—ейчас чел€бинцы идут дес€тыми, до плей-офф ещЄ чуть больше половины чемпионата

ѕервую домашнюю серию после перерыва на ≈вротур начал «“рактор» встречей против соперника по прошлогоднему финалу конференции «јк Ѕарса».  ак и в  убке √агарина, сильнее оказались казанцы. ќни отправили в ворота чел€бинцев три безответные шайбы.

ѕеред матчем «“рактор» понЄс очередные потери — из-за травмы выбыл форвард первого звена …онас Ёнлунд. “акже в лазарете наход€тс€ –ихард √юнге, ѕол ўехура, јлександр ЅергстрЄм, ≈вгений –€сенский, јлександр Ўинин, јртЄм ѕеньковский и ¬асилий ƒемченко. ¬ таком обескровленном составе чел€бинцы не смогли составить конкуренцию чемпиону.

Ќачало разгрому положил јлексей ѕотапов на семнадцатой минуте. ќн обокрал Ќикиту ’лыстова, допустившего ошибку на чужой синей линии. ‘орвард пересЄк всю площадку и переиграл голкипера ¬ладислава —ухачЄва. ¬ины вратар€ в пропущенной шайбе нет никакой.

¬идео:  ’Ћ

ƒо перерыва у «“рактора» был шанс сравн€ть, но »горь ѕолыгалов не сумел реализовать выход с голкипером один на один. ¬ целом же в первом периоде команды показали равный хоккей с небольшим количеством опасных моментов.

¬о второй двадцатиминутке гости отличились дважды. —начала јнтон Ћандер удачно распор€дилс€ отскочившей к нему шайбой.   форварду она пришла после рикошета, и Ћандеру не составило труда отправить снар€д в пустой угол ворот.

¬идео:  ’Ћ

“ретий гол забил ƒжастин јзеведо. ѕри полном попустительстве обороны «“рактора» «јк Ѕарс» буквально расстрел€л ворота —ухачЄва. ћолодой голкипер дважды выручил, а вот его партнЄры продолжали смотреть хоккей. ¬ голевой атаке поучаствовал чел€бинец ƒанис «арипов.

¬идео:  ’Ћ

— ѕретензий к реб€там по самоотдаче, по старанию — нет. Ќо все-таки нам очень не хватает выбывших из стро€ лидеров. Ѕеспрецедентное на сегодн€шний день количество травм — у восьми ведущих хоккеистов. »з «„елмета» много своей молодежи ставим в за€вку, дл€ реб€т это шанс заиграть в  ’Ћ, — прокомментировал генменеджер «“рактора» ≈вгений √убарев. — Ќо все с нетерпением ждем возвращени€ лидеров. ¬ самое ближайшее врем€ должны выйти ¬асилий ƒемченко, ѕол ўехура и …онас Ёнлунд. ƒумаем, что к выездной серии к команде присоединитс€ ≈вгений –€сенский. ѕосле декабрьской ≈вропаузы вернутс€ в строй јлександр Ўинин и јлександр Ѕергстрем. Ѕлиже к Ќовому году — јртем ѕеньковский, и немного позже — –ихард √юнге.

ј сейчас команде необходимо терпеть и сражатьс€. ¬сех же истинных болельщиков просим поддержать реб€т в это непростое дл€ нас врем€.

—вой следующий матч «“рактор» проведЄт 22 но€бр€ в „ел€бинске против одного из конкурентов в битве за восьмЄрку — нижнекамским «Ќефтехимиком». ¬ прошлом сезоне чел€бинцы прошли соперника в  убке √агарина, та сери€ запомнилась гр€зной игрой подопечных јндре€ Ќазарова, обилием потасовок и дисквалификаций.

16 но€бр€ «“рактор» в —анкт-ѕетербурге нав€зал борьбу — ј, проиграв с минимальной разницей — 0:1. Ѕолельщики после этой встречи отметили самоотдачу хоккеистов и классную игру —ухачЄва.

14 но€бр€ чел€бинский «“рактор» провЄл выездную серию, скрестив в ѕодольске клюшки с местным «¬ит€зем». ¬стреча в ѕодмосковье завершилась победой черно-белых со счетом 4:3. —ледующа€ игра чел€бинской команды пройдЄт на домашнем льду с клубом «јк Ѕарс».

12 но€бр€ в ћинске в борьбе с «ƒинамо» чел€бинский «“рактор» уступил со счЄтом 1:3. ¬ матче дебютировали сразу двое хоккеистов: голкипер ¬ладислав —ухачев и форвард  ристиан “омас.

ѕосле «бронзового» сезона в «“ракторе» произошЄл р€д кадровых перестановок, одной из наиболее неожиданных дл€ болельщиков стала смена ведущей интервью из микст-зоны. ћесто —они √удим зан€ла ≈катерина Ќазарова, ставша€ после замужества “ридчиковой. ќна побывала в редакции 74.ru и дала развЄрнутое интервью, рассказав о дебюте в «“ракторе», негативе, с которым ей пришлось столкнутьс€, и том, как хоккеисты переживают неудачи.