RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Власти Челябинска рассказали об итогах проверок компаний, выигравших конкурсы на уборку дорог

23 декабря 2019, 13:57
Гость
23 декабря 2019, 14:01
Кошкин стыд!!! Опять подождём ,посмотрим и т.д Точь -точь тефтелев которому нравилось работать с южуралсыном!! Сводите котову в ивс на экскурсию!!
Гость
23 декабря 2019, 21:02
По теме можешь что то написать? Да, подождем и посмотрим. Другого варианта нет. Люди заявились, как они будут работать, никому не известно. Может хорошо, может плохо. Ни Котова, ни тем более ты, этого не знаешь и знать не можешь. Ты можешь только строчить в интернете одно и тоже.
Гость
23 декабря 2019, 14:20
Забавно то , что компания АНТ имеет в штате 10 человек и уставной капитал 10 000 руб. Интересно как они этими 10 человеками сделают такой объем. Я понимаю что субподряд никто не отменял - но это же чистой воды прокладка, значительно удорожающая закупку. В общем бред, цирк и др цензурные слова.
23 декабря 2019, 14:43
Начальник управления дорожного хозяйства после осмотра техники подрядчиков сказал что у него претензий нет - он что там у подрядчиков которые улицы Москвы убирают ее смотрел или Тюмени??? Или он только с сауну съездил с этим подрядчиком??? Что за бред? Любой там 50 замечаний найдёт и 100 вопросов будет...
Гость
24 декабря 2019, 06:19
Он отслужил в МВД. Поэтому иного и быть не могло!
Гость
23 декабря 2019, 14:22
У нас во дворе, и на тратуарах ужас. На 259 лет Челябинска 15а.. Тротуар всегда чистили трактором, весь по улице, сейчас утопланы козьи тропы
Гость
23 декабря 2019, 14:36
Не козьи, а Кошкины.
Гость
23 декабря 2019, 15:17
Не знала ,сто у нас есть улица 259 лет Челябинску.
Что за анонимизация под ширмой "Власти"? Конкретно нужно писать, тот то и тот то...
Гость
23 декабря 2019, 14:49
А когда будут чистить внутри дворовые проезды и тротуары или это не входит в контракты?
Гость
23 декабря 2019, 15:01
А что проверять-то ?! Все юрлица выигравшие торги - "прокладки", между деньгами и теми, кто действительно дороги чистит.
23 декабря 2019, 15:18
Лаповый снегопогрузчик когда нибудь увидим не дороге ? Или МКСМ и FAOBAW наше всё ?
Гость
23 декабря 2019, 15:40
👍😁😂😜👍
Гость
23 декабря 2019, 14:15
Говорильня.
Гость
23 декабря 2019, 15:15
Поживём увидим, есть ли толк от очередного распила.
Гость
23 декабря 2019, 14:15
опять новшество - дробление лотов, подрядчики новые... С одной стороны, должно стать лучше. Но весь фикус в том, что качество уборки зависит не от того, как может убирать подрядчик и сколько у него техники, а как с него спрашивать за эту уборку и что требовать для этого. Если мэрия не начнет нормально спрашивать с исполнителей, тогда станет хорошо
Гость
24 декабря 2019, 06:18
Не фикус, а кактус!
Гость
23 декабря 2019, 14:10
Похоже на игру: пишем, возмущаемся другие разгоны устраивают ну а последний рубит бабки. Кто кукловод?
Гость
23 декабря 2019, 14:30
Котный двор...
Гость
23 декабря 2019, 17:43
Котова,опять поглядим опять подождем?Ты работать собираешься или нет!За такие деньги надо покупать свою технику а не нанимать и не разыгрывать аукционы!Уборка будет сводиться к одному-посыпкой солью!
Гость
23 декабря 2019, 14:40
Лучше бы занялись воздухом. Сегодня ночью геноцид опять устраивали, фактически не спал, квартира успела набрать выбросы через микропроветривание.
Гость
23 декабря 2019, 16:03
Где ДРСУ? Был губернатор с Магнитки- чистила снег компания с Магнитки. Губернатор с Мск- компания с Мск...
Гость
23 декабря 2019, 16:51
Дело в том, что выставляя большой лот по закупке, сразу отсекает большое количество компаний, которые могут выставить более низкую цену. Например: имея технику на очистку одного района, компания не заявится на тендер по очистке на 4 района, в этом и состоит антимонопольная позиция. Лот изначально заявлялся по тому количеству техники, которой владеет московская компания, отсекая Челябинских более мелких дорожников.
Гость
23 декабря 2019, 21:07
А нафига для каждого двора отдельный ИП? И мучайся потом с ними. Это как ходить в разные магазины за каждым продуктом. Гемор.
Гость
23 декабря 2019, 19:18
Интересно, конечно, когда уже нас 74.ру напишет про то, что вот такой-то подрядчик обслуживает такой-то район, база у него там-то, количество техники такой-то столько-то. Только тогда станет понятно, как будет дальше. А сейчас да, говорильня и все.
Гость
23 декабря 2019, 20:41
На 74.ру коресспонденты уже не того уровня ! Жёлтая пресса вот их уровень ,так же как и местное телевидение!!
Гость
23 декабря 2019, 14:24
Так подпишут контракт или нет? Будут новфе компании убирать или нет?
Гость
23 декабря 2019, 14:22
Учитесь как надо управлять grader.tyumen-city.ru
Гость
23 декабря 2019, 19:15
Что ж, неделя осталась. Лишь бы все эти фирмы, имеющие капитал в 10000руб., коллапс или ещё больший срач чем ужуралворы не устроили.
Гость
23 декабря 2019, 19:18
Не интересны проверки, их результаты и весь процесс. ИНТЕРЕСУЮТ ТОЛЬКО ЧИСТЫЕ ДОРОГИ! Все остальное - дешевый треп.
Гость
23 декабря 2019, 20:15
А разве проверку фирм надо делать не на моменте рассмотрения заявок?
Гость
23 декабря 2019, 21:54
а сколько техники у компании АНТ ? эта фирма просто продает компьютеры и заправляет картрижы всё..чем они будут чистить дороги..нанимать субподрядчиков
Гость
24 декабря 2019, 13:29
Наметился новый адресат промывки костей-АНТ. Если ничего не изменится-значит дело в гнилой голове рыбы.
Гость
24 декабря 2019, 14:07
АЛЁ ГАРАЖ. А, что, перед проведением торгов НИЧЕГО не проверяется. А то министр говорит, что ТОЛЬКО сейчас, после ВЫИГРАННЫХ ТОРГОВ ПО УБОРКЕ "...— Сейчас идёт работа по проверке техники: закуплена она или есть договоры поставки. Объезжаем все производственные базы, смотрим, как нам контактировать с диспетчерскими службами. Пока претензий нет. Мы рассчитываем на то, что в два раза техники должно стать больше, — сказал Максим Куляшов..." И, что? А если там контора "рога и копыта". И?
Гость
24 декабря 2019, 15:54
Вчера я вышла замуж Незнамо за кого. А мама говорила-знакомься До того. Ах милая мамуля Теперь я не в курсях Что мне сейчас поделать- Сейчас я на сносях.
Гость
24 декабря 2019, 19:49
У нас хорошо сегодня расчистили всё УК F5,спасибо!наконец-то!не всё зависит от Котовой,от управляющих компаний тоже что-то зависит иногда!
Гость
9 января 2020, 09:04
Ничего не меняется, дороги от соли и грязи блестят,с каждой стороны заужены на метр,а ведь по весне этот рассол будет в водоёмах! Прямо безнадега какая-то, главы области ,города поменялись,результата нет!
Гость
23 декабря 2019, 14:02
Низкий поклон Котовой за качественную работу, мы вас очень любим и уважаем, вы наша надежда на светлое будущее города