Да всё уже, здулись секты, вирус есть, а бога нет, иначе вирус сильнее Бога, или Бог ниспослал вирус - при любом раскладе, вещающие от его имени в конкретном минусе, а их идеология, есть вымысел и не более того! Конечно, адепты религиозных культов не сразу дойдут своим умом до сути происходящего, но факт есть факт, попы не имеют никакого отношения в создателю, а создатель их не уполномочил вещать от своего имени. Поэтому, духовная скрепа со своими часами, яхтами, охраной, недвижимостью и белым шлемом идёт к чёрту широкими шагами! Вложение государственных денег в религиозную недвижимость - преступная растрата бюджета, скрепная идеология - чушь собачая, тормозящая прогресс и препятствующая развитию человечества!
Если это испытание, то истинно верующим нечего бояться, значит они могут без защиты работать с больными и посещать офисы РПЦ, при этом РПЦ не гарантирует безопасность верующих и тех, кто с верующими контактирует, значит РПЦ боится Бога, следуя вашей логике?
Атеизм не может быть религией, не позорьтесь, если не знаете элементарных вещей! Если Бог один, то все религии кроме одной не верные, а миллиарды людей заблуждаются, вопрос лишь в том, какая религия верная?
Закройте православные храмы! Вербное воскресенье показало, сколько народа не воспринимает призыв остаться дома. Теперь одним из основных источников распространения заразы может стать РПЦ!
Гость
14 апреля 2020, 13:50
А точно 2020 год XXI века???
Гость
14 апреля 2020, 14:14
Ни какой религиозной пищи есть нельзя ..
Гость
14 апреля 2020, 14:03
Раньше патриархи на телегах ездили, а сейчас на колесницах заграничных, не уж то на свечах столько заработать можно?
Гость
14 апреля 2020, 14:41
Кирррилушка, мы знаем, как встретить Пасху - Светлое Христово Воскресение. Ты бы лучше своим ЕГЭшным попам - нуворишам скомандовал, что бы не нарушали Законы РФ и Регионов. Поучись у мусульман и евреев как паству не призывать к непослушанию Президента РФ и делать всё на благо людей, а не на поповсую корысть. Я православный, но не думаю, что бы Православные Святые благословили бы сегодняшние деяния священников....
Гость
14 апреля 2020, 13:55
Вот чудаки - и зачем ещё куличи благословлять, так что ли нельзя съесть? Я вот все ем, что съедобное - и кошерное и некошерное, и халяльное и нехаляльное, и постное и мясное. Все мне позволено! Потому, что я - атеист!
Гость
14 апреля 2020, 15:07
А теперь представляем нового ведущего Кирилла, и его передачу "У черта на куличах"
Гость
14 апреля 2020, 19:17
Не ходите в церкви, там Бога нет. Это всего лишь бизнес РПЦ.
Гость
14 апреля 2020, 19:10
В РПЦ признались о заражении коронавирусом минимум 18 попов в Москве
Заразные гундяевцы служили в храмах разных районов Москвы, причащали московитов и давали целовать кресты
Гость
14 апреля 2020, 14:53
В церковь ходить не обязательно. Бог и на кухне нас слышит.
Гость
14 апреля 2020, 15:19
Батюшка Кирилл, дарю идею. Всем верующим надо поставить кулич перед телевизором, а вам лично провести обряд освящения в эфире. Не благодарите.
Гость
15 апреля 2020, 07:09
подскажите самый просто рецепт кулича? можно в мультиварке или в духовке
Гость
14 апреля 2020, 13:46
Когда наконец заморозят выплаты и проценты по кредитам на период самоизоляции?
Гость
14 апреля 2020, 15:08
Хорошо что у нас в области две проблемы остались не решённые 1. Естественно Коронавирус, 2. Деятельность религиозной организации.
Гость
14 апреля 2020, 17:46
Это дома над столом с яствами и питьем заклинания читать? попахивает язычеством...
Гость
14 апреля 2020, 13:51
Пусть расскажет на какие шиши он живёт не работая абсолютно нигде!
Гость
14 апреля 2020, 15:44
Когда в Челябинске провели какой-то молебен против коронавируса, первый заболевший появился на следующий день).
Гость
14 апреля 2020, 18:04
И чё? Чё ваще?
Гость
14 апреля 2020, 19:50
так пусть патриарх по телевизору, как Кашпировский в 90е благославляет куличи и яйца, а верующие сидят дома у своих телевизоров с куличами и яйцами
для бога же нет преград, правильно я понимаю?
Гость
14 апреля 2020, 13:54
Мы со свекром возьмём 300 грамм освященного елея, 200 грамм святой воды, окропим тесто- вот и готов освящённый кулич! Прочитаем молитву во славу святого Прокофия Мирликийского, да Кагора тяпнем! Весело Паску справим!
Гость
14 апреля 2020, 16:22
Что значит про святую воду, у кого она есть?
Ведь зимой достаточно было сунуть крест где-нибудь в озере и водичка автоматом становилась "святой" везде, даже в кране.
Почему теперь это не работает?
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
3 м/c,
южн.
752мм 92%Патриарх рассказал, как благословлять куличи дома