Почему же и сейчас имеются скотовозки, езжайте и скотовозок не мало. Будете всю дорогу буквой "зю" стоять как килька в консервной банке. А я поеду или на троллейбусе или на автобусе или на трамвае, а сейчас вообще пешком хожу, снега и льда нет, не скользко.
Гость
11 декабря 2024, 14:21
В Челябинске с 15 октября повысилась стоимость проезда в общественном транспорте всего лишь ... на 23%%. Это всё что нужно знать о транспортной реформе.
Гость
11 декабря 2024, 13:53
Сказать можно все, утром на остановки всю администрацию выставить и пусть до работы на общественном покатаются с недельку..
Гость
11 декабря 2024, 13:59
" Вы помните, какое количество дублирующих маршрутов было? На остановку могли заехать сразу пять — семь маршрутов. Такой хвост выстраивался." - ну а сейчас один заезжает раз в 20 минут, Текслер ты себя слышишь?
Гость
11 декабря 2024, 14:11
Это говорит о том,что человек совершенно не владеет ситуацией.
Гость
11 декабря 2024, 17:36
Зато мигрантов отправили домой. Хорошо же без них.
Зато мигрантов отправили домой. Хорошо же без них.
Чем больше мигрантов уедет таджиков и узбеков - только лучше.
Гость
11 декабря 2024, 13:54
Они будут говорить все, вкрадчиво, красиво. Они будут обещать все. Но не верьте им, их цель заболтать, и заработать очки лояльности руководства из Москвы, а не сделать. Этот город не получит ничего кроме новых проблем.
Гость
11 декабря 2024, 13:59
В 2019 я гораздо проще добирался транспортом, чем сейчас.
Ходил и 8, и 17 трамвай. 5 и 17 троллейбусы. Сейчас их нет.
И мне не нужны отговорки про отсутствие депо - и "подождите ГОД-ПОЛТОРА".
так это не должно работать, господа.
Гость
11 декабря 2024, 14:09
Согласна, такого бардака с транспортом в 2019г не было, впервые по 50 минут жду автобусы на остановке. Не понятно для кого они составляют и выкладывают расписание если транспорт ездит как придется.
Гость
12 декабря 2024, 09:50
и 8 троллейбус, и 11 и 16 троллейбусы, и 4 и 5 трамваи - да много чего ходило именно ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта!
Гость
11 декабря 2024, 14:10
Чтобы улучшить работу общественного транспорта, надо уволить Егорова.
Гость
11 декабря 2024, 14:34
Это одно из условий
Гость
11 декабря 2024, 18:03
Гость
11 декабря 2024, 14:34
Это одно из условий
Главное
Гость
11 декабря 2024, 23:16
И Текслера. А также Котова догнать и уволить
Гость
11 декабря 2024, 14:04
И об этом рассуждает человек, который не пользуется общественным транспортом. ПОЗОРОЩЕ
А что собственно, так делают все депутаты (помните, про макарошки?), чиновники (вспомните предложение идти в бизнес). А Текслер - человек системы.
Гость
11 декабря 2024, 16:10
«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные»
Гость
11 декабря 2024, 16:00
"сказал губернатор. — Вы помните, какое количество дублирующих маршрутов было? На остановку могли заехать сразу пять — семь маршрутов. Такой хвост выстраивался."
- вот именно, их было МНОГО! и легко и быстро можно было уехать куда нужно.
А сейчас просто невозможно уехать, потому что маршруток просто нет, а автобус раз в пол часа придет и то переполненный!
граждане, да не переживайте вы так, есть места на юге страны где финансирование приоритетно, поэтому поймите и войдите в положение (в какое, сами решите))
Гость
11 декабря 2024, 13:47
В 2019 году можно было уехать в любой район города а теперь только или такси или личный автомобиль
Гость
11 декабря 2024, 14:24
++++++
Гость
11 декабря 2024, 18:02
Особенно только на маршрутках можно было уехать в любую точку города
Гость
11 декабря 2024, 20:09
Согласна. В прошлую зиму машина встала. Транспорт, связывающий работу и дом, был забит до отказа.
Гость
11 декабря 2024, 14:11
Что курит или пьет олешенька 43%, откуда у него такие цифры по транспорту? У него столько транспорта, что возникает вопрос, где он?
Гость
11 декабря 2024, 14:03
ох и лукавит алексей леонидович. единственной проблемой был старый автопарк, а ездили все машины нормально. сейчас же транспорт новый, хотя и скрепит как будто ему сто лет, но по времени быстрее добираться не стали, так как машин стало меньше, интервал больше, а автомобилисты то вообще вздрогнули и встали в пробках. где такое было видано чтобы комсомольский проспект стоял в пробках по субботам
Гость
11 декабря 2024, 14:05
После 5 лет губернаторства Текслера автобусное движение стало хуже. Автобусы ходят 3 штуки подряд на остановку а потом 40 минут тишина. Ни какого контроля за расписанием нет.
Гость
11 декабря 2024, 14:24
Губернатор выбранный недавно, обещал исправить недостатки в том числе и общественного транспорта, допущенные предыдущим губернатором.
Гость
11 декабря 2024, 17:40
так ведь убрали диспетчерские с конечных остановок
Гость
11 декабря 2024, 18:07
Согласен, это особенно чаще всего бывает по утрам на остановке Островского в сторону центра, особенно когда друг за другу ходят маршруты автобусов, и троллейбусы, а потом 40 минут тишина, только там одни маршрутки
Гость
11 декабря 2024, 14:19
Сегодня ждала 12 троллейбус, который так и не пришел в течении 40 минут!!! Раньше до Молдавской ходили 10,12,13, 14 (иногда туда заезжал)15, 17, 22, 23, 26 троллейбусы!! ДЕВЯТЬ!!! Сейчас ОДИН, и тот не дождаться!!! Сколько издеваться можно?? Раньше Северок заканчивался в конце Комсомольского проспекта, дальше - лес!!! Транспорта было море!!! Без проблем ездили! Сейчас понастроили Зоопарковые, да всякие другие районы. Ещё хотят туда продлить троллейбусные линии. На Молдавской-то не сесть, всегда места заняты, а тут и вовсе не сядешь, если продлят!!! Не говоря уже о всяких Косаревых да Чайковских остановках. Как ехать людям?
Гость
11 декабря 2024, 18:09
Согласен, очень часто бывает что друг за другом ходят 12 троллейбусы, а потом через час их нет
Гость
11 декабря 2024, 13:58
Неправда, сейчас стало хуже с общественным транспортом!
Гость
11 декабря 2024, 14:00
Так дублирующие маршруты на то и были, потому что основной маршрут не справлялся, и такой Текслер у власти???
Гость
11 декабря 2024, 16:09
Он думает одного автобуса раз в пол часа хватит, все в него впихнутся. Зато новый!
Он заменит 20 маршруток, которые с интервалом в 1 минуту подъезжали к остановке.
Гость
11 декабря 2024, 18:08
Гость
11 декабря 2024, 16:09
Он думает одного автобуса раз в пол часа хватит, все в него впихнутся. Зато новый!
Он заменит 20 маршруток, которые с интервалом в 1 минуту подъезжали к остановке.
Вы говорите про 24 маршрутку, и про 22 маршрутку??
Гость
11 декабря 2024, 13:57
Ужасная ситуация с транспортом не 2019 ,а в 2024 год ,Мммммээээмммхмм
Гость
11 декабря 2024, 14:18
то правда, когда мы услышим что хоть что сделано, а сделаем , решим , наладим !
Признаю честно, деревья светятся , камыш на Миассе частично скосили .Велосипедистов на велодорожках имени Егорова, правда на проспекте Комсомольском не видно !
Гость
11 декабря 2024, 14:16
Очередное бла-бла-бла про такую классную реформу при которой никуда добраться не возможно стало в том числе и с предлагаемыми пересадками.
Гость
11 декабря 2024, 14:05
А можно как-нибудь от господина Текслера услышать хоть одну фразу, начинающуюся со слов: " Мы сделаЛИ то то и то то. А не сделаЕМ?" Уже 6 лет слышно только мы "обещаем обещать" и больше ничего.
Гость
11 декабря 2024, 14:26
Собрал налогов более 523,4 млрд рублей и ...отправил в Москву , что более чем на четверть больше чем годом ранее, при этом бюджет области практически не вырос
Гость
11 декабря 2024, 14:46
Недавно интервью давал глава Роскосмоса Борисов, так то чего только не обещал к 30 году - пилотируемые полеты в космос, многоразовые ракеты, интернет через аналог Старлинка, лунную программу. Они у одного человека учились похоже)
Недавно интервью давал глава Роскосмоса Борисов, так то чего только не обещал к 30 году - пилотируемые полеты в космос, многоразовые ракеты, интернет через аналог Старлинка, лунную программу. Они у одного человека учились похоже)
Гость, Это тот самый Борисов,который был против наличия беспилотников в армии РФ.Вместо того,чтобы гнать такого эффективного менеджера,Путин отправил его командавать Роскосмосом.
Гость
11 декабря 2024, 13:47
И не сомневался , что он так скажет, это подтверждает только одно- не город его интересует, а очки, за которые он переберется в Москву.
Гость
11 декабря 2024, 14:19
Верни нам наш 2019 год!
Гость
11 декабря 2024, 21:56
Хорошо. Тогда верни 2010 год!
Гость
13 декабря 2024, 12:47
Гость
11 декабря 2024, 21:56
Хорошо. Тогда верни 2010 год!
Особенно когда был Юревич??
Гость
11 декабря 2024, 14:06
14 автобус на АМЗ ходит раз в 50 минут, 51 автобус ходит раз в 40 минут.
Спасибо Текслеру! При Юревиче туда ходили часто автобусы и троллейбусы каждые 2 минуты!
Гость
11 декабря 2024, 18:06
Вообще-то при Юревиче тоже реже ходили некоторые маршруты общественного транспорта
Гость
12 декабря 2024, 10:00
Тралик 5 ходил каждые 10-15 минут, это совершенно точно. И даже после 8 вечера можно было на нем с АМЗ уехать гарантированно и быстро. И ходили еще 11 и 16 троллейбусы, реже, правда, и не допоздна, но 5 выручал вообще всегда. Теперь - ВСЕ((.
Вообще электротранспорт долго держался, но эффективные менеджеры с успехом угрохали и его.
Гость
12 декабря 2024, 10:00
Гость
11 декабря 2024, 18:06
Вообще-то при Юревиче тоже реже ходили некоторые маршруты общественного транспорта
А при Тарасове ходили норм.
Гость
11 декабря 2024, 14:12
Раньше дольше 5 минут на остановке не стояли, можно было спокойно найти сидячее место, в час пик в любую точку города можно было уехать. Сейчас это какое-то издевательство! Маршрутки убрали- автобусы ждешь по 30-40 минут! Каждый раз желаю всей мэрии и администрации проехаться на их хваленых автобусах с пересадками!
Гость
11 декабря 2024, 13:54
зачем отменили маршрутки 49 58
Гость
11 декабря 2024, 18:10
58 маршрутку заменили на муниципальные автобусы, а 49 маршрутка частично дублировала 10 маршрут троллейбуса, от Площади Революции до Больницы
Гость
11 декабря 2024, 14:01
Так верни все депо , автобусные парки, Макфу же вернули и ЧЭМК !
Гость
11 декабря 2024, 14:10
с амз в центр не на чем уехать?
Гость
11 декабря 2024, 13:53
болтун одно слово
Гость
11 декабря 2024, 14:34
А вот меня длинные хвосты транспорта на остановке совсем не напрягали
Гость
11 декабря 2024, 13:51
"Появится новый маршрут — № 24 от ЖК «Ньютон» до ЧМК"
Всего один? Тесклер, ты смешон.
Гость
11 декабря 2024, 14:37
губернатор не хочет послушать народ а не чиновников?
2/3 маршрутов которые работали ещё при СССР отменили - из продуманной системы сделали обрубок
- трамваи ходят со скоростью 10 км в ч, половина маршрутов отменена - смысла в них нет
- пересадочная система убита расположением остановок общественного транспорта - везде навтыкали ларьков и светофоров и отодвинули остановки от перекрёстков на 500..600 м - на алом поле, на перекрестке свердловского-победы нужно идти от остановки до остановки минут 20!!!
и самое главное - отсутствие какого либо транспорта - по горького трамваи ходят раз в 30 минут, по свердловскому ходят два автобуса один за другим раз в час, по российской не ходит ничего, по свободы ничего
в 2019 проблем с поездками по городу не было ВООБЩЕ, вышел, сел, доехал до дома
Гость
12 декабря 2024, 10:05
Добавлю про пересадочную систему: льгота не поддерживается при пересадке! Дети платят два раза, а ведь это самый уязвимый контингент, который ездит самостоятельно, в том числе и зимой, и не может уехать на собственном авто, если у родителей его нет.
Пересадки зимой для уязвимого контингента (люди с больными ногами, дети, инвалиды, мамочки с колясками) превращается в ад!! Затащить коляску, пусть даже и в низкопольный транспорт, один раз, или два-три раза - разница-то есть!
Гость
11 декабря 2024, 14:01
Самое печальное что сейчас налепит пальцем в небо всякого, что в церкви не поют, и дальше на покой ничего не делать для области. Продолжит тырить бюджетные деньги, да жену с тещей радовать дорогими подарками.
Гость
11 декабря 2024, 14:10
Алёша... Что тут ещё скажешь...
Гость
11 декабря 2024, 14:44
Сейчас ситуация еще хуже. Пятый маршрут вообще пропал. По выходным тоже отдельный разговор. Соблюдение расписания автобусов ( пример №14) не соблюдается совсем
Гость
11 декабря 2024, 14:15
Обещалкин снова Обещает, Уши для лапши готовы??
Гость
11 декабря 2024, 14:34
А что ужасного-то? В 19-ом доллар 65 рублей был.
Гость
11 декабря 2024, 14:40
Пусть депутаты месяц поездят на работу и домой общественным транспортом. А то языком каждый горазд. После 10 с площади революции не уедешь. Маршрутки-не транспорт, а скотовозки, которых в принципе на дорогах города уже не должно быть. Повысили проезд в маршрутках на 21%. Ни один маршрутчик на 78/128 маршруте не обслуживает по банковским картам. НИКТО из них и НИКОГДА не откажется от черного нала. И поют как осчастливили нас неблагодарных... Отменили 26 маршрут троллейбуса, 10-ку завернули к юргу до появления новых автобусов (лет 5 как) . 5-6 маршрутов у нас в принципе скопиться на остановках не может, так как длина на 2 автобуса максимум. А привод УРАЛстека на челябинский рынок привел к росту показаний счетчиков в 2 раза!!! Как далеки они от народа ....
Гость
11 декабря 2024, 14:50
С 2019 все хуже и хуже становится. Да, автобусы появились, но исчезли троллейбусы, были дублирующие маршруты, но все уезжали/приезжали нормально. Сейчас на остановках стоим по полчаса- не уехать вечером в часы пик. Раньше хоть выбор был, сейчас нету: или такси, или пешком чапай-не дождешься общественного транспорта.
Гость
11 декабря 2024, 13:53
Ничего хорошего не было сделано, во всяком случае не видно, проблема существует.
Гость
11 декабря 2024, 14:35
Но ведь главное ОЗВУЧЕНА проблема, а вот решение... не обязательно
Гость
11 декабря 2024, 14:45
До егорова в любую точку города, в любое время, можно было спокойно уехать!!!! этот же всё испоганил!!!
Успокоил движение. Это ведь безопасно ! А так то если не ездить то вообще не будет ДТП
Гость
11 декабря 2024, 14:39
напишите ещё про способы пересадки - от одной остановки до другой на перекрёстке идёшь по 20 минут
Гость
11 декабря 2024, 16:47
мдааа, облажался Текслер с транспортной реформой, конкретно облажался
Гость
11 декабря 2024, 14:22
Вопрос нн в количнстве
Я уже писал 9метроаый автобус изза низкого пола сопоставим с пазиком по вместимости.
26 в автобусе кресел 22 в пазике
В форде 18.... Изза низкого пола проход узкий. Сзади вместо площадки как у икарусов располагается двигатель...
А смысла в этой нищкопольностти 0.
Автобусы редко подъезжают к тротуару вплотную встают в метре.... Один фиг приходится коляску детскую поднимать и заносить. А когда уде поднял там без разницы просто зайти или пару ступенек ступить....
Вот и выходит автобус жрет топлива как большой числится как большой а по сути пазик. И хоть каждые 2 минуты высылай 64й такого формата.
Низкопольность это баловство надо брать нормальные автобусы по фкнкционалу и форме чтото вроде икарусов хоть с гармошкой хоть без.
Чмз вообще отрезан от города,ни автобусов, ни трамваем, троллейбус вообще один.Маршрутки ездят так ,как они хотят.24 маршрут на северо запад отменили,как теперь людям на работу добираться?
Гость
13 декабря 2024, 12:50
Вообще-то 24 маршрутку заменили на муниципальные автобусы
Гость
11 декабря 2024, 14:34
А про 75 маршрут , слышно чего? Заменять на автобус ?
Гость
11 декабря 2024, 23:36
Это просто МЕЧТА, чтобы 75 Джамшутку поменяли на ЗЕЛЁНЫЙ автобус !!! Издевательство просто, не уехать, не приехать. Мимо пролетает полный!!!
Гость
13 декабря 2024, 12:50
Возможно что где-то в 2025 году, поменяют вместо 75 маршрутки на нормальные новые автобусы
Гость
11 декабря 2024, 20:01
Спросите лучше мнение тех, кто мерзнет каждый день на остановке, не в силах влезть в транспорт. С конечки ещё +/- влезть можно, а дальше никак. Например, все 64-е автобусы уже под завязку забиты. Комфорт пассажиров не растет, зато реклама на 74 прет из всех щелей!!!!
Гость
11 декабря 2024, 14:23
Как на грех, дела в колхозе шли плохо. То есть не так чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать – хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже
За десяток лет ...будет, правда первые уже в утиль спишут
Гость
11 декабря 2024, 15:20
зачем вообще убрали маршрутки,если вы городском транспорте не уверены?.мы хотя бы уехать на работу могли,кто на маршрутках,кто на транспорте.с комсы в Чурилово в 6утра не уехать,у нас 2маршрут только6-36 идет в будни,а в выходные и того позже.
Гость
11 декабря 2024, 16:21
Так ви же сами призывали не покупать фрукт овощ у таджик, не ездит маршрутка.
Толька славян пользуйся. Эта ваш палитика.
Сами итог хотели.
Гость
11 декабря 2024, 18:12
Отменили 62 маршрутку, и теперь реже ходят 34 автобусы
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
южн.
746мм 92%Алексей Текслер пообещал улучшить работу общественного транспорта в Челябинске