RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Полезная площадь: как использовать углы в квартире

Полезная площадь: как использовать углы в квартире

Как исправить нехватку свободного места в квартире, задействовав пустующие углы?

Большой дом — мечта многих ценителей комфорта. Но даже в маленькой квартире можно найти свободное место и использовать его с умом. Сегодня мы поговорим о том, что лучше поместить в углы комнат.

1) Встроенная полка

Угловая полка гораздо вместительнее обычной. Помимо дополнительного места для хранения, она может стать ярким акцентом в вашем интерьере. Лаконичные полки будут уместно смотреться в любой комнате — хоть в спальне, хоть на кухне. Очень удобно оборудовать такую полку в прихожей, чтобы иметь быстрый доступ к ключам и другим важным мелочам.

2) Большой шкаф

Угловой шкаф — прекрасное решение для заполнения полезной площади спальни или гостиной. Он меньше, но вместительнее, чем обычный линейный шкаф. Главное — грамотно продумать системы хранения. Вместо шкафа можно встроить в угол нишу с подсветкой и поместить там коллекционные предметы или награды и дипломы ребенка.

3) Обеденное место

Если у вас маленькая кухня, то можно расположить небольшой обеденный стол в углу. Это поможет сэкономить несколько квадратных сантиметров полезного пространства.

4) Рабочее место

В углу можно организовать место для небольшого домашнего офиса. Если у вас в квартире нет отдельного кабинета, просто поставьте стол в любой свободный угол. Угловой компьютерный стол вместит всю необходимую технику и бумаги.

5) Игровая зона

Даже если у вас в квартире есть детская, ребёнок будет рад дополнительной зоне для игр. Можно обустроить ему «палатку», где ребёнок сможет уединиться или хранить свои игрушки.

6) Столик или тумба

Если вдоль смежных стен находится мебель, то угол остается свободным. Аккуратный журнальный столик или угловая тумба — недорогое и интересное решение. Украсьте столик вазой или поставьте лампу, и интерьер заиграет новыми красками.

7) Торшер

Расположив в углу гостиной или спальни стильный напольный светильник, вы получите новый элемент декора и дополнительное освещение.

8) Картины и фотографии

Необычно оформить угол можно галереей фотографий в красивых рамках или постерами.

9) Вешалка в прихожей

Ну и, наконец, в прихожей свободное пространство лучше всего отвести под вешалку или подставку для зонтов. Угловая вешалка позволит сэкономить пространство и разместить верхнюю одежду, головные уборы и сумки.

Дарья Горбунова


Фото: pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления