RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Ралли «Челябтрансавто» состоялось

Ралли «Челябтрансавто» состоялось

В субботу завершилось одно из ярчайших событий в жизни автоспорта Южного Урала – соревнование, объединившее в себе X этап Кубка России по ралли и VIII этап Кубка УрФО по клубному ралли...

" src=

В субботу завершилось одно из ярчайших событий в жизни автоспорта Южного Урала – соревнование, объединившее в себе X этап Кубка России по ралли и VIII этап Кубка УрФО по клубному ралли.

На первый круг ралли в пятницу вечером в этапе Кубка России вышли 13 экипажей, но два из них (из Ижевска и из Челябинска) сошли, в результате утром следующего дня на старт вышли 11 машин. К финишу пришли 9 экипажей.

Оправдали надежды Челябинцев Алексей Игнатов и Константин Никитин на автомобиле Citroen Saxo VTS, занявшие 1 место в зачете «Р 10». В абсолютном зачете они заняли третье место.

В абсолютном зачете лидерами стали Андрей Трухин и Алексей Петров из команды «Урал-Мотор-Спорт-ОСТО», выступавшие в классе «P 12» на автомобиле Subaru Impreza WRX. Вторые – Алексей Церлюкевич и Марина Данилова (команда «Успенский Ралли Техника», автомобиль Subaru Impreza WRX, класс «N 4»).

В командном зачете этапа Кубка России список победителей выстроился следующим образом: на первом месте команда «Урал-Мотор-Спорт-ОСТО» из Екатеринбурга, на втором – челябинская команда «ЧОО РОСТО (ДОСААФ)», на третьем – команда «Успенский Ралли Техника» из Москвы, а на четвертом – москвичи из команды «RPM-Driving Art».

Для участия в этапе Кубка УрФО заявились 70 экипажей из Челябинска, Екатеринбурга, Сургута, Тюмени, Уфы, Озерска и других городов. Этот этап обозначился сходом с трассы 17 экипажей. При этом 4 из них сошли на одном и том же месте – на одном из поворотов СУ «Аракуль».

" src=

В абсолютном зачете Кубка УрФО в классе «Клуб-спорт» первое место заняли Руслан Абдрахманов и Ринат Ямбаев из Екатеринбурга на автомобиле Mitsubishi Lancer, второе – Павел Казаков и Александр Небогатиков из Ижевска на «ВАЗ-21083», третье – также участники из Екатеринбурга Денис Ростилов и Максим Миненко на «ВАЗ-2108».

Они же стали лучшими в классе «Клуб-Профи». На втором месте в этом классе – Иван Кожевников и Алексей Коротаев из Озерска на «ВАЗ-21083», а на третьем – также жители Озерска Юрий Мокробородов и Василиса Бочкова на «ВАЗ-21083».

В классе «Стандарт» первыми стали Алексей Иофин и Дмитрий Баталов из Екатеринбурга на «ВАЗ-21083», на втором месте – Алексей Торхов и Сергей Серебренников из Екатеринбурга на «ВАЗ-21083», на третьем – Павел Бородин и Максим Бородин. Они также являются жителями Екатеринбурга и принимали участие на автомобиле «ВАЗ-21083».

В классе «Клуб» на первом месте Павел Казаков и Александр Небогатиков, на втором – Александр Кошкаров и Дмитрий Медведев из Екатеринбурга на «ВАЗ 21083», на третьем – Дмитрий Лужбин и Игорь Титов из Уфы на «ВАЗ-21083».

В командном зачете Кубка УрФО на первом месте команда «Бастлер Ралли», на втором – озерская команда «ДСФ «Ралли-Тур», на третьем – команда «Autoufa.ru». Всего в этапе Кубка УрФО выступило 8 команд.

Репортаж о прошедшем ралли, а также фото- и видеоотчеты смотрите в рубрике «Автосовет» 29 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления