RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
83 комментария к публикации

«Мы вряд ли увидим Камилу Валиеву на следующей Олимпиаде». Спортивные врачи — о детях во взрослом спорте и 20-летних «стариках»

16 февраля 2022, 11:26
Не увидим мы на сл. олимпиаде ни Валиеву, ни Трусову, ни Щербакову - это очевидно же, посмотрите на историю "конвейера" Тутберидзе и все поймете.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 февраля 2022, 12:06
Не переживайте, к следующей олимпиаде у неё новый конвейер подъедет, на котором уже сейчас толпа талантливых юниорок.
16 февраля 2022, 12:14
16 февраля 2022, 12:06
Не переживайте, к следующей олимпиаде у неё новый конвейер подъедет, на котором уже сейчас толпа талантливых юниорок.
к следующей поставят ограничение 18+. Давно пора.
Гость
16 февраля 2022, 13:27
Конвейер по подготовке чемпионов? Не самое плохое занятие для тренера, Вам не кажется?
16 февраля 2022, 12:05
Ну, станет депутатом на худой конец.
Гость
16 февраля 2022, 12:09
manitoo, на худой конец Бурматова.
Гость
16 февраля 2022, 13:17
Гость
16 февраля 2022, 12:09
manitoo, на худой конец Бурматова.
Да Вы знаток...
Гость
16 февраля 2022, 18:14
Гость
16 февраля 2022, 13:17
Да Вы знаток...
Знатоки вы оба))) любители Бурматова-Гатарова
16 февраля 2022, 11:54
Высота прыжка очень даже нужна и важна для исполнения многооборртных прыжков, как и крутка. .
Гость
17 февраля 2022, 12:47
Подросток, выйдя из пубертата, однозначно наберёт вес. И четверных давать уже не сможет.
16 февраля 2022, 12:35
Убрать с олимпиад детей до 18 лет!!! Да и вообще - с нашим уровнем жизни нужно не олимпиадах думать, а как поднять уровень жизни в регионах.......
Гость
16 февраля 2022, 13:29
так думай, что мешает? а для начала начни работать и поднимать свой собственный уровень жизни. а остальные, глядя на тебя, подтянутся
16 февраля 2022, 12:10
выписывали курс триметазидина для лечения перикардита. Возможно дело не только в сверхнагрузках. Валиева супергибкая, вполне возможно у нее дисплазия соединительной ткани, а у диспластиков часто проблемы с сердцем именно из-за проблем с соединительной тканью.
Гость
16 февраля 2022, 12:22
Возможно. Перикарди́т — воспалительное поражение серозной оболочки сердца, наиболее часто висцерального листка, возникающее как осложнение различных заболеваний, редко как самостоятельная болезнь. По этиологии выделяют инфекционные, аутоиммунные, травматические и идиопатические перикардиты.(с.)
Гость
16 февраля 2022, 13:18
Тогда пусть предъявит справку олимпийскому комитету.
Гость
16 февраля 2022, 16:18
супергибкость и дисплазия соединительной ткани вообще никак друг к другу не относятся. У меня дисплазия, но гибкости вообще ноль, а не то что супергибкости
Гость
16 февраля 2022, 11:07
она первая женщина, которая приземлила на Олимпийских играх ..... - ОНА НЕ ЖЕНЩИНА, А РЕБЕНОК!!!!! и ЭТО НЕ ЖЕНСКОЕ ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ, А ДЕТСКОЕ!!!!
Гость
16 февраля 2022, 11:12
Ну и. Что хотели доказать то?
Гость
16 февраля 2022, 11:23
Гость
16 февраля 2022, 11:12
Ну и. Что хотели доказать то?
Где в тексте вы нашли предпосылку к доказательству?
Гость
16 февраля 2022, 11:29
Соломон, мы знаем твою нелюбовь к России и всё аргументы, что ты тащишь с ИноСМИ, но подросток девочка - всё таки женщина, не мужчина
Гость
16 февраля 2022, 11:39
Назревшие давно решения 1. Да, четко разделить по возрасту. На Олимпиаду- строго с 18 лет. Все, что меньше- в "юниоры". Вы же не выпустите на ринг в боксе легковеса против "супекр-тяжа"? А в фигурном катании сейчас именно такая ситуация, и в статье это показано. 2. Наконец, перестать давать "золото" только за супер-прыжки, что началось не так давно в принципе. Это катание или прыгание? Сейчас выступления превратились в связку из прыжков по сути дела. Двойных- тройных и т.д.
Гость
16 февраля 2022, 11:44
Справедливости ради: упрекать Камиллу Валиеву в отсутствии катания смешно. Она - действительно уникальная девочка. Желаю ей всего самого доброго и хорошего в дальнейшей жизни.
Гость
16 февраля 2022, 12:04
у Щербаковой, Валиевой и Трусовой, Загитовой, Липницкой, Медведевой шикарные программы, которые можно много раз пересматривать. У большинства на Олимпиаде и с прыжками плохо и с программами, смотреть скучно. Популярность в последние годы фигурке принесла как раз группа Тутберидзе.
Гость
16 февраля 2022, 12:18
Гость
16 февраля 2022, 11:44
Справедливости ради: упрекать Камиллу Валиеву в отсутствии катания смешно. Она - действительно уникальная девочка. Желаю ей всего самого доброго и хорошего в дальнейшей жизни.
Кто вам сказал, что речь именно о ней? Эмоции и восторги оставьте в стороне, пожалуйста. Это вообще про систему в фигурном катании, сложившуюся в последние лет 10
Гость
16 февраля 2022, 11:24
Это одноразовые чемпионы. Эти МОКи чем думают,я не знаю! Сделали бы уже детские олимпийские игры и гоняли бы там этих грудничков-подростков.
Гость
16 февраля 2022, 12:00
Вопрос в том за чем запрещать тот или иной препарат если человек (профессиональный спортсмен) поддерживает им своё здоровье, можно же довести тем самым и к смертельным случаям, это конечно если говорить о препаратах которые действительно как вспомогательные для улучшения здоровья. Или пусть пашет, а потом спишим как расходный материал, без заботы о человеке, лишь бы свою выгоду извлечь.
Гость
16 февраля 2022, 16:43
Если без поддерживающих препаратов спортсмен не может выступать и заниматься, то что он забыл на Олимпийских играх? Для таких есть паралимпиада.
Гость
16 февраля 2022, 11:31
Ещё как увидим! Экспердов забыли спросить))
Гость
16 февраля 2022, 14:29
Жаль детей. Это какие нервы надо иметь, Камилле той же, такое давление, напряжение. Разрешат-не разрешат выступить, а это дело всей жизни для неё пока. Я, как мать бы не выдержала, если так над моим ребёнком, плюс здоровье физическое подрывают такими нагрузками
Гость
16 февраля 2022, 15:06
У меня, признаться, тоже вызывает недоумение. Дети - на Олимпиаде.
Гость
17 февраля 2022, 14:51
И нечего на Америкосов всё валить! Они своих допингистов выпинывают только так! Бена Джонсона,Армстронга под г...но и даже не вспоминают! А наши мажут и мажут!!! Нееееет мы не употребляем! Мы такие от природы!!!
Гость
16 февраля 2022, 11:57
Не увидеть бы всяких окр с рассеями внутри и вообще сборной нашей страны. Нужно наказать раз и навсегда на 4 года за постоянный допинг. Это будет уроком для всех. Деньги сэкономленные пустить на строительство стадионов и спортплощадок в стране бесплатных и других общественных пространств.
Гость
16 февраля 2022, 13:30
разрешите выполнять?
Гость
16 февраля 2022, 11:25
Не увидим на следующей олимпиаде может и хорошо, меньше будет допинг скандалов, всех остальных тоже прошу призадуматься, зачем ехать на алимпинские игры будучи пакастным человеком, от этого страдают ведь другие спортсмены. На игры должны ехать только 100% здоровые люди которые вообще не принемают лекарства и которые даже малейшего повода не дадут сомневаться в них!!
Гость
16 февраля 2022, 11:44
ты статью то прочитал? Или так пукнул?
16 февраля 2022, 11:50
Челябинец, Позор нашим политикам!который год наши спортсмены выступают без флага,без гимна,герба,никакой гордости запад ноги об нас вытирает,амы им рот заглядываем!!,ребята приносят себя в жертву за страну,а они даже защитить не могут их,спорт привратили в бизнес...
Гость
16 февраля 2022, 12:04
Вы не понимаете о чём говорите
Гость
16 февраля 2022, 16:21
Девочка в 15 лет заработала 4млн, стала известной на весь мир, а впереди еще вся жизнь! Можно вообще любое другое направление спорта выбрать, или в модели податься, или в танцы, или еще куда-то! Или вообще вложить эти 4млн в дело. Круто же! Куда вам всем, завистникам, до нее!
Гость
16 февраля 2022, 16:46
Только забыли упомянуть, что она к 15 годам не по-детски грохнула свое здоровье, и теперь на препаратах сидит. А так то да, вся жизнь впереди.
Гость
16 февраля 2022, 17:41
Гость
16 февраля 2022, 16:46
Только забыли упомянуть, что она к 15 годам не по-детски грохнула свое здоровье, и теперь на препаратах сидит. А так то да, вся жизнь впереди.
Что вас так печет чужое здоровье? Следите за своим, нервничайте меньше, завидуйте молча.
17 февраля 2022, 03:26
Ну да, только Липницкая все заработанные деньги и даже больше потратила на восстановление здоровья в Израиле.
Гость
16 февраля 2022, 12:36
Ну да, раньше с удовольствием смотрела, как каталась Алина Загитова, да Елизавета Туктамышева. Сейчас не хочу смотреть, там уже нет гибкости и прыти. Про Медведеву вообще молчу. Наверное Этери Тутберидзе уже новый молодняк набрала, тренирует новых звёздочек. А Валиева, Щербакова и Трусова, думаю, еще покатаются. Рано их списывать.
Гость
16 февраля 2022, 12:44
Рано? Прочитайте начало вашего коммента...
Гость
16 февраля 2022, 14:39
Щербакова и Валиева практически всех предыдущих фигуристок затмили, даже сравнивать нет смысла.
Гость
16 февраля 2022, 13:08
Катарина Витт была хороша... а нынешние дети фуууу
Гость
17 февраля 2022, 12:56
Дениз Бильман, наша Слуцкая.
Гость
18 февраля 2022, 10:40
Я писала итоговую работу - реферат по немецкому языку про Катарину Витт , заказывала из ГДР журналы ,газеты . Очень яркая ,талантливая фигуристка . Потом портрет Катарины несколько лет висел в моей комнате . Тогда вроде бы советские фигуристки не выступали одиночно ,вспоминаются только пары( Букин-Бестемьянова и др.)
Гость
16 февраля 2022, 11:28
Ой, беда если не увидим
Гость
16 февраля 2022, 12:00
Говорят же дети с не детскими членами.
Гость
16 февраля 2022, 14:49
НУ И ЧЕМ ЭТИ СОРЕВНОВАНИЯ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ СОСТЯЗАНИЙ ПО СКОРОСТИ И ОБЪЕМУ ПО ПОЕДАНИЮ ПЕЛЬМЕНЕЙ, СОСИСОК, УСТРИЦ, БУРГЕРОВ, ВЕЛОСИПЕДОВ(ПО ЧАСТЯМ), ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ СОСТЯЗАНИЙ ПО ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ СИДЕНИЯ В РАСКАЛЕННОЙ САУНЕ?! ПОЧЕМУ БЫ ИХ ТОЖЕ НЕ ВВЕСТИ В ПЕРЕЧЕНЬ ОЛИМПИЙСКИХ ВИДОВ СПОРТА? И ТАМ И ТАМ ОРГАНИЗМ РАБОТАЕТ НА ПРЕДЕЛЕ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, И ТАМ И ТАМ НАНОСИТСЯ НЕПОПРАВИМЫЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, И ТАМ И ТАМ ВОЗМОЖНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ ЯВЛЯЕТСЯ ИНВАЛИДНОСТЬ В РАННЕМ ВОЗРАСТЕ. ИЛИ ПЕРВОЕ НАИБОЛЕЕ ЗРЕЛИЩНО И НАМ НРАВИТСЯ СМОТРЕТЬ КАК ДЕВОЧКИ И ПРОЧИЕ СПОРТСМЕНЫ НА ВСЕОБЩЕМ ОБОЗРЕНИИ ГРОБЯТ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ?
Гость
16 февраля 2022, 15:50
Через год об ней никто не вспомнит, потому что пофиг проблемы дармоедов.
Гость
17 февраля 2022, 03:43
Почему журналисты не пишут, чем занимается великий махинатор с пробирками Родченков, может вместе со спецслужбами США допинг спортсменам в пробирки подкидывает, чтоб они потом голову ломали, как он к ним попал. Почему ни до злополучной пробы, ни после нее допинга у Валиевой не обнаружили. То, что нельзя узнать, какой анализ к какому спортсмену относится, это сказки. Додумался ли керлингист на прошлой олимпиаде сдать повторный анализ на мельдоний после злополучной одной пробы или только думал, как он мог его проглотить. Теми, кто брал, транспортировал и исследовал анализы сборной России должны спецслужбы заняться.
Гость
16 февраля 2022, 13:43
Да какая разница? Кого заботит здоровье отдельных девочек, стране нужны медали и народу гордость за РФ, которая отвлекает от нищеты и безнадёги.
Гость
16 февраля 2022, 13:56
Да не нужны народу медали. И гордость сомнительная. Это давно уже профессиональный спорт.
Гость
16 февраля 2022, 14:16
Гость
16 февраля 2022, 13:56
Да не нужны народу медали. И гордость сомнительная. Это давно уже профессиональный спорт.
Как не нужны? Очень нужны. Олимпиаду смотрят люди.
Гость
16 февраля 2022, 13:16
Короче, как калечили детей так и будут калечить. Тем более в такой стране как наша. Тут важнее медали, чем человеческая жизнь. Мельдоний и пр. это только малая часть того, чем пичкают этих детей. Им пилюли еду заменяют.
Гость
16 февраля 2022, 16:45
А родителей у них нет? Или им слава ребенка и его достижения затмили самого ребенка?
Гость
16 февраля 2022, 12:11
То мельдоний,то триметазидин.ой, я не могу с этих спортсменов.такое чувство,что они допинг просто в аптеке покупают.а потом когда их ловят с этим,они делают удивленные глаза и говорят "а что так нельзя было?".не спорт а дно.такие золотые медали по ощущениям больше будто из картона с коробки витаминов которые они принимают
Гость
16 февраля 2022, 13:22
Еще предлагаю поставить в центре ледовой арены арены шест. Думаю, много новых элементов появится...
17 февраля 2022, 02:23
Ишь, чего удумал.