RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

152 комментария к публикации

«С 1971 года это была детская площадка»: жители центра Челябинска восстали против застройки двора

14 июня 2024, 07:55
БАБЛО ЗАТМИЛО ЧИНОВНИКАМ ГЛАЗА.. НА ЛЮДЕЙ НАПЛЕВАТЬ ..НО ВЫ ( МЫ ) САМИ ВЫБИРАЛИ " ЭТУ ВЛАСТЬ" ..
Гость
14 июня 2024, 08:13
И только утренний фанфурик боярышника спасает положение!
Гость
14 июня 2024, 09:18
Как закусишь, лучше расскажи, почему евреи протестуют против Нетаньяху.
Гость
14 июня 2024, 10:46
Гость
14 июня 2024, 10:46
И только утренний фанфурик боярышника спасает положение!
Он правду написал , так и есть
14 июня 2024, 10:31
Глава Калининского района Владимир Шамне подтвердил, что участок на улице Каслинской находится в ЧАСТНОЙ собственности и «собственник его осваивает в соответствии с градостроительной документацией». Неужели кому то еще не понятно...!??? Шамне,Степлерр...Кстати а "название" собственика можно огласить...!?И кто ему оформлял доки...!???Прокуратура...АУ!???
Гость
14 июня 2024, 12:10
Да, земля может быть частной, но есть Градостроительный кодекс и СНИПы, которые запрещают строительство, можешь этой землёй сколько угодно владеть
Гость
14 июня 2024, 08:11
Действительно не понятно. Как так администрация города начала отдавать детские площадки в частные руки? Место того построить побольше детских площадок, коммерции устроили. Я на стороне жителей.
14 июня 2024, 10:29
Посмотрите како участок у вашего дома. Могут быть сюрпризы. В квартале Ловина, Горького, Первой пятилетки у домов участки прям по отмостке. Хотя даже идиоту понятно, что у дома должна быть своя территория для детских площадок, озеленения, парковки, контейнерной площадки. Это специально так делают, чтобы удобнее было застройщику сливать жирные участки и удешевить недвижку под изъятие для муниципальных нужд (а точнее для нужного застройщика).
Гость
14 июня 2024, 14:52
14 июня 2024, 14:52
Посмотрите како участок у вашего дома. Могут быть сюрпризы. В квартале Ловина, Горького, Первой пятилетки у домов участки прям по отмостке. Хотя даже идиоту понятно, что у дома должна быть своя территория для детских площадок, озеленения, парковки, контейнерной площадки. Это специально так делают, чтобы удобнее было застройщику сливать жирные участки и удешевить недвижку под изъятие для муниципальных нужд (а точнее для нужного застройщика).
А вот и нет. по отмостку формировали чтоб собственники квартир в доме налог за землю не платили, на которой двор, парковка и детские площадки. Собственникам дорого раз в год налог заплатить. А вот дельцам которые приобретают у города землю во дворах заплатить налог за землю проблем не составляет.
Гость
14 июня 2024, 16:24
Гость
14 июня 2024, 16:24
А вот и нет. по отмостку формировали чтоб собственники квартир в доме налог за землю не платили, на которой двор, парковка и детские площадки. Собственникам дорого раз в год налог заплатить. А вот дельцам которые приобретают у города землю во дворах заплатить налог за землю проблем не составляет.
А что, кто-то советовался с жителями домов по поводу придомовой территории? Все сделано междусобойчиком. Я, вообще, удивляюсь, откуда в нашем городе набирают управленцев. Какие- то они бездарные и к тому- же вороватые и жадные до неприличия. За что на нас такое несчастье. За эти годы Тюмень. Из деревни превратился в современный красивый город. Екатеринбург нас обогнал так, что на ракете не догнать. Наши же, что- то пилят, делят, лепят как перед концом света все урвать хотят.
Гость
14 июня 2024, 08:08
А разве можно по ГК так строить, магазин в 5 метрах от подъезда? Совсем ухи переели чиновники
Гость
14 июня 2024, 10:45
Ещё и проезд к этому магазину в ущерб тротуару, по которому, преимущественно, ходят многочисленные посетители поликлиники.
Гость
14 июня 2024, 11:43
А ты не видел такого еще? Хорошо живешь значит. Покатайся по городу, посмотри и не такое увидишь
Гость
14 июня 2024, 07:53
Интересно в каком году это землю сделали частной? И кто
Гость
14 июня 2024, 10:56
Самое интересное, что на кадастровой карте вообще нет закрепленной территории у дома 60 и 60/Б.
Гость
14 июня 2024, 11:47
Гость
14 июня 2024, 11:47
Самое интересное, что на кадастровой карте вообще нет закрепленной территории у дома 60 и 60/Б.
Зато частнику продали территорию, которая должна оставаться муниципальной.
15 июня 2024, 00:09
Хорошо бы через суд добиться, чтобы чиновники, которые осуществили это беззаконие (продажу детской площадки и зелёных насаждений в частные руки), снова засадили бы деревьями территорию на свои собственные средства. И ещё интересно, на что истрачены полученные от продажи земли средства? В чьих они оказались руках?
Гость
14 июня 2024, 08:29
дело Дуба живёт
Гость
14 июня 2024, 08:31
Спасибо губернатору и главе города! Ух как они выступают и любуются собой! Только ничего не делается в городе для пользы жителей! Полный бардак! Все угробили - здравоохранение, дороги, ЖКХ, бардак в градостроительстве! Зачем нам такая власть? Вон Текслер уже планы накидал на следующие 5 лет, а нам нужен такой губернатор?
Гость
14 июня 2024, 12:05
нет
Гость
14 июня 2024, 20:56
А нас не спрашивают. Алёша очень удобен для его начальника, послушный. Поэтому нарисуют 87%.
Гость
14 июня 2024, 08:38
Бойкотируйте магазин, который заедет в новое здание - пусть разоряется
Гость
14 июня 2024, 08:52
Такие призывы к жителям города касаются и кишлачников, не заходите к ним в киоски, не нанимайте на работу, но нет, люди продалжает ходить и поддерживать их рублем.
Гость
14 июня 2024, 09:03
Гость
14 июня 2024, 09:03
Такие призывы к жителям города касаются и кишлачников, не заходите к ним в киоски, не нанимайте на работу, но нет, люди продалжает ходить и поддерживать их рублем.
А потому что у массы две извилины, и они поймут только тогда, когда их детей станет в детском саду или школе меньше чем детей "иностранных специалистов", и их будут бить и требовать жить по чужим социо-культурным установкам. А пока сэкономленная копейка или скорость на маршрутке им выгоднее кажется
Гость
14 июня 2024, 09:25
Гость
14 июня 2024, 09:25
Такие призывы к жителям города касаются и кишлачников, не заходите к ним в киоски, не нанимайте на работу, но нет, люди продалжает ходить и поддерживать их рублем.
👍🔥🔥
Гость
14 июня 2024, 08:21
Всё просто: пока существует частная собственность, история будет повторяться. Если бы я был собственником, я бы также поступил - земля простаивает, а деньги должны крутиться. Возгласы граждан не интересуют, они просто не вписались в рыночек. Привет всем, кому была противна социалистическая собственность на средства производства!
Гость
14 июня 2024, 08:39
Все можно регулировать законами. Есть ограничения и для собственников земли по землепользованию. Так что, все дело в коррупции, пофигизме и алчности чиновников.
Гость
14 июня 2024, 08:56
Если бы ты был умным собственником, то ты бы учитывал, что успех твоего бизнеса и отдача от собственности зависит от людей, которые являются потребителями твоего продукта и людей, которые работают в твоем бизнесе. А так ты как-то наивной полагаешь, что прибыль сама по себе из собственности возникает.
Гость
14 июня 2024, 10:13
Вот-вот! Не нравился социализм-хлебайте капитализм.
Гость
14 июня 2024, 08:18
У нас могут и умеют только уничтожать зеленые насаждений. Ещё умеют ломать. Живём в самом экологический грязном городе, место того чтоб сохранить вековые деревья, ради коммерции готовы всё уничтожить на корню. Что нет другого места, построить тот же самый продуктовый магазин?
Гость
14 июня 2024, 22:37
Гость, это дела единой России? Так и знал..
Гость
14 июня 2024, 08:02
Все беды из- за отсутствия выборов. Если бы мэр и главы районов избирались на более- менее честных выборах, они бы хоть раз в несколько лет, перед выборами, думали о своих избирателях. А когда они фактически назначаются сверху, то им плевать на мнение жителей. Им надо угодить вышестоящему начальнику. Конечно, выборы- не гарантия учета мнения избирателей. Но отсутствие выборов- гарантия игнорирования их мнения.
Гость
14 июня 2024, 08:31
Все беды из-за отсутствия ума. Если бы у вас его было немного, вы бы понимали, что выборы это всегда постановка.
Гость
14 июня 2024, 09:33
Гость
14 июня 2024, 09:33
Все беды из-за отсутствия ума. Если бы у вас его было немного, вы бы понимали, что выборы это всегда постановка.
фу, позорище. не умеете дискутировать, скатываясь в оскоробления, идите на рынок, там бабки вашего уровня.
Гость
14 июня 2024, 10:11
Гость
14 июня 2024, 10:11
фу, позорище. не умеете дискутировать, скатываясь в оскоробления, идите на рынок, там бабки вашего уровня.
Не надо бабок оскорблять. Они умнее вас.
Гость
14 июня 2024, 08:24
Конечно жесть! Ещё раз, случай показывает, как, чиновники живут в другом измерении, а не рядом с простыми людьми. Им наплевать на всё и на всех, и на наших детей тем более. Они не заинтересованы, создать комфортную обстановку для жителей города, так как большие деньги закружило им голову. 😳🥺
Гость
14 июня 2024, 08:36
верните детям площадку!
Гость
14 июня 2024, 08:33
Нашем регионом руководят транзитные руководители. Им наплевать на всё. Сегодня они здесь, а завтра там. И поэтому какая им разница, где построят продуктовые магазины. Во дворе жилых домов, или прям на площади Революции. Очень, жаль что нет достойных руководителей, чтоб могли помочь, и защитить жителей. Жители одни остались со своими проблемами, защищая свои интересы... Сожалению.
Гость
14 июня 2024, 08:11
Господа земля отдать полковник полиции на пенсии и он с Питера и вопросы решения давно. Будет маркет и с крикунов поговорить и стихнет. Полковник полиции решил 9 маркетов в хорошем месте строительства и он свои деньги вклад. Взамен полковник полиции сноса 8 отселение домов и эти земли ему и он будет строить элитные дома 2 этаж и каждый дом на 6 владелец и второй этаж владения тоже и итог 6 господ в доме и первый этаж гараж и т. П и второй этаж жилого. Каждая квартира 250 кв.м.и два гараж и бомбоубежища будет в каждом доме с отдельными отсеками.
Гость
14 июня 2024, 08:24
Опять на Кузнецова 2 санитар не выключил интернет.
Гость
14 июня 2024, 09:00
Гость
14 июня 2024, 09:00
Опять на Кузнецова 2 санитар не выключил интернет.
Какой ты осведомлённый, в какой палате лечишься, видимо ВИП, что доступ к сети есть?
Гость
14 июня 2024, 15:00
Гость, кровь из глаз😈
Гость
14 июня 2024, 08:40
При желании гос.органов у нас и арианты с макфами быстро перестают быть "священной" частной собственностью, а тут явно бывшая общественная(муниципальная) земля, ставшая частной при сомнительных обстоятельствах. Прокуратура, ск и суды должны встать на защиту интересов жителей, раз власти опять демонстрируют немощь(или заинтересованность?) А губернатору давно пора разогнать клоповник в мэрии )
Гость
14 июня 2024, 23:25
Что вы такое говорите, им унизительно жить на одну зарплату, это что то типа неудачника считается, такая вот система, а кто против и пытается что то сделать типа дурак дураком, и фильмы такие специально снимают
Гость
14 июня 2024, 07:49
Гоните торгашей-барыг !
Гость
14 июня 2024, 09:33
Землю продала администрация в 2006 году, чтобы замять это. Землю перепродавали 7 раз. Естественно менялось назначение. И вот теперь началась застройка. Никаких опозновательных знаков. Ни плана постройки нет. Через третьих лиц узнали о парковке на 120 машин. Причём заезд они планируют между поликлиникой и каслинской 60б.это единственный въезд и проход в наш дом. Получается, дом будет без входа и выезда. Там будет идти поток из 120 машин. Территория была идеальным местом для спортивной площадки и зоны отдыха, на 3 дома, в которых нет своей территории. Считаю полное наплевательское отношение к жителям. Дети не нужны ни кому. Деньги решают все. Законов нет. Чиновники перекидывают друг на друга. Простые люди безправны!!! Помогите!
Гость
14 июня 2024, 14:14
2006-Юревич
14 июня 2024, 09:16
Капитал - пойдет на любые преступления ради извлечения прибыли. Торгаши-барыги сказали - быть магазину!
Гость
14 июня 2024, 08:37
Горожане не выбирают эту власть, поэтому власти плевать на мнение горожан, их интересы и потребности!
Гость
14 июня 2024, 08:50
а можно как нибудь коррупцию и подкуп чиновников наказать? 15 лет строгача без права на УДО...всех кто за свои доп услуги в администрации бабки берет.. уверен органы знают все, но молча пропускают
Гость
14 июня 2024, 09:06
Продажных чинуш к ответу. Там где бардак там коррупционеры и воры, это 100%
Гость
14 июня 2024, 09:13
Зачем там нужен ещё один магазин? Ведь к дому и поликлинике подойти невозможно будет, вечные заторы, пробки начнуться. Пыли и загазованности ещё больше будет. Бедные жители!
Гость
14 июня 2024, 09:23
Из соседнего двора на Каслинской выгнали, они тихим сапом в соседний двор залезли. Вот ведь жулики!
Гость
14 июня 2024, 13:09
Перво-наперво для них это вырубить деревья, а потом на этом месте построить какой-нибудь гадюшник , вроде распивочной или общепита. На людей им наплевать. Они боится только активного протеста. Когда в соседнем дворе, в подобной ситуации, дело дошло до потасовок, власти сразу дали задний ход. Сейчас на том месте лавочки и детская площадка
Гость
14 июня 2024, 16:36
Клали чинуши на народ, будет вам магазин, стоянка и ещё стоянка... Это рентабельно, а деревья и детская площадка - нет
Гость
14 июня 2024, 17:07
За кого голосуете, кого терпите - то и получайте. Ещё выгонят вас из квартир и понаделают платных стоматологий, аптек и прочих забегаловок. Магазинчиков ларьков в городе уже больше чем жителей. Россия стала страной торгашей, воров и пройдох, а мы терпим.
Гость
14 июня 2024, 21:39
Вот был Тарасов, фонтаны во дворы обещал, спорткомплексы строил, Кировку, а горожане прокатили его на выборах, за пачку макарон за Юревича голосовали. Пожинайте плоды теперь. Пысы, нашему двору повезло, при нём нам фонтан сделали, и дорожки со скамеечками.
14 июня 2024, 09:23
Это в СССР пренебрегали землёй. Скверы, парки создавали. В сквере перед ДК ЧТЗ сначала магазин построили, теперь всю территорию уродливым забором закрыли. Вид как в промзоне.
Гость
14 июня 2024, 12:33
а там роща была, скульптуры стояли героев, клумбы были и к ДК ЧТЗ дети и взрослые стекались на занятия в кружках.
Гость
14 июня 2024, 08:43
БЕСПОЛЕЗНО ходить по чиновникам, писать письма, подавать в прокуратуру... Даже не надейтесь...... На СВободы 92Б также построили ФЕНИКС де люкс, забрав двор и зеленую зону у трех домов! Теперь там закрытая территория, а остальным кукиш с маслом. Также куда только не писали... Наверно в таких случаях один вариант - силой не пускать строителей...ВСЁ!
14 июня 2024, 09:19
Кто-то же купил квартиры в этом Фениксе. Неужели новых жителей привлекала теснота?
Гость
14 июня 2024, 11:10
Объясните мне, пожалуйста, как муниципальная земля между домами становится частной собственностью? Огласите, кто ЛИЧНО подписал разрешение на перевод земли из муниципальной в частную? Люди должны знать поименно этих ...
Гость
14 июня 2024, 21:26
Председатель КУиЗО и мэр.
14 июня 2024, 21:03
Глава города, начальник полиции, начальник пожарной службы, городские судьи должны избираться жителями города. Только тогда они будут служить интересам жителей города, что бы и дальше занимать свои должности.
14 июня 2024, 09:12
Интересно, будут ли жители ближайших домов ходить в этот магазин. Я бы на их месте принципиально не ходила.
Гость
14 июня 2024, 21:03
А у жителей ближайших домов магазинов в округе пруд пруди. Куда не плюнь, в магазин попадешь.
15 июня 2024, 03:05
Гость
15 июня 2024, 03:05
А у жителей ближайших домов магазинов в округе пруд пруди. Куда не плюнь, в магазин попадешь.
удобно когда магазины рядом
Гость
15 июня 2024, 12:18
15 июня 2024, 12:18
удобно когда магазины рядом
Особенно для таких немощных, со старыми лапами, как у тебя.
Гость
14 июня 2024, 08:14
Похоже у администрации города нет детей, они не заинтересованы чтоб были побольше детских площадок. Или их ни дети на детской площадке не играют? Отдыхают на Кипре, или на Дубае? 😟
Гость
14 июня 2024, 09:24
Как могла эта земля оказаться в час Ной собственности? Все продается? Господа чиновники! Когда будете строитьновые поликлиники в городе? Северо- запад новые микрорайоны без поликлиник!!
Гость
14 июня 2024, 09:24
Опять Кошкины дружки орудуют.
Гость
14 июня 2024, 09:43
Точечная застройка, где в жилых кварталах не остается зеленых насаждений, детских площадок, центр перенасыщен жилыми обьектами, муравейник.
Гость
14 июня 2024, 10:12
Вы сначала решите вопрос с трамвайными путями. Рельсы сняли, все перекопали,ничего не делают. Транспорт не ходит (на ж/двокзал, теперь ещё на Северок и ЧМЗ). Молодцы, как люди должны добираться
Гость
14 июня 2024, 10:39
Уплотнительная застройка должна быть запрещена законлдательно. Пора сказать "стоп" этому делу, за 30 лет все что можно они уже уплотнили.
Гость
14 июня 2024, 12:38
О Бухарин и Бобин известные в городе полукриминальные личности. Крыша в верах в наличии. Денежки любят так что кушать не могут. Знаком лично. Так что магазин или что там будет, ну а жители.. Жители пусть в парк едут отдыхать.
Гость
14 июня 2024, 17:35
При Юревиче такого не было. Хотя стоп. Это же при нем началась уплотнительная застройка. Чего стоит выпиленный из муниципалитета участок под Родник, аж мэром пришлось стать.
Гость
14 июня 2024, 19:21
Публичные слушания, это 1 ласточка обмана жителей. За спинами жителей всегда положительное решение. Тем более ШАМНЕ!!! НАМ жителям по ул.РОССИЙСКОЙ морочил голову вместе с КОТОВОЙ И ДО СИХ ПОР морочат. Т.Е. обман, обман.
Гость
14 июня 2024, 09:03
3 статья Конституции основная власть это народ и точка.
Гость
14 июня 2024, 11:38
Статья 3 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. 3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. 4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
Гость
14 июня 2024, 08:22
Домов и жильцов там действительно не так много, спроса на большой магазин точно нет. Место не удачное, заезжать туда специально, чтобы закупаться не удобно, есть спары, ленты, большие Магниты расположены в более доступных местах. Расчёт только на то, что будут ходить жильцы, если на месте снесенного жилого комплекса построят новый.
Гость
14 июня 2024, 08:43
народ бунтует опять, немедленно туда послать Росгвардию и ОМОН, а зачинщиков привлечь за дискредитацию со ссылкой в Сибири убирать весь снег
Гость
14 июня 2024, 08:46
Спасибо Путину за наше светлое будущее.
Гость
14 июня 2024, 08:56
Постройте там тюрьму для тех кто тендеры не выполняет.
Гость
14 июня 2024, 09:05
Напомнить чинушам, кто они и кому должны служить, обязаны служить и не дай бог своему карману, не дай бог, чревато оооочень плохими последствиями.
Гость
14 июня 2024, 09:56
Постройте Шамне во дворе магазин. А Котова все с ларьками борется. А тут ещё один строю и как не странно Котовой утверждён это же частная собственность. Ау власти услыште народ наконец.