85-й верните на родину!!!! Удобно было добраться до ТЦ Башня, до стоматологии, до Клиники № 8. Такое впечатление, что городские власти - это вредители, которые стремятся причинить как можно больший вред жителям Челябинска.
Гость
27 декабря 2024, 18:32
85-й верните на родину!!!!
НЕТ!
Не вернем!
Гость
27 декабря 2024, 21:21
Обойдетесь. У нас по завалишина в сторону воровского вообще них не ходит. Садитесь на 19 и пешочком 1!остановку
Любимая газета! Соберите мнения челябинцев по 85-му маршруту, пожалуйста. Всем нужна остановка на Башне. Почему с жителями никто не посоветовался?
Гость
27 декабря 2024, 21:18
Слишком удобно. Пассажир должен идти по остановки не меньше 10-15 минут, ждать минут 20 и ехать с пересадкой.
Гость
27 декабря 2024, 21:43
Господи,не трогайте 85! У Башни нет других автобусов,у нас ограничен выбор одним автобусом. По Горького и так нет выбора.
Гость
27 декабря 2024, 16:12
Нужны муниципальные маршрутки, частников вон с рынка.
Гость
27 декабря 2024, 16:32
Автобусы есть же.
Гость
27 декабря 2024, 18:01
Гость
27 декабря 2024, 16:32
Автобусы есть же.
Автобусов не хватает же. А на тех маршрутах, что есть, не хватает же водил.
Гость
27 декабря 2024, 16:38
Вы пошутили? Это всё по просьбе жителей? Да вы маршруты меняете, чтобы людям навредить!
Гость
27 декабря 2024, 17:31
Интересно посмотреть на этих жителей, послушать их доводы. Или это из серии "есть мнение... "?
Гость
28 декабря 2024, 09:01
Это точно. По Масленникова пустят 33,который ходит раз в пол-часа. Какой смысл в этом? Дорога узкая, вся заставленная машинами с двух сторон круглые сутки. Предприимчивые работники ЧТПЗ ставят свои машины вдоль всей улицы и во дворах.
Гость
27 декабря 2024, 17:37
Ул. Горького оставили практически без транспорта!!
Гость
27 декабря 2024, 17:45
На Горького становится всё горько грустно.
Гость
27 декабря 2024, 19:47
Будем стоять час, но на трамвай не сядем?
Гость
27 декабря 2024, 22:06
Гость
27 декабря 2024, 19:47
Будем стоять час, но на трамвай не сядем?
По Салютной трамваи не ходят,а до больницы сейчас добираться проблемно будет.Спасибо за заботу.
Гость
27 декабря 2024, 17:31
85 изменили, а где садиться-высаживаться в районе башни ближайшая остановка? на колледже нет остановки, никто не останавливается по просьбе, не 2008 год. где садиться-высаживаться тем, кто ехал в больницу на горького? и в поликлиннику и в детскую к узким, и передатчку отнести в медгородок. 3км идти с комсы или откуда?
Гость
27 декабря 2024, 18:52
Про трамваи не слышали?
Гость
27 декабря 2024, 19:33
Гость
27 декабря 2024, 18:52
Про трамваи не слышали?
Гость, умный какой...дважды платить за транспорт?
Гость
27 декабря 2024, 19:46
Гость
27 декабря 2024, 19:33
Гость, умный какой...дважды платить за транспорт?
Вы всё ещё не знаете про транспортную карту?
Гость
27 декабря 2024, 17:14
Подарят маршруты... Что за шуба с плеча барина. Администрация "должна" обеспечивать, а не дарить.
Гость
27 декабря 2024, 21:58
Егоровские реформы)
Гость
27 декабря 2024, 16:27
За что над людьми издеваетесь? Улица Горького как проклятое место, 112 маршрутку убрали, теперь 85й маршрутки не будет, в центр на чем доехать, пешком идти?
Гость
27 декабря 2024, 16:46
Егоров реформирует.
Гость
27 декабря 2024, 16:59
С башни будет никогда не доехать, придётся идти пешком до первой Пятилетки на 85 маршрутку
Гость
27 декабря 2024, 17:20
Гость
27 декабря 2024, 16:59
С башни будет никогда не доехать, придётся идти пешком до первой Пятилетки на 85 маршрутку
Там идти 3 минуты) Правильно, что оптимизируют маршрут
Гость
27 декабря 2024, 19:26
В маршрутках если нет терминала, пусть наличными принимают по 37 руб, а не по 43 руб. Почему я должна платить больше, если у него нет терминала.
Там ездят только одни 13 маршрутки, если я не ошибаюсь
Гость
27 декабря 2024, 23:48
112 маршрут, тоже по просьбам жителей убрали?
Гость
29 декабря 2024, 09:11
С Луча на Горького не доехать ,Горького без транспорта ,до Лесопарковой как добираться ? Беспредел
Гость
27 декабря 2024, 16:26
какое-то не правильное использование слова "подарят"
Гость
27 декабря 2024, 19:49
Я тоже. Такого мнения придерживаюсь .Все было так удобно ! Переделали ,черти что получилось ...И 46 маршрутку отменили .За чеем ?????
Гость
28 декабря 2024, 11:54
Потому-что у перевозчика 46 маршрутки он дал Ше не захотел обслуживать
Гость
27 декабря 2024, 16:46
,,Всё" делается для горожан. Отменили 112 маршрутку. В центр только с пересадкой с Горького можно уехать, теперь ещё и 85 сдвинули. Вы наверное не видели, в час пик с пром. зоны рабочие домой ехали. Да разве это вам интересно? Главное убрать длиные маршруты, повысить стоимость проезда и всё хорошо. Только кому?
,
Гость
27 декабря 2024, 16:24
Что с 45 автобусом?
Гость
27 декабря 2024, 16:59
Отвратительно,этот маршрут передали к частникам, которые они плохо обслуживают этот маршрут, которые реже они ходят, и у них автобусы из Перми
Гость
27 декабря 2024, 17:07
Он утонул
Гость
27 декабря 2024, 20:05
почему в маршруте 214 нет терминала? Переводом не хочу,а наличной 43р..почему я должна переплачивать? Когда уже порядок наведите?
Гость
27 декабря 2024, 22:59
А вы в курсе, что для оплаты наличными также необходим терминал?
Гость
28 декабря 2024, 07:42
Гость
27 декабря 2024, 22:59
А вы в курсе, что для оплаты наличными также необходим терминал?
Мы-то в курсе, что если нет терминала, значит, джамшут работает на карман хозяина, а не на городской бюджет
Гость
27 декабря 2024, 16:18
А как 85 маршрут будет поворачивать на монтажном колледже налево?
Гость
27 декабря 2024, 16:33
Только направо.
Гость
27 декабря 2024, 16:37
Как другие поворачивают, так и 85 будет
Гость
27 декабря 2024, 17:13
Если маршрут общественного транспорта согласован ГАИ, разрешается не выполнять требования знаков.
Гость
27 декабря 2024, 19:32
на 85 ездили с мамина прямиком до диспансера...родители больные пенсионеры. опять мимо народа, спасибо
Гость
28 декабря 2024, 00:48
Верните 112 маршрут или предложите альтернативный! Совершенно неудобно добираться студентам трех крупнейших вузов области, да и остальным гражданам тоже. Столько людей мучаются!
Примите РАЗУМНОЕ решение!!!
Гость
27 декабря 2024, 19:21
Маршрут 85,старые пазики. Уехать с остановки Горбольница невозможно. Ходит только 85 битком и автобус 14 один раз в полчаса! Решите вопрос с движением на вокзал по улице Тимирязева. Пенсионерам очень тяжело идти в гору с площади Революции‼️‼️
Гость
28 декабря 2024, 11:55
И при этом ещё и отменили 11 троллейбус, и 16 троллейбус
Гость
27 декабря 2024, 16:27
14 автобус ходит раз в час
Гость
27 декабря 2024, 23:46
112 маршрут где? Правильно, в .... Тоже по просьбам жителей интересно?
Гость
27 декабря 2024, 18:39
Здравствуйте!
Уважаемые руководители МУП СОД!
Хочу отметить неудовлетворительную работу автобуса маршрута №45.
Почему исчезли комфортабельные зеленые автобусы с подогревом салона (в зимнее время года) и кондиционером (в летнее время года), телевизором, бегущей строкой и звуковым информированием остановок, с адекватно работающими валидаторами, которые СОБЛЮДАЛИ график движения и которые ОТСЛЕЖИВАЛИСЬ по gps?
С 15 декабря на маршрут № 45 выходят «новые» автобусы (на самом деле морально и физически устаревшие): без табличек номера и наименования маршрута, без звукового сопровождения остановок, без телевизора, без кондиционеров и обогрева.
Почему на маршрут с Аэропорта г. Челябинска, который является «центральными воротами города» выпустили такие утлые машины?!
Почему с 15 декабря автобус маршрута №45 перестал отслеживаться через gps в приложениях Яндекс, 2ГИС и др? А также интересует вопрос, почему все эти изменения в работу маршрута № 45 были внесены в зимнее время, когда пассажиры вынуждены ждать транспорт (не соблюдающий график движения) замерзая на остановках!
Уважаемые руководители МУП СОД, прошу навести порядок в работе 45 гостевого маршрута города Челябинска!
Верните Челябинскому гостевому транспорту прежний облик!
С УВАЖЕНИЕМ ПАССАЖИРЫ 45 маршрута !
Гость
27 декабря 2024, 19:06
МУП СОД более не имеет отношения к этому маршруту.
Гость
27 декабря 2024, 16:09
По-новому это с валидаторами рабочими и водителями профессиональными?
Гость
27 декабря 2024, 19:32
С 44 маршрута почему сняли хороший автобус, а подсунули людям не пойми что, передали маршрут частнику, автобус не отвечает нормальным техническим характеристикам, зайти в него невозможно пожилым и инвалидам(очень высокая посадка). Верните нам наш автобус. Здесь тоже люди живут. Латаете дыры в "городских" маршрутах в ущерб нам. Это ли не бесстыдство? Мы, народ, требуем возврата нашего автобуса на наш 44 маршрут. Имейте совесть!!!
Гость
28 декабря 2024, 11:55
Согласен, и 33 маршрут, которые где-то примерно 5 лет назад передали из муниципального на частникам
Гость
28 декабря 2024, 12:06
На 45 маршруте тоже самое
Гость
27 декабря 2024, 20:05
С чтз до Копейска не на чем ехать, только с пересадками, ни одного большого автобуса, только 19 маршрутка отвратительная, и 172, которая никогда не ходит, есть троллейбусные линии, почему на организовывайте? Куда обращаться?
Гость
28 декабря 2024, 12:54
Обращаться в министерство транспорта чел. обл. получите занимательный ответ! Господин Егоров ждет новое научное обоснование транспортной реформе, в который раз....
Гость
27 декабря 2024, 17:20
Маршрутка №300 до Прохорово - хорошо, а есть ли там асфальт? И как она заедет зимой наверх?
Гость
27 декабря 2024, 22:14
Верните 16 троллейбус! Сколько можно 64 автобусы запускать!?Все добавляют и добавляют. А они полупустые ездят. Надо прислушиваться к пожеланиям людей наверно? По какому принципу распределяете транспорт?
Симуляция бурной деятельности! Результата-ноль!
Гость
28 декабря 2024, 01:47
Не знаю где вы эти мифические полупустые 64 видели, в какое время суток не посмотришь, там люди за поручни не держатся, потому что в такой толпе упасть это из области фантастики. Даже в удлинённые "гусеницы" если сядешь, через пару остановок к выходу уже с боем пробиваться надо
Гость
28 декабря 2024, 12:01
Гость
28 декабря 2024, 01:47
Не знаю где вы эти мифические полупустые 64 видели, в какое время суток не посмотришь, там люди за поручни не держатся, потому что в такой толпе упасть это из области фантастики. Даже в удлинённые "гусеницы" если сядешь, через пару остановок к выходу уже с боем пробиваться надо
Я вчера, и позавчера, и несколько дней назад видел, как полупустые автобусы гармошки, даже в часы-пик по улице Свободы от ЖД вокзала до Детского мира, и обратно также, а вот на северо-западе они уже битком переполненные гармошки
76 маршрут,всем нравится,но приходится ждать по 1.5 часа,водители соберутся на конечной в чурилово по 2-3машины и стоят,так же стоять на конечной вокзала ,а люди замёрзли до невозможности,пожл примите меры с этими водителями.
Гость
27 декабря 2024, 16:36
Почему с других новостных сайтов выгнали ботяр, а тут они постоянно и круглосуточно пасутся?!
Гость
27 декабря 2024, 17:12
А для колорита, чтобы тебе не скучать!
Гость
27 декабря 2024, 17:45
Гость
27 декабря 2024, 17:12
А для колорита, чтобы тебе не скучать!
Чинуши со своими отписками не то что скучать - жить не дают, а тут ещё эти боты
Гость
27 декабря 2024, 16:32
сегодня 3 часа ждала 85 маршрут. пришлось идти к Детскому миру и сесть на 14й. битком набитый. это называется сменили маршрут?
Гость
27 декабря 2024, 17:01
После перевода на регулированный тариф 85 маршрутки , то ещё хуже стало, особенно когда был не регулированном тарифе он чаще ходил
Гость
27 декабря 2024, 17:50
Гость
27 декабря 2024, 17:01
После перевода на регулированный тариф 85 маршрутки , то ещё хуже стало, особенно когда был не регулированном тарифе он чаще ходил
Не понимаете что ли, что это джамшуты так протестуют против нормальной работы ОТ , чтобы опять вернулась эта свистопляска с нелегальщиной
Гость
27 декабря 2024, 19:03
Зачем идти, если можно было доехать на том же 19 троллейбусе, например?
Гость
27 декабря 2024, 16:17
Ничего не понятно как будет ходить 33 маршрут, ходит отвратительно, 30 минут стоишь и нет ее, полное безобразие, зато 64 маршрут увеличиваем. Расписание не соблюдается от слова совсем
Гость
27 декабря 2024, 17:00
33 маршрут это не автобус, а обычные маршрутки типа жравых пазиков, и газелей
Гость
27 декабря 2024, 23:01
Гость
27 декабря 2024, 17:00
33 маршрут это не автобус, а обычные маршрутки типа жравых пазиков, и газелей
Это автобус, только перевозчик всячески пытается превратить это в маршрутку
Гость
28 декабря 2024, 11:58
Гость
27 декабря 2024, 23:01
Это автобус, только перевозчик всячески пытается превратить это в маршрутку
Согласен, этот как например и с 91 маршрутом
Гость
27 декабря 2024, 16:25
На маршрутке 348 до Миасского в два раза взвинтили цены за проезд, муниципального транспорта нет вообще, куда только не обращались, без толку, а в районе 50 тысяч население, с городом связывает старая разбитая маршрутка с вместимостью 18 человек, а едет в ней 118
Гость
27 декабря 2024, 17:18
Так ведь егоровщина. Крышует его мямля, терпите.
Кстати, у вас, в Миасском, наверняка партячейка Единой России есть.
Говорят, что они и в упряжке, и под седлом хороши. Не пора ли попробовать?
Гость
27 декабря 2024, 19:16
Выбрали мэра , вот и получайте!
Гость
27 декабря 2024, 19:58
Это кто его выбирал интересно. Это давно не выборная должность. Нам таких управленцев просто навязывают, ставят перед фактом.
Гость
27 декабря 2024, 16:33
Дурдом, оставьте как есть.
Гость
27 декабря 2024, 18:51
Благими намерениями вымощена дорога в ад
Гость
27 декабря 2024, 16:57
26 автобус это не маршрутка
Гость
27 декабря 2024, 22:59
Да здешние редакторы только на машинках ездят у них все маршрутки
Гость
27 декабря 2024, 22:20
А про 10 К как всегда ни слова, да да да .
Гость
3 января, 00:20
Это точно, с паркового на чмз утром на работу это вообще капец полный, так хоть по времени ходил 10к, а маршрутки как хотят так и ездят, и вечером с работы тоже целый квест надо пройти чтобы уехать домой, когда уже нормально будет ходить транспорт, по моему никогда 🤦
Гость
27 декабря 2024, 20:51
Когда будет хорошая связь с Сельмашем и ул Энергетиков, ходит один автобус номер 81 и то через 30-40 минут, с работы не возможно доехать
Гость
27 декабря 2024, 19:35
85 маршрут, бабулям дают оплатить транспортной, остальным наличка - перевод, На претензии - э, ты че, не мужик чтоль? дети кушать хотят!
Гость
28 декабря 2024, 12:03
Согласен, а также на 91 маршрутке тоже самое, когда водители дают оплатить транспортной картой только школьникам и студентам, а остальным только наличка и перевод
Гость
27 декабря 2024, 21:17
По узенькой ул.Чайкиной да убитой Масленникова... На Ереванской-Чайкиной и так светофор впору ставить. Почему бетотековские ипотечники молчат - удивительно. Нравится что ли стоять?
Гость
28 декабря 2024, 12:04
Согласен, на пересечении Лизы Чайкиной и Ереванской и на пересечении с Масленникова нужно поставить светофоры, чтобы было безопасно
Гость
27 декабря 2024, 21:59
Верните Челябинскому гостевому транспорту прежний облик!
С УВАЖЕНИЕМ ПАССАЖИРЫ 45 маршрута !
Гость
27 декабря 2024, 23:03
МУП СОД не имеет больше отношения к данному маршруту
Гость
28 декабря 2024, 11:12
На Лизе Чайкиной улица узкая,зимой редко чистится,хорошо когда снега нет.Не завидую пассажирам,а особенно водителям 33 марш- та
Гость
28 декабря 2024, 12:05
33 маршрут который раз в пол часа ездят
Гость
27 декабря 2024, 17:31
Ждите метротрам!
Гость
27 декабря 2024, 18:47
У 33 автобуса очень неудобное расположение остановок в районе Воровского /Курчатова. Не пересядешь на него ни с троллейбусов, ни с трамваев, потому что остановки далеко. Зачем так непродуманно сделали? И 74й автобус совсем не в тему до Энгельса ходит, он последние пару остановок пустой едет, большинству в сторону ЮУРГу надо. А в обратном направлении в него на Энгельса в час пик набиваются только потому, что лучше одну остановку (от Энтузиастов) пройти и сесть, чем садиться на Энтузиастов и потом стоять всю дорогу
Гость
27 декабря 2024, 19:47
Согласна ,все верно ,написали
Гость
27 декабря 2024, 21:30
Маршрутки вообще не нужны, лучше больше нормальных вместительных автобусов.
Гость
27 декабря 2024, 21:33
Буквально вчера запустили новые автобусы на 64 маршрут. Просто сказка!
Сейчас-16°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -20
2 м/c,
южн.
743мм 78%Маршрутка № 85 в Челябинске с 1 января не будет ходить через «Башню»