RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
225 комментариев к публикации

На отремонтированную дорогу в Челябинске нанесли странную разметку. Автомобилисты в недоумении

2 сентября, 17:18
Это так выполняют президентскую программу "безопасные дороги"! Закатали тонны асфальта , на миллионы рублей , а , ездить нииззя ! Раньше это называлось -"ВРЕДИТЕЛЬСТВО" , и наказание за это было соответствующее. Полосы были узковаты , но аварий там никогда не было. А , сейчас гаишник будет прятаться , и выполнять план по штрафам ! Кроме , как , дебилизмом это никак нельзя назвать. Надо в "Главную дорогу " отправить видео с этой разметкой ! Ширина разделительной полосы до 5 метров шириной !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 сентября, 19:02
199541791, да да разделительная вообще капец и ост на Радуге...углубления нет,троллейбус встал и пусть весь мир подождёт!!!М-да уж...
10 сентября, 09:22
2 сентября, 19:02
199541791, да да разделительная вообще капец и ост на Радуге...углубления нет,троллейбус встал и пусть весь мир подождёт!!!М-да уж...
Уже переделали, но так, что не каждый молодой то на остановку поднимется, не то что пожилой((
10 сентября, 11:38
10 сентября, 09:22
Уже переделали, но так, что не каждый молодой то на остановку поднимется, не то что пожилой((
да да,сег увидела,сделали небольшой кармашек
2 сентября, 16:51
Идиотизму нет предела!. Перекрёсток "Алое поле" в сторону центра. Крайняя левая полоса со знаком движение только прямо. Полоса "уходит" на встречную полосу. Тоже начертили на улице Труда на повороте к МФЦ. Это всё к чему?
Гость
2 сентября, 17:02
Потому что рисовали все эти Яны, а им пофиг, бабло получили - и так сойдет. А пофиг им, потому что мэра в городе нет. Они знают, что им ничего не будет
Гость
2 сентября, 18:20
Там вчера мужик , чуть не врезался на встречке! Котова, играется в машинки!
Гость
2 сентября, 23:14
Там крайняя правая уходит только направо. И все те,кто едет прямо,должны на перекрёстке сместисться правее,тогда каждый получит по "своей" полосе. Но это только догадки мои,ведь абсолютно никакими знаками и разметкой это не подтверждено.
2 сентября, 17:30
На труда возле мфц тоже дичь рисуют на асфальте.
2 сентября, 16:47
Это такая выделенка - деньги собирать))
2 сентября, 16:51
Жаль, что автор ролика повернула направо с Бажова. После этого перекрестка, если ехать прямо, вообще апофеоз мастерства дорожников... Там одна полоса и остановка общественного транспорта. Тебе горит зеленый, ты выезжаешь прямо, а там стоит 85-й на остановке, где бабушки выползают с авоськами и забираются по ступеням... а сзади тебя стоят машины, которые хотят проехать перекресток... но полоса то одна, слева сплошная, а карман для остановки забыли сделать..., зато разметку-зигзаг желтый нарисовать не забыли...
Гость
11 сентября, 13:35
Вот только хотела написать . Как на остановке у ,,Радуги" в очередь стояли. Сначала троллейбус, затем 85 маршрутка, потом уже машины .. а полоса то одна. И светофор проехали и встали на перекрестке, перегородив дорогу...
11 сентября, 13:44
Гость
11 сентября, 13:35
Вот только хотела написать . Как на остановке у ,,Радуги" в очередь стояли. Сначала троллейбус, затем 85 маршрутка, потом уже машины .. а полоса то одна. И светофор проехали и встали на перекрестке, перегородив дорогу...
А если учесть, что остановка любого транспорта по действующим ПДД, если до сплошной менее 3-х метров запрещена, то вообще становится ооочень интересно... В правилах не указано, что в исключении - общественный транспорт, запрет для всех. Т.е. наш общественный транспорт ежедневно по нескольку раз в день каждая единица, маршрут которой пролегает через эту остановку, нарушает ПДД, то куда смотрит ГАИ? Им, что, уже штрафы не нужны?
2 сентября, 20:41
Забудьте уже про котиху, она теперь в Совете Федераций, "заслужила" сенатское кресло.
Гость
2 сентября, 21:11
не "заслужила", а купила
2 сентября, 23:22
так Егоров то никуда не девается, а это все его прожекты
Гость
2 сентября, 23:41
2 сентября, 23:22
так Егоров то никуда не девается, а это все его прожекты
Чтоб его уже поразили гром и молния
Гость
2 сентября, 16:45
Весь город изуродовали!
Гость
2 сентября, 18:21
Изуродовала!
Гость
2 сентября, 23:34
Егоровщина
Гость
3 сентября, 07:16
А когда бабку на пенсию? Сколько еще дичи успеет натворить?
2 сентября, 22:36
В Челябинске много где не вменяемая разметка. Например на пересечении Ленина и свердловского, где левая полоса упирается в трамвайные пути, средняя поворачивает налево, крайняя правая переходит в среднюю и справа за перекрестком возникает полоса из ниоткуда, при этом по факту получается 3 полосы, а на пересечении с сони кривой синих знака- 4. Ркукалицо. И таких мест масса
Гость
2 сентября, 23:48
Егорова на мыло
2 сентября, 17:30
Это разделительная полоса, как в Москве, там только с мигалками можно ездить. Хотели же как в Москве? Вот. Захочет Котова в Чурилово проехать, мигалочку включит и по разделительной полосе как даст, как даст…
Гость
2 сентября, 19:52
Кому даст? Она ещё даёт?
2 сентября, 21:39
На пересечении пр Ленина и Свердловского в сторону центра тоже разметка удивила: левая полоса вдруг заканчивается, уткнувшись во встречку
Гость
2 сентября, 17:34
голосуем против текса, все на выборы!
Гость
2 сентября, 18:39
Голос каждого хомячка нам важен. Пиши есчо... Без малейшего уважения, ваш боярин Тексоер
Гость
2 сентября, 20:14
Его уже Володька выбрал
Гость
2 сентября, 17:05
ВРЕДИТЕЛЬСТВО.... в Челябинске - все что касается схем организации движения - разметка, движение по полосам, режимы светофоров, светофоры где надо и не надо...Яркий пример -также испоганили ул. Воровского от обл. больницы до киномакса - сделали никому не нужный светофор, выделили полосу направо (ЗАЧЕМ???) , теперь все стоят в заторах. И так везде.....зато повышается безопасность в городе - в пробках же стоим. "Мнимая безопасность" ......не учитываются выбросы, здоровье людей, срывы водителей на других участках, некомфортность города...
Гость
2 сентября, 18:57
Согласен, а стаж сделали ещё неделю назад поставили новые светофоры на пересечении Молодогвардейцев, и Ворошилова, а там теперь и пробки
Гость
2 сентября, 23:40
Скажите спасибо вахтовику Егорову юному дарованию
Гость
2 сентября, 16:57
Знаете, почему по бумагам в России растёт экономика, оптимизируется здравоохранение и улучшается благосостояние граждан? Потому что о реальном положении дел путинские служки БОЯТСЯ докладывать. Посмотрите на сегодняшнюю сцену из школы, куда наведался Путин: девочка не поняла намёков директора за спиной президента, и случайно ляпнула правду – что школа далеко от дома. Благодаря таким липовым отчётам и замалчиваниям потом получается, что дамбу за 1 млрд прогрызли бобры, а хороший президент и не в курсе – ведь это начальники на местах обманщики
2 сентября, 17:32
а кто ж этих бояр вокруг себя собрал? Царь хороший - бояре плохие? Проснитесь - это давно уже опровергнуто!
2 сентября, 18:29
2 сентября, 17:32
а кто ж этих бояр вокруг себя собрал? Царь хороший - бояре плохие? Проснитесь - это давно уже опровергнуто!
вера в доброго царя у русских не истребима
Гость
2 сентября, 19:31
Если б он захотел знать, то знал бы всё.
2 сентября, 19:11
мозгов у них НЕТ!
Гость
2 сентября, 16:45
То есть можно не делать тротуар и заплатить за это всего 1,5 млн. рублей штрафа? Выгодно, учитывая стоимость тротуара.
Гость
2 сентября, 17:21
Так на Бажова они тоже не доделали!! Плитку продали и щебнем всё засыпали!!
Гость
2 сентября, 17:14
Егоров - вредитель. Его притащил Текслер.
Гость
2 сентября, 17:25
А их обеих притащил тот,кто надо притащил!
Гость
2 сентября, 18:24
Гость
2 сентября, 17:25
А их обеих притащил тот,кто надо притащил!
Во всём виноват плотник!!!
Гость
2 сентября, 19:39
этот мальчик не просто мальчик сынулька его подельника по мин энерго
3 сентября, 11:05
Эти армяне разбомбили всю Бажова и Победы, никаких ограждений при работающей технике нет, из кабин асфальтоукладчиков "восточные специалисты" орут на проезжающие автомобили своим армянским матом. Кругом щебенка и срезка асфальта. Щебенка на тротуарах, на газонах, вообще везде всё в грязи и щебенке. Какие-то люди в рваной одежде лопатами ковыряют дорогу. Это какой-то апокалипсис и за это мы ещё заплатим?
Гость
2 сентября, 17:11
Свою карьеру Наталья Котова начала имея за плечами большой стаж в администрации Челябинска на должностях вплоть до заместителя мэра. Инновационные методы работы нового мэра по достоинству оценили многие челябинцы. Наталья постоянно повышала квалификацию и использовала в работе опыт управления городом Дубай, куда она ездила с будущей интеллектуальной элитой - Александром Егоровым, специализирующимся на эффективной настройке светофоров, разметке и сужении дорог, выделении полос для призрачного общественного транспорта. Тандем Котова-Егоров-Текслер буквально дал новую жизнь мегаполису: город украсили дизайн-кодом и подсветкой на столбах, начались раскопки с целью модернизации сетей теплоснабжения, с каждым годом увеличивающиеся в масштабах, а концепцией развития города стал прообраз Венеции - удивительного города на воде. И хотя речные течения пока реализованы не на всех улицах, администрация города и области работают над прожектом полного погружения населенного пункта под воду, пытаясь воссоздать Атлантиду, однако, добиться этого удалось пока только на Карабашском направлении, тем не менее чиновники не опускают руки и уже этой зимой планируют придать городу суровый древнерусский характер, опробовав массовое отключение отопления. Как и многие гении, они рискуют быть не понятыми современниками, поэтому на всякий случай уже заготовлены новые квартиры и должности в Москве и на Кипре
Гость
2 сентября, 17:24
Мной даны показания о неправомерных действиях администрации. При подготовке работ на набережной, когда врио мэра была Котова, был проведен конкурс, с выигрышной фирмой заключили договор, оплатили 70%, деньги израсходовали, а проект в итоге был использован другой, - заявил Евгений Тефтелев.
Гость
2 сентября, 19:34
Возьмите меня с собой! Я не хочу здесь жить
Гость
2 сентября, 17:01
Такое ощущение что городом правит Шапокляк.
Гость
2 сентября, 17:22
Так и есть
Гость
3 сентября, 00:29
Гость, это она
2 сентября, 19:27
На Труда в сторону центра, тоже что-то непонятное. Сделали крайнюю левую полосу, как для поворота налево к МФЦ. Но при этом, поворот туда какое-то время назад отменили. И эта полоса упирается во встречку, с которой поворачивают налево к Гагарин Парку. Что хотели то?
Гость
2 сентября, 19:34
Уже знак повесили новый. Толькотнаправо поворот. Снова пробка будет в этом месте
2 сентября, 22:18
Гость
2 сентября, 19:34
Уже знак повесили новый. Толькотнаправо поворот. Снова пробка будет в этом месте
В смысле направо? Это же крайняя левая полоса
Опять рулетку не той стороной использовали. Ну хоть прораба то можно было нанять нормального?!
2 сентября, 19:48
Повторю в очередной раз. У нас в ГАИ работают не организаторы дорожного движения, а сельские художники-оформители. Примеров глупой разметки по городу не счесть. Это и бестолковая разметка выделенных полос для троллейбусов, это и боковые съезды с ж/д путепровода, это и ликвидация полосы прямого движения на ЧТЗ от ул.Героев Танкограда, которую также заменили выделенкой, в которой нет никакой необходимости.Зато пустили весь поток машин мимо выхода из школы, где уже и ЧП происходили. И уверен, что таких примеров по городу десятки.
2 сентября, 23:08
282586769, этим не ГАИ занимаются, они могут только предложить изменить разметку.
13 сентября, 19:24
2 сентября, 23:08
282586769, этим не ГАИ занимаются, они могут только предложить изменить разметку.
Нет, организация дорожного движения есть функция ГАИ , как и обоснование установки знаков и нанесения разметки, контроля за техническим состоянием улиц и дорог. И они могут не только предлагать, но и запрещать в виде несогласования.
Гость
2 сентября, 17:10
просверленный иноагент егоров заужает дороги, чтобы создать очаги напряженности в стране.
Гость
2 сентября, 18:55
Просверленный иноагент, это тот, кто на боярина нашего, царем поставленного, батон крошит.
Гость
2 сентября, 23:46
Когда уже его настигнет кара небесная
Гость
3 сентября, 14:18
Гость
2 сентября, 18:55
Просверленный иноагент, это тот, кто на боярина нашего, царем поставленного, батон крошит.
вам дырявым виднее??!!
Гость
2 сентября, 16:59
Вызвать ГАИ. Пусть перекрашивают.
Гость
2 сентября, 19:01
Их работа штрафовать.
Гость
2 сентября, 16:54
Аналогично накрутили разметку и на Мастеровой. Теперь там на перекрестке все нарушают правило проезда перекрестка. И все видели специалистов высокого класса с ближнего зарубежья. Кто поставил подпись в приеме работ?..., Теперь пускай сам идёт с кисточкой рисовать!
Гость
2 сентября, 16:46
аналогично. Не поняла этой разметки! Тупо заузили проезд с двух сторон! Что это вообще значит!???
Гость
2 сентября, 17:23
Егорова спросите!! Он же главный пакостник с разметками в городе!! Сейчас ещё светофоры перестраивать как всегда будет!
Гость
2 сентября, 20:03
Гость
2 сентября, 17:23
Егорова спросите!! Он же главный пакостник с разметками в городе!! Сейчас ещё светофоры перестраивать как всегда будет!
главный пакостник всея руси, в туве
Гость
2 сентября, 21:43
Гость
2 сентября, 20:03
главный пакостник всея руси, в туве
проказник
Гость
2 сентября, 16:55
Армянская разметка, что удивительного?
2 сентября, 19:14
Из наших улиц сделали пародию на автодром, в пору на них "змейку" сдавать(безопасные дороги)...
Гость
2 сентября, 17:38
Егоровщина в действии?
Гость
2 сентября, 23:47
Однозначно
Гость
2 сентября, 17:14
шапокляк, крокодил гена и егоров мило улыбаются.
Гость
2 сентября, 17:26
есть у нас один деятель, из твери, выгнали из первопрестольной, так нам теперь и жить с этим, прости господи. Вот такие у руководства области друзья. и жить нам с ними еще очень долго, пока весь город не убьют, недоучки и вредители
Гость
2 сентября, 21:29
Это полный идиотизм администрации города! У них там похоже полный паралич мозга! То же самое сделали после ремонта на перекрёстке ул. Мастеровая с ул. Автодорожная, по направлению от ул. Чайковского в сторону ЧМЗ, там с одной полосы можно налево и прямо, а с другой только направо! Но горе мыслитель не учли, что налево все стоят и пропускают транспорт встречного направления, а направо полоса всегда свободна, но там разрешён только поворот направо! В итоге все едут по правой полосе в нарушения требований разметки и знаков, иначе если ехать по правилам, то будешь минут 20 этот светофор проезжать! Чиновники, которые придумали данную разметку, вынуждают людей нарушать правила дорожного движения! Вот такая у чинуш работа - напакостить жителям, чем больше напакостить, тем больше премия наверное!
Гость
2 сентября, 16:47
Как объехать автобус, стоящий на остановке?
Гость
2 сентября, 17:09
Никак. Стой жди.
Гость
2 сентября, 18:29
Гость, никак. в пробке стоять
Гость
2 сентября, 18:43
Остановка автобусу запрещена, если между ним и сплошной разметкой менее 3 метров.
Гость
2 сентября, 16:57
Голосуйте за Теслера - еще не то увидите.
Гость
2 сентября, 17:18
Да тупо пьяные рисовали... куда рулили- туда и рисовали)
Гость
2 сентября, 16:51
На Труда в сторону Родника с разметкой тоже полный треш
Гость
2 сентября, 17:16
А может вам права обратно сдать?
Гость
2 сентября, 19:15
Гость
2 сентября, 17:16
А может вам права обратно сдать?
А может тебе пролапс закатать?
Гость
2 сентября, 21:44
Гость
2 сентября, 17:16
А может вам права обратно сдать?
Вот с Северокрымской на Кашириных левый поворот - вот где треш
Гость
2 сентября, 20:54
По Труда в сторону Родника - поворот на парковку Spar - тормозить до 10 км/ч и змейку снова вспоминать - по другому никак. Раньше можно было просто повернуть направо, сместившись из второго ряда в первый к обочине перед поворотом. Сейчас: нужно внимательно следить: где сплошная линия, где прерывистая, а где снова начинается сплошная. Причем на скорости выше 40км/ч вы уследить не сможете, и сместиться направо и повернуть можно только в короткий (1,5-2 м) отрезок прерывистой линии, да и то, если в этот момент по первой полосе справа не едет общественный транспорт и вы не создаете помехи при повороте для них. Я обожаю тех, кто наносит дорожную разметку в этом городе! Все просто, понятно, очевидно для участников движения и безопасно! Куда можно еще доплатить налоги сверх нормы?
Гость
2 сентября, 23:55
Егоров на сво очень бы пригодился
Гость
3 сентября, 01:05
Гость
2 сентября, 23:55
Егоров на сво очень бы пригодился
он бы разметкой врага запутал бы
Гость
3 сентября, 14:23
Гость
3 сентября, 01:05
он бы разметкой врага запутал бы
если бы раньше не задохнулись от той дармовой "субстанции" которой он мог размечать
Гость
2 сентября, 18:31
Были нормальные дороги, удобные, быстрые, нет, добрались и до них, изуродовали и сделали отвратительными! Как будто специально народ подогревают и испытывают терпение.
Гость
2 сентября, 22:12
Зекам отопление в тюрьмах-зонах отключали, чтобы на сво шли. Дороги и гор.вода - только начало. Зима будет долгой.
Гость
2 сентября, 20:13
Некомпетентность просто зашкаливает
Гость
3 сентября, 14:14
это не некомпетентность ... это ярко выраженные признаки кретинизма и имбицилопатии
Гость
2 сентября, 17:06
Они и на туда подробное сделали. Едешь в крайнем ряду и оказываешься на встречке.
Гость
2 сентября, 21:18
Это разметка на тип того что мы видим на комсомольском. Только на широком проспекте она в целом проблем не создаёт. Поворачивающие или разворачиваюся машины не создают проблем прямоедущим На узкой улице это конечно треш тот ещё))) посмеялся оо души
Гость
2 сентября, 22:25
жители чтз теперь понимают жителей сз. уже несколько лет в таком хаусе живем. комсомольский проспект стороной объезжаем. Юревич расширил дороги и чистил от снега, а кошка все испортила.
Гость
2 сентября, 22:55
По данным ноу хау обращайтесь к первому зам министру Егорову !Он вам всем расскажет для кого такая разметка нужна и что город будет двигаться эффективнее !)
Гость
2 сентября, 16:58
Такое ощущение что идет саботаж и раскачка общественного мнения об администрации области, ФСБ ау.
Гость
2 сентября, 17:06
Точнее - города, но, похоже, администрация сама себя раскачивает
2 сентября, 17:28
всё верно думаете, вот только сомневаюсь, что ФСБ не в курсе и безучастно
Гость
2 сентября, 21:06
2 сентября, 17:28
всё верно думаете, вот только сомневаюсь, что ФСБ не в курсе и безучастно
Они вместе в сауне вопросы решают!!
2 сентября, 21:21
Удоны
Гость
2 сентября, 21:45
Извинились?
Гость
2 сентября, 18:08
Перекрёсток Курчатова- Блюхера тоже наворотили. Крайняя левая полоса по Курчатова для поворота налево теперь упирается в материк безопасности. Без нарушения ПДД теперь налево не повернуть. Спасибо главному урбанисту, ъъ.
Гость
2 сентября, 22:28
Знаки главнее разметки, не забывай.
Гость
2 сентября, 18:18
Зачем спрашивать подрядчика? Что ему сказали, то и нарисовал. У Егорова спрашивайте
Гость
2 сентября, 19:20
У плотника спрашивать надо, за всю кодлу...
Гость
3 сентября, 09:04
Курица или петух рисовали проект, который и за рулём не сидел
Гость
3 сентября, 14:43
вообще то он себя другим животным обзывает
Гость
2 сентября, 16:47
Потом,как на Комсомольском проспекте ,будут срезать.Портить асфальт.
Гость
2 сентября, 17:02
да у нас в челябинской обл много странностей то разметку нанесут не понятную не кому то знаков наставят населенный пункт в сторону Троицка справа сады за забором слева кладбище кто это все выдумывает они там вообще комиссию проходят на адекватность и профпригодность