RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Зима Днём — дожди, ночью — морозы: в Челябинской области испортится погода

Днём — дожди, ночью — морозы: в Челябинской области испортится погода

Дорожные службы готовятся к круглосуточному дежурству

К выходным небольшая оттепель сменится метелями

В Челябинской области ожидаются снег с дождём и ночные морозы. При прояснении столбики термометров опустятся до минус 27 градусов. В управлении федеральных автодорог «Южный Урал» попросили автомобилистов быть крайне осторожными.

— Мы просим водителей быть внимательными на дорогах. Даже если у вас большой опыт вождения, пожалуйста, не стоит переоценивать свои силы и возможности автотранспорта. Меняйте стиль вождения согласно погодным условиям и дорожной обстановке. Снижайте скорость, увеличивайте дистанцию! — говорится в обращении управления. — Дорожные службы принимают все необходимые меры для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда. Спецтехника находится в рабочем режиме, имеется полный запас противогололедных материалов. Дежурство на трассах ведется круглосуточно. О нештатных ситуациях на федеральных автодорогах в Челябинской и Курганской областях можно сообщить по телефону дежурно-диспетчерской службы (351) 266-65-63.

По прогнозам синоптиков, Челябинскую область 7 февраля накроют снегопады. Днём возможен мокрый снег, на крайнем юге — с дождём. В отдельных районах гололедица. Порывы ветра будут достигать 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью опустится до минус 17–22 градусов, при прояснении — до минус 27 градусов. Днём будет минус 5–10 градусов, на юге — от нуля до минус 5 градусов.

Морозы в Челябинской области отступят уже к субботе, 8 февраля. Ночью температура прогнозируется на уровне -8... -13 градусов, а днём — -3... -8 °С. Местами возможны метели и ветер с порывами до 14 метров в секунду.

Стали свидетелем происшествий или других событий, связанных с непогодой? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления