RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Мифы и правда об апартаментах: Gagarin Residence разрушил стереотипы о модном формате недвижимости

Мифы и правда об апартаментах: Gagarin Residence разрушил стереотипы о модном формате недвижимости

Избавиться от заблуждений помогут объективные факты

Апартаменты в Gagarin Residence можно не только оформить в собственность, но и сделать это с инвестиционной выгодой

Думаете, в апартаментах нельзя жить постоянно, а только приезжать по выходным, как в гостиницу? Кажется, что купить их по ипотеке и оформить в собственность никак не выйдет? К тому же счета за «коммуналку» после переезда наверняка будут баснословными. Всё это только кажется. Апартаменты — относительно новый для Челябинска вид недвижимости, который вполне объяснимо обрастает слухами и мифами.


Что на самом деле значит статус «апартаменты»? Выяснить легко на примере клубного дома Gagarin Residence, сочетающего домашний уют с инфраструктурой отеля и расположенного в самом центре мегаполиса в окружении городского бора с реликтовыми соснами.

Видео: Андрей Винников

Самое главное о проекте

Клубный дом Gagarin Residence — знаковый проект в самом сердце Челябинска. Это комфортабельная недвижимость, в которой престижно проживать. Выбирая место для жизни, мы многое сообщаем о себе, своих ценностях и интересах. Особый статус клубного дома сложился благодаря расположению в центральным бору Челябинска. Дом, в котором принято наслаждаться жизнью и ценить время, проведенное с семьей и детьми.

Gagarin Residence — это единственный в Челябинске клубный дом в лесном массиве

Клубный дом Gagarin Residence — место, где всё готово для жизни. Комплекс введен в эксплуатацию в декабре 2018 года, и уже сейчас в нем живут те, кто любит сочетание комфорта, безопасности и неповторимые черты архитектуры.

Приватный двор клубного дома доступен только для жильцов и их гостей. Система контроля доступа обеспечивает спокойствие жителей на закрытой территории. Для ландшафта внутреннего двора были выбраны всесезонные растения и современные объекты благоустройства.

Здесь можно больше времени проводить с детьми и воплотить мечту о совершенно другом уровне жизни

Апартаменты в клубном доме Gagarin Residence готовы к отделке: вам останется только воплотить свой идеал пространства для жизни. Планировки помещений удобны для проживания или ведения бизнеса. Покупка собственности здесь — практически единственный шанс найти исключительную локацию для переезда. Другой альтернативы привычным квартирам в спальных районах с плотной застройкой пока не найдено. Если до сих пор вас что-то смущало, читайте до конца — клубный дом Gagarin Residence готов развеять сомнения.

Другой альтернативы привычным квартирам в спальных районах с плотной застройкой пока не найдено

Миф первый. Апартаменты нельзя оформить в собственность

Покупатели помещений в узнаваемом здании в парке Гагарина обладают правом собственности, правом распоряжения и правом владения недвижимостью. Как и в случае с квартирами, они могут сдавать их в аренду, продавать, дарить, оставлять в наследство, а также осуществлять другие, установленные законом, сделки. В целом регистрация права собственности на апартаменты ничем не отличается от приобретения прав на жилые помещения. Если в апартаментах открыты продажи, значит, опасаться нечего.

Апартаменты — это такая же собственность, как квартира, коттедж или, например, гараж. В любом случае этот тип недвижимости оформляется в собственность, а значит, сложностей с перепродажей ликвидного объекта не возникнет.

Апартаменты обладают сервисом «пятизвёздника» и налаженной инфраструктурой
Апартаменты обладают сервисом «пятизвёздника», налаженной инфраструктурой и двором-парком
Апартаменты обладают сервисом «пятизвёздника», налаженной инфраструктурой и двором-парком
Апартаменты обладают сервисом «пятизвёздника», налаженной инфраструктурой и двором-парком
1 из 4
Апартаменты обладают сервисом «пятизвёздника» и налаженной инфраструктурой

Миф второй. Высокие платежи за «коммуналку»

Вполне закономерно, что, выбирая место для переезда, мы обращаем внимание не только на стоимость квадратного метра, но и на тарифы ЖКХ. Плата за отопление, электричество, водоснабжение и водоотведение в апартаментах начисляется по счетчикам и зависит от количества потребленных ресурсов.

— За счет горизонтальной схемы разводки коммуникаций и установки индивидуальных приборов учета можно серьезно экономить на потреблении ресурсов, — комментирует заместитель управляющего АН «РиэлтСтройком» Анна Шипина. — Дом имеет высокий класс энергоэффективности, при его строительстве применены особые технологии, материалы и бережливые приборы, минимизирующие потребление энергии и снижающие теплопотери. Светодиодные лампы в местах общего пользования уменьшают энергопотребление примерно в 10 раз.

Кроме того, собственники апартаментов не платят за капитальный ремонт

Миф третий. В апартаментах нельзя прописаться

Пожалуй, самый распространенный стереотип об апартаментах — будто бы их можно покупать исключительно как инвестиционный объект. Некомпетентных людей смущает неопределенный правовой статус: регистрацию в апартаментах получить нельзя или можно получить, но временную. Отметим, что временная регистрация гарантирует те же социальные права, что и постоянная.

Есть отличная новость. Прямо сейчас эти вопросы решаются на государственном уровне. В июне 2020 года внесены поправки в законодательство, которые позволят перевести апартаменты в разряд жилых помещений.

Жильцы апартаментов получат право на прописку и снижение стоимости услуг ЖКХ. Поправки могут быть приняты в этом году, а в следующем — закон вступит в силу. Логично предположить, что при укреплении правового статуса апартаментов цены на них стремительно пойдут вверх.

В июне 2020 года внесены поправки в законодательство, которые позволят перевести апартаменты в разряд жилых помещений

Миф четвертый. Апартаменты не купить в ипотеку. А в лизинг?

Апартаменты можно купить как в ипотеку, так и в лизинг. Существенное отличие недвижимости в Gagarin Residence от всего остального рынка жилья в том, что это не квартиры, а апартаменты. В лизинг можно приобрести только коммерческую недвижимость, потому что обычные квартиры продаются без НДС. Это не делает апартаменты дороже. Цена квадратного метра в Gagarin Residence сопоставима со средней по городу в квартирах такого же класса. Следовательно, апартаменты выгодно приобретать организациям, которые применяют ОСН, потому что НДС — это косвенный налог, который может быть возмещён из бюджета. Для физических лиц такого рода сделки недоступны.

Например, собственник не платит за капитальный ремонт. Кроме того, безусловным плюсом является ещё и тот факт, что вся расходная часть, связанная с эксплуатацией и ремонтом жилья, — это финансы вашей компании. По истечении договора лизинга квартира может перейти в личную собственность по договору цессии.

Возможность покупки в лизинг не делает апартаменты дороже

Ипотека на апартаменты выдается на аналогичных условиях, что и на квартиры. Инвестиционно привлекательную недвижимость в Gagarin Residence охотно кредитуют различные банки. К заемщикам не предъявляются необоснованно высокие требования. Ипотечные ставки соизмеримы с процентами по кредитам под типовые новостройки и вторичку. Сложностей с одобрением заявки нет, пакет документов идентичен.

— Вы можете приобрести апартаменты в собственность в Gagarin Residence любым удобным для вас способом, — отмечает Анна Шипина. — Вот основные алгоритмы:

  1. Полная оплата и приобретение апартаментов в собственность со скидкой.

  2. Ипотека от банков-партнёров на выгодных условиях.

  3. Рассрочка на индивидуальных условиях.

  4. Программа «Старое в зачёт нового».

  5. Лизинг с выгодой для юридических лиц.

На апартаменты действуют программы ипотеки, рассрочки или покупки по трейд-ин

Миф пятый. Неудобные планировки и скудная инфраструктура

Застройщик апартаментов несет повышенные обязательства перед собственниками по обеспечению комплекса необходимой инфраструктурой. В случае с Gagarin Residence еще на стадии проектирования внутри объекта были заложены самые важные сервисы. Здесь есть чем занять жильца — различные услуги он может получить, не выходя за периметр Gagarin Residence.

Возле здания — подземный и открытый паркинги, территория закрыта по периметру, собственная автомойка, футбольное поле, воркаут-площадка и детский городок с веревочным парком. Готов к открытию и ждет посетителей спортивный клуб с тренажерным залом и зоной групповых программ.

Интерьеры спортивного клуба выполнены в модном стиле лофт
Интерьеры спортивного клуба выполнены в модном стиле лофт
Интерьеры спортивного клуба выполнены в модном стиле лофт
Интерьеры спортивного клуба выполнены в модном стиле лофт
1 из 4
Интерьеры спортивного клуба выполнены в модном стиле лофт

— В новом фитнес-клубе с территорией тренажёрного зала и зала групповых программ вы можете увидеть классику лофта — кирпичные и бетонные стены, грубые необработанные колонны, высокие потолки, — рассказывают ведущий менеджер отдела продаж Юлия Тупинина. — Свет здесь везде, он льется из окон и с потолков — темные закоулки не свойственны стилю лофт. Здесь хочется дать себе обещание стать лучшей версией самого себя.

Ведущий менеджер отдела продаж Юлия Тупинина в новом фитнес-клубе

Нарочитая, а на самом деле до миллиметра выверенная небрежность, минимум лишних деталей, максимум открытого пространства. Помещение спортивного клуба в стиле лофт позволяет чувствовать себя окрыленным и свободным, сюда захочется возвращаться снова и снова.

Это не галерея искусств, а место, где можно сменить платье на спортивную форму
Дизайн каждой зоны продуман до мелочей
Так брутально выглядит мужская раздевалка
Актуальная эклектика и приятные оттенки подчеркивают особый стиль помещений
В зоне ресепшен нового фитнес-клуба можно выпить протеиновый коктейль или витаминный фреш
1 из 5
Это не галерея искусств, а место, где можно сменить платье на спортивную форму

Если взглянуть на покупку собственной резиденции с точки зрения дизайна, то здесь сплошные плюсы. В традиционном жилом фонде огромное число запретов, для апартаментов ограничения касаются лишь целостности конструкции здания. Видовые апартаменты с живописной панорамой за окном — идеальная площадка для того, чтобы воплощать самые смелые идеи, это чистый лист для творчества собственника и дизайнера.

Здесь легко забыть, что город совсем рядом
Здесь легко забыть, что город совсем рядом
Здесь легко забыть, что город совсем рядом
Здесь легко забыть, что город совсем рядом
Здесь легко забыть, что город совсем рядом
1 из 5
Здесь легко забыть, что город совсем рядом

Детская площадка Gagarin Residence выполнена из натурального газона — самого безопасного и экологичного покрытия. Салоны красоты и медицинские центры открыты непосредственно в здании Gagarin Residence. Многие владельцы бизнеса приобретают апартаменты в двойном экземпляре, чтобы жить здесь и работать.

Чистая правда

Чистая правда в том, что апартаменты пользуются повышенным спросом. Ведь они как нельзя лучше соответствуют претенциозным требованиям. Помещения в Gagarin Residence предоставляют возможность:

  • проживать в центре города, находиться рядом с объектами деловой, культурной, образовательной, спортивной и развлекательной сферы;

  • чувствовать себя в тренде, как человек, который ведет активный образ жизни и имеет современные взгляды на комфорт и организацию личного пространства.

В контексте общего предложения недвижимости в Челябинске апартаменты в Gagarin Residence — это достаточно эксклюзивный, штучный товар, который достоин ваших инвестиций в мечту о новой статусной собственности и совершенно другом уровне жизни.

Апартаменты — это штучная недвижимость, достойная инвестиций

Gagarin Residence находится в самом центре мегаполиса. И это единственный в Челябинске клубный дом в лесном массиве. Дом — внутри соснового бора и в двух минутах от главного проспекта города. Вы просыпаетесь, слышите пение птиц, вдыхаете чистый хвойный воздух и можете даже забыть, что город совсем рядом.

Увидеть свои будущие апартаменты можно прямо сейчас, записавшись на экскурсию в Gagarin Residence по телефону: (351) 219-000-7.

Gagarin Residence,
отдел продаж застройщика:

адрес: ул. Лесопарковая, 8;
телефон: (351) 219-000-7;
Gagarinresidence.com;
@gagarinresidence;
«ВКонтакте».

Застройщик — ООО «Концепт Строй». Проектные декларации на сайте Gagarinresidence.com.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления