750мм 62%
Спорт Неожиданная победа: «Трактор» впервые за восемь лет обыграл СКА в Питере

Неожиданная победа: «Трактор» впервые за восемь лет обыграл СКА в Питере

С каким счётом завершилась игра

В рамках текущего регулярного чемпионата «Трактор» уже во второй раз встречается со СКА

В субботу, 5 октября, выездная серия «Трактора» продолжилась в Санкт-Петербурге. Чёрно-белые впервые за восемь лет обыграли СКА в Северной столице, счёт 2:1.

Встреча стала уже второй для соперников в рамках текущего регулярного чемпионата. В первом матче в Челябинске удача была на стороне фаворитов турнира — они победили в овертайме со счётом 4:3, хотя по ходу игры «Трактор» вёл со счётом 3:1.

В этой игре первую заброшенную в матче шайбу зрители увидели на восьмой минуте от нападающего СКА Максима Карпова. Меньше минуты потребовалось «Трактору», чтобы отыграться.

— Вернувшийся из лазарета Лукаш Седлак из-за ворот отпасовал на Томаша Гику, и тот забил, элегантно опустившись на колено. А вскоре была заброшена ещё одна шайба, — комментирует пресс-служба чёрно-белых ход игры. — Сначала Василий Демченко выручил в сложнейшем моменте, после чего в атаку «один в ноль» убежал Эндрю Кейлоф. Канадский форвард классно переложил шайбу на неудобную руку и отправил её под перекладину — у голкипера не было ни шанса.

Два следующих периода прошли без заброшенных в ворота шайб, «Трактору» удалось удержать победный счёт 2:1.

После 16 сыгранных матчей черно-белые располагаются на седьмой строчке Восточной конференции КХЛ, имея в активе 15 очков. Следующую встречу «Трактор» проведет в соседнем Екатеринбурге против «Автомобилиста» в понедельник, 7 октября.

3 октября «Трактор» открыл трёхматчевую выездную серию в Минске. Там чёрно-белые уступили «Динамо» со счётом 3:5.

Хотите рассказать интересные факты о челябинском хоккее? Ждём от вас сообщений на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте» и Facebook, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.