RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

736мм 74%
Подробнее
6 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Юрист рассказал о рисках подарков коллегам

15 декабря 2025, 16:05
Гость
Гость
15 декабря 2025, 17:05
бред какой-то, как будто кто-то будет сидеть по офисам и следить за вручением подарков...смагиной заняться больше нечем?
Гость
15 декабря 2025, 17:11
Крыс в каждом офисе хватает, начальство часто слепо, ведь они отличные лицемеры.
Гость
15 декабря 2025, 16:50
Так, если начальник отдела присылает смс о сборе средств на подарок директору, а деньги собирает на свою карту, то я могу не перечислять, и пойти в отдел милиции и написать заявление, а потом ещё и написать в банке заявление, о возврате денежных средств, а тот кому присылалось объявить мошенником, правильно понимаю?
Гость
15 декабря 2025, 16:46
Тенденция усложнять простое на мелком. А вот вагонами это никто "не видит"?
Гость
15 декабря 2025, 16:31
Подарки тоже бывают в благодарность за помощь... Короче, не нравится кто-то, пишете негативное отношение, затем дарите что-то дороже 3к, профит...
Гость
15 декабря 2025, 16:28
Короче я правильно делаю - дарю пузырь недорогого спиртнова и шоколадку.
Гость
15 декабря 2025, 16:25
я в виде шутки подарил всем резиновые игрушки с алика, они не оценили обиделись 😂 хотя вечерами считаю весьма полезная вещь от стресса.
Гость
15 декабря 2025, 16:32
Может с размером не угадал.
Гость
15 декабря 2025, 16:20
Кликбейт. Если ваш коллега судья или прокурор, и если подарок с целью получения выгоды связаной со взяткой. Тогда может и получите уголовку. А так дари сколько хочешь. Другой вопрос; можно - а зачем?
Гость
15 декабря 2025, 17:09
Всю жизнь это регламент работы госслужбы, но точно не обычных бизнесменов, рога и копыта.
Гость
15 декабря 2025, 16:19
получается что оплата другим лицом твоего дня рождения приравнивается ко взятке?? почему то Текслер до сих пор не за решеткой, ведь в деле Струкова ясно сказано что он оплачивал его дни рождения при чем на огромные суммы
Гость
15 декабря 2025, 16:26
Стуков это другое, они же шли в фонд 20 20 Ирины, а это благотворительность.
Гость
15 декабря 2025, 16:27
Гость
15 декабря 2025, 16:26
Стуков это другое, они же шли в фонд 20 20 Ирины, а это благотворительность.
Там помимо этого фонда куча АНОшек, не проверенных, вот где работы УФСБ и СК.
Гость
15 декабря 2025, 16:51
А пакеты с провизией. 🤔
Гость
15 декабря 2025, 16:14
Если подарок начальству это взятка. То премия от начальства это откат?
Гость
15 декабря 2025, 17:08
Премия прописана в трудовом договоре, и расчётных листах, но это у хороших работодателей.
Гость