RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

с-з.

740мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Лукаш Седлак останется в челябинском «Тракторе» ещё на три года

Лукаш Седлак останется в челябинском «Тракторе» ещё на три года

Чешский игрок уже стал рекордсменом клуба, теперь от него ждут новых результатов

Лукаш Седлак — обладатель Кубка Колдера (2016), рекордсмен «Трактора» по количеству голов за один регулярный чемпионат КХЛ (2020) и лучший снайпер Евротура (2020)

Чешский нападающий Лукаш Седлак останется в «Тракторе» ещё на три года. Обновлённый контракт форварда и хоккейного клуба будет рассчитан до конца сезона 2022/2023. Об этом в пятницу, 3 июля, объявил челябинский клуб.

— Лукаш Седлак — настоящий профессионал, отличный товарищ по команде, для которого общий успех превыше личных целей. Такой подход к работе делает его незаменимым игроком и партнёром на площадке, — прокомментировал спортивный директор «Трактора» Роман Беляев. — Своей игрой в прошлом сезоне нападающий поднял планку очень высоко. Лукаш установил несколько клубных рекордов, получил вызов на Матч звёзд КХЛ, за один сезон стал ключевым игроком в клубе и сборной Чехии, а также кумиром болельщиков. Он способен быть доминирующим игроком в лиге. Нам очень нравится тот хоккей, который он демонстрировал в связке с Томашем Гикой. Мы рады, что они оба приняли наше предложение.

О согласии Томаша Гики на предложение остаться в клубе стало известно 1 июля. Продолжит играть в команде и Ник Бэйлен. Что касается Седлака, то он перешёл в «Трактор» прошлым летом из клуба НХЛ Columbus Blue Jackets.

Болельщики Седлака тоже полюбили. Он победил в народном голосовании за звание лучшего игрока, набрав 62% 

— За чёрно-белых чех провёл 57 матчей и набрал 40 (23+17) очков, — напомнили в «Тракторе». — В 14 играх Лукаш Седлак выводил команду с нашивкой капитана. В регулярном чемпионате форвард установил рекорд «Трактора» по количеству голов (23) и числу силовых приёмов среди нападающих (110) в КХЛ. В снайперской гонке Лиги Лукаш Седлак стал пятым, а его показатель по количеству силовых приёмов среди нападающих — третий в сезоне 2019/2020.

Удалось Седлаку добиться и любви челябинских болельщиков. По итогам сезона он получил приз зрительских симпатий от фанатов «Трактора», а теперь сможет порадовать фанатов не раз.

— Не могу дождаться начала сезона и наконец-то снова играть в хоккей! — прокомментировал последние новости Лукаш Седлак. — У меня для вас есть новости: мы с «Трактором» достигли договорённости о продлении моего контракта, так что я останусь играть за Челябинск на следующий год и ещё на пару сезонов. Надеюсь, что вы так же рады этой новости, как и я!

Пресс-служба ХК "Трактор"

Предсезонную подготовку хоккеисты начнут уже через пару недель. 14 июля у них назначено углублённое медицинское обследование, а 15-го стартует тренировочный сбор в Челябинске. Затем команда отправится в Беларусь, где проведет контрольные матчи с минским «Динамо». Запланированы матчи в Уфе, Екатеринбурге, Магнитогорске. А с 23 по 26 августа на домашней площадке «Трактора» будет проходить Кубок губернатора Челябинской области.

12 июня уроженец Челябинска, актёр и шоумен Стас Ярушин объявил у себя в инстаграме о том, что начинает работать с хоккейным клубом «Трактор». Ник Бэйлен попал в список самых высокооплачиваемых игроков КХЛ.

В конце мая чёрно-белые сформировали тренерский штаб. В начале прошлого месяца клуб объявил о назначении Анвара Гатиятулина, с которым в позапрошлом сезоне команда выиграла бронзу чемпионата КХЛ. Есть изменения и в менеджменте клуба.

Знаете хоккейные инсайды? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления