RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Зам Котовой объяснил, как организуют движение на Комсомольском проспекте после дорожного ремонта

Островки необходимы, чтобы успокаивать трафик, некоторые летают аки пилоты формулы 1, НО!!!! Островки безопасности нужны как были при ссср, с зелеными насаждениями, чтобы особо "умные" и "вежливые" водители не объезжали пробку по свободной полосе и не вклинивались в поток, создавая еще бОльшую пробку своими действиями!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 июня 2021, 14:46
Отсутствует компетентность
Гость
4 июня 2021, 13:54
этого Максима нужно увольнять и чем быстрее тем лучше, такая некомпетентность, давно таких бездарностей не видела. интересно как скорые будут ездить по таким бутылочным горлышкам. когда все будет забито
Гость
4 июня 2021, 14:03
А КАК ТЕНДЕР ВЫИГРАЛИ БЕЗ ДОКУМЕНТАЦИИ, ААА? А КАК РАБОТЫ ВЫПОЛНЯЮТСЯ БЕЗ ДОКУМЕНТАЦИИ, ААА? ОНИ ДАЖЕ СВОРОВАТЬ ПО УМНОМУ НЕ МОГУТ! НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4 июня 2021, 15:01
Не помешало узнать мнение Михаила Ю. поданной реконструкции, смеётся наверное)))
Гость
4 июня 2021, 14:44
Придет зима и мы прикурим ! Первая выделенная полоса не убрана будет, по второй и третий маршрутки дикие и безграмотные .Всё будет она полная задница.,И что сегодня товарищь говорил якобы он ходит пешком, фантазии его нам не понять .Одно понятно что без сметы и проекта деньги сперли это факт. И прокуратура в теме .И ФАС молчит .потому что закона нет в России
Гость
4 июня 2021, 13:59
Последние новости в Челябинска это какой то мрак! ИСПАНСКИЙ СТЫД! Но им не стыдно, не за комсомольский проспект, не за вырубленную лиственнице, ни за что! ВРЕДИТЕЛИ!!!
Гость
4 июня 2021, 14:28
Маршрутки где будут ездить? Только по выделенке или также как сейчас, постоянно перестраиваясь из крайней правой полосы в крайнюю левую? Это маршрутки безобразно нарушают ПДД и создают хаос и заторы на Комсомольском.
Гость
4 июня 2021, 14:50
Мне бы как руководителю и которого проверяют каждый год на проф пригодность и справки от нарколога и психиатра .Возникает вопрос ,а проверяют ли? наших чиновников на занимаемые места? и проф пригодность .И пусть собирают справки от всех врачей! Унижают всю страну, а сами ,что закон ,что проект надлежащим образом представить не могут .ПОЗОР ЭТОЙ ВЛАСТИ !
4 июня 2021, 17:13
При увеличении плотности потока исчезнут необоснованные перестроения, так называемые шашки — нарушения, которые вызывают агрессию и конфликты на дороге. Будут предсказуемые действия всех участников движения, повысится безопасность, — надеется заместитель главы Челябинска. Максим не хочет рассказать, как ехать если ты тупо стоишь. Например у ТК Комсомольский оставили две полосы. Одну под транспорт заберут, по второй ехать нужно будет все, потому что впереди остров НЕВЕЗЕНИЯ. Налево на светофоре поворачивать нельзя. Зачем такие сооружения делают? Здесь же каждое утро пробка. Плотность потока такая, что и не снилась Сказочнику Максиму Кулешову. Как плотность потока увеличит скорость движения?! Он бредит? Или просто плохо учился... Еще и безопасность ему подавай. Это когда тебя заставляют перестраиваться с крайнего ряда на средний из-за сужения дороги?! надеюсь, кто это придумал и оплатит, когда решать убрать островки. Теперь пешеходы вообще не будут на время смотреть у светофора, а зачем впереди же есть остров Невезения.
Гость
4 июня 2021, 14:05
ВАНГУЮ: они сейчас все выходные будут проект делать (которого изначально нет), для того чтобы выложить в открытый доступ.
Гость
4 июня 2021, 14:06
ПОчему все наши чиновники такие неприятные? Куляшов этот с квадратным подборотком, дамочка эта с гонором в красном платье объясняет нам как жить?! ГДЕ нормальные люди???
Гость
4 июня 2021, 14:23
Особо переживать не нужно. Всё равно на следующий год всё будут переделывать. Хотя по состоянию того покрытия, что уже успели нанести, понятно, что переделывать придётся уже ближе к осени. Такой халтуры ещё не было. Понятно, что кто-то присядет за такую степнь реализации нацпроекта "Безопасные дороги". Возможно, это будет Куляшов, а возможно и Кучетаров или кто иной, но кто-то из кагорты этих кудесников непременно присядет. И все об этом прекрасно знают. Плохо то, что зная об этом, они в это присаживание не верят, потому и кочевряжутся, а надо бы верить тому, что знаешь. А иначе зачем тогда знать? Хочется посмотреть на группу козлов отпущения, что будуе подписывать акт о вводе Комсомольского проспекта в эксплуатацию, после этого якобы ремонта, осуществлённого в рамках нацпроекта "Безопасные дороги".
Гость
4 июня 2021, 14:28
А кто заводик по производству бордюров прикупил? Такого количества бордюрного камня ни на одной улице не видел, а тут все парковки в два ряда загородили, островков налепили... Большой человек, наверное...
Гость
4 июня 2021, 14:25
Жесть в том, что реально нет проекта, но они признаться не могут, поэтому и отмазыаются, иначе им хана. Ничего не мешало привезти и показать, чтобы не было вопросов, но тут или его спешно с нуля делают или подгоняют под ту фигню, что натворили. Это ж надо так стараться перед выборами качать народ и его недовольство!!! Новый билборд - Текслер и команда ЕР на новом Комсомольском проспекте, с 1-ой полосой, для авто, 1 троллейбусом в час по выделенке - слоган - ЕР старается для вас!!! Выборы точно профукают.
Гость
4 июня 2021, 14:25
А что мешает от островка до островка сделать газоны вместо разделяющей встречные потоки разметки?
Гость
4 июня 2021, 14:01
Поворот с Комсомольского на Молодогвардейцев (на север) с двух полос ЗАЧЕМ? Там всегда одной хватало. А вот на юг (вниз) одной на поворот мало. ЭТИ сами по Комсомольскому сколько раз в день ездят и как далеко и в какое время?
Гость
4 июня 2021, 14:06
Если Куляшов так уверен в безопасности этих островков безопасности, может он лично сам продемонстрирует это? Пусть встанет на этот островок и посмотрим сможет через него перепрыгнуть хотя бы седан с клиренсом 170мм. А то всё слова да слова. Или дождтесь пока кто нить не раздавит пешеходов, а только потом огораживать столбами будете как остановку на Доватора?
Гость
4 июня 2021, 14:07
В отставку котову! Со всей ее "командой"! Хватит издеваться над городам бездари!
Гость
4 июня 2021, 15:32
То ли смеяться над неумной схемой движения. То ли плакать от бессилия изменить работу чиновников.
Гость
4 июня 2021, 16:31
Меня как пешехода бесят эти островки! Когда сделали светофор по 30 сек, все успевали перейти спокойным шагом Был нормальный проспект, а сделали черт знает что! Зачем убирают парковки возле магазинов? Кому они мешали? Весь этот проект попахивает маразмом!
Гость
4 июня 2021, 13:54
Чем меньше препятствий на дороге, тем безопасней, вот так.
Гость
4 июня 2021, 14:21
А статистика по этому самому травматизму на этих участках есть? Так ли она велика на фоне других дорог?
Гость
4 июня 2021, 13:56
На фото видно, что дама делавшая проект, через губу поясняет нам "тупым" жителям, так и надо, нанесут разметку и все станет чудесно, а не станет - привыкнете. МРАК!
Гость
4 июня 2021, 13:58
Вопрос с нарушениями решается элементарной установкой камер. Вы сначала закатали по десять полос, теперь в центре островки ставите. На следующий год ещё по полосе направо закатаете и опять островки расширять придется. Спроектировали вам в СССР специалисты дорогу, вот и нечего к ней свои неумелые ручонки тянуть.
Гость
4 июня 2021, 14:35
Вот что непонятно.. И не только в этом случае. Какое-то настойчивое желание сделать разное количество полос движения на Северок и из него в центр. То на Худякова (3 полосы в центр и 1 обратно), то как здесь, только наоборот (в центр- уже, на Северок-шире). Хотелось бы понять ЛОГИКУ разработчика. Кажется очевидным, как аксиома- все, кто с Северка утром уехали в центр на работу- вечером будут ехать назад В ТОМ ЖЕ КОЛИЧЕСТВЕ!!! Так почему надо делать разное количество полос движения? Это приведет лишь к одному итогу- или будет пробка утром, или вечером. Но она никуда не денется, не растворится в воздухе. Те, кто утром уехал на раборту- не останутся там ночевать, а поедут обратно домой. Полос должно быть СТОЛЬКО ЖЕ, и туда и обратно. "Успокоение" трафика" звучит красиво, на деле все это работает только в городах с метро или где нет такой огромной челночной миграции каждый день (поскольку места работы населения имеются не только в центре города, как у нас). Здесь же, в краю родных осин, все кончится лишь увеличением времени в пути из-за пробок. Ехали, например, час на работу- будут ехать два часа
Гость
4 июня 2021, 14:29
Вообще не понимаю, с чего взялись за реконструкцию Комсомольского. Относительно беспроблемный маршрут. Нуждался только лишь в обновлении покрытия и разметки. Сейчас видно, что лучше не сделали. Проблем только прибавится. Особенно зимой, когда разметки видно не будет. С придорожными карманами придурь опять же. Кому они мешали?
Гость
4 июня 2021, 14:28
Схему пер. с Молодогвардейцев внимательно посмотрите. И скажите мне, насколько реально там повернуть направо в сторону мужика с пистолетом? Там с выселенки чабаны попрутся прямо. Они же не дураки стоять за поворачивающими. Т.е. нужно с третьей полосы через полосу, заполненную чабанами, перепрыгнуть в первую. Тут недавно бабуля на Кашириных такой финт уже попробовала сделать. Чем закончилось, я надеюсь, многие читали.
Гость
4 июня 2021, 13:54
Как организуют? Да через каку.
Гость
4 июня 2021, 14:27
а еще по середине нужно пустить метротрамвай, тогда останется одна полоса, перестроения, а-ля "шашечки" исчезнут и весь поток будет двигаться(=стоять) с одной скоростью, тем самым пропускная способность резко возрастет
Гость
4 июня 2021, 16:35
Как всегда, нас держат за дурачков. Ни разу не видел, чтобы в между полос раньше кто-то стоял. Все успевали переходить дорогу. Во-вторых, число полос уменьшится на одну - для общественного транспорта (снова ложь). В прошлом году реконструировали сквер на Красном Урале. Ныне разворотили и по новой делают. А что, не жалко, деньги не личные, да и в карман положить хочется. Резюме: реконструкция Комсомольского проспекта - это просто распил денег. Через год эту конструкцию разворотят и приведут в прежний вид.
Гость
4 июня 2021, 18:45
Хорошо идея не так плоха уменьшить полосы, оставить одну полосу из четырех под общественный транспорт. Но зачем эти островки? Не лучше ли было оставить просто разделительную полосу для спец транспорта скорых пожарных? И на ней же мог бы не успевающий перейти пешеход встать
Гость
4 июня 2021, 14:38
А что будет зимой, когда разметки не видно?
Гость
4 июня 2021, 15:17
А зимой тоже все будут по разметке ездить, или все превратится в хаос? Схема движения должна быть организована так, чтобы и без разметки все было просто и понятно!
Гость
4 июня 2021, 17:14
А на остравках павильоны будут?
Гость
4 июня 2021, 14:08
мнения народа у нас вообще всегда -- ни чем не обоснованны!!! кто бы сомневался в этом))))
Гость
4 июня 2021, 14:53
Тут в соседней теме коллективный разум пришел к мнению, что Комсомольский проспект нужно переименовать в кошачий тупик.
Гость
4 июня 2021, 16:47
Интересно, а пешеходам, которым лень до светофора ходить, через Комсомольский как это поможет?.
Гость
4 июня 2021, 17:26
Вместо этого осваивания бюджетных денег лучше бы сделали качественную разметку (она даже в самом центре города наполовину стёрта, а на Братьев Кашириных её вообще нет на несколько кварталов), а также настроили светофоры так, чтобы регулировать потоки адекватно текущему и прогнозируемому трафику. А то в Челябинске всё делается для "галочки" (вернее, чтобы бюджетные средства по карманам распихать): камер полно, но они стригут штрафы, а могли бы следить за дорожной обстановкой и собирать данные о загруженности улиц, чтобы по этой информации строить компьютерную модель движения транспорта и регулировать светофоры в реальном времени. Но это сложно (а для колхозников в администрации вообще за гранью реальности), проще бюджет осваивать..
4 июня 2021, 18:58
Реальное сужение ширины полос происходит только на перекрёстках, между перекрестками ширина внутренних (крайних левых) полос регулируется разметкой, которая и стирается и загрязняется а следовательно машины будут увеличивать количество полос искусственно. Сейчас такое происходит на Братьев Кашириных при спуске с путепровода в сторону Свердловского проспекта. Этого не избежать если не делать на всем протяжении дороги между перекрестками разделительной полосы, настоящей как на проспекте Ленина а не слой 15 см земли накиданный на асфальт или щебень. Крайние полосы превратить в полосы для общественного транспорта вот таким варварским способом было просто, но при таком решении создали громадные проблемы бизнесу и автомобилистам и самое важное при этом общественный транспорт по Комсе едет быстро и без выделенки! Кто и мешает общественному транспорту по настоящему это зависимые чиновники от маршрутного бизнеса!!!
Гость
4 июня 2021, 14:20
По факту очень опасными эти островки получаются, особенно если перед островом идет изгиб дороги. Учитывая что у нас некоторые спят за рулём и ширины полосы и сейчас некоторым не хватает, то выскочив с изгиба дороги и обнаружив перед собой такой остров, есть вероятность что будут залетать прямо на него. Да и вообще хотелось бы какое нибудь исследование посмотреть на эту тему, а то решили сделать и сделали, ничего не просчитав, как у себя дома
4 июня 2021, 21:03
Любят они поуже, к примеру мост на ЧВАКУШ, мягко сказать бутылочное горлышко, скорее игольное ушко.
Гость
4 июня 2021, 14:22
18, 34 сократили+недовыпуск 50% каждый день, автобусы целый день стоят в гараже
Гость
4 июня 2021, 16:26
Какие все неприятные на этой пресс-конференции, особенно эта графиня в красном, которая руками, как жезлом разводила и втюхивала нам что’’ добро пожаловать’’ , ‘’двери для вас открыты’’. Так почему эти двери открылись только сейчас, когда вы там уже делов натворили и огород нагородили? Да и голос такой ‘’приветливый’’ чиновничий...
Гость
4 июня 2021, 17:16
На первом фото и показана причина этого позорища - бордюры, которыми весь город уже уложили, нужно было на бюджетные деньги купить. У кого покупали, у того и интерес.
Гость
4 июня 2021, 17:39
Голосуйте правильно в сентябре.
Гость
4 июня 2021, 18:02
Закапывают очередные миллиарды, только и всего. Кто то купит очередную квартирку в Москве.
Гость
4 июня 2021, 19:34
На конференции только и звучало, то переделаем, то сделаем.( например, о парковках) . Одни обещания, никто не будет заново переделывать. Но спроектированные парковки будут только мешать движению. Да и припарковаться и разъехаться на них невозможно.И опять циничное - за нас решают ходить нам в эти аптеки и т.д. пешком или на машине приезжать...На переходах в час пик пешеходы опять ограничены островками , скорость проходимости уменьшится, а находиться на островках опасно! ..И видно было, что сами понимают, что накосячили, один слишком скромный, вторая агрессивная на конференции. Самим не стыдно?
Гость
4 июня 2021, 14:31
Дилетанты ! Какой еще зеро, да еще вижен! Палата N 6. Людей за идиотов держат. В тренде болтовня про безопасность, вот и дуют людям эту дичь. А вот хотелось бы узнать, почему асфальт таким тоненьким слоем, а? Почему на Пионерской и Поликлинике плитку б/у уложили? С какой помойки? Вот и повод уже есть прокурору эту котовскую революцию проверить. Курочка по зернышку.. и весь сарай в дерьме!
Гость
4 июня 2021, 14:01
Я привольно понимаю Vision Zero — это концепция гибели на бордюре?