RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спорт Сидели на ступеньках: челябинцам не хватило мест на открытии чемпионата по танцам

Сидели на ступеньках: челябинцам не хватило мест на открытии чемпионата по танцам

Работавшие во дворце спорта «Юность» сотрудники МЧС заявили, что это нарушение

Некоторые настолько увлеклись церемонией, что забыли про неудобства

На церемонии открытия чемпионата мира по танцам, который проходит в Челябинске с 6 по 8 апреля, зрителям не хватило мест. Десятки человек, которые приходили семьями с детьми, искали, где сесть. Зрителей, расположившихся на ступеньках, запечатлел фотокорреспондент 74.ru. Между тем в Министерстве спорта заявили, что это были танцоры и волонтёры.

Ранее организаторы заявили, что билетов продано ровно столько, сколько вмещает дворец спорта. Места на трибунах решили распределить согласно ценовой категории проданных билетов, но со свободной рассадкой. Занять самые удобные места успели те, кто пришли пораньше.

Возле трибун работали сотрудники МЧС
Из-за выхода «Трактора» в плей-офф соревнования пришлось перенести в «Юность»

— Не найдя, куда мне сесть, я обратилась к волонтерам. Они развели руками, сказав, что мест просто нет! — рассказала одна из зрительниц.

За происходящим наблюдали сотрудники МЧС. Как рассказал 74.ru один из спасателей, рассадка в проходах является нарушением правил. Однако люди пришли с билетами, и ничего не поделать — не выгонять же их.

То, что на ступеньках сидели обычные зрители, подтверждает наличие билетов у них в руках

Между тем, в пресс-службе минспорта области заявили, что на ступеньках сидели волонтёры и другие спортсмены, которые пришли посмотреть на выступления старших коллег.

—Днём у нас проходили всероссийские соревнования, участники которых решили посмотреть церемонию открытия и финал Кубка мира. Кто-то из них стоял возле борта, кто-то присел на ступеньки, — прокомментировали в минспорта.

Места на трибунах распределялись со свободной рассадкой

Завтра с 8:00 до 14:30 пройдут всероссийские соревнования среди юниоров, а затем — чемпионат мира по секвею в латиноамериканской программе. Будем надеяться, что мест хватит всем. Как прошла церемония открытия, смотрите в нашем фоторепортаже.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Илья Бархатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления