RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Челябинск второй раз за день встал в девятибалльных пробках

Челябинск второй раз за день встал в девятибалльных пробках

Рассказываем, где затруднено движение

Движение в центре города парализовано пробками 

Вечером 24 декабря Челябинск встал в девятибалльных пробках. Движение затруднено практически в каждом районе города. На Северо-Западе ситуацию осложняют неработающие светофоры. Жители сообщают о драках между водителями и нежелании пропускать даже машины скорой помощи.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», большие заторы образовались в центре города — на улицах Цвиллинга, Свободы, Елькина, Тимирязева, Красная.

На крупном перекрёстке на Северо-Западе города исчезли светофоры. Жители жаловались на отсутствие регулировщиков и заторы. В ГИБДД города подтвердили, что светофоры не работают, поэтому водители должны руководствоваться знаками приоритета.

— На перекрёстке Молодогвардейцев и Победы меняют светофоры без регулировщиков. Там уже драки были между маршрутчиками. Скорую не пропускали, — написала читательница 74.RU.

Без светофоров на крупных перекрёстках у водителей сдают нервы

Ранее управление дорожного хозяйства Челябинска объявило торги на содержание светофоров, дорожных знаков и прочих технических средств регулирования дорожного движения. Начальная цена контракта составляет 631,7 миллиона рублей. Аукцион назначили на 26 декабря, но из-за поступившей жалобы антимонопольная служба приостановила его.

Как сообщили в ГИБДД Челябинска, на улицах городах для предотвращения заторов усилена работа экипажей.

— Инспекторы не допускают на улицы города грузовой транспорт, помогают в организации движения. Благодаря слаженным действиям, пробки быстро снизились с девяти до пяти баллов, — прокомментировали в пресс-службе ГИБДД Челябинска.

На проблемных участках в центре города выставили регулировщиков

В пятницу, 20 декабря, Челябинск сковали десятибалльные пробки. Люди были недовольны тем, как чистят дороги. В режиме реального времени собирали всю информацию о том, как челябинцы справлялись с последствиями сильной метели и развлекают себя в пробках.

Недовольны организацией дорожного движения в Челябинске?Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления