RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-з.

727мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

354 комментария к публикации

На компанию, которая строит метротрам в Челябинске, подали иски о банкротстве

16 января 2024, 08:24
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 ну кто бы мог подумать... "за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак..."
Гость
16 января 2024, 08:40
Вы не понимаете, просто челябинские метро - проклятая штука, кто к нему прикасается, сам пропадает...
Гость
16 января 2024, 09:23
Гость
16 января 2024, 09:23
Вы не понимаете, просто челябинские метро - проклятая штука, кто к нему прикасается, сам пропадает...
Кто прикосается, тот карманы набивает
16 января 2024, 10:27
Гость
16 января 2024, 10:27
Вы не понимаете, просто челябинские метро - проклятая штука, кто к нему прикасается, сам пропадает...
тогда не "метротрам" - а "метропортал"
16 января 2024, 07:52
🤣🤣🤣🤣🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
16 января 2024, 10:25
приходите голосовать за Прежнего!
Гость
16 января 2024, 11:54
Гость
16 января 2024, 11:54
приходите голосовать за Прежнего!
И ведь придут!
16 января 2024, 08:01
........... ВСЁ КАК ВСЕГДА.... - ОБМАН , ЛОЖЬ И ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО... И ВООБЩЕ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ НИЧЕГО НЕ ВЫГОДНО - НИ СТРОИТЬ НИ РАСТИТЬ.. ВЫГОДНО ТОЛЬКО ВРАТЬ и ВОРОВАТЬ...
Гость
16 января 2024, 08:11
Это правда, им миллиардные обороты, а нам пробки с 8 до 20 и недострои
Гость
16 января 2024, 08:21
Утрешний фунфырик залетел ровно?
Гость
16 января 2024, 08:35
Речь о Челябинске идёт! А ты всё лозунги тупые толкаешь!
16 января 2024, 08:00
ВСЁ КАК ВСЕГДА.... - ОБМАН , ЛОЖЬ И ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО... И ВООБЩЕ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ НИЧЕГО НЕ ВЫГОДНО - НИ СТРОИТЬ НИ РАСТИТЬ.. ВЫГОДНО ТОЛЬКО ВРАТЬ и ВОРОВАТЬ...
Гость
16 января 2024, 10:58
Дубль два?
16 января 2024, 13:42
Гость
16 января 2024, 13:42
Дубль два?
До тебя и с трех раз не доходит.
16 января 2024, 16:19
Ну я вот смотрю постоянно, пишите про Россию и т.п. У меня главный вопрос к вам! Наблюдаю год за вашими высказываниями, после этого в России что-то изменилось? Может уже пора пойти управлять страной и доказать делами, а не пустыми словами.
16 января 2024, 08:48
"Через 20 лет вы будете больше разочарованы теми вещами, которые вы не делали, чем теми, которые вы сделали. Так отчальте уже от тихой пристани...".....Марк Твен (американский писатель, журналист и общественный деятель)
Гость
16 января 2024, 10:57
Именно Марк Твен дал в газету объявление: "Слухи о моей смерти сильно преувеличены..."
16 января 2024, 08:35
Это самый быстрый кидок в истории нашего метро
Гость
16 января 2024, 08:43
Да, неожиданно, я думала, попозже будет...
Гость
16 января 2024, 11:00
Время Обещалкина поджимает: уже пора набирать команды, прославляющие ЕР и Президента, а он бабло ещё не срубил. Для него - чревато!
16 января 2024, 11:33
Ну как же так?!?, уже и новые трамваи заказали, низкопольные. 😜.)))))
По-моему кого-то снова обманули😂😉
Гость
16 января 2024, 10:17
опять за нос поводили?
16 января 2024, 09:50
Пошел распил! Текслер работает!
Гость
16 января 2024, 11:07
Текслер работал в аквапарке, ему крутые завязали (распилили), а теперь пробовался сначала в метро, а теперь и в траме. Будем следить за пальцами. Судя по схеме, там нет ни метро ни трама. Лавочку закрыть, закопать и забыть. А оленя лучше!
16 января 2024, 08:30
с кем связались. опять взятки?
Гость
16 января 2024, 07:55
А сколько миллиардов текслер в качестве аванса перечисли им уже? Эй, прокуратура, СК, ФСБ. Почему спим?
Гость
16 января 2024, 08:12
Ты откуда такой смелый взялся, уважаемым сотрудникам говорить эй
Гость
16 января 2024, 08:22
Гость
16 января 2024, 08:22
Ты откуда такой смелый взялся, уважаемым сотрудникам говорить эй
Эй
Гость
16 января 2024, 08:35
А совесть? А совесть в доле.
Гость
16 января 2024, 07:58
воры созидать не могут ..
Гость
16 января 2024, 08:12
Как и вертухаи
Гость
16 января 2024, 08:22
Гость
16 января 2024, 08:22
Как и вертухаи
как и чекисты
16 января 2024, 08:57
Гость
16 января 2024, 08:57
как и чекисты
Как и шестицветные.
16 января 2024, 08:19
по накатанной дорожке, всё ясно! Свежо предание , как говориться....
Гость
16 января 2024, 08:08
Регулярно наблюдаю в окно на Овчинникова за «строительством» «метротрам». Перекрыли важную городскую артерию, закрыли бетонным забором. Привезли 2 синих вагончика. Первое время несколько ценных специалистов жгли костер, что то жарили в казане, играли в футбол. После предновогодних снегопадов все замело, тишь да гладь, никого нет от слова совсем, а город стоит в гигантских пробках. Вот вам и метротрамп!
Гость
16 января 2024, 09:11
Скорее всего пекчили барашка или димляму. В казане завсегда вкуснее пекчить!
Гость
16 января 2024, 09:21
Его роют под землей Над зимлой ви ниша не увидите
Гость
16 января 2024, 09:34
Гость
16 января 2024, 09:34
Его роют под землей Над зимлой ви ниша не увидите
Пат зимлой шойтан сидит! Укусид!
16 января 2024, 15:37
Узаконенное разворовывание бюджетных денег,которое длится ни один десяток лет
17 января 2024, 08:23
необходимы Реформы и прогрессивный налог + пересмотр пенсионной реформы и мусорной и провальной сельской ипотеки.. == 14 янв - сгорел уникальный гончарный завод в ЯРОСЛАВСКОЙ обл..
16 января 2024, 14:12
Всë, кинА не будет. можно расходиться
Гость
16 января 2024, 08:31
Столько сотен миллиардов закопано под землëй. И никто их никогда не найдёт. Потом появится новый строитель. И туда влупят миллиарды. А мы как ходили и ездили по не чищенным дорогам, так и будем.
Гость
16 января 2024, 07:49
Похоже метротрам - не сбыточная мечта этого города....ну не дано ...
Гость
16 января 2024, 08:07
- Я это всем говорил, кто приходил ко мне за этот год. Но, все какие-то глупые тут! Место, видимо, такое.. (Жмурки)
Гость
16 января 2024, 08:17
вообще-то, метротрам - это мечта Текслера. Следующий губернатор, может, начнёт мечтать о метроконках))
16 января 2024, 15:17
Гость
16 января 2024, 15:17
вообще-то, метротрам - это мечта Текслера. Следующий губернатор, может, начнёт мечтать о метроконках))
Метроубежище...
Гость
16 января 2024, 08:30
Гуглите/читайте телегу: АО «Моспроект-3» кому принадлежит и какое отношение имеет к Хуснулину. Расходимся.
Гость
16 января 2024, 11:14
гаттаровщина какая та
Гость
16 января 2024, 19:46
Именно. Вот и ответ на вопрос, почему распил идет такими объемами.
Гость
16 января 2024, 07:56
Такого ход событий, можно было ожидать. Мы живём, в мире где правят бандиты, закон для них не писан. Метротрам остаётся только в мечтах, к сожалению.
Гость
16 января 2024, 07:57
Крутили мы ваш кипрометротрамвай вооооооооон на том шпиле!
Гость
16 января 2024, 08:01
Гость
16 января 2024, 08:01
Крутили мы ваш кипрометротрамвай вооооооооон на том шпиле!
Гость, 😅🤣🤣🤣
Гость
16 января 2024, 08:01
Гость, вы не правы! Вы живете не в Мире где правят бандиты! А в стране где правят бандиты!
Гость
16 января 2024, 08:01
Обьявление в КИПРСКОЙ ИЗ РУК В РУКИ меняю квартиру на острове, На домик в латинской америке Спросить Лехандро Дэ Ля Текслиярдиньо
Гость
16 января 2024, 09:57
оценил
Гость
16 января 2024, 15:20
Гость, 👍
Гость
16 января 2024, 09:22
Живу рядом на улице Курчатова,дорогу перекрыли технику пригнали поработала неделю для создания видимости и теперь она стоит больше месяца без дела. Видимо сделали пару фоточек для отчёта, а бюджетные деньги уже попиленны и осели в карманах наших честных чиновников и подрядчиков
Гость
16 января 2024, 09:36
А может быть и не было н каких денег. Было дело когда просили ты начни работу а потом мы денег согласуем и оплатим, но в итоге ничего. Так и здесь, если бы реально хотели построить, то не отдали бы банкротному предприятию контракт. Есть такая структура в аппарате области, которая проверяет все сметы, и она бы не допустила к работе такого подрядчика, знаем плавали проходили это не раз. Так что метротрампампам давай досвидания.
Гость
16 января 2024, 21:01
Все верно, ограждение площадки подали как определённое выполнение работ что бы получить деньги, а работы ни какие не производятся. Это было изначально понятно когда перед новым годом стали выгораживать, кроме дискомфорта жителям и гостям города ничего
Гость
16 января 2024, 07:53
По другому и быть не могло)
Гость
16 января 2024, 07:56
Похоже уже кого то на лесоповал пора отправлять!
Гость
16 января 2024, 08:31
Сталин, значит скоро поедешь
Гость
16 января 2024, 09:21
Ладно Котовой весь город кричал, уходи,,- сейчас про губера будут кричать чтобы,,, посадили,,,
16 января 2024, 15:59
Гость
16 января 2024, 15:59
Ладно Котовой весь город кричал, уходи,,- сейчас про губера будут кричать чтобы,,, посадили,,,
Александр, какие неубиваемые личности!
Гость
16 января 2024, 08:08
Все зависит от власти, строить или воровать
Гость
16 января 2024, 08:36
Все зависит от нас. Терпим или мы все же люди.
Гость
16 января 2024, 11:54
Гость
16 января 2024, 11:54
Все зависит от нас. Терпим или мы все же люди.
Гость, 👍
Гость
16 января 2024, 07:59
😂😂😂 Ничего не меняется в нашем царстве. А люди продолжают слушать гос. каналы и ворчать как все империалисты мира нам мешают.
17 января 2024, 08:31
Росстат уточнил - ЯЙЦА в России за 2023 год подорожали на 61,35% - а Генпрокуратура говорила только о 46% по картельному сговору..
Гость
16 января 2024, 09:19
Подготовка к рывку с деньгами. Дело Дубровского живет. Перебои бюджетных денег - банковские кредиты под гарантии государства - накопление долгов перед аффилированными фирмами - банкротство - продажа активов себе самому - Все!!! Разрытый город, рёбра недостроя, чемодан денег за границей, запоздалые потуги Бастрыкина, который «возбуждается».
17 января 2024, 08:33
бамтрыкин только констатирует - в 2023 коррупц-эномич.преступность в России выросла в ДВА раза!
Гость
16 января 2024, 07:53
НУ ДА КВАДРОТРАМ БУДЕТ.... ЛИШЬ БАБЛО ДОРУБИТЬ И СВАЛИТЬ.
Гость
16 января 2024, 08:00
Все дело шло к этому, изначально. Законы ворам, коррупции очень мягкие. Ответственность могут нести только мелкие чиновники.
Гость
16 января 2024, 08:01
Почему то, это уже не удивляет )
Гость
16 января 2024, 08:29
Я что то понять не могу Москва вообще не следит что в области творится. Когда его отправят в отставку уже?
Гость
16 января 2024, 08:42
Ребро Дубровского вторая часть началась
Гость
16 января 2024, 08:27
Котова!!! Когда почистят дороги? Сколько можно бездельничать
Гость
16 января 2024, 09:59
У ёй лапки.
16 января 2024, 13:17
Челябинск - бездонная кормушка
17 января 2024, 08:38
и какой тогда смысл быть городом-трудоголиком, находясь в 4-ом десятке по нищенским зарплатам? === в ЛИТВЕ Мрот почти в 2 раза больше, чем медианная з/п в регионе..
Гость
16 января 2024, 08:54
Вот и всё! Вась я те рубль дал на кефир? Дал! В магазин ходил? Ходил! Кефир купил? Нет! Вась где рубль? Степлер..... этот камушек уже не в твой огород а в твой затылок!
Гость
16 января 2024, 08:26
Это уже смешно,даёшь Нового губернатора с новыми обещаниями)))))
Гость
16 января 2024, 08:07
сначало было метро в мечтах, теперь метротрам в мечтах, ожидаем теперь проект подземных пеших ходов с велодорожками
Гость
16 января 2024, 09:14
По велодорожкам, это к егорову
Гость
16 января 2024, 11:08
метровелодром)))
Гость
16 января 2024, 07:53
не будет ни какого трама
Гость
16 января 2024, 13:04
будет Трамп!
Гость
16 января 2024, 08:25
главное чтобы на сво хватало 😁
Гость
16 января 2024, 08:04
Ха!!! Ожидаемо!!!
Гость
16 января 2024, 08:07
Ну вот Ляксей в очках и построил метротрам...! Ждите еще 24 года...
Гость
16 января 2024, 08:23
Всё таки метро не будет в Челябинске. Каждый губер сожирал по 2 - 4 млр. и никто не ответил, сумин, юревич, дубровский - все получили на метро и деньги освоили. Челябинск - по строительству метро - недострою и количеству лет на строительство метро, войдёт в мировую историю, как самый коррумпированный город.
Гость
16 января 2024, 08:35
Гость, а как же тот который этот?
Гость
17 января 2024, 01:10
Юрьевич как раз его и не строил, цитирую : " содержать, что бы не рухнуло дорого, а закапать ещё дороже".
17 января 2024, 08:40
пора подавать заявку на ГИННЕСС-рекорд..
Гость
16 января 2024, 08:24
Надо ещё 40 лет потерпеть и точно построят 😁
Гость
16 января 2024, 08:46
Метро начали строить в моем детстве... В детстве моих внуков оно так ещё и не было построено. Ни ОДНОЙ станции. Это жесть...
16 января 2024, 08:52
поправочка - 400 лет, но это не точно
Гость
16 января 2024, 11:15
Гость
16 января 2024, 11:15
Метро начали строить в моем детстве... В детстве моих внуков оно так ещё и не было построено. Ни ОДНОЙ станции. Это жесть...
есть станции они под землей в москве
Гость
16 января 2024, 07:51
Ну вот. Приехали.
16 января 2024, 08:16
Гость, конечная.
Гость
16 января 2024, 10:40
почему я не удивлен? может потому что не судьба сделать метро у нас и это просто задумка чиновников отмывать бабло?! спорим ещё 10 лет у нас точно не будет ни метротрам, ни метро, бомбоубежища лучше постройте ... хотя тоже денег отмоют... бред кароче какой-то
Гость
16 января 2024, 17:29
Будет стиральная машина и стиральный порошок марки метротрампампамUltraстеплер
Гость
16 января 2024, 09:05
Олексей открывай Овчинникова, открывай.
Гость
16 января 2024, 09:04
А как рапортовали то, как рапортовали то, говорили город сад будет! Надоело мне все это вранье слушать,не пойду в марте голосовать за Прежнего! Хватит, Ляксей,заврался ты совсем!
Гость
16 января 2024, 09:36
метротрам это отмывание денег. Дороги почистите и снег вывезите и транспорт пустите новый с нормальными зп и всё поедет. юревич на дорогах, дубр на шосе, этот на метро нажится решил что ли
Гость
16 января 2024, 08:24
на хамам 500 миллионов как только ляксей приехал за пару дней нашлось сразу
Гость
16 января 2024, 08:32
Неужели нас опять с метро кинули?
Гость
16 января 2024, 08:47
Никогда же такого не было!
Гость
16 января 2024, 16:34
Гость, почему в прошедшем времени. Нас кидают постоянно и в обозримом будущем это же светит. Фамилии меняются, а технологии остаются старые. Критика без неотвратимого возмездия не воспитывает и не работает...
Гость
16 января 2024, 10:00
Следующий проект - метро- тролл. Ждите.
Гость
16 января 2024, 17:23
ТРОЛЛЬ