RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В Челябинске начали ремонт одного из 26 планируемых трамвайных переездов

8 июня 2021, 18:19
С каждым годом всё больше и больше аварийных переездов,но в первую очередь надо реализовать бордюры,заполонили ими весь Комсомольский проспект

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 июня 2021, 15:00
По пр. Победы все переезды находятся в плачевном состоянии.На это надо в первую очередь обратить внимание,а не обезображивать Комсомольский пр-т.
Гость
7 июня 2021, 12:59
Их за прошлогодние ремонты под суд надо отправлять. А они за новые взялись. Театр абсурда какой-то.
Гость
7 июня 2021, 12:58
Котова нужно все переезды ремонтировать!!!! Все переезды в аварийном состоянии!!!
8 июня 2021, 12:31
Эпохальное событие. Более чем уверен, что в итоге им с поставленной задачей не справиться.
Гость
7 июня 2021, 13:18
Победы - Косарева, Победы - Краснознаменная будут делать? Это же позор любого мэра! Кроме Котовой, ей все божья роса! За такие переезды приличный главгорода со стыда бы в отставку ушёл! Кто делал Воровского - Блюхера переезд? Сделали ведь и стоит, нормальный переезд. Пусть бы они и дальше делали. Так нет, находят бракоделов каких-то, год даже не стоят, все разваливаются!
Гость
7 июня 2021, 13:00
Котова расскажи как в Дубае переезды выглядят???
Гость
7 июня 2021, 12:59
Можно было больше отремонтировать но деньги потрачены на отдых в Дубае.
Гость
7 июня 2021, 13:05
Половина зеленых автобусов стоят в гараже Управление транспорта саботирует пассажирские перевозки
Гость
7 июня 2021, 13:15
Непонятно, а где деньги за прошлогодние проваленные контракты? Так написано, как будто «ну провалили и провалили», никто наказания не понесёт? Ездить невозможно НИ ПО ОДНОМУ из трамвайных переездов, нужно делать все.
Гость
7 июня 2021, 13:07
А детекторе лжи о своей деятельности отчитаться, слабо, не потяните???????
Гость
7 июня 2021, 13:29
Они издеваются? Какое 20-е июня? Какое 20-е августа? Все переезды в аварийном состоянии. Глубина ям иногда достигает высоты рельса (Комсомольская площадь например, прошлой осенью делали). Продавцы амортизаторов и СТО откатывают нашей администрации что-ли?
Гость
7 июня 2021, 13:25
Если к сентябрю месяцу не сделают нормально трамвайные переезды, Комсомольский проспект, то однозначно буду голосовать против Единой России, хватит , терпение мое лопнуло!
Гость
7 июня 2021, 19:27
Посмотрите на состояние уже отремонтированных! Сегодняшняя патологическая профнепригодность абсолютно всех подрядчиков,бригад и исполнителей не позволит сделать из Челябинска приличный город! Как стоитель, ответственно заявляю, что абсолютно все уличные работы в городе проводятся с вопиющими нарушениями технологий! И никто от слова ВООБЩЕ не несет за это ответственность! Когда деньги на работы кончаться и они остановятся,то все благоустройство за считанные месяцы превратиться в руины! Потому что все подрядчики делают просто чтобы сдать объект!
Гость
7 июня 2021, 15:41
В центре города на кировке на кроссовере скоро начнём задевать днищем, на Косарева бомбили похоже трамвайные пути. Юность, Свердловский-Победы, Теплотех, Победы-Каслинская просто одно сплошное недоразумение. ЕЩё куда ни шло по краям объезжать на цирке если, Алое поле, но это недопустимо иметь такие переезды... Это ведь порождает пробки, проблемы с выбросами, штрафами и вечно злыми лююдьми
Гость
7 июня 2021, 13:13
Египет открыли! можно найти мастеров которые строили пирамиды, может они помогут чиновникам сделать переезд вровень с дорогой.
Гость
7 июня 2021, 13:24
Наша мэрия настолько бездарна, что даже на своих ошибках не учится. Господа чиновники, вы не знаете в каком состоянии у вас трамвайные переезды и что их нужно ремонтировать? Вы не знаете какие дороги у вас будут ремонтировать в этом году, в следующем, через два года? Почему нельзя было отыграть контракты на ремонт трамвайных переездов зимой, чтобы к началу сезона все было готово? Видимо прошлый год ничему вас не научил. Посмотрим что получится в этом.
Гость
7 июня 2021, 13:59
Отчитались о начале ремонта? Гениально! Конца ремонта видимо не предвидится.
Гость
7 июня 2021, 17:45
А прошлогоднее позорище, гордо именуемое "ремонтом трамвайных переездов" когда, кто и за чей счёт исправлять будет?
Гость
7 июня 2021, 13:17
Режет слух "отыгрывать контракты", как это связано с ремонтом..
Гость
7 июня 2021, 16:00
А кто-нибудь из автомобилистов знает в Челябинске пересечение с трамвайными путями, которое можно проехать без ущерба для подвески даже на небольшой скорости, а не ползком, как обычно? (я таких не знаю)
Гость
7 июня 2021, 13:08
Опять тротуарной плиткой нафигачите?!
Гость
7 июня 2021, 13:20
В Челябинске переезд нормальным может быть только в одном виде. Это из Челябинска в другой нормальный город или страну.
Гость
7 июня 2021, 13:19
Может вы закончите сначала то что уже начали? Пол города разбомбили, кругом навтыкали своих бесполезных бордюров и всё. Все края дороги в провалах, едешь по центру, боишься провалиться в эти канавы. Нет давайте еще везде всё раскопаем, разрушим, а потом заморозим как Комсомольский проспект.
Гость
7 июня 2021, 13:59
В следующем году все развалится..
Гость
7 июня 2021, 14:03
Они ждут, когда трамваи сами под землю уходить начнут... Прям с перекрестков.
Гость
7 июня 2021, 14:01
Ну и позорище!! Рутинную работу преподносят как подвиг. Челяба, конец 19 века?)
7 июня 2021, 13:09
Когда экраны из профлиста установленные к ШОС будут мыть? По меридиану все в грязи, хуже чем было без них.
Гость
7 июня 2021, 19:15
Самое главное из этой статьи каким способом будут их ремонтировать? Сейчас один из самых долговечных и надежных это бетонные плиты или полное бетонирование трамвайного проезда. В статье про это опять ни слова.
Гость
7 июня 2021, 20:44
Достаточно "загуглить" фразу "Касабланкский трамвай" и посмотреть фото, чтобы понять в какой "Ж" находится Челябинск.
Гость
7 июня 2021, 13:16
Котова порядок когда нибудь в городе будет, или все фиолетового???
Гость
7 июня 2021, 13:57
Бардак кругом, ох и бардак.
Гость
7 июня 2021, 14:10
А камеры штрафы присылают? Соблюдая ПДД эти перекрёстки проехать невозможно...
Гость
7 июня 2021, 16:01
Ну что ещё за переезды? Главное, что бордюров навтыкали где только можно и нельзя.
Гость
7 июня 2021, 16:08
Бездари
Гость
7 июня 2021, 18:00
Почему ремонт трамвайных переездов стало такой огромной проблемой? Во всем мире переезды закрыты огромными резиновыми матами, переезжаешь мягко, даже не замечая. Почему у нас в городе нужны какие-то миллионные контракты? Почему не уложить на перекрестках маты из отработанных шин?
Гость
7 июня 2021, 19:09
У ДС Юность снова яма . Переезд месяц порадовал!!
Гость
8 июня 2021, 08:03
"учитывая, что в прошлом году у нас с вами контракт был заключен, но не был реализован" - ЧТО????!!!! Месяцами делали перекрестки, укладывая тротуарную плитку и разводя пробки. А через год все пошло волнами и ездить не возможно - так оказывается еще и ничего не делали.
Гость
7 июня 2021, 13:12
Максим Николаевич ! Включи камеры Интерсвязи на этом перекрёстке. В 13-11 там никого нет. Делай выводы , Макс.
Гость
7 июня 2021, 13:19
_Отчитались_ !!! _О начале_ !!! _На одном из_ !!!
Гость
7 июня 2021, 16:44
А когда ул. Гостевая, что от кольца Шершни в сторону тополиной аллеи идёт, будет отремонтирована с новым покрытием. Ждёте когда поперечные трещины в противотанковые рвы превратятся? Ремонт который делали это профанация, и имитация бурной деятельности.
Гость
7 июня 2021, 13:13
На 86 маршрутке у красного маза отвалилась крышка моторного отсека, от горячего двигателя пар с маслом шпарит во все стороны, осторожно не обожгитесь.
Гость
7 июня 2021, 13:21
Пора валить в благополучный Дубай, не будет в члбшном колхозе нормальных переездов
Гость
7 июня 2021, 14:00
да ничего они не сделают, отмазы лепят.
Гость
7 июня 2021, 16:42
Бардак имени мадам Бровкиной👍
Гость
7 июня 2021, 17:24
Куляшов ! Включи камеры ИС на этом перекрёсте. Там сейчас ..опа .
Гость
7 июня 2021, 18:10
ключевое слово-контракт
Гость
7 июня 2021, 18:19
В ненадлежащем виде... классный синоним для полной ж...
7 июня 2021, 15:59
Горького-1 Пятилетки эталон качества и соответствия ГОСТу.
Гость
7 июня 2021, 13:17
Кто хочет ездить на новых трамваех - переезжайте в Дубай