В Челябинске разыграли торги на очистку мостов. Кому достался контракт на 330 миллионов рублей
30 декабря 2019, 13:38
Гость
30 декабря 2019, 14:00
На какие только ухищрения не идут Алейников и его друзья, выходцы из Армении, чтобы захапать бюджетных денег! Теперь Екатеринбургская компания отдаст все на подряд ЯКК и попросим ЮжуралМостам и опять все по старому....
Гость
30 декабря 2019, 22:04
при чем тут Алейников-то?
Гость
30 декабря 2019, 17:48
Мой дядя работал 20 лет в дрсу. Рассказывает как все было четко организованно. Дороги чистили своевременно и снег на обочинах не оставляли - сразу вывозили. И рабочим хорошо платили и стабильно технику покупали, вовремя ремонтировали.
Гость
30 декабря 2019, 14:07
Где специализированные предприятия Челябинской области по ремонту, уборки дорог. Все какие та иногородние с сомнительной компании.
Гость
30 декабря 2019, 14:30
А у нас разве кто-то остался, кроме Южуралмоста?
Гость
30 декабря 2019, 15:08
Гость
30 декабря 2019, 14:30
А у нас разве кто-то остался, кроме Южуралмоста?
При Юревиче всех раззорили
Гость
30 декабря 2019, 14:17
А если бы с Магадана выиграли, тоже пригнали бы свою технику. ДРСУ было же, свои ребята, ничего объяснять не надо. Эти же варяги точно не заинтересованны будут в чистоте и порядке.
Гость
30 декабря 2019, 14:31
Если их строго контролировать будут и рублем наказывать, то и заинтересованность появится
Гость
30 декабря 2019, 15:31
Гость
30 декабря 2019, 14:31
Если их строго контролировать будут и рублем наказывать, то и заинтересованность появится
Но этого не будит в России некогда! Ибо - копетализм! (с)
Гость
30 декабря 2019, 13:46
Название опять поменяли!))))
Гость
30 декабря 2019, 15:02
Черт возьми, за эти деньги можно мосты не чистить, а сразу строить новые, как загрязнятся!!!
Самое интересное то, что содержать мосты не так просто, как кажется. Уже одно то, что снег с мостов нельзя сбрасывать, так как внизу или железная или обычная дорога (или река), - а можно только вывозить, очень сильно осложняет работу! Предприятие, занятое очисткой мостов от снега, должно иметь небольшие снегопогрузчики, типа МКСМ-800, "Бобкэт" или что-то вроде... Грузить снег лопатами - это не выход, да и движение перекрывать нельзя. Опять же - мостов в Челябинске много, в случае снегопада трудненько придется!
В общем, посмотрим на них, как будут справляться.
Гость
30 декабря 2019, 15:50
Братец Лис, ты это подрядчикам Москвы расскажи, у них мосты чистые вылизанные стоят. Просто работать надо
Братец Лис, ты это подрядчикам Москвы расскажи, у них мосты чистые вылизанные стоят. Просто работать надо
Я , в отличие от Вас, этот вопрос знаю досконально: в Москве, на базе Мосавтодора более 20-ти лет назад было создано специальное подразделение для ремонта и содержания искусственных сооружений. По его подобию было организовано такое же подразделение в Челябинской области - с 1998 года работало, до сих пор все мосты на дорогах области имеют перила красного цвета, это отличительный цвет. Было несколько районных отделений - в Долгой, Троицке, Златоусте, Петропавловске, Нязепетровске... Машину даже купили итальянскую "Barin", которая обеспечивала, стОя на мосту, возможность работать под мостом, обслуживая недоступные элементы мостовых конструкций. Где она сейчас? Ржавеет, скорее всего...
Работало предприятие года до 2009 примерно, потом его растащили и раздербанили.
В Челябинске аналогичные функции выполняло ЛЭРУ, потом так же все сдулось.
Контора называлась в Москве - ЗАО "Евразия- Трансстрой", в отличие от Челябинской, она была частной. В челябинске был ОГУП.
Гость
30 декабря 2019, 17:36
Все!Опять по шестому кругу,уборки не будет,засыпят солью что уже на трассах лежит.Дебилы перестаньте сыпать говно,а чистоте!
Гость
31 декабря 2019, 23:03
Мы разыграли этот тендер, жителям Челябинска всего хорошего, и не хворать
Гость