RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 42%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Каждые 15 минут. В небольшом городке Подмосковья разгорелся скандал из-за звона колоколов — верующие пишут заявления на тех, кто хочет тишины

10 августа 2024, 15:36
нужно снести все эти бесовские здания

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 августа 2024, 18:05
Нет, их просто надо передать полностью на баланс прихожанам, как сделали большевики, а там работайте братья и сестры. Через пару лет 90% сами позакрываются.
Гость
10 августа 2024, 21:28
Гость
10 августа 2024, 21:28
Нет, их просто надо передать полностью на баланс прихожанам, как сделали большевики, а там работайте братья и сестры. Через пару лет 90% сами позакрываются.
Причём это даже не большевики придумали - так в принципе должно быть. Но это уже было с бывшим органным залом. То им "в центре помолиться негде, а желающих тысячи", то "навалимся всем миром, вот мы уже сайтик сделали"... А потом внезапно "оооооой, а дайте денежек на ремоооонт, а то что-то десять бабуль не тяяяяянут".
10 августа 2024, 15:28
Во как колокольный звон всех бесноватых активизировало. Надо ещё крестный ход организовать и пройтись по городу.
Гость
10 августа 2024, 16:15
😅
Гость
10 августа 2024, 17:52
Снести к чертям. все эти ваши лицемерные святвньки со звонилками - делов-то.
Гость
10 августа 2024, 20:29
Гость
10 августа 2024, 20:29
Снести к чертям. все эти ваши лицемерные святвньки со звонилками - делов-то.
Так ты не ходи в них.
Гость
10 августа 2024, 16:22
Автоматический звонарь.... чего блин?:) а это не богохульство?:) дальше что... попы -роботы?
Гость
10 августа 2024, 16:38
А они люди, что ли?!
Гость
10 августа 2024, 17:50
Резиновые алтарники…
Гость
10 августа 2024, 18:10
За границей давно уже кидаешь монетку в щель, загорается лампочка вместо свечки на пару часиков. А наши мракобесы до чего, всё-таки косные! Тьфу
10 августа 2024, 15:44
Поставщики религиозных услуг соревнуются, кто кого громче и чья услуга более качественная? Вот незадача. И тут без рыночной конкуренции не обошлось? Или просто отыгрываются за десятилетия репрессий со стороны советской власти?
Гость
10 августа 2024, 18:31
Вполне согласна с возмущающимися. Можно и в тишине молиться. Мне, как атеисту, все эти пляски с бубнами, звоны колоколов, пение с минаретов, вообще не нужны. Хотите верить-верьте. Для чего выносить ваше личное общение с богом на обозрение окружающим.
10 августа 2024, 21:55
Нормально, так отмазаться пытаются " по пятницам и средам мула" аж два раза в неделю. А эти каждый день в течении всего дня. Не забыли ли эти граждане, что государство у нас светское, а не их религии.
Гость
10 августа 2024, 18:53
а будет хоть один закон в защиту прав НЕ верующих?
Гость
10 августа 2024, 21:41
Нууу. Скорее, не закон, а правило - Миранды: "Вы имеете право хранить молчание. Всё, что вы скажете, может быть и будет использовано против вас в суде..."
10 августа 2024, 17:10
Живу рядом с церковью (горбольница). Каждое воскресенье в 7.50-7.55 шум (колокольни). У меня единственный выходной - воскресенье. Что делать, когда отдыхать?
Гость
10 августа 2024, 23:02
Даже при закрытых окнах слышно?
Гость
10 августа 2024, 15:29
Не хотите звон колоколов, будет зазывание муэдзи́нов. Они и ночью очень часто не стесняются народ будить.
Гость
10 августа 2024, 16:17
Вот такие как вы ровно то же самое орали про часовню напротив ЮУрГУ. Результат - часовни нет, но нет и муэдзинов. Ой! А как же так? А почему это?
Гость
10 августа 2024, 17:46
Гость
10 августа 2024, 17:46
Вот такие как вы ровно то же самое орали про часовню напротив ЮУрГУ. Результат - часовни нет, но нет и муэдзинов. Ой! А как же так? А почему это?
все культы за город.
Гость
10 августа 2024, 17:51
А как звон колоколов мешает мечетям?
Гость
10 августа 2024, 17:03
Каждый 15 минут звон колоколов, это много. Тем более до 23 часов. Какая-то не здоровая обстановка создалась в городке. Любой здоровый человек не выдержит звон колоколов каждый 15 минут, ни то что душевно больные.
Гость
10 августа 2024, 17:50
Как-то на этом сайте обсуждалась тема строительства храма на территории больничного городка ОКБ № 3. Инициатива главврача Вербитского: Вырубить прекрасный сквер в больничном городке и построить церковь В городке огромный стационар, роддом, впритык к городку множество жилых домов, детский садик. Более двухсот комментариев было и ВСЕ крайне негативно восприняли эту "инициативу". Чуть ли не проклинали инициатора!
Гость
10 августа 2024, 18:30
«Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров» Г.Х.Андерсен
Гость
10 августа 2024, 18:36
Советская власть всех привела в чувства. Слишком много стало религий всяких в светской (читай мирской) жизни. Чуть что, сразу оскорбление чувств. Вообще-то в религиях нет чувств, есть вера. Разделяют нас по национальностям и вероисповеданиям. Вопрос, с какой целью? Назад в дореволюционный полумрак? Или зачем?
11 августа 2024, 21:19
Закрытые окна, конечно, защищают от шума. Но для регулирования температуры, соблюдения гигиены и профилактики заболеваний передающихся воздушно-капельным путем, необходимо периодическое проветривание. Поэтому окна чаще на проветривании.
Гость
10 августа 2024, 15:16
церковным звоном колоколов бесов изгоняют из пациентов в ближайшие психушки, так как половина пациентов не психически больные а одержимые 😂 исследованиями доказано что вибрации церковного колокола производят благоприятное действие на пациентов даже с физическими травмами и помогают скорейшему извлечению от таких заболеваний как псориаз, экзема и многие виды аллергии, также ускоренно срастаются переломы и повышается тонус организма В общем и целом... вся эта заварушка высосана из пальца какими-то провокаторами, видимо кому-то нужно устроить раздор между людьми... Не исключено что уши торчат со стороны наших украинских партнёров 😎
Гость
10 августа 2024, 16:22
Зачем к врвчу ходите? Лечитесь колокольным звоном и молитвой. Мракобесие.
10 августа 2024, 16:27
Славненько наплело, да много.
Гость
10 августа 2024, 17:29
Гость
10 августа 2024, 17:29
Зачем к врвчу ходите? Лечитесь колокольным звоном и молитвой. Мракобесие.
Да, несколько попов так лечились от коронавируса. Только померли в итоге.
10 августа 2024, 17:12
Когда можно звонить в колокола в церкви обычным людям? Каждый желающий может подняться на колокольню и совершить колокольный звон. Звонить можно в период между богослужениями – литургией и всенощным бдением, то есть примерно между 12:00 и 17:00. ekaterinburg-eparhia
Гость
10 августа 2024, 15:13
в центре Челябинска несколько крупных храмов и один кафедральный собор, перезвон колоколов слышит все ближайшие жители так как центр очень плотно застроен... и что-то я не слышал ни о каких скандалах и жалобах со стороны ближайших жителей
Гость
10 августа 2024, 16:05
Это элементарное пренебрежение желаниям людей, своего рода хамство. Ну раздражает это значителбную часть жителей окружаюзих домов. Вполне досьаточно звонить когда проходят службы. И вообще , считаю, с религией перебор. Скоро на каждом углу по храму будет. Есть статья о оскорблении чувств верующих, а почему нет статьи о оскорблении чувств неверующих. А поп той церкви действительно ведетсебя по хамски.
Гость
10 августа 2024, 16:27
В центре Челябинска они не трезвонят постоянно. И где "центр очень плотно застроен" - на Алом поле? Возле цирка?
Гость
10 августа 2024, 16:29
Гость
10 августа 2024, 16:29
Это элементарное пренебрежение желаниям людей, своего рода хамство. Ну раздражает это значителбную часть жителей окружаюзих домов. Вполне досьаточно звонить когда проходят службы. И вообще , считаю, с религией перебор. Скоро на каждом углу по храму будет. Есть статья о оскорблении чувств верующих, а почему нет статьи о оскорблении чувств неверующих. А поп той церкви действительно ведетсебя по хамски.
Ну это же очень просто! Господа высокоморальные и глубоконравственные верующие полагают, что у неверующих нет никаких чувств - они же неверующие. Как говорил один поп, "куски говядины". Ну и как тут написал один пиарщик из епархии (если убрать велеречивость, которая и так с него очень быстро слетела), на нравится - вали, это теперь наше, а вы никто.
Гость
10 августа 2024, 16:20
жаба с гадюкой
Гость
10 августа 2024, 16:27
Религия - опиум для народа.
Гость
10 августа 2024, 16:52
Курск Чей❓❓❓
Гость
10 августа 2024, 16:58
Мы живём на ЧМЗ, по улице Жукова находится церковь. Три раза в день, утром, днем 12 часов, и вечером 17 часов. Колокола звонят не долго, и как-то нам жителям не доставляет никакого неудобства. Каждые 15 минут звон колоколов - перебор. Я соглашусь жителями городка.
Гость
10 августа 2024, 17:04
Народу не угодишь. Все мешают.
Гость
10 августа 2024, 17:58
если бы все коментарии пропускали , вы бы веруны утонули в своем г
Гость
10 августа 2024, 18:22
Как говорил Коля Фоменко: долг, кутежом красен. Нужно сложиться и купить аппаратуру, мощностью в пару киловатт и переодически им включать американскую группу Министри, которая является лидером в направлении индастриал металл. Им должно понравиться.
Гость
10 августа 2024, 22:59
Новый жанр журналистики - цитирование комментариев с упоминанием количества лайков. Далее можно цитировать комментарии к этой статье, и так до бесконечности.
Гость
10 августа 2024, 23:07
Верующие, а ведут себя как быдло, которое мешает спать соседям громкой музыкой.
Гость
11 августа 2024, 12:48
Вот уж поистине, заставь дурака молиться...
Гость
11 августа 2024, 17:11
долбачат в колокола и на пр.Ленина чтз.они только обратное чувство вызывают.людям выспаться и на работу грести.а эти звонят на ночь и утром чуть свет не ср...вши.задолбали
Гость
11 августа 2024, 19:22
гораздо больше шума от самолетов и гоняющих пердящих машин с музыкой бум-бум-бум!
Гость
10 августа 2024, 15:19
где новости про курскую область? что там происходит? 74.ru Вы же впереди планеты всей бежите за хайпом и жареными фактами, Так в чём дело, где материалы?
Гость
10 августа 2024, 16:37
Хммм. Где новости... А кто должен быть источником этих новостей? Минобороны РФ говорит одно, "военкоры" другое, тиктокеры третье, жители четвёртое, а Украина вообще делает вид, что не в курсе.
Гость
10 августа 2024, 16:01
74.ru! заголовок огонь! за что душеньку продали? что нынче дьявол предлагает в обмен на успех?
Гость
10 августа 2024, 16:30
Нынче дьявол предлагает поддержать СВО.
10 августа 2024, 15:51
Каждые 15 минут это слишком, совет простой, отрезать провода...