RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

752мм 62%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
321 комментарий к публикации

С этого года в школе появится новый предмет — семьеведение. Разбираемся, что это такое

27 августа 2024, 11:28
Советская власть была честнее, когда предлагала прочесть работу Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства", где вполне четко объяснялось, откуда и почему появилась моногамная семья. Эта работа и сейчас не потеряла актуальности. Сегодня экономическая самостоятельность обоих будущих родителей не делает семью необходимой, вот и приходится феодальному государству размазывать сопли по столу с привлечением феодальных святых и заклинаний, чтобы начистить проржавевшую скрепу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 августа 2024, 11:55
Традиции играли роль. Наследница князя, например, не могла управлять имением? Все равно замуж отдавали.
Гость
27 августа 2024, 12:27
27 августа 2024, 12:27
Традиции играли роль. Наследница князя, например, не могла управлять имением? Все равно замуж отдавали.
Наследнице князя нужен был наследник, чтобы имение не ушло в чужие руки, а осталось в семье. Ну а так как наследник не появится почкованием, то и искали мужа. А не в традициях каких-то дело, не в плясках вокруг костра.
27 августа 2024, 12:46
Гость
27 августа 2024, 12:46
Наследнице князя нужен был наследник, чтобы имение не ушло в чужие руки, а осталось в семье. Ну а так как наследник не появится почкованием, то и искали мужа. А не в традициях каких-то дело, не в плясках вокруг костра.
Она могла родить и одна. Но общество посмотрело бы косо. А это традиционная мораль.
27 августа 2024, 13:12
Странно, но обычно РПЦ эту дурь толкает….
27 августа 2024, 14:22
Скорей всего, с ее подачи.
Гость
27 августа 2024, 15:30
она уже давно влезла в светскую жизнь. заметьте, ни одно государственное мероприятие уже не обходится без участия патриарха и попов
27 августа 2024, 11:00
Отлично же! Разговоры о важном, семьеведенье, основы защиты родины, уроки православия, физкультура, и урок дроносборки - вот уже нормальный учебный день. Повторять 5-6 дней в неделю и на выходе будут прекрасные люди Великой страны! В первом классе еще можно немного чтения, грамматики и арифметики на базовом уровне. Все что выше барские дети выучат - им нужнее. Еще надо факультатив по традиционноценностному ориентированию и вообще огонь! Гойда!
Гость
27 августа 2024, 11:12
Гайдай!
Гость
27 августа 2024, 11:37
Гимн утром с поднятием флага и вечером с поднятием ещё в два раза выше
Гость
27 августа 2024, 11:47
Гость
27 августа 2024, 11:47
Гимн утром с поднятием флага и вечером с поднятием ещё в два раза выше
Как в США?
Гость
27 августа 2024, 10:39
А в жизни отец семейства выбрасывает в окно своего ребёнка, а следом жену - вот и вся любовь
Гость
27 августа 2024, 10:43
При том что церкви как кбшки за каждым углом и в каждой подворотне.
Гость
27 августа 2024, 10:50
Гость, таблетки всякие жрать не надо, а то сразу за таблетки хватаются от своей депрессии. Расскажите про депрессию древнему человеку, который убегал от льва или с утра и до вечера занимался поиском еды... депрессия у них😡🤣
27 августа 2024, 10:56
обычно это происходит после того как жена поделилась своим пельмешком с отцом или даже отцами из других семейств в поисках приключений
Гость
27 августа 2024, 10:41
Чтобы создавались крепкие семьи , людям нужна уверенность в завтрашнем дне и крепкий мир
Гость
27 августа 2024, 11:20
И пример для подражания в виде главы государства, у которого крепкая и дружная традиционная семья.
Гость
27 августа 2024, 11:34
В Росси такого теперь не видать при нынешнем "скрепном" царьке!
27 августа 2024, 11:56
Был мир, все равно разводились.
27 августа 2024, 14:20
Назвали хотя бы как-то по-другому, например, "Семейный совет". А то ведь как корабль назовешь...
Гость
27 августа 2024, 10:38
Литература- это конечно хорошо, но если нет перед глазами "живого" примера все это так и останется пустым звуком
27 августа 2024, 11:01
ну времена меняются - сейчас перед глазами очень много великих героев - они в масках рассказывают как они воюют и любят родину. Вот про кого надо читать!
Гость
27 августа 2024, 11:34
27 августа 2024, 11:34
ну времена меняются - сейчас перед глазами очень много великих героев - они в масках рассказывают как они воюют и любят родину. Вот про кого надо читать!
Герои в масках, хахаххахахаха!
Гость
27 августа 2024, 12:11
Гость
27 августа 2024, 12:11
Герои в масках, хахаххахахаха!
После нескольких ходок, ещё и тяжких.
Гость
27 августа 2024, 11:00
Какой же лютый бред... Какие дети? Пока рождение ребенка не перестанет быть шагом в нищету - никто в здравом уме плодиться многодетно не станет. Вы поглядите на бОЛЬШИНСТВО многодетных: это маргиналы, без возможности дать детям образование и просто их содержать. Они рожают, чтобы получать пособия и им -хватает. Никогда критически мыслящий человек не станет осознано ухудшать свою жизнь.. А для чего:?
Гость
27 августа 2024, 11:15
Битва с бюрократией, коррупцией и всем остальным, в РФ, начинается на моменте когда женщина становится на учёт по беременности (это о демографии и в целом бег по кругу), дальше больше, поэтому нет ни желания, ни чего-то большего рожать в эту матрицу терпил.
Гость
27 августа 2024, 11:29
Мыслящий человек, найдет возможность обеспечить и себя и свою семью, а вот всякие инфантилы, считающие себя "критически мыслящими" найдут тысячу оправданий, чтобы не шевилиться и не брать на себя ответственности, одно из таких - обвинять в своей никчемной жизни и достатке государство.
Гость
27 августа 2024, 11:44
Гость
27 августа 2024, 11:44
Мыслящий человек, найдет возможность обеспечить и себя и свою семью, а вот всякие инфантилы, считающие себя "критически мыслящими" найдут тысячу оправданий, чтобы не шевилиться и не брать на себя ответственности, одно из таких - обвинять в своей никчемной жизни и достатке государство.
что плохого в том, что у такие люди сознательно откажутся от деторождения ?
Гость
27 августа 2024, 10:54
Представляю, какую ахинею на этом факультативе будут нести неподготовленные "классные" руководители и историки. Как так-то, ввести предмет и не подготовить специалистов!? Зачем отнимать драгоценное время у старшеклассников в выпускных классах?
Гость
27 августа 2024, 11:42
первый раз что ли, вообще постоянно так
27 августа 2024, 13:03
Да, уж…. Вот времена, вот нравы… почему тогда не ввести уроки телефоноведения ( особенно уделить внимание каналам и группам блогеров- они все знают!!!) ну и сексологию - по мнению наших сенаторов учиться ни к чему- рожать!!!! Не удивлюсь, что после начальной школы посещать ее будет все меньше и меньше детей, естественно у кого родители с мозгами!!!!
Гость
27 августа 2024, 10:35
Агония государства во всех его проявлениях
Гость
27 августа 2024, 10:53
Гость, в чем агония? агония это как сравнительно недавно чинуши некоторые заявляли, что "не зачем плодить нищету" или "вам никто ничего не должен, сами рожали" или "навезём мигрантов и всё будет ок". Любое государство начинает разваливаться когда не понимает ценность семьи
Гость
27 августа 2024, 11:05
И лицемерие!
Гость
27 августа 2024, 11:08
Гость
27 августа 2024, 11:08
Гость, в чем агония? агония это как сравнительно недавно чинуши некоторые заявляли, что "не зачем плодить нищету" или "вам никто ничего не должен, сами рожали" или "навезём мигрантов и всё будет ок". Любое государство начинает разваливаться когда не понимает ценность семьи
на одной семье далеко не уедешь! вот в средней Азии какие семьи крепкие, и что с того? Экономический базис, а точнее общественно-экономическая формация первичнее, так как на ней стоят уже все прочие надстройки.
Гость
27 августа 2024, 11:01
"...основной нарратив, который видится за курсом семьеведения, — традиционные ценности." О каких ТРАДИЦИОННЫХ ценностях можно говорить, когда выходишь на улицу и всюду видишь молоденьких "ценных специалисток", замотанных в тряпки и родивших уже не одного ребенка к своим 16-ти годам!
27 августа 2024, 11:17
Ну так это они и есть, в том числе.
Гость
27 августа 2024, 11:19
Да-да! Особенно "традиционны" брачные контракты, пожизненная кабала в виде ипотеки... Про аксиому: многодетность=нищета - пусть не забудут!
Гость
27 августа 2024, 11:34
тоже не вижу ничего традиционного в том, чтобы наплодить нищету и существовать вечно с протянутой рукой к государству
Гость
27 августа 2024, 11:22
Даже хочется послушать как разведенная училка (варианты: старая дева / вчерашняя студентка с десятком парней в багаже) будет рассказывать про семью детям, у которых папка ушел к другой (варианты: на СВО / в тюрьме / на дне стакана)
Гость
27 августа 2024, 11:40
Это из твоего личного?
Гость
27 августа 2024, 12:08
Гость
27 августа 2024, 12:08
Это из твоего личного?
из статистики
Гость
27 августа 2024, 12:38
Гость
27 августа 2024, 12:38
из статистики
Что такие как ты могут знать о статистике.
Гость
27 августа 2024, 10:37
Математика, физика, астрономия. Зачем настоящему гражданину этой страны такой багаж? Вот семьеведение, основы религиозной культуры, на уроках музыки бесконечный Шаманизм, в университетах кафедры теологии. И некогда великий народ превращается превращается и превращается
Гость
27 августа 2024, 11:24
некогда, это когда народ был великим ? в чём проявляется и измеряется величие народа ?
Гость
27 августа 2024, 11:32
А что перечисленные предметы более не преподаются в школах? Или зачем этот никчемный комментарий?
Гость
27 августа 2024, 12:28
Гость
27 августа 2024, 12:28
А что перечисленные предметы более не преподаются в школах? Или зачем этот никчемный комментарий?
Блажененький, вы посмотрите сколько часов на них выделено по школьной программе, и сколько на эту не нужную никому дрянь, Хотя юродивым это вряд ли нужно Россия Россия Россия Россия 😀
Гость
27 августа 2024, 10:54
Падение рождаемости, зато в Москве квадратный метр жилья 300к, в этом вся проблема
Гость
27 августа 2024, 11:38
В такой большой стране кроме Москвы больше негде жилье купить или построить?
Гость
27 августа 2024, 12:08
Гость
27 августа 2024, 12:08
В такой большой стране кроме Москвы больше негде жилье купить или построить?
заработать больше негде
27 августа 2024, 10:57
у старшеклассников полагают в голове мысли о браке и детях ?) недавно с женщиной разговорились .дочери 35 .не замужем и не хочет ).
Гость
27 августа 2024, 11:19
Ни "не хочет", а никто не позарился на бабёнку.
Гость
27 августа 2024, 11:20
Сколько у тебя внуков, бабуся?
Гость
27 августа 2024, 11:24
В 40 захочет.
Гость
27 августа 2024, 10:46
Мы Русские - С нами Бгг Какое может быть семьеведение в стране, где большинство семей в стране состоит из мамки, бабки и ребенка. Потому что папаша либо в тюряге, либо на бутылке беспробудно.
Гость
27 августа 2024, 10:50
а скоро и в могиле после "волшебства"
Гость
27 августа 2024, 12:01
Ну, почему? Есть еще вариант, что папаша горбатится как проклятый, чтобы хоть как-то прокормить эту семью. И семья его также не видит.
Гость
27 августа 2024, 12:32
Гость
27 августа 2024, 12:32
Ну, почему? Есть еще вариант, что папаша горбатится как проклятый, чтобы хоть как-то прокормить эту семью. И семья его также не видит.
Эх, хорошо бы. Просто потому, что для мужчины нормально заботиться о семье, которую он сам создал. Однако, гораздо больше семей, где мама пашет аки конь, на нескольких работах, а папа сменил фамилию на "Неуловимый Джо" и ускакал в закат.
Гость
27 августа 2024, 10:52
Яна лантратова что-то там придумала, какое-то очередное утопическое нововведение, за свою зарплату в 700 тыщ. а кто это выполнять будет, яна?
Гость
27 августа 2024, 11:10
Прошу заметить имея такие заработки, депрессией они не страдают, по десять детей не рожают, а если рожают, то живут и учатся их отпрыски почему-то не в России (у нас ведь самое хорошее образование), не в России работают, и далее по списку, а если посмотреть на их законотворчество, то им сильно переплачивают за их весьма сомнительную халтуру.
Гость
27 августа 2024, 11:23
Гость
27 августа 2024, 11:23
Прошу заметить имея такие заработки, депрессией они не страдают, по десять детей не рожают, а если рожают, то живут и учатся их отпрыски почему-то не в России (у нас ведь самое хорошее образование), не в России работают, и далее по списку, а если посмотреть на их законотворчество, то им сильно переплачивают за их весьма сомнительную халтуру.
Не для того они туда шли, чтобы работать.
Гость
27 августа 2024, 11:32
Гость
27 августа 2024, 11:32
Не для того они туда шли, чтобы работать.
Дак и распустить за ненадобностью.
Гость
27 августа 2024, 12:27
Неделю ездила по Узбекистану: не видела там женщин в шароварах, замотанных и пр. Всё женщины ухожены с причёсками, маникюром, педикюром. Некоторые постарше в платьях ниже колен и платках ( назад завязаны, уши, шея и всё лицо открыты)... Удивилась в Бухаре: оказалось всё говорят чисто по русски, по английски и многие по итальянски.. У них тренд учить много языков. Даже в семьях говорят по русски. Я думаю, откуда к нам засылают тех, что не знают язык??? Может это какие то афганцы???
Гость
27 августа 2024, 14:00
Интересные фантазии, жалко что не для их ума.
Гость
27 августа 2024, 14:01
Почему такие как ты думают что если знать много языков, то это об уме.
Гость
31 августа 2024, 00:20
Гость
31 августа 2024, 00:20
Почему такие как ты думают что если знать много языков, то это об уме.
Почему такие,как ты,думают,что они думают?
27 августа 2024, 18:44
Буду удивлена, если сработает.
27 августа 2024, 12:27
Когда социальные и экономические институты терпят крах, надо обращаться к институтам семейным и национальным.
Гость
27 августа 2024, 12:43
да ладно, сразу к инстинктам
Гость
2 сентября 2024, 14:46
Оттуда уже все вынесли.
27 августа 2024, 11:12
"Стремление чиновников и депутатов научить детей семейным ценностям понятно и похвально". Ни разу не похвально, это вообще не дело чиновников и депутатов.
27 августа 2024, 12:09
... Но как быть, если при всём к ней стремлении, вопреки желанию и старанию, с ней ничего не выходит? Вот тогда-то что делать?... Танец Драконов прочитать. Про первый брак Рейниры.
27 августа 2024, 13:14
а что не выходит то ? )тут разные варианты могут быть ))
Гость
27 августа 2024, 13:23
27 августа 2024, 13:23
а что не выходит то ? )тут разные варианты могут быть ))
Тебя сегодня в духовку пёрли?
Гость
27 августа 2024, 13:24
27 августа 2024, 13:24
а что не выходит то ? )тут разные варианты могут быть ))
Делала Амлет сыночку?
27 августа 2024, 13:36
или вот взять Алсу .у которой на Рублевке особняк за 800 млн .долларов .что же она за 18 лет брака только 2 х детей родила .а не 5 )
27 августа 2024, 14:10
Может муж не захотел или отношения дали трещину.
Гость
27 августа 2024, 15:39
27 августа 2024, 15:39
Может муж не захотел или отношения дали трещину.
А твой почему больше не захотел?
Гость
27 августа 2024, 15:39
Просто мозги у людей на месте. Они понимают, что и "богатые тоже плачут". Нет уверенности в завтрашнем дне ни у кого
Гость
27 августа 2024, 11:04
большинство учителей в школах женщины.Они либо незамужем или разведенки, матери-одиночки.На своем примере они будут учить какая семья должна быть?
Гость
27 августа 2024, 11:23
Почему учителя должны учить своим примером ? Учителя читают, что положено по программе. Свои примеры (и свои тараканы в голове) пусть своим детям и показывают.
Гость
27 августа 2024, 11:38
Гость
27 августа 2024, 11:38
Почему учителя должны учить своим примером ? Учителя читают, что положено по программе. Свои примеры (и свои тараканы в голове) пусть своим детям и показывают.
так программы-то нет! ввели предмет накануне 1 сентября - теперь выкручиваться будут - на своих примерах, песнях шамана...
Гость
27 августа 2024, 11:06
Лучше верните воспитание в школу и оценки за поведение, и 100% перевод из класса в класс ради успеваемости отмените, чтобы двоечника не тащили до 10 класса ради успеваемости
Гость
27 августа 2024, 15:12
А в чём выражалось воспитание в школе? В смотре строя и песни? Или в чтении стихотворения "Вовка - добрая душа"?
Гость
27 августа 2024, 11:01
Родители, которые истерят на педагогов и гиперопекают своих чад не нуждаются в таком предмете?
Гость
27 августа 2024, 11:10
Расскажут ли детям, что от Путина ушла жена, а своих детей он не признаёт ?
Гость
27 августа 2024, 11:21
Традиционные русские скрепы - это снохачество и "бьет - значит, любит".
27 августа 2024, 18:55
Хватит вводить доп предметы. Научите хоть читать, писать, считать на высоком уровне. И дайте время отдохнуть. Дуреет учительское сообщество
Гость
27 августа 2024, 11:17
Хорошая идея, но было бы неплохо к этому добавить 3-5% ставку по ипотеке для молодых семей вместо текущих, льготные условия по налогам для малого бизнеса, поднять призывной возраст от 25 лет, чтобы люди выучиться и завести семью успевали.
Гость
27 августа 2024, 12:21
Воинская повинность должна быть отменена!
27 августа 2024, 11:58
старшеклассникам надо думать куда учится пойдут .какую профессию выбрать ...да и вообще молодость дана чтоб и повеселится .и .погулять .а не с ранних лет на себя семейный хомут вешать )я вот только в 24 года начала думать .что надо бы замуж чтоль выйти .и тут с мужем будущим познакомились. в 25 поженились ))
27 августа 2024, 14:54
Раньше общество способствовало быстрому и успешному взрослению. После обряда инициации человек вынужден был жить как полноценный взрослый. Сейчас период детства растягивается максимально. В результате молодые люди не спешат взрослеть. Не хотят брать на себя ответственность, обретать финансовую независимость, принимать самостоятельные решения. Откладывают на неопределенный срок поиск спутника жизни и рождение детей. Все чаще жалуются на тревогу и депрессию.
Гость
27 августа 2024, 18:52
Твоему вагоновожатому уже скоро 40, но он и не думает о семье. Он из другой оперы.
27 августа 2024, 20:22
27 августа 2024, 20:22
Раньше общество способствовало быстрому и успешному взрослению. После обряда инициации человек вынужден был жить как полноценный взрослый. Сейчас период детства растягивается максимально. В результате молодые люди не спешат взрослеть. Не хотят брать на себя ответственность, обретать финансовую независимость, принимать самостоятельные решения. Откладывают на неопределенный срок поиск спутника жизни и рождение детей. Все чаще жалуются на тревогу и депрессию.
что то не было у нас на работе у девчонок никаких депрессий .=старались денег заработать ))
Гость
27 августа 2024, 14:54
Семьеведенье будут вести ветераны СВО - новая излита страны.
27 августа 2024, 11:11
я когда в школе училась ..а это были 70 е годы прошлого века .то у нас были учителя -женщины .кто был разведен .кто 2 раз замуж вышел .были у кого детей не было в возрасте старше 40 ка ...а директор школы вообще замужем была ни разу в 50 лет ..и вот сейчас .полагаю.картина не изменилась .коллектив в основном женский ....и полагаю .что дети знают о семейном положении учителей ...и это ЖИЗНЬ .она по разному у всех складывается ..и считаю .что если даже женщина ни разу не была в браке или разведена -она ничем не хуже тех кто в браке ..как и мужчина собственно не нужно делать разделение людей по печати в паспорте о браке .это личный выбор и жизнь прожить не поле перейти .в ней всякое бывает .
Гость
27 августа 2024, 11:24
Полагаешь, твой бред столетней давности должен быть кому-то интересен? Кто-то читает всю эту фигню, заполненную точками? Вроде пожилая тётка, а до такого дотумкаться не можешь?
27 августа 2024, 11:54
Гость
27 августа 2024, 11:54
Полагаешь, твой бред столетней давности должен быть кому-то интересен? Кто-то читает всю эту фигню, заполненную точками? Вроде пожилая тётка, а до такого дотумкаться не можешь?
что я полагаю совсем не твое дело )
Гость
27 августа 2024, 12:35
Гость
27 августа 2024, 12:35
Полагаешь, твой бред столетней давности должен быть кому-то интересен? Кто-то читает всю эту фигню, заполненную точками? Вроде пожилая тётка, а до такого дотумкаться не можешь?
Не хочешь - не читай. Никто ж не заставляет. А за всех не надо "дотумкиваться"
Гость
27 августа 2024, 10:45
Лариса. 61+ Могу преподавать на две ставки енто самое семьивидение!)..я была взамужем много разов!).. и так и не зделала свой выбор).. до сих пор в поиске (не)достойных кандидатов)..и трудовичкой могу работать - варю и жарю всякую бурду я отменно).. ешо могу физиологию с химией показывать!)).. в общем. жду предложений!)..
Гость
27 августа 2024, 10:46
Лариса. 61+ Да. забыла напомнить!..могу ешо вести в три смены основы атеизма!).. я ж ни во што не верю.. тока в привидения!)..
27 августа 2024, 13:24
ну вот будут подростки ходить на эти уроки .а в жизни то что ? Оля Бузова только еще забеременела в 38 лет .при ее то доходах ..другая какая то известная личность уже во 2 ом .а то и 3. .4 браке ..они что не видят того.не знают . как кто то живет в свое удовольствие при таких доходах .которые простым смертным и не снились ?) чего хотят то теперь ?)
Гость
27 августа 2024, 18:57
Сколько у тебя внуков-подростков, что ты сидишь и об этом с таким упорством рассусоливаешь, старая?
27 августа 2024, 20:29
Гость
27 августа 2024, 20:29
Сколько у тебя внуков-подростков, что ты сидишь и об этом с таким упорством рассусоливаешь, старая?
жаль тебя .если в твоем роду и семье женщины в моем возрасте уже старые .Но я то тут причем,.бедолага ?))
27 августа 2024, 20:29
Гость
27 августа 2024, 20:29
Сколько у тебя внуков-подростков, что ты сидишь и об этом с таким упорством рассусоливаешь, старая?
господя -какой детский сад .умора просто )))
27 августа 2024, 10:55
интересно статья написана ..я тоже как писала на эту тему .-о снохачестве .которое было в деревнях распространено .о праве первой ночи помещика во время крепостного права .кстати у дворовых девок не мало было детей от женатого хозяина ))если взять высший свет .но наличие любовника у светской дамы было в порядке вещей ( Анна Каренина из романа Толстого не в счет -она пошла против общества )и собственно мужья с женами жили на разных половинах и встречались часто только за обеденным столом .детьми гувернеры занимались и учителя .
Гость
27 августа 2024, 11:20
Ботяра, тебе не надоело ползать и строчить свои бредни?
27 августа 2024, 11:26
Гость
27 августа 2024, 11:26
Ботяра, тебе не надоело ползать и строчить свои бредни?
никто не виноват в твоем низком интеллекте ))
Гость
27 августа 2024, 12:58
Гость
27 августа 2024, 12:58
Ботяра, тебе не надоело ползать и строчить свои бредни?
За своими бреднями следи!
Гость
27 августа 2024, 14:49
Как бы обратный эффект не получился) Сейчас "вписковедение" повсюду... Вообще, во что превратилась современная женщина - смотреть тошно. Чем красивее, тем свободнее взгляды. Чем свободнее взгляды, тем меньше шансов сохранить семью рядом с такой. Получается, либо на крокодилах жениться, либо заранее закладывать, что семья распадётся.
Гость
27 августа 2024, 19:57
Ой, сейчас расплачусь, жалко то как вас.
Гость
30 августа 2024, 13:56
Что бы женщина была красивая, знаешь сколько бабла в неё ввалить нужно, да еще и поддерживать это все в хорошем состоянии?! Так что женись ка ты милок на крокодиле, если финансово не тянешь
Гость
27 августа 2024, 11:54
Прикольно, что указ закреплен президентом... человеком без жены, зато с Шойгу... уединяются вдвоем, словно в Горбатой горе. Так скрепно
Гость
27 августа 2024, 12:13
Вы еще Володина не упомянули. Вот, где уж, действительно, традиционные ценности.
Гость
27 августа 2024, 12:21
Парковчане,не женитесь на башкирках-останетнсь голы ,босы...
Гость
27 августа 2024, 14:05
🤣 А то чё, они тебя на свой уровень опустят.
Гость
1 сентября 2024, 10:23
Идея в принципе неплохая, но реализация сразу же убьёт все эти хорошие начинания. Во-первых, кто будет преподавать предмет? Тёща со стажем, коих в учительском составе процентов 99? Ну ок. В очередной раз научимся тому, что "мужчина должен", а "девочка - это девочка". Во-вторых, упор на церковность и политоту вызовут ожидаемое отторжение детей от сего предмета и семьи в целом (ассоциации - дело такое). Если же хотят добиться какого-то эффекта, то такие вещи должны преподаваться вдвоём любящей друг друга парой, с экскурсиями в ЗАГС, совместными посещениями каких-то парков, романтичных мест, может быть даже преподаватели своих маленьких детей будут приводить на уроки. Тогда это будет действительно интересно и красиво. Пока вижу внедрение очередного "ритуального" действа с цыганами и медведЯми.
Гость
1 сентября 2024, 14:11
Забыл к вышесказанному добавить немаловажный пункт номер 3: вся эта "семьеведенность" будет вступать в жёсткое противоречие с суровой семейно-бытовой реальностью, в которой живут ученики. Что может повлечь много разного рода конфликтов, т.к. и родители с одной стороны и государство, утверждая учебные программы - каждый будет думать, что "лучше знает" содержательную часть данного предмета. И в резюме ко всему вышесказанному: когда государство в лице образовательных учреждений начинает преподавать семейные (личные для каждого) темы, напрашивается вывод: что "ячейка общества" умерла окончательно и в будущем мы постепенно придём к тому, что при рождении государство будет забирать детей из семьи выплачивая родителям компенсацию а-ля материнский капитал и "воспитывая" ребёнка с нулевого возраста так, как оно это видит в духе "патриотизма, религии и жертвенности". Судя по тому, как происходят сейчас процессы в детских садах и школах (превращающихся потихоньку в режимные объекты) - к этому и идём.
Гость
27 августа 2024, 10:59
Мир должен быть , хватит воевать
Гость
27 августа 2024, 11:13
Расскажут ли детям, что мэрка Челябинска не замужем, и родила всего двоих детей ?
Гость
27 августа 2024, 11:32
ничего хорошего, как обычно от власти
Гость
27 августа 2024, 11:46
А детям в школе расскажут, кто жена президента РФ и сколько у него детей?
Гость
27 августа 2024, 11:50
Пожилые правители, у которых дети в 3-4 семьях, которых они тщательно скрывают в странах НАТО. Залезли сначала в кошельки к гражданам, а теперь хотят залезть в трусы.
Гость
27 августа 2024, 11:54
Дети в папу с мамой будут играть на домашнем задании.
Гость
27 августа 2024, 11:54
Зальют детишкам сказок про белого бычка, как в рекламе йогурта с зеленым лужком, мамой папой, детишками и собачкой и у всех дурацкая лыба на лице, а потом жизнь окажется куда жестче, чем рассказывала мариванна.
Гость
27 августа 2024, 11:54
Теперь школьники с детства будут жениться в школах и создавать семью
Гость
27 августа 2024, 12:22
Кем и в как была эта Яна, чтобы её сделали депутатом? Гартун, отвечай!