RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

210 комментариев к публикации

Челябинские дороги снова превратились в грязное месиво, несмотря на отказ властей от использования реагентов

Гость
11 ноября 2020, 12:43
Мы сейчас со всеми подрядчиками прорабатываем, чтобы они в обязательном порядке через несколько часов после того, как смесь проработала, ее сметали и собирали образования грязи. Т.е. подрядчик не знает что это нужно делать?
Гость
11 ноября 2020, 12:48
Ждём от мэрии сказочного рассказа о том, как они вывезли за ночь 15 000 тонн снега и выпустили в рейс 500 новых автобусов!
Гость
11 ноября 2020, 12:58
Облик города полностью соответствует облику власти.
Гость
11 ноября 2020, 12:51
Кошкины лужи...
Гость
11 ноября 2020, 13:02
ГРЯЗИЩЕ!!! ГОВНИЩЕ!!! ПОЗОРИЩЕ!!! ЧИНОВНИЩЕ!!!
Гость
11 ноября 2020, 13:04
зачем сегодня было это сыпать,днём +
Гость
11 ноября 2020, 12:44
Кошкин стыд и стрем один бесконечный, когда уже нормальный порядочный и честный мэр будет??
Гость
11 ноября 2020, 12:57
Если бы полгорода подало коллективный иск к мэрии за порчу обуви и машин, может перестали бы ерундой страдать
Гость
11 ноября 2020, 12:48
совхоз им Котовой
Гость
11 ноября 2020, 13:06
прекратите сыпать реагенты! Хватит там делать глупые поступки, не надо тратить наши деньги на химию. В городе нет таких опасных участков, тем более осенью, когда снега то нет, чтоб посыпать химией. Не нужна химия в городе!!
Гость
11 ноября 2020, 13:05
снег 3мм они посыпают зачем-то😱. Вообще сыпать ненужно даже если 0,5 метра будет. Просто убирать можно.
Гость
11 ноября 2020, 12:55
Они не соль сыпали, а лили реагент. С утра лужи были, как после дождя.
Гость
11 ноября 2020, 12:49
Кошкин стыд.
Гость
11 ноября 2020, 12:51
Конец ботинкам и краске машин !
Гость
11 ноября 2020, 12:59
Когда уже ее выгонят? Не город а село.
Гость
11 ноября 2020, 12:46
а где опять Н.Котова скрывается? есть вообще в городе руководитель или одна табличка на двери кабинета? нескончаемый бардак везде и во всем...💩💩💩
Гость
11 ноября 2020, 13:08
Власть конкретно все делает против людей! Грязь полностью от реагентов! Где прокуратура???????
Гость
11 ноября 2020, 13:01
грязно очень в городе. реагенты рассыпают везде
Гость
11 ноября 2020, 12:43
Какой мэр такие и дороги
Гость
11 ноября 2020, 12:52
Кошачья соль!)))
11 ноября 2020, 13:33
Все дороги блестят от луж...брызги в разные стороны..все машины грязные...Вот нахрена сыпать..упало то всего 3 снежинки.Зима стала самым грязным временем года.Кто то научил идти по кратчайшему пути....насыпал соли...и ВАСЯ не чешись.
Гость
11 ноября 2020, 13:40
такое чувство что челябинск первый в России за всю ее историю столкнулся со снегом, в связи с чем и были навалены реагенты, именно реагенты... посмотрите на тюмень!!!! почему там чисто?! потому что там есть культура уборки дорог! техники на маленькую тюмень в 4-5 раз больше выводят для уборки улиц!!! а в Челябинске???? зачем столько техники, если можно просто засыпать этой дрянью все дороги, и потом соответственно ничего не вывозить... удобно однако..., вот и ходим, ездим по уши в грязи, ботинки портим, машины гниют..
Гость
11 ноября 2020, 13:18
Посаженные деревья приживутся в соляной почве у дорог?
Гость
11 ноября 2020, 13:01
да в данном случае не с подрядчиками необходимо разбираться, а всю администрацию во главе с Котовой на увольнение, ну какой из Котовой руководитель города, смех да и только
11 ноября 2020, 13:15
Мало того, что это портит обувь и машины, так еще эти колонны спецтехники пробки создают, едут 5 км/ч в своем ряду где-нибудь на Ленина и плевать им, что позади огромная пробка образовалась. Или на узких улицах работают- не проехать обычным машинам, приходится стоять ждать. И это никакого снегопада/метели не было, обычная погода, зачем вообще на дороги выходить??? Понятно, что имитация деятельности, чтобы сметы заполнить и увести денежку из бюджета
Гость
11 ноября 2020, 13:56
Вот поэтому и нужны прямые выборы главы города и губернатора. Назначенцы бесконечно далеки от народа и абсолютно глухи к нашим проблемам...
11 ноября 2020, 13:58
Они за кого людей держат? За идиотов? На улице утром -2 и весь проспект Ленина в воде, как после ливня! Или асфальт с подогревом по всему городу положили? Опять грязь и срач на дорогах
Гость
11 ноября 2020, 14:22
20 лет назад дороги не поливали ничем и зимой было чисто на дорогах машина была чистая обувь чистая
Гость
11 ноября 2020, 13:24
Что может «прорабатывать» с подрядчиками провинциальный телеведущий, пристроившийся на тёплое место госслужащего?
Гость
11 ноября 2020, 13:33
Сколько можно лапшу вешать ,что интересно делали грейдеры и самосвалы с погрузчиками при снеге 1,5 сантиметрах весь город в грязи от этой соли
Гость
11 ноября 2020, 13:04
Как задолбал этот Чернобыль..........
Гость
11 ноября 2020, 13:47
Да сколько ж можно эту грязь разводить с этими реагентами и солью а,всю зиму как в го..не ездишь
Гость
11 ноября 2020, 13:59
НУ ГРАЖДАНЕ, НУ ЧЕЛЯБИНЦЫ, НУ ДАВАЙТЕ УЖЕ ПЕТИЦИЮ СОЗДАДИМ! ВЫГОНИМ ЕЕ!😠 НУ НАДОЕЛО ТАК ЖИТЬ!😫😫😫 КТО ЗНАЕТ КАК СОЗДАТЬ ПЕТИЦИЮ???
Гость
11 ноября 2020, 13:11
Не город а грязная деревня!!
Гость
11 ноября 2020, 13:18
Вела сегодня утром детей в садик и школу - соль навалена на тротуарах щедрыми горстями. Да когда же вы провалитесь, вредители??
Гость
11 ноября 2020, 14:08
Текслер,Котова и другие вот результат вашего труда, если можно это назвать трудом, а где совесть, вы что людям обещали?????????????
Гость
11 ноября 2020, 14:17
С наведением порядка в уборке улиц нужно начинать не с выбора подрядчика, а с выбора нормального, адекватного, честного, компетентного руководителя города. 10 лет назад в городе было чисто, не было грязной каши, которая начинает сейчас присутствовать везде (магазины, подъезды). Не сыпьте говна, уберите снег и всё. Шины у всех зимние, шипы или липучки. Часто задумываюсь, зачем нашей власти проблемы с жидкими, мокрыми дорогами. Ведь за это народ эту власть начинает ненавидеть. Ответ напрашивается только один, желание попилить бюджет намного выше страха критики людей и возможности потерять работу.
Гость
11 ноября 2020, 13:09
Уголовное дело пора заводить! Позорище одно!
Гость
11 ноября 2020, 13:55
Полное вранье про опасные участки весь город химией засыпали я все утро ездил и своими глазами видел как сыпят лжици вруны всей мерии надо по квартирам эту химию насыпать
Гость
11 ноября 2020, 13:01
Хватит сыпать ДРЕСВУ(Каменная пыль)!!! Город как помойка...Когда это все высыхает, то получается пыль в которую погружается и дышит весь город в составе которой вся таблица Менделеева....Буквально 10 лет назад такого не было!!!
Гость
11 ноября 2020, 14:12
Снег выпал и лег вчера! Вчера! И со вчера так ничего и не сделано!! Долой бесполезную Котову с ее бесполезными подрядчиками!!!!!
Гость
11 ноября 2020, 14:14
Они ведут себя как временщики, реализовать свои корыстные планы, а после них хоть трава не расти, набивают карманы и потом ищи свищи, вот такие "почетные патриоты" города и страны.
Гость
11 ноября 2020, 14:21
Ничего не меняется к лучшему к сожалению!!! Губернатор и мэр города только языками молоть, но наладить работу реально не могут!!! В отставку!!!
Гость
11 ноября 2020, 15:41
Сыпят соль чтобы отчитываться как за полноценную уборку. Раскидать соль и убирать - это разные вещи и расход ГСМ совсем другой. Опять отмывают в карманы бюджетные деньги, а по документам чуть ли не Альпы от снега очищают.
Гость
11 ноября 2020, 13:53
Да что же эт такое,ну сколько можно,а ??? Ну невозможно же . Просто перестаньте сыпать соль,мраморная крошка отличная вещь ,ну ее же дофига .
Гость
11 ноября 2020, 13:06
Днище во всей красе!Слава выдающемуся руководству города!
Гость
11 ноября 2020, 13:29
мы говорит реагенты не сыпем, а только соль сыпем🤷🤷🤷🤦🤦🤦
Гость
11 ноября 2020, 14:57
Тефтелевы кучи, теперь котовы лужи. Чиновники ну неужели вы честно, хорошо работать не можете, что ж вы тогда, для чего к креслам так рьяно лезете, для чего, Тефтелев и другие уже ответили на этот вопрос.
Гость
11 ноября 2020, 12:53
Натрий хлор NaCl не химический реагент, откуда столько дураков?
Гость
11 ноября 2020, 13:57
Я лично видел как сыпали соль, мою машину окатило солью когда проезжал.