Если трамвай действительно умный, им можно заменить Егорова.
Гость
6 декабря 2024, 21:56
Не трогайте Егорова! Единственный человек в городе который хоть что-то делает для города и это видно! Лучше бы его мэром поставили а не этого в гирляндах.
Гость
7 декабря 2024, 00:03
Гость
6 декабря 2024, 21:56
Не трогайте Егорова! Единственный человек в городе который хоть что-то делает для города и это видно! Лучше бы его мэром поставили а не этого в гирляндах.
И что сделал Егоров с транспортом? Нарадоваться не можем!
Гость
7 декабря 2024, 13:05
Гость
6 декабря 2024, 21:56
Не трогайте Егорова! Единственный человек в городе который хоть что-то делает для города и это видно! Лучше бы его мэром поставили а не этого в гирляндах.
Меняю Егорова на 0,5 умного трамвая!
Писать на забор.
Уберите все маршрутки из Челябинска. И водителей надо брать славянской внешности. Те существа из маршруток не хотят возить людей по правилам значит гнать из надо в шею.
Гость
7 декабря 2024, 01:46
Почему не будет? Он умнее тебя.
Гость
6 декабря 2024, 19:18
Брендированные трамваи - это хорошо.. Одно плохо: пока их дождёшься - уже ничего не надо! Ходят отвратительно!
Гость
6 декабря 2024, 22:48
Так уже 30 тут, еще 30 придут. Мало что ли? Нормально как раз
Гость
6 декабря 2024, 20:09
А кто будет убирать и чистить эти сиденья? Егоров- вы лично с химией и щетками?
Гость
6 декабря 2024, 20:53
А можно вопрос? Почему в новых троллейбусах поручни не изолированы? По технике безопасности они обязаны быть изолированными! А сейчас только на дверях полиэтиленом обернули ручки и всё. Где изоляция? С электричеством не шутят!
Гость
6 декабря 2024, 22:09
немного физики. в тралике постоянка 600 вольт, сопротивление сухой кожи - 10кОм, при пробое соотвественно ток будет через тело - 60мА, неприятно, но несмертельно. А вот мокрыми руками/ногами по токопроводящим частям лучше не елозить.
немного физики. в тралике постоянка 600 вольт, сопротивление сухой кожи - 10кОм, при пробое соотвественно ток будет через тело - 60мА, неприятно, но несмертельно. А вот мокрыми руками/ногами по токопроводящим частям лучше не елозить.
60 мА это на самом деле очень много и какую-нибудь бабушку запросто отправит к прабабушке.
И это при условии сухой кожи, а не вспотевших ладоней, промокших под дождём ног и т.д.
60 мА это на самом деле очень много и какую-нибудь бабушку запросто отправит к прабабушке.
И это при условии сухой кожи, а не вспотевших ладоней, промокших под дождём ног и т.д.
А бабушки, как впрочем и люди с ОВЗ, в эти трамваи просто не смогут войти!!! Я ещё не совсем старая, но шпагаты как Волочкова сделать уже не в состоянии. Вчера еле взобралась в трамвай., будто Эверест покорила! Высоко и расстояние от края платформы остановки слишком большое для пожилых. Подножек нет!!!
Гость
6 декабря 2024, 20:11
Егоров выучил слово "паттерн"
Гость
6 декабря 2024, 20:27
осталось вспомнить забытые векторы и кластеры
Гость
6 декабря 2024, 20:54
Гость
6 декабря 2024, 20:27
осталось вспомнить забытые векторы и кластеры
И точки роста
Гость
7 декабря 2024, 13:19
Паттерн — это некая схема, образец, шаблон, которые состоят из предсказуемо повторяющихся элементов или сами повторяются.
Так эта система "умная" как раз ОТ аварий)) Мне кажется получше людей будет справляться
Гость
6 декабря 2024, 23:09
Гость
6 декабря 2024, 22:49
Так эта система "умная" как раз ОТ аварий)) Мне кажется получше людей будет справляться
Не, ну раз ТЕБЕ (!!!) кажется, тогда совсем другое дело!
Гость
6 декабря 2024, 23:10
Гость
6 декабря 2024, 22:49
Так эта система "умная" как раз ОТ аварий)) Мне кажется получше людей будет справляться
Эта система уж несколько десятков лет устанавливается на некоторые автомобили, а тут прямо Америку открыли.
Гость
6 декабря 2024, 19:59
Сиденья должны быть из моющегося, влагоотталкивающего материала!!!!!!!
А не тряпочки, для детского сада, с пятнами похожими на что то, специально сделали, чтоб грязь не было видно))?
Гость
6 декабря 2024, 20:49
А стеклянные ограждения на новых остановках мыть периодически ни у кого ума не хватает?
Гость
6 декабря 2024, 22:44
Пусть кто пачкает своими автографами, тот и моет.
Гость
6 декабря 2024, 19:45
Тут вспомнилось при случае.. В 1998 году наш начальник по транспорту рассказывал на собрании что в 2000-ом году будут умные троллейбусы, которые будут сами ехать (как этот умный трамвай обещают), сами ситуацию оценивать, сами тормозить если что... Ничего не напоминает? А я уже 25 лет жду когда сказка исполнится..
Гость
6 декабря 2024, 19:44
Метротрам всё? Денег нет, но вы крепитесь?
Гость
6 декабря 2024, 20:12
В зеленых автобусах все сиденья уже края рваные краска сползла с поручней. полы примыкания к окнам все в грязи и соплях, полы в разводах. Транспорт не обслуживается и не моется
Гость
6 декабря 2024, 22:44
В маленьких зелёных ( а они новее) все сидушки отрываются
Гость
7 декабря 2024, 16:52
Да. Пластмассовые сиденья, это еще та песня. Не мешало бы того кто их придумал покатать на этом сиденье пару часов зимой, когда на улице -20.
Гость
6 декабря 2024, 21:45
Сделали бы умные стрелочные переводы для трамваев. а то водители сами их переводят в ручную ломиком, на новых путях
Гость
7 декабря 2024, 20:14
Да уж, домик ...в 21-м веке
Гость
6 декабря 2024, 20:59
Вы обратно запустите 6,17, 4, 21 и другие отмеченные маршруты трамваев. Вот это дело будет.
Гость
7 декабря 2024, 11:08
Ещё 1 маршрут до Копейска... Забыли?
Гость
7 декабря 2024, 08:23
Какая разница на какого цвета сиденьях ты сидишь? С транспортом в принципе беда, а они заботятся о цвете сиденьев.
Гость
7 декабря 2024, 08:22
Не хочу умный трамвай, верните взад все ГЛУПЫЕ троллейбусы и автобусы!!! Невозможно уехать н куда! Отменили много маршрутов, зачеееем???
Гость
7 декабря 2024, 06:40
занимаетесь фигнёй. На эти деньги запустите хоть что то на АМЗ. Отменили 5троллейбус и 16. будем менять на новые,а сейчас то как ездить? Может Егоров или Лошкин пробегутся до Мединститута,а это 40 минут. И обратно так же. Это от Тимирязева.
Гость
6 декабря 2024, 21:46
трамвай по проспекту победы идёт со средней скоростью 7 км в час - как спешащий человек, пропуская зелёные светофоры и просто останавливаясь на середине пути. если он ещё и при помощи ии будет останавливаться - вообще наверное назад будет ехать
Гость
6 декабря 2024, 22:10
Когда.сделаете.рельсы.по пр-ту Победы. Невозможно ехать , трамваи еле ползут и гремят как пустые бочки.
Гость
6 декабря 2024, 22:43
Верните трамваи в Ленинский
Гость
6 декабря 2024, 21:29
Что-то много ,, умного" Егорова , похоже текслер своего протеже в столицу продвигает с докладом , что этот сынок офигенно изменил общественный транспорт для нас .
Гость
6 декабря 2024, 22:47
Так он сейчас по пятницам на канале ЦУРа выступает. А 74-ка никак не может не накинуть субстанции на вентилятор.
Гость
6 декабря 2024, 20:03
Помню как эти деятяли пилили бабки на: "Раздельный мусор", "Умная остановка" , "Собачьи отходы", ,,,,,,, до бесконечности.
Гость
6 декабря 2024, 19:23
/...не будут ли резать эти сидения дополнительно, вырезать эти кусочки паттерна/
Это вообще о чем? И в мыслях ни у кого, наверное, не было, так ...
Гость
6 декабря 2024, 19:26
Очередной Роспил по типу умных остановок.
Гость
6 декабря 2024, 22:55
В некоторых моделях новых трамваев поручни расположены далеко от дверей. Людям в возрасте тяжело заходить, - не могут дотянуться. Расстояние от платформы до пола трамвая большое, - можно легко упасть в пролет. Узкий проход внутри. Сидения расположены высоко, - не каждый сможет "вскарабкаться". Ступеньки внутри- это вообще апофеоз глупости. Конструкторы хотели как лучше, а получилось как всегда.
Гость
7 декабря 2024, 12:55
Автобусы ужасные, хоть и зелёные и на метане. К перечисленому вами добавлю, жёсткие и холодные сидения. Голый пластик обит тряпкой какой то
Гость
7 декабря 2024, 08:18
Как два государства. В одном -все красиво, хорошо и новационно, в другом- отсутствие транспорта, по полгода ремонтируемые дороги, отмена маршрутов...
Гость
7 декабря 2024, 08:05
Ерунда, очередное отвлечение от реальных проблем города! Потратят деньги и всё...
В трамвае нужны антивандальные сидушки, деревянные как раньше 😁
Гость
6 декабря 2024, 19:22
Не уж то стулья с пиками точеными???
Гость
6 декабря 2024, 23:11
Держись. Сейчас ты узнаешь ТАКОЕ...
"Неужто" - это одно слово!
Гость
6 декабря 2024, 19:29
такой не угонят))хоть так на верблюде покатаемся
Гость
6 декабря 2024, 19:36
теперь к тёще не стыдно на таком приехать
Гость
7 декабря 2024, 00:43
хорошая новость. бабу свою покатаю на таком
Гость
7 декабря 2024, 03:03
Буду ждать новость о том, как умный трамвай переехал пешехода или протаранил авто
Гость
6 декабря 2024, 19:27
На каком трамвае не стыдно будет покатать на наших освободителей НАТОвских🧂🍞
Гость
6 декабря 2024, 20:00
у тебя в житомире - нет трамваев. и не будет.
а катать своих хозяев из наты, ты будешь на своём хребте.
Гость
6 декабря 2024, 20:08
Гость
6 декабря 2024, 20:00
у тебя в житомире - нет трамваев. и не будет.
а катать своих хозяев из наты, ты будешь на своём хребте.
В Житомире я никогда не была. Я живу на улице Бажова. Жду НАТОвских освободителей после нового года🙏🙏🙏
Гость
6 декабря 2024, 19:15
Это не трамвай, а метротрам.
Гость
6 декабря 2024, 19:46
Вы серьезно? Или это армейский юмор?
Гость
6 декабря 2024, 20:13
В бюджет Челябинской области на 2025 год, принятый депутатами регионального Заксобрания в первом чтении, практически не заложили средств на строительство метротрама. Если год назад, утверждая документ на 2024-й и плановый период 2025-2026 годов, депутаты ЗСО одобрили выделение на 2025 год 34,5 млрд рублей непосредственно на метротрам, то теперь в опубликованном на сайте представительного органа проекте фигурирует только 200,6 млн рублей. Кроме того, по 63,2 млн запланировано направлять на стройку в 2026 и 2027 годах. А это значит, что работы в следующем году не завершатся.
«Вместо обещанного решения транспортных проблем Челябинск, скорее всего, получит очередной уродливый недострой. Только теперь разбросанный по всему городу и гораздо более опасный, чем «ребра Дубровского». А прокуроры будут искать выброшенные на ветер бюджетные миллиарды, часть которых наверняка осела в чьих-то карманах», – прокомментировал в своем телеграм-канале политолог Александр Подопригора, сравнивший бюджеты.
Гость
6 декабря 2024, 20:31
Гость
6 декабря 2024, 20:13
В бюджет Челябинской области на 2025 год, принятый депутатами регионального Заксобрания в первом чтении, практически не заложили средств на строительство метротрама. Если год назад, утверждая документ на 2024-й и плановый период 2025-2026 годов, депутаты ЗСО одобрили выделение на 2025 год 34,5 млрд рублей непосредственно на метротрам, то теперь в опубликованном на сайте представительного органа проекте фигурирует только 200,6 млн рублей. Кроме того, по 63,2 млн запланировано направлять на стройку в 2026 и 2027 годах. А это значит, что работы в следующем году не завершатся.
«Вместо обещанного решения транспортных проблем Челябинск, скорее всего, получит очередной уродливый недострой. Только теперь разбросанный по всему городу и гораздо более опасный, чем «ребра Дубровского». А прокуроры будут искать выброшенные на ветер бюджетные миллиарды, часть которых наверняка осела в чьих-то карманах», – прокомментировал в своем телеграм-канале политолог Александр Подопригора, сравнивший бюджеты.
Эх, не в тот карман осело, с досадой подумал Александр Васильевич...
Гость
7 декабря 2024, 16:58
Да, пластик для сидений это вообще нечто. Особенно зимой.
Гость
6 декабря 2024, 19:24
Очень красиво. Мне понравилось
Гость