RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
84 комментария к публикации

В Челябинске назвали первых победителей дорожных торгов в 2021 году

23 января 2021, 09:17
Более 20 лет делать ерунду... Самим то не стыдно? Приходится подряд из Нижнего Новгорода приглашать. Позорят свою нацию.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 января 2021, 09:34
Удивительная история - граждане другой страны десятилетиями ремонтируют дороги в Челябинске, нанимая граждан ещё одной другой страны для удешевления ремонта, меняются губернаторы и мэры, они всё так же плохо ремонтируют одни и те же дороги
Гость
23 января 2021, 09:25
Домой пусть едут,там тоже дороги есть
Гость
23 января 2021, 09:31
В прошлом году дороги сделали не плохо. Асфальт пока стоит. Посмотрим весной. НО! Я не понимаю, зачем ремонтировать Университетскую Набережную? Она еще год-два простоит нормально. Денег некуда девать?
Гость
23 января 2021, 10:03
Одно не понятно как фирма юридически организованная год назад собирается выполнять гарантийные обязательства в течении 8 лет? Они же закроются и откроют новое юр лицо которое к гарантии не будет иметь ни какого отношения.
23 января 2021, 09:38
Все просто - если твоя фамилия не заканчивается на -ян, ты контрактов не получишь.
Гость
23 января 2021, 09:50
Понятно, значит все останется по-прежнему и дороги будут как всегда через год после зимы рассыпаться. Жаль, была надежда на Текслера, что он что-то изменит, но увы...
Гость
23 января 2021, 09:42
Окаты перекаты.
Гость
23 января 2021, 10:36
С каких пор Армяне стали лучшими в мире дорожниками? Что в Армении замечательные дороги???Я там таких не видел....вот и у нас строят так же что перекладывать нужно каждый год..
Гость
23 января 2021, 09:47
Теперь точно армянскую церковь достроят. Нормальных дорог как не было, так и не будет!
Гость
23 января 2021, 09:49
умеют делиться? не?
Гость
23 января 2021, 09:45
Опять всё своруют и в Лондон!
Гость
23 января 2021, 10:36
все равно, сделают "Г" по городу ездить не возможно! как на трамвае, стыки, трещины ... парковый как по волнам едешь ... после бубровского короч "Ж"
Гость
23 января 2021, 09:33
Отремонтируйте дорогу у Шершневского кольца!!! Она куда хуже, чем Ун.Набережная.
Гость
23 января 2021, 09:49
Почему не расширяют ул.Бейвеля? Там около ул.Чичерена встречные потоки пересекаются, очень опасно, особенно в ночное время. На улице километровые пробки в часы пик. Странно, что администрация это игнорирует.
Гость
23 января 2021, 10:53
ВСЕ ПРОГНИЛО!!! ВСЯ ВЕРХУШКА СИДИТ НА ОТКАТАХ!!! КУДА СМОТРЯТ НАДЗОРНЫЕ ВЕДОМСТВА??? ИЛИ ТОЖЕ ГЛАЗА ЗАМАЗАНЫ??? ПУСТЬ ЗАЙМУТСЯ ДЕЛОМ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ, А НЕ ПОСЛЕ СНЯТИЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ!!! ИЛИ ОТКРЫТО СКАЖУТ ГОРОЖАНАМ, ЧТО МЫ ВСЕ ПРОВЕРИЛИ-НАРУШЕНИЙ НЕТ,ВСЕ ПО ЗАКОНУ!!!
Гость
23 января 2021, 10:19
Продолжаем ездить по говну!!!
Гость
23 января 2021, 11:31
Деньги будут сворованы, дорог как всегда не будет.
Гость
23 января 2021, 11:36
Какое позорище!
Гость
23 января 2021, 11:13
Интервязь 23 января отключила все камеры, пора задуматься об расторжении договоров!!!
Гость
23 января 2021, 10:56
Если бы эти строители дорого немного воровали было бы н страшно, самое плохое, что дороги на выходе получаются очень низкого качества, с снегом сходит и асфальт, бордюры рассыпаются, пандусы для мам и велосипедистов не строят... Я уже промолчу про велодорожки, 10-летний срок гарантии, вель такие слова мы слышали от наших руководителей какие-то 3-7 лет назад, а получается срок гарантии еще не кончился, а они уже ремонт по новой затевают. Просто Молодцы, считаете, что у людей память отшибло?
Гость
23 января 2021, 09:55
дорог не будет деньги своруют
Гость
23 января 2021, 10:40
Получается тогда когда много лет подряд были сплошные ямы на дорогах за это отвечали вот эти уважаемые люди. Гнать лопатой их за такую работу. Много назарабатывали на таком ремонте? А я подвеску только и чинил в то время. Спасибо.
Гость
23 января 2021, 10:40
Разнос будет? Где товарищ Котова?
Гость
23 января 2021, 11:50
Почему бы не пригласить немецких строителей для ремонта дорог, а не вот этот вот армянстрой? Одни и те же лица-конторы только переименовывают, качество дорог ниже плинтуса. В прошлом году сделали Шагольскую и Индивидуальную-везде стыки лежачие полицеские со стыками,руки им выпрямить надо, мост от Шагольской до кольца вообще ужас,катали прямо поверх металлических стыков пролетов, уже весь асфальт поотваливался
Гость
23 января 2021, 12:02
Так вооооот как выглядят армянские дороги!!!!!! Чёт не очень... 20 лет кладут го-но.... власти на это все равно ...
Гость
23 января 2021, 09:30
Эстетика? Не, не слышали!
Гость
23 января 2021, 10:44
статью надо было назвать " на манеже все теже"
Гость
23 января 2021, 10:50
Интересно, какие бараны проектировали, а затем и делали дорогу в Парковом, на Бейвеля.!!! Мало того, что узкая, так ещё вся в колдобинах, которых все больше и больше.
Гость
23 января 2021, 11:07
Каждый год одно и тоже! Доят бюджет!
Гость
23 января 2021, 09:56
Слушайте! В этом перечне "ремонта" дорог много тех, которые не нуждаются в ремонте! Почему нет в списке Краснопольский "проспект"? А Бейвеля, почему не расширяют и не ремонтируют? Администрация района, города, области по другим дорогам передвигаются? Что касается подрядчиков...всё, пропал город!
Гость
23 января 2021, 10:26
Достойные Россияне ремонтируют нам дороги...
Гость
23 января 2021, 11:54
Где перемены, Аракелян? Весь предвыборный асфальт уже испарился, а в микрорайоне нет ничего нового. Нашлись ведь немамонты, которые ему поверили во время выборов.
Гость
23 января 2021, 12:38
Армянстрой-любимый подрядчик КДХ
Гость
23 января 2021, 13:12
Если городская власть так любит приглашать иностранцев, пусть заключит контракт с финским и дорожниками. Они точно жульничать не будут и сделают хорошо. А армянам нужно сначала привести в порядок дороги в собственной стране. У них там, судя по всему, далеко не все благополучно.
Гость
23 января 2021, 10:56
Проектом " Безопасные и качественные автомобильные дороги" должны были запланировать ремонт ул.Бейвеля ( от Чичерина до Пр.Благих) и Краснопольского пр. ( от Молодогвардейцев - Пр.Благих до А.Шмакова) на 2019 г. По крайней мере, мне так ответили. Но что-то, видимо, пошло не так, или ещё не наступил этот 2019 год
Гость
23 января 2021, 11:01
Краснопольский, Бейвеля, Пр. Благих - КОГДА ?????? Ездим, как по стиральной доске, только машины гробим!
Гость
23 января 2021, 16:35
опять как всегда бабки отмоют а дорог как не было так и не будет..гнать таких подрядчиков что их опять привлекать к работам если к ним были претензии.
Гость
23 января 2021, 10:43
Когда же, наконец-то, увидим в списке ремонтируемых дорог ул.БЕЙВЕЛЯ, ул.ПРОФЕССОРА БЛАГИХ, КРАСНОПОЛЬСКИЙ ПРОСПЕКТ. ????????????????
Гость
23 января 2021, 09:07
Пригласить должников из Москвы! Там реально хорошие дороги. Москвичи умеют делать.
Гость
23 января 2021, 10:13
Все честно, благородно, по-старому.. Без коррупции.
Гость
23 января 2021, 09:51
А что Титов?
Гость
23 января 2021, 10:31
А Навальный встанет в пикет с горожанами против строительства ими дорог?
Гость
26 января 2021, 00:36
Необходимо восстановить МУП ДРСУ, чтоб дать работу местным людям, а не кормить приезжую диаспору гастарбайтеров из Еревана!
Гость
5 февраля 2021, 15:58
Ну не зря же они лезут (и пролезают!) во все законодательные, муниципальные. правовые и властные структуры.
Гость
23 января 2021, 11:03
А рылеева, П рофинтерна, Федорова, камышовую, Кузнецова когда ремонтировать будут?
Гость
23 января 2021, 13:44
А что улицу Воровского в этом году ремонтировать не будут? Охренели! асфальт уже второй год лежит..... срочно меняйте асфальт на Воровского!!!!!!
Гость
28 января 2021, 14:56
А вот если б сделал Колозян дороги,как нужно 20 лет назад-без работы бы остался)))))
Гость
2 февраля 2021, 16:41
Отремонтируйте пожалуйста ул. Валдайскую
Гость
13 февраля 2021, 11:17
Иран делает реально качественные дороги, я бы их пригласил.