RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Геннадия Величкина уволили с поста вице-президента магнитогорского «Металлурга»

Геннадия Величкина уволили с поста вице-президента магнитогорского «Металлурга»

О решении расстаться с ключевым менеджером заявили после проигрыша команды

Геннадий Величкин проработал в клубе 26 лет

Вице-президент хоккейного клуба «Металлург» Геннадий Величкин уволен со своего поста. Об этом сообщает издание «Чемпионат». Решение было принято после поражения команды в домашнем матче с «Адмиралом», который завершился со счётом 3:4.

— Мы сейчас проводим собрание в команде, — сказал Величкин по телефону в ответ на вопрос РИА «Новости», действительно ли он покидает клуб.

Геннадий Величкин входил в менеджмент клуба 26 лет. С 2010 по 2012 год был заместителем управляющего директора Континентальной хоккейной лиги, с февраля 2012 года занимал пост вице-президента и председателя правления «Магнитки».

— За годы руководства Величкина «Металлург» дважды завоёвывал Кубок Гагарина, трижды побеждал в чемпионате России, а также становился победителем Кубка европейских чемпионов. Величкин семь раз признавался лучшим хоккейным руководителем России, — говорится на сайте клуба.

Тем не менее причиной кадрового решения называется провальная игра команды. Сейчас «Металлург» занимает 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Команда одержала четыре победы в 16 матчах регулярного чемпионата.

Челябинский «Трактор», несмотря на несколько поражений, держится на 8-м месте.

Знаете о кадровых перестановках? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления