RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт подробности Хоккеист «Трактора» попал в список самых высокооплачиваемых игроков КХЛ

Хоккеист «Трактора» попал в список самых высокооплачиваемых игроков КХЛ

Рассказываем, о ком и о какой сумме идёт речь

Защитник Ник Бэйлен получит за игру в новом сезоне 55 миллионов рублей

Хоккеист «Трактора» Ник Бэйлен попал в список самых высокооплачиваемых игроков КХЛ, пишет издание sport-express. За новый сезон он получит 55 миллионов рублей. В пресс-службе чёрно-белых не комментируют эти данные.

В топ-71 самых дорогих игроков лиги вошли те, кто получит в сезоне-2020/21 (без учета бонусов) 50 или более миллионов рублей. Единственным игроком из «Трактора» оказался Ник Бэйлен, в рейтинге он на 39-м месте. Первые два места заняли игроки «Динамо» Вадим Шипачев (120 млн рублей) и Дмитрий Яшкин (95 млн рублей), на третьем — хоккеист клуба «Авангард» Свен Андригетто (90 млн рублей).

Ранее мы уже рассказывали, что игроки основного состава челябинского «Трактора» в новом сезоне будут зарабатывать меньше, чем в прошлом году, — примерно 385–405 миллионов рублей. Такую достаточно условную информацию, официального подтверждения которой нет, собрал бывший пресс-атташе клуба, хоккейный эксперт Игорь Жуков.

5 мая гендиректор «Трактора» Иван Савин высказался о потолке зарплат КХЛ. Он рассказал, что в клубе не стремятся к нему приблизиться. Главная задача чёрно-белых, по его словам, — наладить эффективность уже действующего бюджета, а он остаётся на уровне прошлого сезона.

В мае стало известно, что «Трактор» подписал трёхлетний контракт с главным тренером Анваром Гатиятулиным, с которым в позапрошлом сезоне команда выиграла бронзу чемпионата КХЛ. Спустя пару недель новый тренер сформировал штаб на предстоящий сезон Континентальной хоккейной лиги.

Знаете хоккейные инсайды? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления