RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Учеников челябинской школы возмутили камеры в туалетах

Учеников челябинской школы возмутили камеры в туалетах

Как это прокомментировали в администрации города

В туалетах школы № 47 камеры висят открыто

Ученики школы № 47 в Ленинском районе Челябинска пожаловались на камеры, установленные в туалетах. По словам детей, администрация школы обещала убрать видеонаблюдение, но съемка продолжается. В мэрии заверили, что съемка санкционирована.

— В школе № 47 сказали, что уберут камеры в туалетах. Убрали одну, которая не направлена в кабинки, она не видит, что внутри кабинки происходит, — рассказал один из учащихся. — Нехорошо просто, школа должна была убрать камеры в туалетах, а в итоге ничего!

Решение о видеонаблюдении принял Совет школы

Как оказалось, камеры в школьных туалетах были установлены несколько лет назад, более того, сделано это было с согласия родителей.

— Согласно положению и решению Совета школы МАОУ «СОШ № 47 Челябинска» (в который входят представители школы и родители обучающихся), на общешкольном родительском собрании в 2020 году было принято решение об установке камер. Камеры установлены таким образом, чтобы фиксировать события, происходящие на входе в туалетные комнаты, где видны двери кабинок (сами кабинки закрываются). Видеозаписи хранятся на специальном носителе, доступ к которому имеет только заместитель директора по развитию школы и правоохранительные органы (по запросу), — прокомментировали в мэрии Челябинска.

Напомним, недавно скандальная ситуация возникла в школе № 1 села Миасское под Челябинском: девятиклассницы обнаружили в женском туалете телефон, который снимал видео. Возмущенные девочки сначала сообщили об этом классному руководителю, а когда это не помогло, попытались самостоятельно достать устройство. Закончилось все вызовом к директору и угрозами отчисления накануне выпускных экзаменов. Вот что о ситуации говорят дети, педагоги и юрист.

Тайной съемкой в женском туалете школы № 1 заинтересовались в МВД. Туда отправили инспекторов по делам несовершеннолетних. А затем чиновники объяснили, зачем в туалете снималось видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY8
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY22
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления