляком? Впрочем, специально для них, как особо пострадавших от нацизма, организовали Еврейскую автономную область в шикарном месте на Дальнем Востоке, чтобы изучали родной язык - идиш, и жили там дай Бог каждому. Но их там 838 человек осталось. Не хотят там жить. Говорят, всё хорошо, но денег там не срубить: всё под контролем.
31 мая 2023, 08:37
тут некоторые видно даже на картинках действительно богатых домов не видели )
Гость
31 мая 2023, 08:49
не отсвечивайте здесь, утомили... осматривайте/оценивайте свое, самарское
31 мая 2023, 09:10
Гость
31 мая 2023, 09:10
не отсвечивайте здесь, утомили... осматривайте/оценивайте свое, самарское
не читай )
31 мая 2023, 09:11
Гость
31 мая 2023, 09:11
не отсвечивайте здесь, утомили... осматривайте/оценивайте свое, самарское
и я уже давно вышла из того возраста .чтоб мне кто либо смел указывать. что мне делать )Все понятно ?)
Гость
31 мая 2023, 08:56
И кто же это им пообещал что сойдёт с рук - главное построить, потом уже не выселят? Чмолябинский манхеттен..?
Гость
31 мая 2023, 08:59
Надо для начала прокуратуре очень скрупулезно проверить деятельность этого субъекта на посту руководителя базы отдыха Аленушки.
Гость
31 мая 2023, 09:13
Сорокун о чем тут говорить.., ищите кому домик приглянулся..
Гость
31 мая 2023, 10:03
Новые рвачи у старых рвачей хотят рвачное забрать.
Гость
31 мая 2023, 14:23
Легкий гуглеж показал, что не такие уж простые эти врачи. На сайте чебаркульского военного санатория Вайндрук Эдуард Исаакович указан руководителем. Еще в интернете есть судебное решение, в котором упоминается, что он был директором оздоровительного комплекса «Аленушка».
Гость
31 мая 2023, 10:14
Даже если постройка не законна, зачем сносить? Останется свалка и мусор, зачем? Если они виноваты, выселите, заберите и отдайте под интернат, по приют старикам, ведь отличное место и природа. Но скорее всего заберут и продадут какому нибудь бизнесмену, который огородит все 5 метровым забором и будет радоваться как круто расселил лохов с помощью чуда и приставов, с которыми потом там шашлыка и подарит. Снос такого жилья - вместо использования на соц нужды - идиотизм или коррупция
Гость
31 мая 2023, 12:09
Как раз наоборот - оставление незаконной постройки под какие-то типа благие цели это и есть коррупция. Никаких незаконных построек в курортной зоне быть не должно. Сносить с расчисткой и уборкой территории.
Гость
31 мая 2023, 12:55
Какие яркие двойные стандарты!!! Частику жить нельзя, ткт не законно построено, а приют можно, пусть и тоже не законно))) Прелестно!
Гость
31 мая 2023, 07:56
А еще говорят врачи у нас нищета.
Гость
31 мая 2023, 08:07
Этот народ любит прибедняться. Если понадобится - они себя и бомжами назовут.
Гость
31 мая 2023, 08:24
Vic_ Наглядный пример деградации человеческих качеств при капитализме! Для акул империализма покорять папуасов одно удовольствие , особенно когда папуасы обладают "сокровищами" предков и природными богатствами. Найти самых пронырливых, подготовить агентов влияния и пользоваться доверием образованной народной массы бывшей супердержавы - такого никогда не было и уже не будет! Сейчас будете обсасывать факты из жизни барыг, крепость и надёжность крыши, которая сползла, да? Мумбы-юмбы . . . Решение вопроса я уже описывал.
Гость
31 мая 2023, 08:26
Поколение, которое крышевало ушло, настал час расплаты.
Гость
31 мая 2023, 08:39
Гость
31 мая 2023, 08:39
Поколение, которое крышевало ушло, настал час расплаты.
Vic_ Да, но . . . Система не пропала, стала более примитивной.
Гость
31 мая 2023, 09:18
Гость
31 мая 2023, 09:18
Vic_ Да, но . . . Система не пропала, стала более примитивной.
Не соглашусь с Вами. Сознание немного меняется.
Гость
31 мая 2023, 08:14
Вспоминая очереди в стоматологическую поликлинику я понимаю что мне их совсем не жалко.
31 мая 2023, 08:15
а стоматолог должен в одно и тоже время 10 пациентов сразу принять ?)
Гость
31 мая 2023, 08:13
Бедняжки, блин! Да все врачи живут в скромных квартирах, а тут дворцы...!
Гость
31 мая 2023, 12:52
Не все!!!
31 мая 2023, 07:57
К сожалению бывает..
Гость
31 мая 2023, 11:00
Строитель в своё время договорился с кем надо, а потом власть поменялась, вот результат таких договорняков. Они прекрасно знали что рискуют.
Гость
31 мая 2023, 11:17
Они об этом не думали. Думали,ч то "это" навсегда. Даже "зелёнку" оформили.
Гость
31 мая 2023, 12:52
Гость
31 мая 2023, 12:52
Они об этом не думали. Думали,ч то "это" навсегда. Даже "зелёнку" оформили.
Вот! Зеленку то дали! О какой незаконной постройке идет речь?
Гость
1 июня 2023, 09:37
1. Не имеет значения какие дома стоят рядом. Имеют значение границы земельных участков и их назначение а также собственник. 2. Никто кроме самих врачей этот дом сносить не обязан. 13 ГПК РФ для всех без исключения. 3. Если врачи не исполнят решение по сносу само строя, то тер управление могут снести и затраты по сносу предъявить врачам в порядке регресса. А это опят долг. Странно что врачи не обратились к юристу который бы пояснил им все последствия их беспечности в том числе по не исполнению решения суда. 4. Никто им взамен ничего предлагать не обязан . Надо подумать об иске к наследникам этого сорокуна если он не имел права отчуждать им этот объект то его долги к его наследникам
Гость
1 июня 2023, 13:41
У них дочка юрист
Гость
1 июня 2023, 15:23
Гость
1 июня 2023, 15:23
У них дочка юрист
Ну и что? Юристы вне закона что ли?
Гость
31 мая 2023, 08:19
жестоко кто то пошутил над Вайндруками
Гость
31 мая 2023, 08:27
Он уже давно правит другим санаторием.
Гость
31 мая 2023, 08:31
ТОЛЬКО СОБСТВЕННАЯ ЯРАНГА В ТУНДРЕ СПАСЕТ ОТ ОБЩЕНИЯ С ФССП !
Гость
31 мая 2023, 10:38
Не факт)) её же на земле ставить нужно, аренда и т.д.))
Гость
1 июня 2023, 01:55
Жесть, в комментах одни обиженки пишут, которые ничего не могут добиться, вместо самообучения, бухают почерному. И изливают сюда свою желчь
Гость
1 июня 2023, 09:14
Добиться и урвать это разные вещи.
Гость
31 мая 2023, 08:11
Ой, врачей просят долг вернуть, какой беспредел. А что же вы не расскажите как эти врачи требуют с пациентов оплатить лечение которое уже оплатил ФОМС? И как то не замечаете что врачи ещё и пытают при этом, просто не лечат и гоняют из кабинета в кабинет, пока человек не принесет деньги.
31 мая 2023, 08:14
и почему вот врачи с меня никаких денег не требуют )прям странно ))
Гость
31 мая 2023, 08:41
31 мая 2023, 08:41
и почему вот врачи с меня никаких денег не требуют )прям странно ))
Нет, не странно. Будь я врачом, ещё бы и приплатил, увидев это нечто под зонтиком.
Гость
31 мая 2023, 12:53
Что за бред? Сын месяц пролежал в больнице, перенес 4 операции, и никто ничего не просил и не требовал!
Гость
31 мая 2023, 11:58
Платная статья. Врачи! На приеме небось сидят?