Дороги и транспорт

Челябинск встал в девятибалльных пробках в пятничный час пик

Люди жалуются на дорожный ремонт, парализовавший большинство крупных перекрёстков

Горожане считают, что Челябинск стоит в пробках из-за дорожных работ

В пятницу, 11 октября, в вечерний час пик Челябинск сковали девятибалльные заторы. По данным сервиса «Пробки», движение затруднено почти на всех крупных перекрёстках, где ведутся дорожные работы.

— Этот ремонт дорог — это ужас какой-то — утром и вечером пробки, объезжать приходится чёрти где, никаких предупреждений нет, — написала читательница 74.RU. — До дома доедешь, так и там нет покоя от этих дорожников. Вчера всю ночь на Сони Кривой техника долбила, спать не давали. Гул такой, что слышно при закрытых окнах. Периодически подключаются подающие сигнал машины. И сегодня похоже веселенькая ночка нам предстоит. Ну почему в нашей стране это считается нормальным?

В компании «Нижавтодорстрой», отвечающей в этом году за ремонт большинства дорог в Челябинске, 74.RU рассказали, как долго челябинцам ещё придётся терпеть неудобства.

— Мы успеваем, погоду ловим, вчера мы работали от Свердловского проспекта до Энгельса — ночью пилили асфальт, — объяснил заместитель гендиректора компании «Нижавтодорстрой» Александр Сидорук. — Она работает не громче обычного КАМАЗа. А сегодня будем делать от Энгельса до Энтузиастов с 20:00 до трёх-четырёх ночи. Мы же перекрываем улицу, днём это невозможно сделать, поэтому приходится ночью. На следующей неделе всё сделаем уже с асфальтом.

На Сони Кривой ночью срезают асфальт, а люди жалуются на шум

Дорожный ремонт в этом году стартовал с опозданием, контракт получила компания «Нижавтодорстрой». Она вывела технику на дороги 12 июня и до конца сезона должна привести в порядок 18 городских улиц. Ранее 74.RU рассказывал, где ожидаются заторы.

Стоите в пробке? Ждём от вас сообщений на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления