RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

742мм 75%
Подробнее
5 Пробки
USD 86,62
EUR 94,26
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В месяц тратил всего 45 тысяч рублей. Россиянин честно рассказал о ценах на жизнь в Китае и неприятных привычках местных жителей

13 марта 2025, 17:00
Гость
22 часа
привычка курить и плевать в общественных местах.... ну хоть один наконец то правду о Китае сказал.
Гость
21 час
а кто-то это скрывал? можно дополнить - китайцы очень шумные, орут, как потерпевшие
Гость
21 час
У россиян такая же привычка.
Гость
19 часов
об этом многие говорили.
Гость
22 часа
«первые дни нам пришлось избавляться от тараканов, которые появились из-за предыдущих жильцов и соседей, жителей Пакистана и Индии. Как оказалось, они не славятся своей чистоплотностью.» 🤣
Гость
15 часов
Везде все с неприятными привычками. Везде враги. Не уезжайте отсюда. Записывайтесь на контракт в родную Красную Армию.
Гость
19 часов
Сидел на лекциях, ничего не понимал вот это учеба! Просвистел родительские деньги, ничему не научился. И дальше будет так же. Всегда удивляюсь, когда едут учиться в другую страну, а язык не знают. Чему учиться?
Гость
22 часа
Да лучше в США учиться!
Гость
22 часа
да не, лучше в краине учиться!
Гость
22 часа
Гость
22 часа
да не, лучше в краине учиться!
чему? скакать?
Гость
21 час
В сша сейчас триндец. Практически во всех сферах. И учёба не исключение. Очень сильно порезали систему грантов, качество учёбы буквально обрушилось из-за лоббирования всяких шибанутых меньшинств и т.д. У них доктора печень вместо опухоли по ошибке удаляют. Такое вот качество обучения.
Гость
21 час
молодец. расширять горизонты - это лучшее что может сделать человек, желающий добиться успеха в жизни. после таких поездок на многие вещи смотришь по другому, и адекватнее воспринимаешь реальность. отличный контрпример - старики сидящие у телевизора, и не видящие ничего кроме своей квартиры, пятерочки, и пропагандиских сюжетов по ТВ. и эти старики потом ещё жизни учить пытаются...и на выборы ходят, выбирая наше будущее.
7 часов
Что же ты, такое умммное, не ходишь га выборы, ради своего будущего? Опять кто-то виноват, конечно кроме тебя...
Гость
4 часа
7 часов
Что же ты, такое умммное, не ходишь га выборы, ради своего будущего? Опять кто-то виноват, конечно кроме тебя...
как отличить бота от гопника ? да никак, и то и другое хамит, тыкает и переходит на личности. проходим мимо
Гость
23 часа
вы не должны меня бить, насяльника! этого достаточно
Гость
22 часа
Так в чем проблема? Пусть возвращается.
Гость
22 часа
мужчины с такой внешностью очень популярны у китаянок
Гость
21 час
У китаянок популярны состоятельные и с нормальными паспортами.
Гость
22 часа
45 кусков немало на одного в месяц, значит жизнь не фонтан там. Хотя если жильё снимать, тогда нормально..
Гость
22 часа
В Китае разве рубли?
Гость
22 часа
Перевод с юаней.
Гость
22 часа
Нет, там юани, просто он переводил в рубли чтоб проще было понять стоимость продуктов.
Гость
21 час
А чего в Северную Корею не поехал к путинским дружбанам?
Гость
19 часов
Видать у него богатые родители-общага плюс еда это уже 45т в месяц. Плюс бытовые всякие траты, развлечения и тд. Сам он не работает, только учится.
Гость
22 часа
Красивые фотографии !. Невозможно такое представить у нас.
22 часа
Редакция, а кто из челябинских студентов стажировался в Китае? Не надоело перепечатывать чужое?