RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

южн.

747мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
369 комментариев к публикации

В Челябинске сорван ремонт трамвайных переездов

16 октября 2020, 07:30
Гость
16 октября 2020, 08:03
Уважаемая редакция, отправьте этот материал на федеральные каналы.
Гость
16 октября 2020, 08:22
Юревич давно бы всех поставил на место, т.к. сам передвигался по всему городу. Котову и её бездарное правительство в ОТСТАВКУ!!!
Гость
16 октября 2020, 08:32
Челябинск все больше и больше становится похож на старую бабку, которой иногда "красят губки" протухшей оранжевой помадой😂😂😂
16 октября 2020, 14:45
Ели БЫ БЫЛА ПЕРСОНАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЧИНОВНИКОВ ТАКОГО БЫ НЕБЫЛО. Хотя все чиновники вызывают ненависть у народа если я не прав то обоснуйте.
Гость
16 октября 2020, 08:29
Даже экспертизу делать не нужно и так все видно, разворовали как обычно бюджетные деньги. Статья хорошая, направьте материал в "Человек и закон". Пусть по Фед.каналам прокатят наш ЧЕ, глядишь и сделают потом переезды как должны были, а так все зависнет, акты выполненных работ подпишут не глядя.
Гость
16 октября 2020, 07:43
Тефтелев немного поведал, как это делается(контракты) и где деньги на самом деле... Никаких санкций, все свои. Нам и так сойдëт, никто даже и не спросит. Вот и если бы проверку устроили из Москвы по всем заключенным контрактам
Гость
16 октября 2020, 08:26
Самое интересное, что никому ничего за это не будет, просто оплатили обучение за рубежом детишкам очередного чиновника, ещё пару лет, и оплатим вид на жительство и безбедную пенсию например в Италии, рядом с "дачей" патриота Соловьева. А наши пенсы и дальше в мусорках за пятерочкой покопаются, не пропадут, самое главное, что бы у элиты всё было хорошо.
Гость
16 октября 2020, 08:19
Ворье на ворье кругом!!!
Гость
16 октября 2020, 08:18
Это видимо еще одно уголовное дело в недалеком будущем
Гость
16 октября 2020, 08:49
Позорище! Причем отвратительный результат был известен заранее, но управление дорожного хозяйства устранилось от исполнения контрольных функций. Необходимо срочно принять санкции к начальнику удх - увольнение и к мэру - предупреждение о неполном. Но всем пофигу все останется как есть: бюджет освоенным, карманы набитыми, чиновники в кабинетах, а Челябинск останется днищем. Спасибо вам большое чиновники и горите в аду.
Гость
16 октября 2020, 07:50
Хорошая статья. Подробная. Больше бы таких.
Гость
16 октября 2020, 08:26
Как обычно, ничего не меняется. Великолепный стимул для налогоплательщиков. Озвучите фамилии ответственных, проверяющих, исполнителей! Где заведённые дела? Такое впечатление , что в городе всё остаётся безнаказанным...от недостроев в центре , от разрушенных памятников архитектуры и поджогов неугодных зданий до таких казалось мелочей как переезды. Все жители уже плюются от таких вот деяний. Покажите по центральным каналам эти проблемы. Спасибо автору за огласку. Неожиданно для 74ру.
Гость
16 октября 2020, 08:37
Челябинску нужен грамотный и честный мэр!
Гость
16 октября 2020, 08:23
Дерибас какой-то,все сикись накись,детишки в садике красивее кубики кладут)). Это и есть "благоустройство"? Вредительство и растрата бюджета налицо!
Гость
16 октября 2020, 08:28
Какой мэр-такое и благоустройство!
Гость
16 октября 2020, 08:11
Чем хуже стыки- тем больше оседает в карманах Котовой и Ко...
Гость
16 октября 2020, 08:37
Какой хозяин в области,такой и порядок!стыдно!
Гость
16 октября 2020, 08:44
Какой позор каждый день! Городу срочно нужен новый мэр!
Гость
16 октября 2020, 07:56
Спасибо, статья очень хорошая. Жаль, вопросы в ней риторические.
Гость
16 октября 2020, 08:20
Где деньги Зин. Прокуратура - УА-У!
Гость
16 октября 2020, 07:55
Косарева/ Победы -дно днищенское! Еще и переходы заканчиваются здоровенными бордюрами!
Гость
16 октября 2020, 08:27
Кого-н. посадят? Рельсы и дороги и их качество это достаточно травмоопасная сфера для будущего потребителя(т.е. горожан). Трамваи у нас уже сходили с рельс, и повезло пока травм было не много. Автомобили на рельсах тоже уже теряли управление и даже на остановку из-за этого выезжали(и это тоже безопасным не назвать). Одно дело если некачественно производится вывоз мусора, чиновниками был выбран ужасный стиль для города(наноурны) и т.п., это неприятно, но жить с этим можно. Но подобные допущения на дорогах могут привести к травмам... За травмы потом будут судить тех кто у нас дороги содержит или тех кто контроль и приемку работ проводил? Потому как саму фирму потом не найти, да и нет до неё дела раз всегда есть контролер.
Гость
16 октября 2020, 08:47
Все ваши тендоры это просто диверсия. Создайте в городе одну организацию, которая будет летом ремонтировать дороги, а зимой чистить снег, куда проще то??? А деньгами с тендоров финансируйте свою же организацию, и рабочие места в городе появятся
17 октября 2020, 01:08
лол кек. Недавно поворачивал на Цвиллинга со свободы (на т.н. "смычке") - едешь себе спокойно и тут на пересечении с трамваем бац и огромная дыра у рельсов - плитки просто нет. Метр на полметра шириной - просто дыра. Ни ограждений, ни знаков. А потом в гибдд тебя м...т уговаривает - "ну ты же ехал с неположенной скоростью, наверно. Ну как же ты не заметил - гнал небось. Сам виноват". Это я не придумал - это при мне было в пункте оформления на Комсомольском у (!) троих пока я стоял в очереди. Сейчас можно начинать кидать казашками, но в штатах я видел на пересечении с трамвайными путями бетонные площадки вровень с рельсами. Это какая-то секретная технология? Что за плитка из прессованного песка и го...а? Кто это придумывает?
Гость
16 октября 2020, 08:57
не нужно расстраиваться! Сейчас Котова им разнос устроит и штрафанёт на тыщу- будут знать...
Гость
16 октября 2020, 08:30
Стык новой плитки и асфальта заполнен бетоном. Этого делать нельзя. Весной весь этот бетон превратиться в труху и плитка поползет в разные стороны. Куда смотрят кураторы от заказчика?
Вот вам результат, когда на ответственном посту назначенец текслера, и это лишь один из примеров. Возьмите любого чиновника из его норильско-мурманской братвы и проанализируйте, что хорошего они сделали для региона и для города. Наверное, сложно вспомнить? Зато они очень удобны наместнику, эти "свои люди" на финансовых потоках и ключевых должностях. Правда, при этом текслер забывает, что не народ служит чиновникам, а чиновники ДОЛЖНЫ за деньги народа на своих постах работать во благо населения. Это давно забыто.
Гость
16 октября 2020, 08:26
Заводскому поселку Днищенск и так сойдет😁😁.Теперь каждый год будут переделывать за немалые суммы. Тут компетентные органы срочно нужны!
Гость
16 октября 2020, 08:41
Реалии Челябинска.Пора привыкнуть уже! Днище во всей красе!
16 октября 2020, 09:51
Отличная статья и очень актуальная! Редакция- молодец! У подрядчика были все возможности- время, сухая погода, но все было упущено. Нужно, действительно, отправлять на федеральный канал и пусть уж органы решают вопрос.
Гость
16 октября 2020, 07:49
Зато Трактор сыт и шайбу гоняет !!! Это ли не радость ?!!?
16 октября 2020, 11:00
Я просто живу здесь. Но никак не могу понять: как так может быть, что люди договорились, заключили контракт, а в результате (не)делают всякую гадость??? Почему мне постоянно попадаются на глаза прожекты: починим дорогу, уберем мусор, благоустроим. А потом вот такая история: не соответствует, не доделали или совсем не сделали????? Как это называется? Если один человек так себя ведет: сказал одно, сделал другое, и настаивает, что все в порядке, то это чистой воды психиатрия. А здесь? Город заплатил деньги, получил г****, и утверждает, что все в порядке. Кому психушку????
Гость
16 октября 2020, 08:27
конечные, самые конченное правительство.
Гость
16 октября 2020, 08:35
К ответу вредителей и расхитителей!Сколько можно смотреть на это!
Гость
16 октября 2020, 10:19
Е моё, приличных слов нет.Когда закончится весь этот бардак?Сколько можно воровать в открытую?Тендера выигрывают однодневки, которые к этим рельсам вообще не знают как подходить.УФАС ,вы почему начинаете расследование, когда все фигуранты свалят из России?
Гость
16 октября 2020, 11:12
Судя по всему это последний гвоздь в крышку гроба ее должности..
Гость
16 октября 2020, 11:16
Как уже надоели наши власти! За что не возьмутся везде провал! Коррупция зашкаливает, знаний и умений нет! Наказаний и санкций ни каких нет! Где увольнения, где миллионные штрафы???
Гость
16 октября 2020, 11:28
Был я пару лет назад в Минеральных водах. Там перекрестки ровненькие. Переезд по рельсам не ощутим. Обочины чистенькие. Газоны красивые. Еду на такси и спрашиваю таксиста: почему у вас так уютно и чисто в городе. А он мне отвечает: у нас в городе хозяин есть. Простой ответ таксиста, а сколько в этом ответе грусти для челябинцев.
Гость
16 октября 2020, 09:32
Глубокоуважаемая и горячолюбимая Наталья Котова! Вы никогда не задумывались, что любой житель города и области в любой момент может написать запросик на любой животрепещущий вопросик в прокуратуру области, да и Генпрокуратуру? Например, по поводу целевого использования средств по набережной, остальным шостобриковским недостроям, гостевым маршрутам,новым остановкам взамен новых, "рельсовой революции", да и многих других ваших добрых дел для города? Еще и подкрепив это " Прошу разобраться, даже Тефтелев в суде дал показания". И они должны будут разобраться и разберутся. И там всё будет по взрослому, это вам не глумиться над горожанами с их просьбами посредством переписок-отписок вашей команды отписчиков. Стоит ли свеч эта ежедневная пороховая бочка?)
16 октября 2020, 08:31
Позорище то какое! И с каждым годом только хуже! Где же эти нормальные управленцы? Неужели все абсолютно продались за откаты, неужели не осталось ни одного патриота, радеющего за свой город??? Как пиявки присосались к власти и высасывают всё что могут!
Гость
16 октября 2020, 07:52
Штраф 5000 т.р. 😂😂😂
Гость
16 октября 2020, 07:57
И что скажут наши доблестные правоохранительные органы???или им нужны только те кто нужны,свои не свои
Гость
16 октября 2020, 08:33
Котовы переезды)
Гость
16 октября 2020, 10:24
Котовой сейчас не до благоустройства, ей бы от показаний на нее Тефтелева отбиться и в тюрьму не сесть, а вы тут со своими рельсами
Гость
16 октября 2020, 08:11
А где перекресток Ленина-Свердловский? А ведь губер там каждый день ездит.
Гость
16 октября 2020, 08:15
Тефтелеф, Котова & Corp....
16 октября 2020, 09:00
В еис видно акты выполненных работ и оплаты. Если оплата прошла, а работы не сделаны, то можно в прокуратуру и в гку жаловаться. Номер контракта известен?
Гость
16 октября 2020, 09:06
Спасибо ЕР за такие прекрасные переезды. Степлер и Котова самые прекрасные менеджеры.
Гость
16 октября 2020, 10:59
Неоднократно слышу, что гражданку Котову необходимо привлекать к ответственности за откровенно слабую позицию по отношению к подрядчикам, и полностью с этим согласен.
Гость
16 октября 2020, 12:28
Ведь наш "Классный" мэр города госпожа Котова лично обещала привести в порядок перекрестки с трамвайными путями. Опять деньги в карманы положили. Гнать поганой метлой ее и ее помошников!!!