Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Счетная палата РФ заявила о снижении доступности медпомощи в регионах»

Вернуться к публикации
Все комментарии43
Гость
14 апр 2015 в 10:38

Прикольно, что это провал "реформы здравоохранения" обнаружила та самая глава Счетной платы Т.Голикова, которая эти реформы насаждала, когда была министром здравоохранения. Теперь полюбовалась на творение рук своих.....Пора на лесоповал...

Гость
14 апр 2015 в 11:57

Оптимизированы (закрыты) тысячи участковых больниц. Сокращены сотни специалистов. Проводится уменьшение койко-мест в районных больницах. Ликвидируются посты скорой помощи в крупных сёлах. Разбегаются врачи, т.к. подъёмные дают только в сельской местности, а дыры с населением 30 т именуются городом. Врачи завалены идиотской рукописной отчётностью, лечить некогда. Среднего и низшего персонала катастрофически не хватает, т.к. идёт жесточайшая экономия на их з/пл. Поступающее оборудование некому обслуживать. Главрвачи с приближёнными получают столько же, сколько все остальные, вместе взятые.

Анна
14 апр 2015 в 10:49

в нашей детской поликлиннике только 1 постоянный педиатр и 1 приходящий и ВСЕ!!!! вызывала врача на дом ребенку с температурой, сказали приходите в поликлиннику и сидите в очереди...не хотим чтобы последний врач ушел от нас

Гость
14 апр 2015 в 14:00

А участковые терапевты отказываются идти на вызов к ребёнку с температурой 39,7.Причём хватает наглости позвонить и сказать,что мол я не пойду к вам,потому что далеко и не по пути.А скорая отказывается ехать к эжтому же ребёнку,потому что "всё равно ничего не смогут сделать".А если,блин, это-пневмония!!!!!!!!До чего дожили,всё развалили!

Гость
14 апр 2015 в 14:51

«Цели оптимизации системы здравоохранения не достигнуты – медпомощь не стала ни эффективнее, ни доступнее"

Для того чтобы это понять, надо было ввести это безобразие, у нас всегда так - с начала применят, а потом за голову хватаются! Кому то просто надо было загнать народ в платные "мед. учреждения"

Гость
14 апр 2015 в 18:52

запоздали лет на 10 - медицыны нет , сдохла вместе с врачами в неравном бою за демократию.

Гость
14 апр 2015 в 09:52

да неужели? ну хоть кто то увидел, что медицина давно запредельно платная... квалифицированные врачи, которые правильно ставят диагнозы и правильно лечат тоже вымерли..обращаться в поликлиники и больницы стало дорого и опасно для жизни..

Гость
14 апр 2015 в 10:39

Поражает то, что реформами в России занимаются абсолютно несведущие люди. Вначале все крушат, никого не слушая, а потом удивляются результатам своего труда.

Гость
15 апр 2015 в 00:27

Цели, как раз, достигнуты. Смертность в стационарах повысилась на 3,7%. Поскольку мрут, в первую очередь, пенсионеры, государству чистая выгода. А если серьезно, в нашей великой стране в течение очень длительного периода, начавшегося еще до революции, идет отрицательный отбор, т.е. людей на руководящие посты берут по мотивам преданности, а не профпригодности. Сейчас к этому добавилась прямая покупка должностей. Поэтому управлением большими территориями и объектами часто занимаются люди, которым нельзя доверить управление платным туалетом на три очка. Просто в медицине это особенно заметно.

666
14 апр 2015 в 10:49

вы хоть решитесь платно или бесплатно, а то какая то неопределенность, вроде бесплатно, а лечат так себе, так как им выгоднее больше платных принять, чем с бесплатными возится. добавьте з\п что бы можно было платно, качественно ходить лечиться, а не наудачу к гадалке ходить. или как с переходом времени с летнего на зимнее и обратно?

Гость
15 апр 2015 в 00:26

Вопрос -а что за последние 15 лет получилось??? Словарь современной России: оптимизация(модернизация)-разруха, уничтожение. И опять отвечать некому!!!

Никита
15 апр 2015 в 10:14

17,5 тыс. населенных пунктов в РФ не имеют медицинской инфраструктуры
Это ведь страшные цифры. Кстати Минздрав предупреждали, что подобные реформы не приведут к добру. Хотя, если конечной целью было как раз уменьшение численности населения, то удивляться нечему.

Гость
15 апр 2015 в 12:23

О какой эффективности медицинских реформ можно было говорить, если министром здравоохранения была БУХГАЛТЕР!

Гость
14 апр 2015 в 10:51

Оптимизировали,однако.

Гость
15 апр 2015 в 13:58

Люди!Всё же предельно ясно-медицину уничтожают,пенсионный возвраст повышают до 65.На что расчитано?НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!Уедем в деревню и будем жить до 100 лет!

Ватник
14 апр 2015 в 09:45

Зато Крым наш, оптимизм растёт и рейтинг 86%!

Гость
14 апр 2015 в 11:04

А если поразмыслиь, то можно прийти к выводу, что все это делалось осознанно. Не даром в народе вновь стал так популярен Сталин, из этих советников и реформаторов получился бы славный отряд в каком-нибудь ИТК, ударным трудом рывший бы очередной Беломорканал