RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Зима Метели и гололёд: синоптики и МЧС предупредили жителей Челябинской области об ухудшении погоды

Метели и гололёд: синоптики и МЧС предупредили жителей Челябинской области об ухудшении погоды

Тёплый фронт на подходе

Дороги снова заметёт

В Челябинске и области ожидаются снег и метели в пятницу, 6 декабря. Об ухудшении погоды южноуральцев предупредили в четверг в региональном управлении МЧС.

— По прогнозам синоптиков, Южный Урал ждут осадки в виде небольшого снега, мокрого снега, местами умеренного, метели, днем — отложение мокрого снега на провода, гололедные явления, местами порывы ветра 17–22 м/с, — сообщили в ведомстве.

По данным челябинского Гидрометцентра, 6 декабря в Челябинске будет облачно с мокрым снегом, температура воздуха днём +1...-1 °С, ночью -14...-16 градусов. Ветер 7–12 м/с, местами порывы до 18 м/с.

— К нам идёт тёплый фронт с запада, и с прохождением этого фронта мы ждём усиления ветра и осадки в виде мокрого снега, — прокомментировала 74.RU начальник отдела метеопрогнозов регионального Гидрометцентра Надежда Ячменёва. — На западе и в горах ожидаются сильные осадки. До конца этой недели температура воздуха продержится до +2 градусов.

После последнего снегопада в Челябинске в конце ноября губернатор Алексей Текслер потребовал отказаться от использования химических реагентов на дорогах.

Столкнулись с природными катаклизмами на Южном Урале? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте»а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления