RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

732мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

24 комментария к публикации

Итоги первого квартала: Ford теряет, Hyundai находит

Гость
17 апреля 2008, 16:52
Думал "акцент" будет первый, где-то читал, что за январь их продали больше всех. Боязнь экономического кризиса, я бы отнес к фактору, который подстегивает спрос, ведь лучше взять сейчас если есть возможность даже в кредит, чем потом остаться сносом.
Гость
17 апреля 2008, 22:12
Да, все таки очередь на Форд должна была когда-нибудь отпугнуть... Не понимаю такой спрос на эту машину.
Гость
17 апреля 2008, 23:02
Большой потенциал у Субару. Проблема в дилерах. Половина Челябинских новых Субар куплено в Екате. Местный Авто-М просто тормоз на пути развития марки. Сам ездил в Екат в воскресенье. Тоёта уже исчерпала свой потенциал. Интересных новинок нет, а круг потребителей Камри не бесконечен. В классе гольф Королла проигрывает практически всем. Митсу с лансером 10 не прогадали.
Гость
18 апреля 2008, 09:20
Да какая боязнь кризиса? Элементарно стали больше зарабатывать и курс доллара упал. Т.е. автомобили (не все) не дорожают, а зарплаты немножко выросли. Вот и получается, что до покупки авто смогли дотянуться больше народу. Многие решают: "раз на квартиру не хватает - куплю авто".
Гость
18 апреля 2008, 12:05
Для Шеви... поэтому и не понимаете, что Шеви...
Гость
18 апреля 2008, 12:28
Я вот тоже не понимаю за что переплачивать?
Гость
18 апреля 2008, 12:31
А меня расстраивает рост продаж Honda Civic практически в 5 раз. Если так дальше пойдет, то Civic на дорогах будет столько же как Фокусов .
Гость
18 апреля 2008, 13:35
Для 7: как фокусов не будет. Машина дорогая все-таки. Зря хонда так просчиталась с поставками: когда цивик появился, это была бомба, а сейчас купить можно, но ощущения уже не те. Приедаться начала. Через два года будет еще одна обычная машина.Кто сейчас считает Сеат Леон или Альфу 147 необычным автомобилем
Гость
18 апреля 2008, 13:37
ТО 7.Показатель количества автомобилей на 1000 жителей в России один из самых низких в мире.Феномен Фокуса заключается в том,что Форд первым рискнул организовать производство в России и в результате модель Фокус является самой продаваемой на протяжении пяти лет.Ну увеличила Хонда продажи Цивика в 5 раз,ничего страшного в этом нет,производственной мощности не хватит бороться с автогигантами.Настораживает не понимание,например "Лачеттеводов",на предмет ценообразования автомобилей.Говорю сразу-не надо дискуссии по брендовости,говорите за инженерию и безопасность.
Гость
18 апреля 2008, 13:45
Для Шеви Поезди на Фокусе - поймёш!
Гость
18 апреля 2008, 15:07
Когда выбирал авто первым смотрел фокус, искал в пределе 400-420 т.р. таковых не оказалось и не ожидалось. и я рад, что пошел смотреть другие авто. По инженирингу, 1,4-мертвец, у фокусов стоящий движок один, 1.6 TCi VT, с ним они стоят минимум 470, плюс допы и еще какая-нибудь фигня, вылетел бы больше 500..ну уж извините.
Гость
18 апреля 2008, 15:27
Для SkyLine Катался на фокусе и на Лачети на картодроме. Лачети рулится куда приятнее фокуса и очень четкое управление. Ради прикола Ауди 4 - это вообще бомба. Фокус раскрученная марка просто вот и все.
Гость
18 апреля 2008, 16:23
Фокус не только раскрученная марка, но еще и надежная... ребята, ну как тут не понять... за 500 тысяч-достойное качество... всем ясно, что это не ауди А5 ... и не надо полгорода дураками считать, раз покупают люди, значит хорошие отзывы слышат.
Гость
18 апреля 2008, 16:28
Опять начнём свои авто нахваливать, а другие обсерать ? Может хватит?! Что касаемо продаж - то тут как всегда первые места занимают те бренды, у который меньше проблем с квотами (или сборкой). Поэтому это просто итоги продаж, а не итоги выбора потребителей.
Гость
19 апреля 2008, 13:21
На Фокусах ездят те у кого ни на что другое денег не хватает (как и на Лачетах). Рост подаж связан не с ростом доходов а с глупостью покупателей, влезающие в кредиты и долги. Со вступлением в силу законов о банкротстве физ лиц и дачей законодательной базы для коллекторов продажи машин сразу падут, а вторичный рынок лопнет.
Гость
20 апреля 2008, 17:31
Егору, у тебя по ходу и на это не хватает! Я лучше буду выплачивать небольшую сумму в месяц, вставать с утра попозже, ездить зимой всегда в тепле, а летом куда захочу туда и поеду(озеро, база) а ты можешь продолжать кувыркаться раком в маршрутках и загарать на шершнях.
Гость
20 апреля 2008, 19:52
Егору,простите,но по моему мнению Вы зашли не на тот форум.К сожалению Бугатти Веерон обсуждать будем чуть позже.
Гость
21 апреля 2008, 12:56
то16 К счастью у меня есть автомобиль, так что в этом плане все в порядке и купил я его не в кредит, поэтому никакому банку ничего не должен. А тебе вопрос: ты кстати уверен на 100% что завтра, тебя не выгонят с работы, ты не заболеешь, твоя машина не сгорит и т.д. и т.п. вобщем что не случится такое что ты не сможешь выплачивать эту небольшую сумму в месяц? Об этом ты подумал? Или ты настолько уверен в собственном будущем???
Гость
21 апреля 2008, 16:45
Я уверен, что 5 тыров найду на любой работе, высшее техническое позволяет, когда я рассчитывал кредит все-таки мозгом думал. а сгореть так же и твоя может, только в этом случае я перестану выплачивать кредит, а ты уже все заплатил.
Гость
22 апреля 2008, 08:50
2 Егор Вообще-то на этот случай банк страхует свои риски и заставляет страховку оформлять, а там где нет страховки есть залог авто! Самое смешное, что страшилками про автокредиты пугают давно, но если подойти осознано и грамотно, то кредит даже выгоднее! Так как платишь ты фиксированную сумму, а с учетом инфлиции, которая в РФ>20% в итоге ты платишь меньше, при условии что оформлял при наличае НДФЛ-2! Я так уже 3 авто беру!
Гость
22 апреля 2008, 09:57
Егору 15. Вы бы, уважаемый, лучше не позорились... а Вы уверены, что завтра с вами ничего не случится? И Вы так уверены в собственном будущем? Смотрите... вдруг придется на форд пересесть... совершит судьба над Вами такую глупость...А на счет того, что на Фордах ездят те, у кого денег нет.. ха-ха три раза...просто некоторые еще головой умеют думать ...
Гость
22 апреля 2008, 12:13
2Фокус Я ни в чем не уверен, и вполне возможно, что пересяду на велосипед. Зато это будет мой велосипед и никакой банк у меня его не заберет. Если будут деньги только на форд - буду ездить на Форде. 2pol1982 условия кредитования я знаю, спасибо. Но говорил я совсем о другом. 2Лачеттевод То что заплатил, то и получу по страховке. А ты конечно перестанешь платить, только то что уже заплатил не вернешь, да и страховку получишь не ты, а банк. Думаю что разница очевидна, жаль если ты ее не видишь.
Гость
24 апреля 2008, 13:43
А с чего бы это заемщик ничего не получит по страховке? Он получит ровно столько сколько уже заплатил в погашение кредита. Т.е. вашими словами "То что заплатил, то и получу по страховке". Т.к. банк забирает из страховки только непогашенную часть кредита. Например. Покупаем машину за 500 тыс. на свои деньги и на заемные. Вы тратите СРАЗУ 500 тыс., заемщик тратит 50 тыс. в качестве первоначального взноса. Машина страхуется. За полгода заемщик выплачивает еще 50 тыс., вы не платите ничего, т.к. уже заплатили 500 . Проценты на кредит можно не учитывать, т.к. инфляция сейчас превышает ставку по кредиту. Машина сгорает, вы получаете 500 тыс. и вы при своих за минусом стоимости страховки. Заемщик получает 100 тыс., т.к. 400 тыс идут банку на погашение остатка кредита. Т.е. потери заемщика не превышают ваших потерь.
Гость
24 апреля 2008, 15:26
А вы внимательно читали условия кредитного договора??? Выгодоприобретателем по страховке в случае полной потери автомобиля является банк - это стандартные условия. Речи о "10% тебе, 90 - мне" нет и быть не может. Советую винмательнее изучать бумаги.