5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
10 сен 2021 в 15:08

Как можно уронить цену почти вполовину и соблюсти все требования заказчика? Только в случае, если заказчик добровольно и трезво отказался он своей доляшки. Или согласился на акварельную краску и успел вписать это в документацию. В любом варианте, вопрос, откуда взялась стартовая цена, заслуживает внимания УБЭиПК, минуя ФАС.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
10 сен 2021 в 13:26

Как? Ну как скажите? можно было сделать одну полосу прямо (крайняя левая только поворот налево, крайняя правая для общественного транспорта)на комсомольском проспекте в сторону центра на участке от Пионерской до Красного Урала? Сейчас уже все стоит, а когда еще камеры включат для штрафа по полосе для общественного транспорта. И теперь чтобы выехать с Пионерской на Комс. пр. надо лезть в средний ряд. Ох, и кошмар они наделали, и это еще не зима.

ОТВЕТИТЬ
Миа
10 сен 2021 в 12:51

Ремонт Комсомольского проспекта-освоение денег и «хороший» задел на будущее-созданный кошмар придётся переделывать- вновь освоение денег. С разметкой та же история… одним словом-исполнение распоряжений столицы((

шкуратер
10 сен 2021 в 13:18

скока,скока? миллиард,там алмазная краска не иначе

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 12:51

Аварийную Бейвеля когда отремонтируете и расширите? Не до разметки здесь. За Краснопольский спасибо! Разметку надо.

ОТВЕТИТЬ

Перестраховка от нищеты? Украсть сегодня и вывести все в офшоры, так как после 19 партия может лишиться насиженного хлебного места?

Гость
10 сен 2021 в 13:25

Если бы была гарантия 5 - 6 лет , а то покрасят извёсткой и весь миллиард на ...

ОТВЕТИТЬ
гость
10 сен 2021 в 13:28

за миллиард можно и дороги построить, а не нарисовать на них направление, когда начало работ-то??? в ноябре наверное

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 14:03

Миллиардер на краску с пластиком 😊

короче
10 сен 2021 в 12:42

Какая разметка??? Дороги уже ремонтировать надо, сплошь и рядом калии на асфальте да провалы ехать невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 12:43

Нормальный такой распил! Лярд на разметку, да и еще к зиме. Весной опять лярд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2021 в 11:36

а ЧО не 10 млрд

Гость
10 сен 2021 в 13:41

Едросы минусуют?

Лариса.
10 сен 2021 в 13:54

нехило поимеют ))

Гость
10 сен 2021 в 13:24

Кто там квакает про распил опять, почему ваши лица не выиграли тендер и показали как надо работать, платить зарплату и налоги. Только не надо вашего вранья про выигрывают свои.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 12:38

Весь центр как после бомбардировки, а они разметку рисуют 😁👍😉

Гость
10 сен 2021 в 12:40

Не зря путинцы МУП ДРСУ уничтожили, там за 100 млн сделали бы всё, а тут 1,6 млрд освоят..

Гость
10 сен 2021 в 14:04

"На торгах был настоящий ажиотаж — от 8 до 11 участников"

Конечно ажиотаж, ведь к весне (на самом деле раньше сотрётся) вся эта разметка растает вместе со снегом и опять миллиард можно получить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 13:19

Это наглое воровство бюджета

ОТВЕТИТЬ
ССС
10 сен 2021 в 14:20

На Комсомольском проспекте зимой будет масса спорных ДТП, т.к. кривая разметка видна не будет и все поедут по только им понятной траектории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 14:29

А где можно на смету посмотреть? А. Или это коммерческая тайна? Но погодите. Это же наши, бюджетные средства. Требую смету.

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
10 сен 2021 в 14:40

"Территорию разбили на три зоны — в каждую входит по 180–200 дорог и подъездов."

На кой хрен нам ваша единица измерения "проезды"? В километрах это сколько? Я хочу знать сколько стоит метр разметки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 12:53

Какая разметка? Дороги как корова асфальтом сиранула!!

Сын Солнца
10 сен 2021 в 13:27

Тем временем улица рязанская на новоградский тракт и проезд к "Храму" 5 лет как после бомбежки ))))))))))))),,, оживленнее комсы ))))))))))))))))))0 ямы глубиной пол метра )))))))))))))

Гость
10 сен 2021 в 13:33

Теперь понятно почему разметка местами кривая

Гость
10 сен 2021 в 14:02

Разметка типа золотая, тысяч 300 на разметку, остальное по карманам.

Гость
10 сен 2021 в 14:04

Народ плати налоги, едроссы распилят так как им надо и зарплату еще за это получат. Что бы они жили хорошо, надо что бы народ жил плохо, над этим они и "трудятся."

Ванька
10 сен 2021 в 14:20

Может лучше трамвай в копейск проложить?

Гость.
10 сен 2021 в 14:41

У Динамики нет техники это прокладка они перепродадут лот заработав миллионов 100 наших денег.

Гость
10 сен 2021 в 14:49

Миллиард ... на разметку...ойййййееееее. вот они где бабки то

Гость
10 сен 2021 в 15:32

Уважаемые челябинцы. Читаю про Московскую область, и возникают вопросы к нашим администрациям всех уровней, родителям и старшеклассникам. А что у нас с безопасностью для детей? Речь о подходах к образовательным учреждениям. Разметка обновлена? Освещение без пикетов и обращений работает? Тротуары есть? А как у нас к зиме готовятся? Есть кому чистить от снега подходы к образовательным учреждениям? И до начала занятий! Или сами протопчут?
«Специалисты обследовали все пешеходные переходы к детским садам, школам и вузам Московской области.
Все пешеходные переходы в рамках комиссионных обследований проверены сотрудниками ГИБДД региона совместно с представителями родительских комитетов.
Приведение всех пешеходных переходов у образовательных учреждений в соответствии с требованием ГОСТ.
В соответствии со стандартом пешеходные переходы вблизи всех школ и детсадов должны быть обустроены: светофором Т-7, пешеходными ограждениями, искусственными неровностями, освещением, тротуаром, дорожными знаками и разметкой.
В рамках безопасности обновят разметку на более 1,5 тыс. пешеходных переходах, поставят свыше 130 дорожных знаков и более 50 светофоров, а также установят порядка 65 искусственных дорожных неровностей. Также построят 45 км тротуаров, которые находятся рядом со школами и учебными заведениями."

Александр Михайлович
10 сен 2021 в 16:01

Считаю, что реконструкцию Комсомолького проспекта провели крайне безграмотно, ухудшили условия для движения транспорта, придумали велосипедную дорожку по которой ни один здравомыслящий не решится поехать, а самое главное считаю , что руководство Челябинска и Курчатовского района потратили деньги на недоработанный проект

Гость
10 сен 2021 в 17:41

Вот нафига разметка, если нет нормальных, ровных дорог (вместо них одни кочковатые направления)?! Притом что разметка продержится максимум полгода. Кроме как распил бюджета ничего на ум не приходит.

Гость
10 сен 2021 в 18:46

Удешевили? Понятно за счет чего удешевление: работу будут выполнять гости из южного заземелья, материалы будут самые что ни на есть дешевые. Результат - разметка даже месяц не продержится. Обычная схема при госзакупках.

Состифлас
10 сен 2021 в 12:57

Это из АП им добро дали. Там так решили и отцы города смотрят. Как миллиард распределит. И с Израиля смотрящие скажуть. Но и финансы среди своих должны вращения осуществлено. Как с Москвы решение придеть- сразу и кэш повезут бизнес классе.

ОТВЕТИТЬ