Спорт «Мы гордимся всё равно Женей»: гендиректор «Трактора» прокомментировал кокаиновый скандал Кузнецова

«Мы гордимся всё равно Женей»: гендиректор «Трактора» прокомментировал кокаиновый скандал Кузнецова

Все эти годы экс-форвард чёрно-белых поддерживал родной клуб

Сам хоккеист ранее признался, что чувствует себя «абсолютно ужасно», но «решил принять наказание»

«Трактор» будет гордиться Евгением Кузнецовым, несмотря на четырёхлетнюю дисквалификацию из-за обнаружения в его допинг-пробе кокаина. Об этом заявил гендиректор челябинского хоккейного клуба Борис Видгоф. Он подчеркнул, что поддерживать свою бывшую команду нападающий продолжал и после отъезда в НХЛ, и в «Тракторе» об этом не забудут.

— Я скажу так. Насколько я теперь понимаю, человек сделал ошибку. Я так понимаю, он её полностью признал. Что комментировать? Все всё понимают, мне всё понятно, — сказал Борис Видгоф. — Я скажу другое. Мы гордимся всё равно Женей, его игрой и всем остальным. Этим поступком мы не гордимся. Делать на нём акцент… Мы, конечно, можем думать о плохом, говорить об этом, но я всё-таки такой человек… Сделали вывод — пошли дальше, вперёд. И только тогда нас ждёт успех.

Борис Видгоф уверен, что сам игрок и его семья тяжело переживают разразившийся скандал 

Гендиректор «Трактора» рассказал, что игровой свитер Евгения Кузнецова висит в спортшколе и в основной ледовой арене, что воспитанник чёрно-белых помогал покупать автобусы и машины для нужд клубной системы. А ещё подбадривал бывших товарищей по команде.

— Женя всегда, на протяжении всех последних лет, когда уехал в НХЛ, он всегда всячески поддерживал «Трактор» — команду, школу. С теми игроками, с которыми он общается, он [продолжал созваниваться]: «Давай, давай». Поверьте, для нашей молодёжи, которая вся его знает, это очень весомо. И летом, когда он приезжает, и так, когда он с кем-то созванивается. Это очень весомая помощь, — подчеркнул Борис Видгоф. — Парню 27, увидим его ещё. Мы всё равно его уважаем — и не только за то, что это Женя Кузнецов, а мы его уважаем за то, что он сделал и продолжает делать. И сейчас мы, допустим, в школе делаем серьёзную реконструкцию, делаем для детей новые спортивные места, где они смогут тренироваться, [места] для индивидуальной работы, и Женя первый сказал: «Дядя Боря, я с вами». Вот Женя. Мы гордимся своими учениками в любом случае.

Скандал с Евгением Кузнецовым разразился на прошлой неделе. Международная федерация хоккея сообщила, что в допинг-пробе спортсмена, взятой на чемпионате мира 2019 года, обнаружен кокаин. Из-за этого хоккеиста на четыре года отстранили от участия в международных соревнованиях и автоматически лишили бронзовой медали ЧМ-2019.

За несколько месяцев до этого — в мае — в интернете появилось видео с Евгением Кузнецовым, сидящим в номере гостиницы напротив столика с двумя дорожками из белого порошка.

Видео: Ольга Жаданова

Кадры тогда вызвали большой резонанс. Сам игрок заявил, что оно было снято год назад — летом 2018 года в Вегасе, после победы в Кубке Стэнли клуба Washington Capitals, за который выступает челябинец. И, увидев происходящее, спортсмен, по его словам, покинул номер гостиницы. При этом россиянин подчеркнул, что никогда не употреблял наркотики и в любой момент готов пройти соответствующее обследование.

Мы спросили читателей, верят ли они, что Кузнецов употреблял кокаин. И больше полутора тысяч человек ответили положительно.

Между тем дисквалификация Международной федерации вовсе не означает окончание карьеры Кузнецова. Он может продолжить выступать за «Вашингтон Кэпиталз», если такое решение примет руководство клуба и НХЛ.

Знаете не озвученные ранее в СМИ подробности этого скандала? Ждём от вас сообщений на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook, а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления