и вот за такой комфорт и охрану еще деньги собирают поди?))поставьте вопрос о смене УК если не будет решена проблема.
Гость
16 июля 2023, 12:11
Организуйте самоуправление, народную дружину-всю остальную "власть" в шею.
Гость
17 июля 2023, 00:33
Гость
16 июля 2023, 12:11
Организуйте самоуправление, народную дружину-всю остальную "власть" в шею.
Купаемся и будем купаться
Гость
17 июля 2023, 17:31
Гость
17 июля 2023, 00:33
Купаемся и будем купаться
Купаться вам никто не запрещает. Речь об отвратительном поведении!!! Научитесь вести себя нормально!
Если для вас норма справлять нужду в водоем, пить и орать до ночи, то вам не место в культурном обществе!!!
Хорошая просьба, обоснованная. Надо, чтобы генерал Скоков отрядил туда участкового уполномоченного без штанов, но с пистолетом. Тот будет периодически нырять и выявлять, кто справляет нужду с разрешением, а кому это категорически запрещено
Гость
15 июля 2023, 11:00
Как отличить урину местного от приезжего?
У местных должно быть привкус шампанского кристал
Приезжие привкус балтики 9
))))))
Гость
16 июля 2023, 03:26
Гость
15 июля 2023, 11:00
Как отличить урину местного от приезжего?
У местных должно быть привкус шампанского кристал
Приезжие привкус балтики 9
))))))
Мы элита, мы ходим в туалет дома а не в пруд как городские понаехи
Гость
16 июля 2023, 09:26
Гость
16 июля 2023, 03:26
Мы элита, мы ходим в туалет дома а не в пруд как городские понаехи
А я вот по другому воспитан
Не гадить где живешь!!!
В связи с этим, дома нет посторонних звуков и запахов, КОТОРЫЕ ВАС УСТРАИВАЮТ)))))
Застройщик не сделал туалетов и поставил таблички "купание запрещено" - смешно, все у духе современных застройщиков!
Гость
17 июля 2023, 08:09
А зачем туалеты?
У жителей они есть в квартирах.
Гость
15 июля 2023, 09:45
Какая же это закрытая территория, если туда проникают все кто хочет?
Пункт охраны тогда вообще зачем? За что вы платите ?
Гость
15 июля 2023, 09:49
Частная собственность!
Да да!!!
Именно частная собственность!!!! НЕ МУНИЦИПАЛЬНАЯ!!!
ГОСПОДИН Карабинцев захочет, И БУДУТ ПО ПРОПУСКАМ НА ЕГО ТЕРРИТОРИЮ ЗАХОДИТЬ))))))
кстати, НИЗКИЙ ПОКЛОН, УНИКАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК)
Гость
15 июля 2023, 11:12
А земля в этой привилегии точно собственность жителей? Они реально платят за неё налоги?
А я вот тоже жарю шашлыки. На первом этаже. Выйду на террасссу, подарю шашлыков и ныряю в бассейн. И никто мне ничего не говорит - мой дом, мой бассейн, моя земля. Хорошо жить в Лесном острове.
А я вот тоже жарю шашлыки. На первом этаже. Выйду на террасссу, подарю шашлыков и ныряю в бассейн. И никто мне ничего не говорит - мой дом, мой бассейн, моя земля. Хорошо жить в Лесном острове.
Привилегия была отличным райончиком, когда там было 15-20 домов, сейчас же это помойка похуже паркового, к тому же и ценник теперь запредельный...
Гость
16 июля 2023, 13:07
Раздул сбербанк
Меры не знает набиулина
Надо было уходить на пике
Или открывать рядом новый проект
А не клонировать одно и то же
Деньги затмили рассудок???
Бывает....
Гость
17 июля 2023, 00:44
Гость
16 июля 2023, 13:07
Раздул сбербанк
Меры не знает набиулина
Надо было уходить на пике
Или открывать рядом новый проект
А не клонировать одно и то же
Деньги затмили рассудок???
Бывает....
Колючкой всё обмотайте, контрольно-следовую полосу сделайте, патрули с собаками и вышки с пулемëтчиками спасут эту привилегию!
А если серьезно- только серьëзный пропускной режим спасëт. Но это очень большие затраты на охрану!
Гость
15 июля 2023, 12:46
Да все эти привилегии, это потемкинские деревни на современный лад.
Гость
15 июля 2023, 20:50
Гость
15 июля 2023, 12:46
Да все эти привилегии, это потемкинские деревни на современный лад.
Гость, ну тебе с клоповника на чмз видней )
Гость
16 июля 2023, 08:50
Гость
15 июля 2023, 20:50
Гость, ну тебе с клоповника на чмз видней )
На ЧМЗ есть хороший камер.
Гость
15 июля 2023, 09:14
Надо поставить общественные туалеты и проблема будет решена
Гость
15 июля 2023, 09:23
У себя во дворе поставь напротив своего подъезда.
Гость
15 июля 2023, 09:35
Так же ларек с шаурмой и палатку с пивом
Гость
15 июля 2023, 09:36
Гость
15 июля 2023, 09:23
У себя во дворе поставь напротив своего подъезда.
У него туалет как раз прямо в падике!
Гость
15 июля 2023, 09:21
Бесконечные скандалы сотрясают эту привилегию. То шашлыки им на 1 этаже мешают, то быдло на пляже. Поставьте тогда 3-метровый забор полностью по всему периметру, да и дело с концом.
Гость
15 июля 2023, 09:39
А потом бетоном залить.
Гость
15 июля 2023, 11:32
Гость, типа создать резервацию.
Гость
15 июля 2023, 11:35
Это нормально. Так всегда бывает, когда покупатели недвиги верят своим ушам, ласкаемым нежными голосами риэлторов, а не глазам, читающим правоустанавливающие документы.
Гость
15 июля 2023, 09:33
сама жизнь подсказывает идеи для бизнеса - организовать пункт уринотерапии
Если там пьют и шумят, то надо вызывать милицию. А если просто отдыхают, купаются, это их право )
Гость
15 июля 2023, 15:38
Привет от жителей СНТ "Заречный", которые более 40 лет наслаждались выходом к берегу Шершней, прекрасным плодопитомником, тишиной и природой. А теперь на месте многогектарного плодопитомника красуются бараки "Залесья", выход к Шершням перекрыт ПОЛНОСТЬЮ под строительво очередных "Привелегий, Белых Хуторов" и прочих новомодных посёлков, а от слов "тишина" и "природа" не осталось ничего.
Гость
16 июля 2023, 03:35
😂😂😂 от Заречного до берега Шершней несколько километров. Изучи хотя бы теорию прежде чем писать чтото
Гость
15 июля 2023, 11:21
Да уж, так себе привелегия.
Гость
15 июля 2023, 09:11
хм, какая то не привилегированная привилегия) смешно всегда читать эти приставки к жилым кварталам из муравейников. Элитные, эко, и прочие. С чего кто то решил, что они какие то особенные личности? по факту - все мы в одном курятнике, просто некоторые на жёрдочку повыше
Гость
15 июля 2023, 09:33
Еще в Чурилово есть микрорайон "Курортный" 😎
Гость
15 июля 2023, 09:51
ГРОЗНЫЙ, 14 июл — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о готовности принять участие в следующих выборах на пост главы региона. Видео опубликовано в его телеграм-канале.
Гость
15 июля 2023, 09:54
Гость
15 июля 2023, 09:51
ГРОЗНЫЙ, 14 июл — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о готовности принять участие в следующих выборах на пост главы региона. Видео опубликовано в его телеграм-канале.
Жители Челябинска тоже недовольны, тем что жители этих посёлков просачиваются на территорию города: создают пробки, очереди в поликлиниках, что их посёлки стоят на берегу нашего питьевого источника, что для них расширяют дороги и т.д. Считаю что тоже надо закрыть наш город высоким забором от них.
Гость
15 июля 2023, 20:08
Так они налогов в этот город платят больше тебя в десятки раз )
Гость
16 июля 2023, 09:15
Гость
15 июля 2023, 20:08
Так они налогов в этот город платят больше тебя в десятки раз )
Это ты серьёзно?
Гость
16 июля 2023, 11:46
Гость
15 июля 2023, 20:08
Так они налогов в этот город платят больше тебя в десятки раз )
Марина радеет за безопасность. Она очень переживает за жителей Челябинска, которым никто не сможет оказать своевременно помощь в случае каких-то проблем при полоскании в этой луже. Прямо ночей не спит, беспокоится о нас. И мы ей верим, верим, верим!)))
Как же надоели эти лицемеры, прикрывающие собственнические мелкие интересики фальшивой заботой о безопасности, детях, ветеранах и пр., пр., пр.
Гость
15 июля 2023, 17:12
Гость
15 июля 2023, 11:29
Марина радеет за безопасность. Она очень переживает за жителей Челябинска, которым никто не сможет оказать своевременно помощь в случае каких-то проблем при полоскании в этой луже. Прямо ночей не спит, беспокоится о нас. И мы ей верим, верим, верим!)))
Как же надоели эти лицемеры, прикрывающие собственнические мелкие интересики фальшивой заботой о безопасности, детях, ветеранах и пр., пр., пр.
Время такое настало. И тут пишут - врачи на кисегаче отгрохали домину. Беременная девушка не смогла вовремя получить пенсию. Водитель со стажем ругался в клубе
Ну ладно понимаю шум гам надоел, но Марина чего-то пуху прям накидывает что сикают в пруд можно подумать что лично помогала и подтирала. Раздражают такие люди как Марина понятно что есть проблема отзвучали, но вот так как пятилетнее дитё накидывать и придумывать ну так себе занятие. Ес ли следовать её логики то жители к примеру города Сочи могут жаловаться на всех приезжих на отдых, что они сикают в море. Интересно почему тогда Марина умолчала про тех кто по-большому ходит в их пруд раз уж начала раздувать то давай по полной чего тормозить.
Гость
15 июля 2023, 19:08
Сочувствую людям, проживающий рядом с прудом. Почему собственники, на чьи средства все это сделано и содержится должны терпеть посторонних лиц. К сожалению, уровень культуры большинства очень низкий, что и создаёт подобные ситуации. Давно надо принять законы, наказывающие лиц, которые проникают на чужую территорию. Пусть пиво распивают у себя дома.
Гость
15 июля 2023, 22:10
Гость, да будет Вам известно что своё у жителей этого якобы элитного посёлка только под ногтями, а всё остальное общественное и об этом явно было сказано сотрудником администрации района а также застройщиком
Гость
16 июля 2023, 09:52
30 лет создавали законы, чтобы превратить россиян в быдло, вот вам результат!
Гость
17 июля 2023, 11:33
Гость
16 июля 2023, 09:52
30 лет создавали законы, чтобы превратить россиян в быдло, вот вам результат!
а 80 лет назад за предъяву "это моё", "это наше" давали по 10 лет
Если гости не понимают русского языка, организуйте патруль, как в Индии, 5 человек с палками....
Гость
15 июля 2023, 11:18
Основания? Или табличка про запрет купания является уже юридическим документом? Что-то я там печати, подписи и ссылки на закон не вижу? Поэтому, не стоит будить лихо, пока оно тихо, а не то палки могут оказаться не в том месте, в котором вы запланировали.
Гость
15 июля 2023, 10:03
К жителям "Привилегии" пришел Русский мир, а они недовольны. Русофобствуют. Ничего у них не выйдет, отгородиться от народа не получится. А кому не нравится - валите из нашей великой и высокодуховной страны на свой любимый Запад. И паспорт не забудьте сдать.
Гость
15 июля 2023, 10:08
Да кстати. Если вы не любите русский народ валите отсюда. Народ надо принимать и любить таким какой он есть и не роптать!!! Если захотел человек покакать тебе в пруд ну что тут такого
Гость
16 июля 2023, 16:50
Ты живи в своём украинском мире и не вякай
Гость
15 июля 2023, 09:40
Какая-то тухловатая реклама!!!
Гость
15 июля 2023, 09:47
прорекламировали квартиры у пруда, маркетологи 80 уровня
Гость
15 июля 2023, 10:53
А где у вас тут пруд? Та, где поймают, там и прут 🤣🤣😂😁
Гость
16 июля 2023, 09:01
Напрудили, вот и пруд.
Гость
15 июля 2023, 09:35
откройте платный туалет!! емае, за идею потом скинете мне 100 р
Гость
15 июля 2023, 09:43
Так погодите. Давайте жителей Привилегии не будем в Челябинск пускать. Пусть живут у себя и варятся в своем бульоне. И работают пусть там же.
Вы удивитесь, но и в Турции и Египте умудряются гадить, порой и с калоизвержением!
Гость
17 июля 2023, 17:33
В приличных отелях такого нет!
В гадюшники не ездим!
Гость
15 июля 2023, 11:52
хочу сообщить вам неприятную новость: В МНОГОКВАРТИРНЫХ ЧЕЛОВЕЙНИКАХ НЕТ НИЧЕГО ЭЛИТНОГО И ЭЛИТАРНОГО И ДАЖЕ ПРЕСТИЖНОГО. вы всего лишь купили квартиру которую вам впарил грамотный застройщик через красивую рекламу и несбыточные обещания каких-то там привилегий. по факту вы не владеете землёй и не имеете права запретить доступ на придомовую территорию жителям других микрорайонов. хотите радикально решить вопрос-переходите на самоуправление, займитесь межеванием территории, ставьте заборы и ограждения с жёсткой охраной и ограничением доступа-тогда это будет законно точка А сейчас нытьё ваше никому не интересно. элита живёт в частных домах за высоким забором и ни на что не жалуется 😂
Гость
15 июля 2023, 12:38
идеально
но
земля под их пуканАми куплена
так что, сначала, пустьчай иё выкупят у собственника))))))))))))))))
а потома ужей межужуют банан
Гость
15 июля 2023, 20:28
Вот и вся привилегия, то есть её отсутствие. Вовремя мы передумали там покупать квартиру. Ещё и по завышенной стоимости.
Гость
15 июля 2023, 09:24
Хорошая реклама. Наверное скатаюсь с компанией. В воде пИсать можно?
Гость
15 июля 2023, 09:28
конечно можно, все озёра, водоёмы уже максимально уписаны
Гость
15 июля 2023, 09:32
Гость
15 июля 2023, 09:28
конечно можно, все озёра, водоёмы уже максимально уписаны
Ещё и укаканы
Гость
15 июля 2023, 10:00
Конечно можно,иначе как поддерживать уровень воды в водоеме
Гость
15 июля 2023, 09:28
Нужду справляют - это не страшно, это органика.
Гость
15 июля 2023, 09:31
ротавирус, куча инфекций, спид, сифак и т.д Это не страшно)))
Гость
15 июля 2023, 09:53
Гость
15 июля 2023, 09:31
ротавирус, куча инфекций, спид, сифак и т.д Это не страшно)))
Расскажи, как ты планируешь заразиться Спидом через водоем?)
Гость
15 июля 2023, 10:09
Гость
15 июля 2023, 09:53
Расскажи, как ты планируешь заразиться Спидом через водоем?)
там много больных полоскаются с множеством заболеваний
Гость
15 июля 2023, 11:32
такие смешные эти жители якобы элитных посёлков, 😂 каждый раз удивляюсь как люди могут верить рекламным слоганом обещающим загородную жизнь в закрытом клубе? вы что забыли где вы находитесь? сейчас вам тут пушистые зайцы и рыжие лисицы да симпатичные белочки устроят райскую жизнь прямо под вашими окнами... конечно 😂 девственно чистый лес, строгая и вежливая охрана обеспечивающая полную безопасность жителей и бла-бла-бла-бла.... а теперь вы столкнулись с суровой реальностью-вот и думайте стоило ли вам покупать там квартиры? Я за эти деньги купил себе участок и построил дом европейского уровня, мне никто там не мешает, вся территория моя я гуляю там хоть в трусах хоть в смокинге-этого никого не касается. и собственный пруд У меня есть небольшой где купаются мои дети. вот это я называю ПРИВИЛЕГИЯ 👍 И ЕЩЁ: КОГДА ВЫ УЖЕ НАКОНЕЦ ПОЙМЁТЕ ЧТО С 2005 ГОДА ВСЕ АДМИНИСТРАЦИИ ВСЕХ РАЙОНОВ УТРАТИЛИ ФУНКЦИИ УКАЗАНИЯ КАКОГО-ЛИБО СОДЕЙСТВИЯ ГРАЖДАНАМ? УЖЕ МНОГО ЛЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ ИМЕЕТ ПРАВО ТОЛЬКО ПЕРЕСЫЛАТЬ ВАШИ ЖАЛОБЫ В ДРУГИЕ ВЕДОМСТВА И НЕ БОЛЕЕ ТОГО... включите уже мозги 😂
Гость
15 июля 2023, 11:08
Если водоем создан искусственно и для определенных жителей, почему нельзя к нему ограничить доступ? Это же не естественное озеро или река, куда должен быть доступ у всех
Гость
15 июля 2023, 11:23
Потому что это очень большие издержки на расходы по юридическому обоснованию и физическому контролю допуска. Не сомневаюсь, что все "понятия" жителей о том, что водоём только для них - это всего лишь устный трёп риэлтеров при продаже. Ничего там юридически не выделено, даже территория, скорее всего, не является собственностью жителей. Поэтому отсечение посторонних на пункте пропуска на территорию легко купируется вызовом участкового и оформления протокола о незаконном запрете проезда. Как-то так.
Гость
15 июля 2023, 11:47
Гость
15 июля 2023, 11:23
Потому что это очень большие издержки на расходы по юридическому обоснованию и физическому контролю допуска. Не сомневаюсь, что все "понятия" жителей о том, что водоём только для них - это всего лишь устный трёп риэлтеров при продаже. Ничего там юридически не выделено, даже территория, скорее всего, не является собственностью жителей. Поэтому отсечение посторонних на пункте пропуска на территорию легко купируется вызовом участкового и оформления протокола о незаконном запрете проезда. Как-то так.
Вызов участкового это легко? Сколько дней вы готовы там его дожидаться ради протокола о незаконном запрете проезда?
Гость
15 июля 2023, 12:01
Гость
15 июля 2023, 11:23
Потому что это очень большие издержки на расходы по юридическому обоснованию и физическому контролю допуска. Не сомневаюсь, что все "понятия" жителей о том, что водоём только для них - это всего лишь устный трёп риэлтеров при продаже. Ничего там юридически не выделено, даже территория, скорее всего, не является собственностью жителей. Поэтому отсечение посторонних на пункте пропуска на территорию легко купируется вызовом участкового и оформления протокола о незаконном запрете проезда. Как-то так.
Вовсе недорого. По берегу натянуть трос и запустить штук пять алабаев. Их даже кормить не придётся.
Гость
15 июля 2023, 10:09
еще одни себя илитой ощутили))) все там нормально себя ведут, пару раз видел барагозы и это реально были бугаи размажореные из Привилегии, просто знаю даже из какого кластера (да-да, их там по кластерам распределили, не знаю уж по какому признаку)... Привилегия, вы реально думаете, что у вас заселились все белые и пушистые? в Челябе? серьезно? воспитываейте своих соседей сами и на других не пеняйте...
Гость
15 июля 2023, 10:19
Продолжайте вести наблюдение за безруким строителем и его товарищами бугаями.
Они вам скоро шоу покажут)))))
Взять у всех жителей анализы мочи
Внести результаты в реестр жителей
Взять анализы кала
Аналогично с реестром
Организовать народную дружину с планшетами и квадрокоптерами
Непрерывно вести наблюдение за уровнем пруда-дальняка
Назавем дружину
Калотряд.
организовали песчаный пляж, поставили шезлонги, но установили таблички "Купание запрещено"!!!
Гость
15 июля 2023, 09:27
Технический водоём, красота в привилегии))
Гость
15 июля 2023, 11:40
На сайте впаривания квартир в этом "элитнике" данный водоём называется "Искусственное озеро". Ни слова про "технический", ни буквы про запрет купания!
Гость
16 июля 2023, 09:09
Гость
15 июля 2023, 11:40
На сайте впаривания квартир в этом "элитнике" данный водоём называется "Искусственное озеро". Ни слова про "технический", ни буквы про запрет купания!
Если озеро,то по закону доступ для всех свободный,,и нечего шум подымать,пусть ходят,куда хотят.
Гость
15 июля 2023, 10:00
Меня вот бесит, что эти жители закрытой территории едут в Челябинск и гадят здесь. Закрылись, вот и сидите не кукарекайте подсматривайте друг за другом.
Гость
15 июля 2023, 10:28
Гость, не завидуй, челядь
Гость
15 июля 2023, 11:42
Гость
15 июля 2023, 10:28
Гость, не завидуй, челядь
Кому? Вам? Купившим эти сарайки по цене элитки? Ты смешной!))) О чём тогда стон в статье? Переживаете всей "элитой" за нервную систему завидующих жителей Челябинска?)))
Гость
15 июля 2023, 12:34
Гость
15 июля 2023, 11:42
Кому? Вам? Купившим эти сарайки по цене элитки? Ты смешной!))) О чём тогда стон в статье? Переживаете всей "элитой" за нервную систему завидующих жителей Челябинска?)))
продолжайте в том же Духе, у Вас талант
Гость
15 июля 2023, 09:32
Хорошо, "организованы места только для наземного отдыха", а вы думаете те кто отдыхает чисто на пляже в туалет не хотят? Вы думаете сами жители "элитного поселека" не ходят в туалет в пруд, а по честному бегают домой? А эти жители сами не забыли откуда они приехали и на какие деньги купили эти домики? В этом поселке есть одна семья которая получила собственность за организацию травли на свою же соседку (житель Дмитрий у которого сыну 7 лет, а мать Татьяна, кому надо тот поймет о ком пошла речь (переехали в прошлом году)). Другие приехали с какой нибудь Пограничной и состроили элиту типа фу в пруд ходят фу нам не приятно а начали бы с себя а потом притензии предъявлять начали
Гость
15 июля 2023, 09:44
Что за конспирология и тень на плетень?
Гость
15 июля 2023, 10:07
Я с Пограничной, хорошая улица! У Вас проблемы? Давайте решим, недорого и небольно)))
Гость
15 июля 2023, 11:40
Так на увильдах тоже. Где санаторий ни одного туалета. А вход 700 рублей
Гость
15 июля 2023, 09:09
Привилегия, она такая! Только вся ирония в том, что они не приезжают, это местные)))
Гость
15 июля 2023, 09:39
Прямо с члена сняли
Ой
С языка!
Гость
15 июля 2023, 09:41
Пруд является собственностью жильцов?
Гость
15 июля 2023, 10:07
Да!там живёт едрос которому лижут все жильцы дома.
Гость
15 июля 2023, 11:28